Hamburger SV 49. Nationales Sportfest am 9.05.2004 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Frauen

  100 m Frauen                                        9.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Bakomenko, Jana         83 BTS/BLT Neustadt Bremen            12,79
  2. Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                       12,98
  3. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                      13,10
  4. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,53
  5. Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    13,83
  6. Fiebig, Jennifer        82 SV Grün-Weiß Harburg               13,90
  7. Sulmann, Katrin         81 Hamburger SV                       14,12
  8. Mihhailova, Maria       69 Hamburger SV                       14,34


  100 m Frauen                                        9.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,78
  2. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       12,97
  3. Hoffmann, Melanie       81 MTV Heide                          13,34
  4. Schramma, Anne          78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,35
  5. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                       13,38
  6. Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                   13,59
  7. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    13,63
  8. Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                       13,89


  100 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,65
  2. Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                       12,94
  3. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                      13,17
  4. Hoffmann, Melanie       81 MTV Heide                          13,31
  5. Schramma, Anne          78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,39
  6. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                       13,50
     Bakomenko, Jana         83 BTS/BLT Neustadt Bremen             n.a.
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  200 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        25,39
  2. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       26,56
  3. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                      27,01
  4. Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                       27,20
  5. Hoffmann, Melanie       81 MTV Heide                          27,31
  6. Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                      28,38
  7. Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    28,75


  400 m Frauen                                        9.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        56,63
  2. Bock, Antje             83 SV Werder Bremen                   57,90
  3. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 62,26
  4. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       66,95
  5. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      70,56
     Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                        n.a.
     Schramma, Anne          78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  400 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        56,63
  2. Bock, Antje             83 SV Werder Bremen                   57,90
     Schramma, Anne          78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  800 m Frauen                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:15,17
  2. Ludolph, Birte          81 LG Nordheide                     2:30,80
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                          n.a.


  3000 m Hindernis Frauen                             9.05.2004
   Endlauf

     Kitzel, Mareike         84 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  Hochsprung Frauen                                   9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bielert, Miriam         75 LBV Phönix Lübeck                   1,72
  2. Malik, Miriam           81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,72
  3. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen             1,66
  4. Hoffmann, Melanie       81 MTV Heide                           1,51
     Schramm, Sophie         81 Hamburger SV                        n.a.


  Stabhochsprung Frauen                               9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                        3,20
  2. Haaß, Andrea            80 Hamburger SV                        2,80
  3. Weyer, Britta           79 LG Alsternord Hamburg               2,50
  4. Krüger, Julia           80 LBV Phönix Lübeck                   2,40
     Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                     o.g.V.
     Szdechlich, Lena        83 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Porbadnik, Petra        68 Hamburger SV                        n.a.


  Weitsprung Frauen                                   9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bakomenko, Jana         83 BTS/BLT Neustadt Bremen             5,49
           x       x     5,36    5,49      -       -
                         +0.1    +0.2
  2. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,49
           x     5,49      x       x       x       x
                 +0.1
  3. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                       5,21
         4,75    5,21      x       x       x     5,00
         +0.1    +0.2                            +0.1
  4. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                        5,05
           x     5,05    4,92      x     4,82    4,86
                 +0.2    +0.1            +0.1    +0.3
  5. Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                       4,97
           x     4,73    4,97      x       -       -
                 +0.1    +0.2
  6. Bendfeldt, Gesa         82 LG Weiche-Adelby                    4,87
         4,76      x       x     4,83      x     4,87
         +0.1                    -0.1             0.0
  7. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                     4,65
         4,65      x       x       -       -       -
         +0.2
  8. Sulmann, Katrin         81 Hamburger SV                        4,59
         4,49    4,59    4,50    4,33    4,57      x
         +0.1    +0.1    -0.1     0.0    +0.2
  9. Fiebig, Jennifer        82 SV Grün-Weiß Harburg                3,44
           x     3,44      -       -       -       -
                 +0.2
     Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                      o.g.V.
           x       x       x       -       -       -

     Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,23
        11,30   11,59   11,35   11,55   12,23   11,99
  2. Neuhaus, Katrin         80 Bramstedter TS                     10,49
         9,71   10,26   10,18      x    10,49   10,16
  3. Bendfeldt, Gesa         82 LG Weiche-Adelby                   10,00
         9,82    9,53    9,60    9,51    9,72   10,00
  4. Steineckert, Martina    65 LG Nord-West Hamburg                8,87
         8,39    8,74    8,87    8,59    8,84      x
  5. Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                        8,61
         8,35      x     8,61    7,89    8,54      x
  6. Müller, Karen           64 BSGKM                               5,58
         5,58    5,22    5,47    5,40    5,06    5,30


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        33,97
        33,97   30,96      x    32,93      x    32,20
  2. Neuhaus, Katrin         80 Bramstedter TS                     33,06
        28,48   33,06   32,58   31,48      x       x
  3. Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                      32,31
        32,31   31,21   31,93      x       x    32,10
  4. Steineckert, Martina    65 LG Nord-West Hamburg               30,56
        30,56      x    29,01      x       x    30,41
  5. Porbadnik, Petra        68 Hamburger SV                       27,41
        24,86   24,93      x       x    26,21   27,41
  6. Fiebig, Jennifer        82 SV Grün-Weiß Harburg               22,72
        22,72   17,18      x       -       -       -
  7. Müller, Karen           64 BSGKM                              16,90
        16,90   16,15   14,97   15,93   15,15   15,94


  Speerwurf Frauen 600 g                              9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mau-Repnak, Beatrice    71 VfL Wolfsburg                      43,11
        41,35   42,80   43,11   41,42   42,66   41,91
  2. Kelting, Joana          84 LG Alsternord Hamburg              35,45
        35,45      x    32,97   33,90      -       -
  3. Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        29,89
        29,84   28,12   29,89   27,82      -       -
  4. Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    27,34
           x    24,32   27,34   26,14   25,15   23,03



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              12,97
  2. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 13,59
  3. Christmann, Sina        85 LG Nord-West Hamburg               13,98
  4. Schumacher, Caren       85 LG Wedel-Pinneberg                 14,07
     Ströh, Lisa             86 VfL Oldesloe                        n.a.
     Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       n.a.


  100 m w J A                                         9.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Stresing, Jaqueline-Mil 86 TSV Altenholz                      12,84
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    13,05
  3. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West Hamburg               13,20
  4. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 13,34
  5. Manzer, Steffi          85 LG Alsternord Hamburg              13,74
  6. Becker, Mirja           86 Hamburger SV                       13,79


  100 m w J A                                         9.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       12,54
  2. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                 13,22
  3. Lübcke, Britta          86 Halstenbeker TS                    13,68
  4. Semerack, Christine     86 LG Alsternord Hamburg              14,07
  5. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      14,88
     Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                       n.a.


  100 m w J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       12,37
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,78
  3. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              13,07
  4. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                 13,13
  5. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West Hamburg               13,13
  6. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 13,35
  7. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 13,53
     Stresing, Jaqueline-Mil 86 TSV Altenholz                       n.a.


  200 m w J A                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              27,19
  2. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 28,01
  3. Manzer, Steffi          85 LG Alsternord Hamburg              28,20
  4. Schumacher, Caren       85 LG Wedel-Pinneberg                 29,04
  4. Semerack, Christine     86 LG Alsternord Hamburg              29,04
  6. Kruse, Sandra           85 TSV Ellerau                        38,78
     Fuellbrandt, Jana       86 LG Nord-West Hamburg                n.a.


  400 m w J A                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 62,26
  2. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       66,95
  3. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      70,56
     Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                        n.a.


  800 m w J A                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     2:13,97
  2. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:21,09
  3. Eckeberg, Wiebke        86 LG Alsternord Hamburg            2:22,74
  4. Husmeier, Inka          86 LG Nordheide                     2:44,40


  3000 m w J A                                        9.05.2004
   Endlauf

  1. Richter, Rhea           86 LG MTV Gut-Heil Itzehoe         10:01,42
  2. Klaus, Kristin          85 LG Wedel-Pinneberg              11:07,94


  100 m Hürden w J A 0.840m                           9.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,12
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       15,74
  3. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               16,03
  4. König, Anja             86 LG Alsternord Hamburg              16,07
  5. Obst, Martina           85 MTV Heide                          16,91
  6. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     17,02
  7. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      19,40

     außer Wertung
     Bendfeldt, Gesa         82 LG Weiche-Adelby                   16,69


  100 m Hürden w J A 0.840m                           9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,12
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       15,74
  3. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               16,03
  4. König, Anja             86 LG Alsternord Hamburg              16,07
  5. Obst, Martina           85 MTV Heide                          16,91
  6. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     17,02
  7. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      19,40

     außer Wertung
     Bendfeldt, Gesa         82 LG Weiche-Adelby                   16,69


  400 m Hürden w J A 0.762m                           9.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. Stresing, Jaqueline-Mil 86 TSV Altenholz                      61,58
  2. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       65,31
  3. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     69,57


  400 m Hürden w J A 0.762m                           9.05.2004
   Endlauf

  1. Stresing, Jaqueline-Mil 86 TSV Altenholz                      61,58
  2. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     69,57


  4 x 100 m Staffel w J A                             9.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. LAV Hamburg-Nord                                              51,27
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87
  2. LG Alsternord Hamburg                                         51,58
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Eckeberg, Wiebke  86
         Semerack, Christin  86 ; Jöhnk, Tatjana  86
  3. LG Nord-West Hamburg                                          52,26
         Fuellbrandt, Jana  86 ; Löchel, Kristina  87
         Böttcher, Maike  86 ; Christmann, Sina  85
  4. LG Wedel-Pinneberg                                            53,02
         Striedieck, Caroli  85 ; Schumacher, Caren  85
         Scholl, Anne  89 ; Meyer, Svenja  89
  5. LAC Meckelfeld                                                54,04
         Neumaier, Friederi  88 ; Beutler, Nele  86
         Vahl, Denise  86 ; Wendt, Inga  87


  4 x 100 m Staffel w J A                             9.05.2004
   Endlauf

  1. LG Alsternord Hamburg                                         51,58
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Eckeberg, Wiebke  86
         Semerack, Christin  86 ; Jöhnk, Tatjana  86
  2. LG Nord-West Hamburg                                          52,26
         Fuellbrandt, Jana  86 ; Löchel, Kristina  87
         Böttcher, Maike  86 ; Christmann, Sina  85
  3. LG Wedel-Pinneberg                                            53,02
         Striedieck, Caroli  85 ; Schumacher, Caren  85
         Scholl, Anne  89 ; Meyer, Svenja  89
  4. LAC Meckelfeld                                                54,04
         Neumaier, Friederi  88 ; Beutler, Nele  86
         Vahl, Denise  86 ; Wendt, Inga  87


  Hochsprung w J A                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                      1,54
  2. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      1,48
     Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       n.a.


  Stabhochsprung w J A                                9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pries, Svenja           85 LBV Phönix Lübeck                   3,00
  2. Witt, Stefanie          86 LG Hammer Park Hamburg              2,70


  Weitsprung w J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Obst, Martina           85 MTV Heide                           5,17
         5,17    5,10    4,97      x     5,05    5,14
         +0.1    +0.2    +0.1            +0.3    +0.2
  2. Lübcke, Britta          86 Halstenbeker TS                     4,66
         4,48      x     4,66    4,42    4,65      x
         +0.2            +0.2    -0.1     0.0
  3. Take, Berit             85 TSV Schönberg                       4,48
           x       x     4,48      -       -       -
                         +0.1
  4. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                4,41
         4,41      x     3,99    4,11    4,16    4,30
          0.0            -0.1    -0.2    -0.1    +0.1
  5. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      4,34
         4,09    4,24    4,12      x     4,22    4,34
         +0.1    +0.2     0.0            -0.1    -0.1
  6. Petersen, May-Britt     85 TSV Doppeleiche Viöl                4,04
         3,50    4,04    4,03      x       x     3,86
          0.0    +0.1    +0.3                    +0.2
  7. Kruse, Sandra           85 TSV Ellerau                         2,67
           x     2,67      x       x       x       x
                  0.0
     Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.

     Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                     n.a.
         n.a.

     Fuellbrandt, Jana       86 LG Nord-West Hamburg                n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Striedieck, Caroline    85 LG Wedel-Pinneberg                 10,58
        10,44   10,37   10,58   10,46      x       x
          0.0    +0.2    +0.1     0.0
  2. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                       9,92
         9,92      x     9,66      x       -       -
         +0.1            +0.1
  3. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                9,35
         9,35    9,27    9,09    9,15    9,32    9,30
          0.0    +0.1    +0.2    +0.3    +0.1    -0.1
     Luck, Anne              85 1. LAV Rostock                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christine         86 PSV Eutin                          13,89
        13,80   13,86   13,89   13,53   13,79      x
  2. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                       9,86
         9,86    9,18    9,48    9,30    9,41    9,20
  3. Petersen, May-Britt     85 TSV Doppeleiche Viöl                7,08
         7,08    6,82    6,77    6,53    6,90    6,61
  4. Kruse, Sandra           85 TSV Ellerau                         6,96
           x     6,96    6,41    6,93    6,79    6,50
  5. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                6,87
         6,73    6,87    6,61    6,65    6,65    6,70


  Diskuswurf w J A 1 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christine         86 PSV Eutin                          41,59
        41,59      x       x    38,80      x    40,30
  2. Ernst, Ines             85 LG Weiche-Adelby                   37,21
        37,21   36,83   35,91      x    35,38      x
  3. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      24,51
        21,41   24,45   24,13   24,51      x    23,41


  Speerwurf w J A 600 g                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lürßen, Meike           86 LAV Zeven                          40,65
           x    38,73   40,52      x    40,65   40,11
  2. Obst, Martina           85 MTV Heide                          34,14
        31,54   31,77   32,39   34,14   32,53   33,11
  3. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      28,50
        26,50   26,91   28,50   26,40   26,99      x
     Becker, Mirja           86 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       12,97
  2. Abendroth, Fenja        87 SV Werder Bremen                   13,19
  3. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord Hamburg              13,67
  4. Bergmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   14,08
  5. Eijkelenburg, Lara von  88 Hamburger SV                       14,28
  6. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   14,55


  100 m w J B                                         9.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   12,96
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   13,34
  3. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      13,97
  4. Ritter, Katja           87 LG Alte Salzstraße                 14,17
  5. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       14,19
     Geils, Alina            90 SV Werder Bremen                    n.a.
     Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m w J B                                         9.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,97
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,25
  3. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                   13,31
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                   13,68
  5. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg             15,14
     Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                        n.a.
     Pauli, Carmen           88 VfL Oldesloe                        n.a.
     Schröder, Jeltje        89 TSV Brunsbüttel                     n.a.


  100 m w J B                                         9.05.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,84
  2. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      12,90
  3. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       13,27
  4. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                   13,32
  5. Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                     14,33
  6. Hasselmann, Katharina   87 VfL Oldesloe                       14,40
  7. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,72
  8. Kruse, Kim-Rieke        88 TSV Schönberg                      14,83


  100 m w J B                                         9.05.2004
    5. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Mülling, Marika         87 LG Alte Salzstraße                 12,50
  2. Hamann, Melanie         87 SV Werder Bremen                   13,20
  3. Eckmayer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 13,66
  4. Ruth, Anna Isabel       87 LAV Hamburg-Nord                   13,78
  5. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      14,20
  6. Buhr, Janna de          89 SC Rönnau 74                       14,26
  7. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                      14,80
     Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  100 m w J B                                         9.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Mülling, Marika         87 LG Alte Salzstraße                 12,65
  2. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,84
  3. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       12,87
  4. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,88
  5. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   13,11
  6. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,27
  7. Hamann, Melanie         87 SV Werder Bremen                   13,34
     Abendroth, Fenja        87 SV Werder Bremen                    n.a.


  200 m w J B                                         9.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Mülling, Marika         87 LG Alte Salzstraße                 25,26
  2. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,61
  3. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV                      26,72
  4. Hamann, Melanie         87 SV Werder Bremen                   27,20
  5. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   27,30
  6. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord Hamburg              28,05


  200 m w J B                                         9.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   27,03
  2. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       27,20
  3. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                   27,34
  4. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg             28,38
  5. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      28,67
  6. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   30,44


  200 m w J B                                         9.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West Hamburg               27,49
  2. Bergmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   29,20
  3. Eijkelenburg, Lara von  88 Hamburger SV                       29,54
  4. Hasselmann, Katharina   87 VfL Oldesloe                       30,00
  5. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg             30,88


  200 m w J B                                         9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mülling, Marika         87 LG Alte Salzstraße                 25,26
  2. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,61
  3. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV                      26,72
  4. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   27,03
  5. Hamann, Melanie         87 SV Werder Bremen                   27,20
  5. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       27,20
  7. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   27,30
  8. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                   27,34
  9. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West Hamburg               27,49
 10. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord Hamburg              28,05
 11. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg             28,38
 12. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      28,67
 13. Bergmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   29,20
 14. Eijkelenburg, Lara von  88 Hamburger SV                       29,54
 15. Hasselmann, Katharina   87 VfL Oldesloe                       30,00
 16. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   30,44
 17. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg             30,88


  400 m w J B                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   59,61
  2. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 64,03
  3. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                    65,56


  800 m w J B                                         9.05.2004
   Endlauf

  1. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:19,99
  2. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                    2:20,15
  3. Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf                    2:20,72
  4. Hoffmann, Sarah         87 TSV Lentföhrden                  2:27,41
  5. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     2:31,65
  6. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:31,66
  7. Paulsen, Sünje          87 Bredstedter TSV                  2:44,16
     Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                       n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   15,64
  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       15,64
  3. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     16,53
  4. König, Uta              88 LG Alsternord Hamburg              17,64
  5. Eckmayer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 17,92


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      15,45
  2. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV                      15,70
  3. Kohrs, Anneke           88 Halstenbeker TS                    18,38
  4. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                      18,43
  5. Kruse, Kim-Rieke        88 TSV Schönberg                      19,61


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      15,45
  2. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       15,64
  2. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   15,64
  4. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV                      15,70
  5. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     16,53
  6. König, Uta              88 LG Alsternord Hamburg              17,64
  7. Eckmayer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 17,92
  8. Kohrs, Anneke           88 Halstenbeker TS                    18,38
  9. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                      18,43
 10. Kruse, Kim-Rieke        88 TSV Schönberg                      19,61


  400 m Hürden w J B                                  9.05.2004
   Endlauf

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       65,31


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                       9.05.2004
   Endlauf

  1. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg           5:30,18


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.05.2004
   Endlauf

  1. LAV Hamburg-Nord                                              51,27
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87


  Hochsprung w J B                                    9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                        1,63
  2. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                    1,60
  3. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                       1,51
  4. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                       1,48
  5. König, Uta              88 LG Alsternord Hamburg               1,45
  6. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       1,40
  7. Hensel, Lina            89 SC Rönnau 74                        1,40
     Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV                        ab.
     Wilmer, Julia           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  Stabhochsprung w J B                                9.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                       2,40


  Weitsprung w J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       5,01
         5,01    4,99      x       x     4,81    4,89
         +0.1    -0.1                     0.0    +0.2
  2. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      4,88
           x     4,72    4,86    4,88    4,60    4,74
                 +0.1    +0.1    +0.2    -0.1     0.0
  3. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                    4,83
         4,60    3,87    4,59    4,14    4,83    4,64
         +0.1     0.0    +0.2    +0.1    +0.1     0.0
  4. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       4,81
         4,81    4,78    4,77    4,77    4,81    4,76
          0.0    +0.1    -0.2    -0.1    +0.1     0.0
  5. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                        4,77
           x     4,77    4,73      x     4,63      x
                 +0.2    +0.2             0.0
  6. Karasch, Daniela        87 Turnerschaft Harburg                4,71
         4,36    4,55    4,56    4,58    4,48    4,71
         +0.1    -0.1    +0.2     0.0    -0.1    +0.2
  7. Geils, Alina            90 SV Werder Bremen                    4,69
         4,69    4,43      x     4,57      x     4,53
          0.0    +0.1            +0.3            +0.2
  8. Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                     4,53
         3,68    4,43    4,53    4,52      x     4,29
          0.0    +0.1    +0.1    +0.3            +0.2
  9. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    4,38
         4,28      x     4,38      -       -       -
          0.0            +0.1
 10. Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                      4,29
         4,22    4,29      x       -       -       -
         +0.2    +0.1
 11. Mews, Mareike           88 LAV Hamburg-Nord                    4,28
         4,28      x       x       -       -       -
         +0.1
 12. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                     4,16
         4,02      x     4,16      -       -       -
         +0.1            +0.2
 13. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                       4,03
         4,02      x     4,03      -       -       -
         +0.1            +0.1
 14. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg              4,00
           x     4,00      x       -       -       -
                 +0.2
 15. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                    3,98
           x     3,98      x       -       -       -
                 +0.1
     Kruse, Kim-Rieke        88 TSV Schönberg                     o.g.V.
           x       x       x       -       -       -

     Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
         n.a.

     Schröder, Jeltje        89 TSV Brunsbüttel                     n.a.
         n.a.

     Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J B                                    9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 10,78
        10,78   10,60   10,62      x    10,12      x
         +0.1    +0.2    +0.2            +0.1


  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wiege, Vanessa          87 SV Polizei Hamburg                 10,39
        10,15   10,18    9,76   10,31   10,39    9,83
  2. Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                     9,46
           x     9,40    9,03    8,90    9,46      x
  3. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                  9,44
         9,03    8,91    9,44      x     8,65    8,68
  4. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      9,30
         8,87    9,30    8,70    9,24    8,63    9,03
  5. Schuldt, Anna           88 TSV Klausdorf                       8,49
           x     7,52    8,33      x     7,51    8,49
  6. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentföhrden                     8,39
         8,10    7,96    7,90    7,90    8,39      x
  7. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       8,37
         8,37    8,04    7,57    7,45    7,59    7,82
  8. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        7,53
         7,42      x     7,23    7,53    6,94    7,09
  9. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                       6,16
         5,89    6,16    6,16      -       -       -
     Czaja, Lena             87 TSV Lentföhrden                     n.a.
         n.a.
     Schulz, Sabrina         87 LAC Meckelfeld                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wiege, Vanessa          87 SV Polizei Hamburg                 27,75
        26,35      x    25,34   27,20   23,90   27,75
  2. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 25,83
        24,29   25,04   25,83      x    25,20      x
  3. Schuldt, Anna           88 TSV Klausdorf                      24,44
        23,57   22,96   24,23   22,49   24,44   22,57
  4. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      21,75
        17,45   16,42   16,03   21,75      x    20,11
     Wilmer, Julia           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                               9.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       39,10
           x       x    38,53   39,10   37,29   30,52
  2. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                       32,92
           x    32,06   29,62   27,33   32,92   24,48
  3. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      32,16
        29,75   32,16   28,42   32,02   29,46      x
  4. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                       31,99
        31,99   30,77   29,39   26,77   28,49   29,62
  5. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     29,98
        29,77   28,38   29,58   29,98   28,91   24,90
  6. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentföhrden                    29,61
        29,59   28,23   29,61   27,65   28,59   29,08
  7. Schuldt, Anna           88 TSV Klausdorf                      25,71
        23,90   22,90   24,23   24,72   23,93   25,71
  8. Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                    25,58
        24,19   24,10   25,58   21,90   24,62      x
  9. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      23,45
        23,45   22,76      x       -       -       -
     Schulz, Sabrina         87 LAC Meckelfeld                      n.a.
         n.a.
     Czaja, Lena             87 TSV Lentföhrden                     n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/