Hamburger SV 50. Nationales Sportfest am 8.05.2005 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Grossner, Johannes      83 Bramfelder SV                      11,10 q
  2. David, Alexander        70 TSG Bergedorf                      11,77 q
  3. Graf, Henning           84 LG Alsternord Hamburg              11,95 q
  4. Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen                   12,34 q
  5. Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       12,38 q
  6. Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                      12,66 q
     Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       n.a.
     Müller, Sascha          76 Bramfelder SV                       n.a.


  100 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Grossner, Johannes      83 Bramfelder SV                      11,15
  2. David, Alexander        70 TSG Bergedorf                      11,70
  3. Graf, Henning           84 LG Alsternord Hamburg              11,83
  4. Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen                   12,42
     Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                       n.a.
     Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                        n.a.


  200 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    22,11
  2. Grossner, Johannes      83 Bramfelder SV                      22,48
  3. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              22,77
  4. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord Hamburg              22,94
  5. David, Alexander        70 TSG Bergedorf                      23,38
  6. Graf, Henning           84 LG Alsternord Hamburg              23,72
  7. Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                      27,34


  400 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    52,23
  2. Krause, Jörg            66 LG Alsternord Hamburg              58,32


  800 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. Hamm, Jonas             80 LG Wedel-Pinneberg               1:51,83
  2. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:55,65
  3. Elbershausen, Mischa    80 LG Wedel-Pinneberg               1:57,66
  4. Stegen, Gregor          83 Hamburger SV                     1:58,62
  5. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               1:59,59
  6. Löwenstrom, Jakob       81 LG Wedel-Pinneberg               2:02,20
  7. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen       2:10,79
     Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                       n.a.
     Boelhauve, Patrick      84 Hamburger SV                        n.a.


  3000 m Hindernis Männer                             8.05.2005
   Endlauf

  1. Benecke, Steffen        67 TSG Bergedorf                   10:01,29
  2. Kruse, Lars             82 TSG Bergedorf                   10:56,07
  3. Braig, Michael          78 LG Reinbek-Ohe                  11:04,48
  4. Trommer, Bernd          72 TSG Bergedorf                   11:14,53
     Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Mettke, Danny           81 SC Finkenwerder                     n.a.


  Hochsprung Männer                                   8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         2,02
  2. Matsumato, Shun         85 SV Werder Bremen                    1,74
  3. Reichstein, Torben      84 THW Kiel                            1,74


  Stabhochsprung Männer                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meins, Torben           81 LBV Phönix Lübeck                   4,80
  2. Konow, Michael          85 Schweriner SC                       4,40
  3. Ruff, Johann            83 LBV Phönix Lübeck                   3,80
  4. Loth, Michael           61 LG Hammer Park Hamburg              3,70
  5. Willipinski, Lars       74 LG Hammer Park Hamburg              3,50
  6. Bahlmann, Enno          68 Hamburger SV                        3,30
     Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                        n.a.


  Weitsprung Männer                                   8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matsumato, Shun         85 SV Werder Bremen                    5,96
         5,76    5,89    5,96    5,86      x       x
         -0.2    +0.3    -0.4    +0.2
  2. Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck                   4,71
           x     4,71      x       x       x       x
                 -0.3
     Müller, Sascha          76 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                   8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         13,53
           x    13,29   13,53      x       x       -
                 +0.4    +0.8


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       14,16
        14,15   14,16      x    14,08      -       -
  2. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      13,66
        13,16   13,44   13,59      x    13,41   13,66
  3. Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       12,46
        12,20   11,59   12,46      x    12,06   11,13
  4. Langer, Lutz            70 TV Wattenscheid                     9,05
         8,80    8,95    8,88    8,60    9,05    8,85
     Stuhr, Andraes          75 SC Urania                           n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mordhorst, Ralf         73 LG Wedel-Pinneberg                 49,04
        48,20   46,40      x    47,71   49,04   47,61
  2. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       42,65
        42,65      x       x    39,39      x       x
  3. Stuhr, Andraes          75 SC Urania                          32,41
        30,12   31,54   32,41      x    31,45   32,41
  4. Bahlmann, Enno          68 Hamburger SV                       28,50
           x       -       -       x    28,50      x


  Speerwurf Männer 800 g                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiß Harburg               65,38
           x    62,39   65,38      x       x    63,63
  2. Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen         52,97
        52,97   50,40   50,71   48,85   49,78   49,21
  3. Bahlmann, Enno          68 Hamburger SV                       44,37
        44,37   43,10   40,84   41,35      x    42,79



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,87 q
  2. Friedrich, Franke       80 TSV Altenholz                      13,05 q
  3. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   13,09 q
  4. Manzer, Steffi          85 LG Alsternord Hamburg              13,30 q
  5. Glindmeyer, Jana        84 LG Wedel-Pinneberg                 13,42 q
  6. Urban, Julia            84 LAV Hamburg-Nord                   13,62 q
  7. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    13,64 q
  8. Blum, Kathrin           79 TSV Altenholz                      13,84 q


  100 m Frauen                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,80
  2. Friedrich, Franke       80 TSV Altenholz                      13,05
  3. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   13,22
  4. Manzer, Steffi          85 LG Alsternord Hamburg              13,33
  5. Glindmeyer, Jana        84 LG Wedel-Pinneberg                 13,45
  6. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    13,53
  7. Urban, Julia            84 LAV Hamburg-Nord                   13,80
  8. Blum, Kathrin           79 TSV Altenholz                      14,01


  200 m Frauen                                        8.05.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +1.3

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,64
  2. Manzer, Steffi          85 LG Alsternord Hamburg              27,01
  3. Lancker, Ronja          86 LG HNF                             27,28
  4. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 27,44
  5. Glindmeyer, Jana        84 LG Wedel-Pinneberg                 27,69
  6. Urban, Julia            84 LAV Hamburg-Nord                   28,58


  200 m Frauen                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Manzer, Steffi          85 LG Alsternord Hamburg              27,01
  2. Glindmeyer, Jana        84 LG Wedel-Pinneberg                 27,69
  3. Urban, Julia            84 LAV Hamburg-Nord                   28,58


  800 m Frauen                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg               2:33,32


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,03


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          8.05.2005
   Endlauf

  1. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   64,66
  2. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      72,22


  4 x 100 m Staffel Frauen                            8.05.2005
   Endlauf

  1. TSV Altenholz I                                               51,59
         Blum, Kathrin  79 ; Matthaei, Anna  85
         Stresing, Jacqueli  86 ; Friedrich, Franke  80


  Hochsprung Frauen                                   8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                    1,54
     Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.


  Stabhochsprung Frauen                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Zdechlik, Lena          83 LBV Phönix Lübeck                   3,00
  2. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park Hamburg              2,90
  3. Prief, Svenja           84 LBV Phönix Lübeck                   2,80
  4. Krüger, Juliy           80 LBV Phönix Lübeck                   2,80
  5. Porbadnik, Petra        68 Hamburger SV                        2,60


                    180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Zdechlik L.     -   -   -   -   -   -   -   -   xxo
    Prief S.        -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Krüger J.       -   -   -   -   -   xxo xxo xo  xxx
    Porbadnik P.    -   -   xo  o   o   xxo xx-


  Weitsprung Frauen                                   8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,32
         5,32      -       -       -       -       -
         +1.2
  2. Friedrich, Franke       80 TSV Altenholz                       5,21
         5,21    4,84    4,87    5,13      x     5,09
         +0.4    +0.4    +0.3    +0.7            +0.9
  3. Blum, Kathrin           79 TSV Altenholz                       4,87
         4,87    4,78    4,71    4,72    4,62      -
         +0.5    +0.8    +1.2    +0.5    +0.9
  4. Urban, Julia            84 LAV Hamburg-Nord                    4,70
         4,70      -     4,42    4,08      -       -
         +0.7            +0.6    +0.5
  5. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                     4,49
         4,47    2,97    3,61    4,49      -       -
         +0.7    +0.8    +0.3    +0.6


  Dreisprung Frauen                                   8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                9,51
         9,07    9,34    9,51    9,28    9,21    9,47
         +0.3    +0.6    +0.7    -0.3    +1.2    +1.6


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,33
        11,98   12,06   11,78   11,83   12,33   11,83
  2. Neuhaus, Katrin         80 Bramstedter TS                     11,35
        11,18   10,86   11,02      x    11,35      x
  3. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  11,11
         9,73    9,17    9,50      x    11,11      x
  4. Steineckert, Martina    65 LG Nord-West Hamburg                9,45
         9,16    9,45    9,05    8,75      x     9,28
  5. Winkelmann, Maike       84 Bramstedter TS                      9,25
           x       x     8,51    9,06    9,25    9,03
  6. Müller, Karen           64 BSGKM                               5,74
         5,44    5,71    5,74    5,74    5,30    5,45


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangels, Catharina      85 TuS Alfstedt                       41,13
           x    40,09      x    38,20   41,13      x
  2. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  40,42
        39,49   40,42      x       x    39,21   40,36
  3. Ernst, Ines             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        36,63
        33,03   35,31   34,54   36,63      x    36,43
  4. Gille, Ulrike           62 Ahrensburger TSV                   34,66
        32,40   33,30   33,50   34,66   33,25   33,84
  5. Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                      32,61
        30,72      x    31,39   32,61   30,79   31,99
  6. Neuhaus, Katrin         80 Bramstedter TS                     32,39
        30,75   31,82   31,81   29,68   32,39      x
  7. Steineckert, Martina    65 LG Nord-West Hamburg               30,22
        30,09      x    30,22   30,09      x    29,87
  8. Lau, Svenja             85 LAV Hamburg-Nord                   30,09
        30,09      x       x       x    24,31   28,89
  9. Winkelmann, Maike       84 Bramstedter TS                     27,12
        27,12   25,49   27,00      -       -       -
 10. Porbadnik, Petra        68 Hamburger SV                       26,08
           x    26,08      x       -       -       -
 11. Müller, Karen           64 BSGKM                              17,42
        17,42   14,89   15,49   16,18   16,84   15,92


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mau-Repnak, Beatrice    70 LG Hannover                        45,79
        45,19   45,79      x       x    42,41   45,42
  2. Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                      45,48
        43,88   45,48   44,15      x       x    45,12
  3. Lürßen, Meike           85 TSV Gnarrenburg                    44,28
           x    41,43   44,28      x    43,15   40,61
  4. Schulz, Emilia          82 LG Hannover                        42,16
        42,16   40,26      x       x    40,02   42,16
  5. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            38,98
           x    38,12   37,66   38,39   38,55   38,98
  6. Ernst, Ines             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        32,32
        30,15   28,45   32,32   29,88   29,59   29,49
  7. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  32,13
        29,91   31,47   30,53   32,13   31,99   31,29
  8. Porbadnik, Petra        68 Hamburger SV                       24,56
           x       x    24,56      -       -       -



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Bade-Verdugo, Nicolas   86 LG Hammer Park Hamburg             11,40 q
  2. Opoku, Emanuel          86 Bramfelder SV                      11,66 q
  3. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg              11,86 q
  4. Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen         11,88 q
  5. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       12,20
  6. Baudisch, Philipp       86 Hamburger SV                       12,77
     Winter, Fabian          87 VfL Oldesloe                        n.a.
     Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m m J A                                         8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   11,40 q
  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,40 q
  3. Grose, Jan-hendrik      86 PSV Eutin                          11,62 q
  4. Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg              11,91 q
  5. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   12,13
  6. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                   12,30
  7. Plümpe, Alexander       87 TSV Stelle                         12,34
     Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                      n.a.


  100 m m J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,34
  2. Bade-Verdugo, Nicolas   86 LG Hammer Park Hamburg             11,35
  3. Grose, Jan-hendrik      86 PSV Eutin                          11,67
  3. Opoku, Emanuel          86 Bramfelder SV                      11,67
  5. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg              11,81
  6. Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg              11,97
     Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
     Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    n.a.


  200 m m J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Grose, Jan-hendrik      86 PSV Eutin                          23,65
  2. Opoku, Emanuel          86 Bramfelder SV                      23,83
  3. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      24,01
  4. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                   24,45
  5. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   24,75
  6. Knösel, Max             87 LG Nord-West Hamburg               25,77
  7. Baudisch, Philipp       86 Hamburger SV                       26,06


  400 m m J A                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       50,96
  2. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       52,37
  3. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                       54,64


  800 m m J A                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                   1:56,95
  2. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:00,21
  3. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                     2:05,60


  3000 m m J A                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. Wawerczinek, Jan        86 Schweriner SC                    9:17,01
  2. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                    10:24,46
  3. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                   11:21,27
     Schumann, Björn         86 Hamburger SV                        n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   15,29
  2. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    15,60
  3. Casper, Tim             87 VfL Oldenburg                      17,22
     Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                      n.a.
     Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord Hamburg               n.a.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           8.05.2005
   Endlauf

  1. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   57,86
  2. Casper, Tim             87 VfL Oldenburg                      63,52


  2000 m Hindernis m J A                              8.05.2005
   Endlauf

  1. Peitzner, Felix         87 TSG Bergedorf                    6:18,06
     Grelak, Felex           87 TSG Bergedorf                       n.a.


  Hochsprung m J A                                    8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lienau, Stephan         86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,98
     Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                  o.g.V.


  Stabhochsprung m J A                                8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Frauen, Michael         86 Schweriner SC                       4,40
  2. Gröning, Julian         86 THW Kiel                            3,90
  3. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                      3,80
  4. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                    3,60
     Rienhoff, Hannes        86 Schweriner SC                       n.a.
     Hamann, Lucas           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  Weitsprung m J A                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                      6,95
           x       x     6,75    5,31      x     6,95
                         +0.2    -0.2            -0.3
  2. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                       6,41
         6,12    6,17    5,97    6,41    6,27    6,36
         -0.2    -0.3    +0.2    -0.1    +0.2    -0.4
  3. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                      6,36
         6,36    6,28      x     5,38    6,17    6,21
         +0.3    +0.2            -0.3    +0.2    +0.3
  4. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                  6,36
         6,21    6,15    5,94    6,36      x       x
         +0.2    +0.3    -0.3    +0.3
  5. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg               5,88
         5,22    5,88      x       x       x       x
         +0.2    +0.3
     Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       o.g.V.
           x       x       x       x       x       x

     Hamann, Lucas           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.

     Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J A                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirchen         13,92
           x       x    13,88      x    13,92   13,61
                         +0.4            +0.7    -0.2
  2. Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirchen         10,70
         9,91      x    10,56   10,70      -       -
         +1.2            +0.4    -0.4


  Kugelstoss m J A 6 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,82
        13,34   12,75      x    13,82   13,82      x
  2. Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       13,32
        12,53   12,97      x    13,32   13,03   12,95
  3. Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,83
        12,37      x    12,83      x       x    12,17
     Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord Hamburg               n.a.
         n.a.
     Bock, Thorben           86 TV Kirchlinteln                     n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       45,41
        43,17   44,14   45,09   43,15   45,41      x
  2. Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        38,78
           x    38,78      x    33,28      x    35,84
  3. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                       27,84
        27,34      x    27,70   27,84      x       x
     Bock, Thorben           86 TV Kirchlinteln                     n.a.
         n.a.
     Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 64,79
        61,70   62,74   60,13   64,79   61,57      -
  2. Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirchen         53,72
        52,03   51,81   52,76   53,72      x       x
  3. Cordes, Sascha          86 TSV Wiepenkathen                   52,62
        51,71   52,62      x    52,10      -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      12,70 q
  2. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              12,85 q
  3. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West Hamburg               12,94 q
  4. Lancker, Ronja          86 LG HNF                             13,02 q
  5. Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                    13,27
  6. Füllbrandt, Jana        86 LG Alsternord Hamburg              14,36
     Paetz, Lisa             87 VfL Oldesloe                        n.a.


  100 m w J A                                         8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,56 q
  2. Meyer, Desirée          87 LAV Hamburg-Nord                   12,61 q
  3. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 13,20 q
  4. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      13,23 q
  5. Semerak, Christine      86 LG Alsternord Hamburg              13,56
     Hasselmann, Katharina   87 VfL Oldesloe                        n.a.


  100 m w J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      12,63
  2. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   12,65
  3. Meyer, Desirée          87 LAV Hamburg-Nord                   12,79
  4. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              12,89
  5. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West Hamburg               12,92
  6. Lancker, Ronja          86 LG HNF                             12,97
  7. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      13,33
  8. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 13,58


  200 m w J A                                         8.05.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +1.3

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,64
  2. Lancker, Ronja          86 LG HNF                             27,28
  3. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 27,44


  200 m w J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,64
  2. Lancker, Ronja          86 LG HNF                             27,28
  3. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 27,44


  400 m w J A                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Meyer, Desirée          87 LAV Hamburg-Nord                   57,62
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   62,43


  3000 m w J A                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. Richter, Rhea           86 MTV Itzehoe                     10:08,38
  2. Werner, Maria           86 Schweriner SC                   10:55,26


  100 m Hürden w J A 0.840m                           8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   14,98
  2. Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                    16,63
  3. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West Hamburg               18,04
     Lorenz, Thekla          88 Kaltenkirchener TS                 aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.05.2005
   Endlauf

  1. Paulsen, Sünje          87 Bredstedter TSV                    75,48


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.05.2005
   Endlauf

  1. LG Alsternord Hamburg I                                       51,83
         Schwarz, Katharina  86 ; Jöhnk, Tatjana  86
         Semerak, Christine  86 ; Steen, Chantal  88
  2. LAV Hamburg-Nord II                                           55,35
         Ruth, Isabel  87 ; Meyer, Desirée  87
         Mews, Mareike  88 ; Beyer, Julia  88


  Weitsprung w J A                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West Hamburg                5,43
         5,18      x     5,43    5,06      x     5,10
         +0.7            +0.8    +1.2            +1.2
  2. Bucholz, Linda          87 SC Rönnau 74                        5,27
         5,27    4,81    5,03    5,12    5,08    5,20
         +0.5    +0.8    +0.9    +1.2    +0.5    +0.7
  3. Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                     4,98
         4,98    4,47    4,91    4,75      x     4,68
         +0.8    +1.4    +0.4    +0.9            +1.4
  4. Füllbrandt, Jana        86 LG Alsternord Hamburg               4,39
         4,39    4,37    3,97      x     4,30    4,11
         +0.4    +0.6    +0.9            +1.0    +0.3


  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Kristina          86 PSV Eutin                          14,38
        13,82   13,73      x    14,19   14,38   14,33
  2. Ackermann, Susanne      87 Schweriner SC                      12,42
        12,17   12,29   12,42   12,18   11,85   12,35


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Kristina          86 PSV Eutin                          37,88
        36,84   35,72   34,69      x       x    37,88


  Speerwurf w J A 600 g                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bucholz, Linda          87 SC Rönnau 74                       38,46
        37,03   34,90   38,46      x    34,98   37,36



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      11,58 q
  2. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       11,71 q
  3. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 12,02 q
  4. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   12,17 q
  5. Mudrow, Malte           90 LG Hammer Park Hamburg             12,20 q
  6. Lankau, Yannick         90 VfL Oldesloe                       12,49
     Lüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                        n.a.
     Scholz, Florian         88 TSV Stelle                          n.a.


  100 m m J B                                         8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,36 q
  2. Jacob, Olivier          89 LG Nord-West Hamburg               12,02 q
  3. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,45 q
  4. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       12,72
  5. Stölting, Jan           89 Hamburger SV                       12,91
  6. Rathei, Patrick         89 VfL Oldesloe                       13,22
     Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Röschmann, Torben       89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  100 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,37
  2. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      11,59
  3. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       11,64
  4. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 12,06
  5. Jacob, Olivier          89 LG Nord-West Hamburg               12,07
  6. Mudrow, Malte           90 LG Hammer Park Hamburg             12,18
  7. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   12,27
  8. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,58


  200 m m J B                                         8.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Mohr, Henning           87 TSV Wiepenkathen                   22,92
  2. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       23,51
  3. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF                             24,23
  4. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               24,27
  5. Jacob, Olivier          89 LG Nord-West Hamburg               24,93
  6. Stölting, Jan           89 Hamburger SV                       25,92


  200 m m J B                                         8.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         22,97
  2. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      23,17
  3. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                        23,84
  4. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   24,46
  5. Kumi, Enoch             89 LG Hammer Park Hamburg             25,01
     Rathei, Patrick         89 VfL Oldesloe                        n.a.
     Lankau, Yannick         90 VfL Oldesloe                        n.a.


  200 m m J B                                         8.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mohr, Henning           87 TSV Wiepenkathen                   22,92
  2. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         22,97
  3. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      23,17
  4. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       23,51
  5. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                        23,84
  6. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF                             24,23
  7. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               24,27
  8. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   24,46
  9. Jacob, Olivier          89 LG Nord-West Hamburg               24,93
 10. Kumi, Enoch             89 LG Hammer Park Hamburg             25,01
 11. Stölting, Jan           89 Hamburger SV                       25,92
     Rathei, Patrick         89 VfL Oldesloe                        n.a.
     Lankau, Yannick         90 VfL Oldesloe                        n.a.


  400 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               53,25
  2. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      54,13
  3. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      61,18


  800 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen       2:05,94
  2. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                     2:07,01
     Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg                n.a.


  3000 m m J B                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. Levsen, Lars            88 MTV Gelting 08                   9:20,83
  2. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                   10:18,11
  3. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                    10:35,69


  110 m Hürden m J B 0.914m                           8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      15,15
  1. Griem, Christian        88 Schweriner SC                      15,15
  3. Friedrichs, Nico        88 TSV Schönberg                      16,74
  4. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      17,06
  5. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      17,80


  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.05.2005
   Endlauf

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning St. Peter               60,74
  2. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       62,31
  3. Piepenhagen, Ole        89 LG Elmshorn                        65,61


  2000 m Hindernis m J B                              8.05.2005
   Endlauf

  1. Schröder-Groeneve, Leif 89 Gut-Heil Neumünster              6:10,27
  2. Böttel, Hanno           88 Gut-Heil Neumünster              6:35,53
  3. Uliezka, Jörn           89 Preetzer TSV                     6:37,44
  4. Elias, Philipp          88 Gut-Heil Neumünster              6:38,53
  5. Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen       6:39,65
  6. Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen       7:07,55
     Zwicker, Sebastian      89 Gut-Heil Neumünster                 n.a.


  Hochsprung m J B                                    8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Roßberg, Marcel         89 Halstenbeker TS                     1,86
  2. Mahnke, Tim             88 Halstenbeker TS                     1,77
  2. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                        1,77
  4. Friedrichs, Nico        88 TSV Schönberg                       1,71
  5. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                       1,55
     Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            n.a.
     Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       n.a.
     Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       n.a.


  Stabhochsprung m J B                                8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,10
  2. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     3,60
  3. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       3,30
  4. Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen          3,30
  5. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            3,00
  6. Friedrichs, Nico        88 TSV Schönberg                       2,80
  7. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       2,60
  7. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                       2,60
     Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                        n.a.
     Kass, Paul              88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Kass, Michael           91 LG Bremen-Nord                      n.a.
     Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       n.a.


  Weitsprung m J B                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  6,48
           x     4,91      x     6,35    6,43    6,48
                 -0.3            +0.8    +0.5    -0.3
  2. Friedrichs, Nico        88 TSV Schönberg                       5,97
         5,67    5,97      x       x     3,87      x
         +0.4    +0.3                    +0.4
  3. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                        5,75
         2,75    5,75      x     5,31    5,71      x
         +0.2    +0.3            -0.3    -0.8
  4. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       5,32
         4,91      x       x       x     5,32      x
         +0.3                            -0.2
  5. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       5,16
           x     5,16    5,06    5,01    4,91      x
                 +0.3    -0.4    +0.3    -1.2
  6. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            3,88
         3,88      x       x     3,88      x       x
         +0.2                    +0.4
     Scholz, Florian         88 TSV Stelle                          n.a.
         n.a.

     Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.

     Röschmann, Torben       89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J B                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                      12,50
        12,50   11,80   12,17   12,19   11,96   12,26
         +0.5    +0.3    -0.3    +1.2    +0.5    -0.4


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   44,92
        44,05      x       x    44,92      x    40,98
  2. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      33,62
           x       x    33,62      x    32,06      x
  3. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      31,93
           x    31,93      x    28,85      x    31,93
  4. Meyer, Nils             89 TSG Concordia Schönkirchen         30,22
        25,39      x    30,22      x       x       -
  5. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      28,32
           x    28,32      x    28,28      x    25,37
     Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwarz, Hendrik        88 THW Kiel                           42,86
        42,86   40,27   36,02   38,53   38,17      x
  2. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      40,24
        39,80   38,08   40,24   37,76   39,90   39,09
  3. Meyer, Nils             89 TSG Concordia Schönkirchen         40,22
           x    40,22   38,67   36,24   40,09   39,22
  4. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       40,20
        38,61   36,16   37,43   34,31   40,20      x
  5. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      39,27
           x    35,81   39,27   36,33   36,55      x
  6. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      38,29
        29,36      x    34,37   34,70   36,11   38,29
  7. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      35,54
           x    29,57   29,93      x    32,46   35,54
  8. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      35,45
           x    34,07   34,48      x    35,45   35,24
     Brümmer, Tobias         88 PSV Braunschweig                    n.a.
         n.a.
     Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.
     Greese, Norman          89 SC Urania                           n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           12,80 q
  2. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      13,86
  3. Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord Hamburg              13,94
  4. Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                         14,04
  5. Krämers, Antje          89 SV Werder Bremen                   14,19
  6. Hulsch, Patricia        89 TS Harburg                         14,63
     Ngu, Johanna            89 LG Alsternord Hamburg               n.a.
     Meißner, Maria          89 LG Reinbek-Ohe                      n.a.


  100 m w J B                                         8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg              13,07 q
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     13,40 q
  3. Zorina, Roni            89 TS Harburg                         13,43 q
  4. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    13,98
  5. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord Hamburg              14,43
  6. Mews, Mareike           88 LAV Hamburg-Nord                   14,44


  100 m w J B                                         8.05.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                  13,43 q
  2. Fenja, Abendroth        88 SV Werder Bremen                   13,45 q
  3. Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                    13,78 q
  4. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      13,94
  5. Eckmayer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 14,02
     Klatt, Kristina         90 LAV Hamburg-Nord                    n.a.


  100 m w J B                                         8.05.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   13,27 v
  2. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                   13,36 v
  3. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,69 q
  4. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                      13,84
  5. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   13,85
  6. Schoel, Caroline        90 LAV Hamburg-Nord                   14,21


  100 m w J B                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           12,75
  2. Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg              12,91
  3. Zorina, Roni            89 TS Harburg                         13,30
  4. Fenja, Abendroth        88 SV Werder Bremen                   13,31
  5. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                  13,35
  6. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     13,36
     Thomsen, Sina           89 MTV Horst                           n.a.
     Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                     n.a.


  200 m w J B                                         8.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   26,91
  2. Giesen, Kerstin         90 TSV Nahe                           27,38
  3. Geiss, Alina            90 SV Werder Bremen                   28,10
  4. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          28,57
  5. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      28,72
  6. Krämers, Antje          89 SV Werder Bremen                   29,03


  200 m w J B                                         8.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     26,53
  2. Fuhrmann, Katie         89 TS Harburg                         27,08
  3. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                  27,45
  4. Zorina, Roni            89 TS Harburg                         27,60
  5. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg-Nord                   27,78
  6. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   27,93
  7. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                  28,35


  200 m w J B                                         8.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     26,53
  2. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   26,91
  3. Fuhrmann, Katie         89 TS Harburg                         27,08
  4. Giesen, Kerstin         90 TSV Nahe                           27,38
  5. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                  27,45
  6. Zorina, Roni            89 TS Harburg                         27,60
  7. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg-Nord                   27,78
  8. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   27,93
  9. Geiss, Alina            90 SV Werder Bremen                   28,10
 10. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                  28,35
 11. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          28,57
 12. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      28,72
 13. Krämers, Antje          89 SV Werder Bremen                   29,03


  400 m w J B                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Fuhrmann, Katie         89 TS Harburg                         64,87
  2. Zorina, Roni            89 TS Harburg                         69,24


  800 m w J B                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg-Nord                 2:21,83
  2. Pohle, Alice            89 Hamburger SV                     2:38,81
     Altinoluk, Ayleen       88 Hamburger SV                        n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                  14,90
  2. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   15,63
  3. Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg              16,04
  4. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           16,15
  5. König, Merle            88 TSV Schönberg                      16,60
  6. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                  17,13
  7. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    17,14
  8. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      17,53
  8. Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord Hamburg              17,53
 10. Schoel, Caroline        90 LAV Hamburg-Nord                   18,72
 11. Mews, Mareike           88 LAV Hamburg-Nord                   18,89
 12. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   19,53


  400 m Hürden w J B                                  8.05.2005
   Endlauf

  1. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                  65,00
  2. Schütte, Svenja         89 VfL Stade                          66,57
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       67,21
  4. Spiekermann, Silja      89 PSV Eutin                          71,87
  5. Fuhrmann, Katie         89 TS Harburg                         75,57


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                       8.05.2005
   Endlauf

  1. Meier, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               5:40,35


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.05.2005
   Endlauf

  1. SV Werder Bremen I                                            51,22
         Rommel, Lena  90 ; Neumann, Franziska  88
         Geiss, Alina  90 ; Fenja, Abendroth  88
     LAV Hamburg-Nord I                                            disq.
         Klatt, Kristina  90 ; Schoel, Caroline  90
         Kunkel, Jennifer  91 ; Meyer, Isabella  90


  Hochsprung w J B                                    8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meißner, Maria          89 LG Reinbek-Ohe                      1,57
  2. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         1,54
  3. Lorenz, Thekla          88 Kaltenkirchener TS                  1,48
  4. König, Merle            88 TSV Schönberg                       1,45
  4. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                   1,45


  Stabhochsprung w J B                                8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bründel, Julia          89 Schweriner SC                       3,30
  2. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            2,60
  3. Zdechlik, Hela          90 LBV Phönix Lübeck                   2,20


  Weitsprung w J B                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                    5,10
         4,92    4,34    4,85    5,04    5,10    5,10
         +0.5    +0.6    +0.8    +1.0    -0.4    -0.4
  2. König, Merle            88 TSV Schönberg                       4,98
         4,93    4,82    4,92    4,98    4,89    4,98
         +1.0    +0.9    +1.2    +0.9    -0.4    +0.5
  3. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                    4,83
           x     4,17    4,71      x     4,19    4,83
                 +1.2    +0.8            -0.2    +1.0
  4. Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                     4,75
           x     4,52    4,61    4,71    4,68    4,75
                 +1.0    -0.2    +0.4    +0.5    +0.6
  5. Geiss, Alina            90 SV Werder Bremen                    4,71
         4,66    4,60      x     4,33    4,42    4,71
         +0.9    +1.2            -0.6    +0.4    +0.1
  6. Patjens, Svenja         89 TSV Stelle                          4,68
           x     4,67    4,55    4,12    4,48    4,68
                 +0.5    +0.4    -0.4    +0.3    -0.5
  7. Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord Hamburg               4,58
         4,27    4,31    4,39    4,58      x     4,32
         +0.6    +0.9    +1.2     0.0            +0.4
  8. Kunkel, Jennifer        91 LAV Hamburg-Nord                    4,51
           x     4,34    4,47    4,51    4,46    4,11
                 +0.4    +0.6    +0.8    +1.2    -0.2
  9. Schoel, Caroline        90 LAV Hamburg-Nord                    4,38
           x     4,38    4,20      -       -       -
                 +0.4    +0.6
 10. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                   4,28
         4,28    4,05      x       -       -       -
         +0.4    +0.5
 11. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                    4,23
           x     4,23    3,97      -       -       -
                 +0.4    +1.2
     Lorenz, Thekla          88 Kaltenkirchener TS                o.g.V.
           x       x       x       -       -       -

     Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.

     Stöber, Katharina       90 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
         n.a.

     Geiss, Alina            90 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J B                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 11,36
        11,16   11,23      x    11,11   11,36   11,31
         +0.5    +0.5            +0.7    +1.2    -0.2


  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prüter, Carolin         88 Schweriner SC                      11,20
        10,94   11,07   11,20   10,71      x    11,01
  2. Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                    11,18
        10,39   10,59   10,66      x    11,18   10,87
  3. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                    9,09
         7,42    8,62    8,64    9,09    8,67    7,78
  4. Hulsch, Patricia        89 TS Harburg                          8,12
         8,12    7,78    7,69    7,65    8,06    7,99
  5. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   7,90
         7,77      x       x     7,51    7,90    7,87
     Stöber, Katharina       90 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
         n.a.
     Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   27,59
        26,63   24,55   25,70   22,73   27,59      x
  2. Gröning, Annika         89 THW Kiel                           26,70
        22,10      x    26,70   25,29   25,34   24,76
  3. Katschmanowski, Anna-Le 88 Halstenbeker TS                    21,80
           x       x    19,05   21,80      x       x
  4. Hulsch, Patricia        89 TS Harburg                         20,96
           x       x    20,96   19,89   17,23      x


  Speerwurf w J B 600 g                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           34,57
        31,25   33,04   34,13      x    34,57   34,49
  2. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentföhrden                    32,43
        32,43   31,85   30,49   31,76   31,68   30,54
  3. Lorenz, Thekla          88 Kaltenkirchener TS                 31,02
        31,02   29,23   28,16   29,45   28,75   26,99
  4. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                  30,00
        27,20   26,55   30,00      x       x       x
  5. Katschmanowski, Anna-Le 88 Halstenbeker TS                    27,85
        27,85   27,13   27,83   26,57   27,37   24,52
  6. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   27,53
        27,53   24,32   23,11   27,50      x    24,25
  7. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   26,09
           x    26,09   25,11      x    24,15   24,20
  8. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord Hamburg              24,94
           x    24,94   23,95   21,75   21,31   21,63
  9. Meißner, Maria          89 LG Reinbek-Ohe                     21,75
        21,75      x       x       -       -       -
     Stöber, Katharina       90 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/