Hamburger SV 49. Nationales Sportfest am 9.05.2004 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        9.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    11,23
  2. Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       11,55
  3. Hagge, Patrick          83 LBV Phönix Lübeck                  11,88
  4. Weißthaner, Felix       84 Hamburger SV                       12,12
  5. Schultze, Daniel        78 TSG Bergedorf                      12,21
  6. Völker, Achim           83 MTV Lübeck                         12,29
  7. Bartels, Björn          84 SC Rönnau 74                       12,44
     Hilbert, Mike           71 TSG Bergedorf                       n.a.


  100 m Männer                                        9.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       11,01
  2. Fischer, Jan Eric       82 SC Rönnau 74                       11,45
  3. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      11,51
  4. Wolf, Sebastian         83 Hamburger SV                       11,63
  5. Julius, Dirk            73 SV Polizei Hamburg                 11,86
  6. Nowakowski, Stephan     70 SV Polizei Hamburg                 12,17
  7. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                      12,30
     Mangold, Steffen        77 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  100 m Männer                                        9.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Groß, Christian         84 1. LAV Rostock                     11,51
  2. Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                       11,95
  3. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      12,02
  4. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      12,29
     Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                       n.a.
     Leuschner, Patrick      80 TSG Bergedorf                       n.a.
     Rissan, Tim             83 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  100 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       11,04
  2. Fischer, Jan Eric       82 SC Rönnau 74                       11,40
  3. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    11,48
     Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       n.a.
     Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                        n.a.
     Groß, Christian         84 1. LAV Rostock                      n.a.
     Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                        n.a.
     Hagge, Patrick          83 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  200 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    22,93
  2. Weißthaner, Felix       84 Hamburger SV                       23,71
  3. Peuker, Berno           84 TSG Bergedorf                      24,71
  4. Terzi, Namik            79 VfL Oldesloe                       25,44
  5. Steffen, Björn          79 TSG Bergedorf                      25,61


  400 m Männer                                        9.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              49,46
  2. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        49,61
  3. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                       50,51
  4. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,75
  5. Löwenstrom, Jacob       82 LG Wedel-Pinneberg                 51,18
  6. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 52,89
  7. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      54,74
  8. Julius, Dirk            73 SV Polizei Hamburg                 56,00


  400 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                       50,51
  2. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,75
  3. Löwenstrom, Jacob       82 LG Wedel-Pinneberg                 51,18
  4. Julius, Dirk            73 SV Polizei Hamburg                 56,00


  800 m Männer                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Gabius, Arne            81 LAV Hamburg-Nord                 1:53,62
  2. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:53,77
  3. Gutzeit, Jan            83 LG Nordheide                     1:54,70
  4. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                  1:57,55
  5. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                     1:58,27
  6. Salih, Ralf             81 TV Langen                        1:58,45
  7. Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg                    1:58,54
  8. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               1:59,95
  9. Schäfer, Gabriel        71 SC Rönnau 74                     2:01,80
 10. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg               2:04,69
 11. Jander, Ingo            71 LG Hammer Park Hamburg           2:06,38
     Löwenstrom, Jacob       82 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Thompson, Daniel        80 TSG Bergedorf                       n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Nowakowski, Stephan     70 SV Polizei Hamburg                 17,66
  2. Heins, Marko            68 LG Alsternord Hamburg              20,93


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       55,77
  2. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      57,63
  3. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   58,08
  4. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    59,55
  5. Zecchino, Jean Marco    72 LG Hammer Park Hamburg             59,92
  6. Clouet, Nicolas         80 TSG Bergedorf                      60,04
  7. Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park Hamburg             67,79


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.05.2004
   Endlauf

  1. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      57,63
  2. Zecchino, Jean Marco    72 LG Hammer Park Hamburg             59,92
  3. Clouet, Nicolas         80 TSG Bergedorf                      60,04
  4. Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park Hamburg             67,79


  3000 m Hindernis Männer                             9.05.2004
   Endlauf

  1. Uliczka, Steffen        84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      9:07,11
  2. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg            9:27,73
  3. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               9:44,47


  Hochsprung Männer                                   9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Renken, Malte           83 LG Alsternord Hamburg               1,74


  Stabhochsprung Männer                               9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                        4,40
  2. Stiedenroth, Lars       83 Halstenbeker TS                     4,30
  3. Russ, Johann            83 LBV Phönix Lübeck                   3,60
     Feil, Dirk              65 LBV Phönix Lübeck                 o.g.V.
     Meins, Torben           81 LBV Phönix Lübeck                 o.g.V.
     Schultze, Daniel        78 TSG Bergedorf                       n.a.
     Willipinski, Lars       61 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  Weitsprung Männer                                   9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Priebe, Frank           69 LG Elmshorn                         6,33
           x     6,33    6,27    6,13      x     5,99
                 +0.2    +0.3     0.0            +0.1
  2. Clouet, Nicolas         80 TSG Bergedorf                       5,80
         5,55    5,56    5,63    5,78    5,80    5,78
         +0.1    +0.3    +0.2    -0.1    +0.2    -0.3
     Nowakowski, Stephan     70 SV Polizei Hamburg                  n.a.
         n.a.

     Groß, Christian         84 1. LAV Rostock                      n.a.
         n.a.

     Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg                 15,66
        15,17   15,40      x    15,62   15,66   15,65
  2. Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                      11,33
        11,33   11,12   11,02      -       -       -
  3. Langer, Lutz            67 TV Wattenscheid                     9,21
         8,68    8,38    9,21    8,83    8,58    8,76
     Schönemann, Marc        69 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.
     Spengler, Ulrich        67 BSGKM                               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg                 39,48
        39,48      -       -       -       -       -
  2. Groß, Christian         84 1. LAV Rostock                     38,08
        38,08      -       -       -       -       -
  3. Kröck, Thomas           80 BSV Buxtehude                      34,35
          ,35   31,50      -       -       -
  4. Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                      34,03
           x    34,03   30,72      -       -       -
  5. Schenk, Robert          80 TSG Bergedorf                      31,16
           x    30,58      x    31,16      x    29,44
  6. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      29,19
        29,19      x       x       x    28,31      x
  7. Stuhr, Andreas          75 SC Urania                          27,64
           x    25,68   25,91   26,99   27,64      x
  8. Flehmke, Kai            77 TSG Bergedorf                      26,77
           x    25,57   25,45      x    26,77      x
     Kurtzweg, Klaas         80 LG Weiche-Adelby                  o.g.V.
           x       x       x       -       -       -
     Schönemann, Marc        69 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.
     Völker, Achim           83 MTV Lübeck                          n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiß Harburg               64,36
        64,36      -       -       -       -       -
  2. Hamann, Dirk            71 LG Elmshorn                        53,87
        53,87      -       -       -       -       -
  3. Dittschlag, Ingo        70 TuS Germania Schnelsen             41,72
        41,72      -       -       -       -       -
     Hamann, Niels           80 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.
     Klecka, Richard         69 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,31
  2. Pott, Patrick           85 SV Polizei Hamburg                 11,42
  3. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                   11,85
  4. Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                       12,11
  5. Lienau, Stephan         86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,32
  6. Langmaack, Sören        86 Hamburger SV                       12,63
  7. Matsumotu, Shun         86 SV Werder Bremen                   12,85


  100 m m J A                                         9.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       11,47
  2. Tüchel, Alexander       86 SV Werder Bremen                   12,01
  3. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                   12,48
  4. Bartels, Niklas         86 SC Rönnau 74                       12,54
     Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                        n.a.
     Remus, Christian        85 Hamburger SV                        n.a.
     Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                        n.a.


  100 m m J A                                         9.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       11,72
  2. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   11,73
  3. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      12,24
  4. Schäfer, Stephan        86 Bramstedter TS                     12,51
  5. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                      12,85
     Stühm, Kai              85 LG Reinbek-Ohe                      n.a.


  100 m m J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,23
  2. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       11,72
  3. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                   11,99
  4. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   12,03
     Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                        n.a.
     Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                        n.a.
     Pott, Patrick           85 SV Polizei Hamburg                  n.a.
     Tüchel, Alexander       86 SV Werder Bremen                    n.a.


  200 m m J A                                         9.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,37
  2. Remus, Christian        85 Hamburger SV                       22,67
  3. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       23,14
  4. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       23,14
  5. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       23,75
  6. Noack, Malte            85 Bramstedter TS                     24,13
     Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                       n.a.


  200 m m J A                                         9.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   24,10
  2. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      24,10
  3. Tüchel, Alexander       86 SV Werder Bremen                   24,19
  4. Knaack, Christoph       86 MTV Lübeck                         24,23
  5. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                   24,29
  6. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         24,94
  7. Langmaack, Sören        86 Hamburger SV                       25,55
     Schäfer, Stephan        86 Bramstedter TS                      n.a.


  200 m m J A                                         9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,37
  2. Remus, Christian        85 Hamburger SV                       22,67
  3. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       23,14
  3. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       23,14
  5. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       23,75
  6. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      24,10
  6. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   24,10
  8. Noack, Malte            85 Bramstedter TS                     24,13
  9. Tüchel, Alexander       86 SV Werder Bremen                   24,19
 10. Knaack, Christoph       86 MTV Lübeck                         24,23
 11. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                   24,29
 12. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         24,94
 13. Langmaack, Sören        86 Hamburger SV                       25,55
     Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                       n.a.
     Schäfer, Stephan        86 Bramstedter TS                      n.a.


  400 m m J A                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              49,46
  2. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        49,61
  3. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 52,89
  4. Friedrich, Andreas      86 TSG Bergedorf                      54,74


  800 m m J A                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     1:59,36
  2. Neddersen, Tim          84 LG Nienburg                      2:05,44
  3. Korn, Eckhard           86 Halstenbeker TS                  2:09,91


  3000 m m J A                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Schumann, Björn         86 Hamburger SV                     9:48,13

     außer Wertung
     Schachow, Jewgenij      84 Hamburger SV                     9:35,22


  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.05.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.4

  1. Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,53
  2. Pott, Patrick           85 SV Polizei Hamburg                 15,28
  3. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 15,95
  4. Nowakowski, Stephan     70 SV Polizei Hamburg                 17,66
  5. Heins, Marko            68 LG Alsternord Hamburg              20,93


  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,53
  2. Pott, Patrick           85 SV Polizei Hamburg                 15,28
  3. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 15,95


  2000 m Hindernis m J A                              9.05.2004
   Endlauf

  1. Pankow, Bennet          85 TSG Bergedorf                    6:28,46
     Weiß, Sebastian         85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  Hochsprung m J A                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lienau, Stephan         86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,86
  2. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                      1,83
  3. Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                        1,80
  4. Landau, René            85 LG Reinbek-Ohe                      1,80
  5. Matsumotu, Shun         86 SV Werder Bremen                    1,68
     Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         n.a.


  Stabhochsprung m J A                                9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                  3,20
     Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  Weitsprung m J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                      6,51
         6,51    6,22      x     6,36      x       x
         +0.3    +0.1            -0.1
  2. Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         6,38
         6,38    6,13      -       x     6,24    6,32
         +0.3    -0.2                    +0.1    +0.3
  3. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                  6,36
           x       x       x     6,36      x       x
                                 +0.1
  4. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                       6,04
         5,99    5,95    5,99    5,86    6,04    5,95
         +0.1    +0.4    +0.2    -0.1    -0.2    +0.1
  5. Landau, René            85 LG Reinbek-Ohe                      6,01
         6,01      x     5,55    5,79    5,88      x
         +0.2            -0.1    +0.4    -0.1
  6. Matsumotu, Shun         86 SV Werder Bremen                    5,81
           x       x     5,81    5,69    5,73      x
                         +0.2    -0.4    -0.1
  7. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                       5,40
           x     5,40      x       x     5,26      -
                 +0.3                    -0.1
  8. Stühm, Kai              85 LG Reinbek-Ohe                      5,24
         5,24      x       x     5,03      x       x
         +0.5                    +0.2


  Dreisprung m J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         13,53
           x       x    12,84   13,31   13,53      x
                         -0.1    +0.2    +0.1
  2. Knaack, Dennis          85 MTV Lübeck                         12,93
        12,65   12,93      x    12,65      x    12,73
         +0.3    +0.1             0.0            +0.3
  3. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                   11,54
        11,54    9,78   11,42   11,09      x       x
         +0.2    +0.4    +0.1    +0.6
     Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       16,35
        16,35   15,68      x    15,51      x    15,69
  2. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 14,37
           x    14,04   14,30   14,37   13,78      x
  3. Bock, Thorben           86 TV Kirchlinteln                    14,24
        13,32   13,87   14,24   14,22   14,19   13,80
  4. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                     10,99
        10,99      x       -       -       -       -
  5. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                      10,73
        10,73   10,22   10,67    9,77      -       -
  6. Stühm, Kai              85 LG Reinbek-Ohe                     10,51
        10,12   10,51   10,36   10,50      x       -
     Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 46,26
        42,56   46,26      x       x       x       x
  2. Bock, Thorben           86 TV Kirchlinteln                    45,08
           x       x    45,08      x    38,58   44,28
  3. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       43,77
        41,84   42,45      x       x    43,77   39,77
  4. Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        36,86
        36,86   34,47      x       x       x    35,08
  5. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         32,26
        31,95   32,26   31,03      -       -       -
  6. Reinhartz, Nick         86 BSV Buxtehude                      27,48
        27,48   23,74   23,13   24,85      x    26,38


  Speerwurf m J A 800 g                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirchen         49,20
        49,20      -       -       -       -       -
  2. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         47,15
        47,15      -       -       -       -       -
  3. Reinhartz, Nick         86 BSV Buxtehude                      35,50
        35,50      -       -       -       -       -
     Winkelmann, Steffen     86 Bramstedter TS                      n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                   11,53
  2. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       11,88
  3. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg-Nord                   11,90
  4. Kumi, Enoch             89 TSG Bergedorf                      12,02
  5. Schweigel, Luca         88 SV Werder Bremen                   12,30
  6. Wolff, Florian          87 TSV Schwarzenbek                   12,51
  7. Lamp, Max               87 TSV Schönberg                      12,99
  8. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       13,35


  100 m m J B                                         9.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       11,75
  2. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       12,11
  3. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 12,12
  4. Miller, Dennis          88 TSG Bergedorf                      12,32
  5. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       12,34
  6. Jurk, Robin             88 SV Werder Bremen                   13,18
  7. Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park Hamburg             14,38


  100 m m J B                                         9.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       11,83
  2. Thomas, Christian       88 SV Werder Bremen                   12,52
  3. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg-Nord                   12,54
     Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              aufg.
     Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       n.a.
     Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Hastedt, Jan-Phillip    89 Hamburger SV                        n.a.
     Pier, Sören             87 Hamburger SV                        n.a.


  100 m m J B                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                   11,54
  2. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       11,63
  3. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg-Nord                   11,84
  4. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       11,88
  5. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       11,95
  6. Kumi, Enoch             89 TSG Bergedorf                      11,98
  7. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       11,99
     Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  200 m m J B                                         9.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen         24,76
  2. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      25,03
  3. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   25,49
  4. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             26,16
  5. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       27,52
  6. Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park Hamburg             29,07


  200 m m J B                                         9.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       23,70
  2. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             24,49
  3. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       24,60
  4. Thomas, Christian       88 SV Werder Bremen                   25,32
  5. Miller, Dennis          88 TSG Bergedorf                      25,72
  6. Busch, Sören            87 SV Werder Bremen                   26,11


  200 m m J B                                         9.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       23,33
  2. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 23,49
  3. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       24,01
  4. Kumi, Enoch             89 TSG Bergedorf                      24,55
  5. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg-Nord                   25,32
     Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   aufg.


  200 m m J B                                         9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       23,33
  2. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 23,49
  3. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       23,70
  4. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       24,01
  5. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             24,49
  6. Kumi, Enoch             89 TSG Bergedorf                      24,55
  7. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       24,60
  8. Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen         24,76
  9. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      25,03
 10. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg-Nord                   25,32
 10. Thomas, Christian       88 SV Werder Bremen                   25,32
 12. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   25,49
 13. Miller, Dennis          88 TSG Bergedorf                      25,72
 14. Busch, Sören            87 SV Werder Bremen                   26,11
 15. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             26,16
 16. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       27,52
 17. Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park Hamburg             29,07
     Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   aufg.


  400 m m J B                                         9.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       52,25
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     52,53
  3. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        53,09
  4. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       53,80
  5. Grelak, Felix           87 TSG Bergedorf                      55,46
     Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  400 m m J B                                         9.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                    55,79
  2. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      55,79
  3. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   58,35


  400 m m J B                                         9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       52,25
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     52,53
  3. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        53,09
  4. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       53,80
  5. Grelak, Felix           87 TSG Bergedorf                      55,46
  6. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      55,79
  6. Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                    55,79
  8. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   58,35
     Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  800 m m J B                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen       2:07,17
  2. Kleingarn, Matthias     88 Bramstedter TS                   2:09,90
  3. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                    2:12,82


  3000 m m J B                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                    10:23,86
  2. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                   10:44,13
  3. Winter, Jan-Felix       88 LG Wedel-Pinneberg              10:44,47
  4. Mohr, Pascal            88 TSV Klausdorf                   10:55,10
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 14,84
  2. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       14,98
  3. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,34
  4. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,48
  5. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      17,52


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,90
  2. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen         17,77
  3. Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen         17,90
  4. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      17,99


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 14,84
  2. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       14,98
  3. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,34
  4. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,48
  5. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,90
  6. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      17,52
  7. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen         17,77
  8. Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen         17,90
  9. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      17,99


  400 m Hürden m J B 0.840m                           9.05.2004
   Endlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       55,77
  2. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   58,08
  3. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    59,55


  2000 m Hindernis m J B                              9.05.2004
   Endlauf

  1. Peitzner, David         87 TSG Bergedorf                    6:27,70
  2. Boetel, Hanno           88 Gut-Heil Neumünster              6:44,34
  3. Elias, Philipp          88 Gut-Heil Neumünster              6:47,98
  4. Zunzer, Felix           87 LG Alte Salzstraße               6:57,54
  5. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen       7:01,64
  6. Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen       7:04,34
  7. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                      7:14,48
  8. Hassa, Dominik          88 LBV Phönix Lübeck                7:22,61
  9. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    7:28,40
 10. Hinz, Tobias            88 Gut-Heil Neumünster              7:41,80
     Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.

     außer Wertung
     Schröder-Grolenev, Leif 89 Gut-Heil Neumünster              6:26,90
     Bocksch, Michael        89 Gut-Heil Neumünster              7:22,34
     Zwicker, Sebastian      89 Gut-Heil Neumünster              7:41,60


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.05.2004
   Endlauf

  1. Hamburger SV I                                                45,26
         Mansfeld, Michel  87 ; Weber, Dominique  87
         Läubin, Lucas  87 ; Kiewitt, Christian  88
  2. TSV Schwarzenbek                                              49,20
         Timmermann, Steffe  89 ; Wolff, Florian  87
         Oldenburger, Micha  89 ; Schwab, Stefan  87


  Hochsprung m J B                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kucharczik, Stephan     87 BSV Buxtehude                       1,71
  2. Roßberg, Marcel         89 LAV Hamburg-Nord                    1,68
  3. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen          1,65
  4. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       1,65
  5. Mahncke, Tim            88 Halstenbeker TS                     1,60


  Stabhochsprung m J B                                9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,00
  2. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,60
  3. Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen          3,00
  4. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                  2,80
  5. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       2,60
     Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       o.g.V.


  Weitsprung m J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         7,00
           x     6,60    7,00    6,76      x       -
                 +0.2    +0.1    +0.5
  2. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         6,44
           x     6,32    6,44    6,32      -       -
                 +0.1    +0.4    +0.2
  3. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  6,38
         6,28    5,83    6,27    6,38    6,31      -
         +0.1    +0.2    -0.1    -0.3     0.0
  4. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         5,93
           x       x     5,93    5,72      -       -
                         +0.3    +0.1
  5. Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen          5,77
         5,77      x       x     5,56      x       x
         +0.2                     0.0
  6. Roßberg, Marcel         89 LAV Hamburg-Nord                    5,36
         5,36    4,94    5,05    5,08    5,18    5,12
         +0.1    +0.3    +0.2    +0.1    +0.5    -0.1
  7. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       5,34
         5,25    5,26    5,34    5,10    5,18    5,02
         +0.2    -0.1    -0.2    +0.3    +0.1    +0.3
  8. Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park Hamburg              4,43
         4,37    4,43    4,20    4,34    4,18      -
         +0.2    +0.1    +0.3    +0.1     0.0
     Wohler-Schmidt, Hannes  88 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.

     Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen         13,03
        12,93   13,03   12,67   12,03   12,90      x
         +0.2    +0.4    -0.1    +0.5     0.0
  2. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                      12,44
        12,17   12,36   12,40   12,44      -       -
         +0.1    +0.2    +0.3     0.0
  3. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             11,66
        11,66   11,42   11,08   11,23   11,12      x
         +0.3    +0.5    -0.1    +0.2    +0.4


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wiege, Florian          87 SV Polizei Hamburg                 11,22
        11,22   10,49   10,77   10,30      x       -
  2. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      10,80
        10,03   10,15   10,80   10,21   10,55   10,73
  3. Peters, Sascha          88 SC Rönnau 74                       10,51
           x    10,51      x       x    10,29    9,83
  4. Schönfeld, Mathias      87 LG Alsternord Hamburg              10,43
         9,51   10,05    9,60   10,43   10,03      -
  5. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      10,00
         9,47   10,00    9,30    9,09    9,71      x
  6. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       9,81
         8,52    9,32      x     9,81    9,53    9,56
     Wohler-Schmidt, Hannes  88 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     43,97
           x    34,69   38,12   39,66   43,97   43,03
  2. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      30,48
        25,64      x    30,48   28,38      x    28,40
  3. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      27,23
        23,32      x    23,45   27,23      x    26,30
     Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.
     Wohler-Schmidt, Hannes  88 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.
     Schönfeld, Markus       87 LG Alsternord Hamburg               n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 62,29
        62,29      -       -       -       -       -
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   59,46
        59,46      -       -       -       -       -
  3. Schönfeld, Markus       87 LG Alsternord Hamburg              41,57
        41,57      -       -       -       -       -
  4. Schönfeld, Mathias      87 LG Alsternord Hamburg              39,56
        39,56      -       -       -       -       -
  5. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      37,59
        37,59      -       -       -       -       -
  6. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 37,16
        37,16      -       -       -       -       -
  7. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      36,14
        36,14      -       -       -       -       -
  8. Lamp, Max               87 TSV Schönberg                      34,52
        34,52      -       -       -       -       -
     Pier, Sören             87 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Wiege, Florian          87 SV Polizei Hamburg                  n.a.
         n.a.
     Wohler-Schmidt, Hannes  88 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.
     Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                  n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/