m 5,34 5,37 5,30 x 5,33 4,94 +0,2 +0,1 +0,6 +0,1 +0,0 2. Harms, Maria 1988 SV Warsingsfehn 5,01 m 4,90 x 4,62 4,65 5,01 4,56 +0,2 +0,1 +0,5 -0,1 +0,0 3. Wendt, Inga 1987 LAC Meckelfeld 4,98 m 4,91 4,91 4,88 4,98 4,83 x +0,0 +0,4 +0,2 +0,1 -0,1 4. Wohlfahrt, Caroline 1988 LG Wedel-Pinneberg 4,67 m 4,35 4,67 4,56 x 4,25 4,65 +0,3 +0,5 +0,1 -0,1 +0,0 5. Schmidt, Katharina 1988 Halstenbeker TS 4,58 m 4,44 x x x 4,58 x +0,0 +0,2 6. Mews, Mareike 1988 LAV Hamburg Nord 4,57 m x 4,57 4,05 - - - +0,2 +0,5 König, Merle 1988 TSV Schönberg n.a. Lorenz, Thekla 1988 Kaltenkirchener TS n.a. Dreisprung w J A 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Paulsen, Sünje 1987 Bredstedter TSV 9,50 m 9,29 9,21 9,34 9,50 - - +0,0 +0,3 +0,7 +0,1 Wendt, Inga 1987 LAC Meckelfeld ab. Kugelstoss w J A 4 kg 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Schmidt, Katharina 1988 Halstenbeker TS 11,67 m 10,66 10,56 x 10,52 11,67 10,85 2. Lorenz, Thekla 1988 Kaltenkirchener TS 9,64 m 9,45 8,85 9,64 9,19 8,76 9,61 3. Galjan, Wiebke 1988 TSV Lentföhrden 9,29 m 9,20 8,68 9,05 9,08 9,29 8,76 Diskuswurf w J A 1 kg 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Schult, Anna 1988 TSV Klausdorf 25,28 m 21,99 x x 25,28 24,98 - 2. Rehm, Katharina 1988 TSV Klausdorf 20,25 m 20,25 18,72 x 19,00 18,91 - Speerwurf w J A 600 g 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Galjan, Wiebke 1988 TSV Lentföhrden 32,50 m 31,21 32,50 32,49 30,98 30,50 31,26 2. König, Merle 1988 TSV Schönberg 30,66 m 28,78 29,44 29,96 29,64 30,66 30,11 3. Lorenz, Thekla 1988 Kaltenkirchener TS 29,58 m 26,20 29,58 29,17 x 27,20 x

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,5       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  10,96 sec. q 
  2. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      11,72 sec.  
  3. Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg              11,74 sec.  
  4. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                      12,02 sec.  
  5. Kolowska, Dominik        1990 SV Grün-Weiß Harburg              12,23 sec.  
     Jacob, Olivier           1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Witthöft, Phillip        1990 Hamburger SV                       n.a. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!        

  100 m m J B                           +0,4       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      11,32 sec. q 
  2. Dieckmann, Marius        1990 DJK Arminia Ibbenbüren            11,49 sec. q 
  3. Boersch, Sebastian       1990 LG Schleswig-Fahrdorf             11,63 sec. q 
  4. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      11,65 sec. q 
  5. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      11,68 sec.  
  6. Herrmann, Marik          1990 DJK Arminia Ibbenbüren            12,40 sec.  
     Schaly, André            1990 LG Schleswig-Fahrdorf              n.a.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!         

  100 m m J B                           +0,4       7.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Wierlemann, Julian       1989 DJK Arminia Ibbenbüren            11,49 sec. q 
  2. Klostermann, Hendrik     1989 DJK Arminia Ibbenbüren            11,90 sec.  
  3. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      11,92 sec.  
  4. Daudrich, Roman          1989 MTV 49 Holzminden                 11,93 sec.  
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                       n.a.         
     Augustien, Stephan       1989 LG Elmshorn                        n.a.         
     Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                         n.a. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!        

  100 m m J B                           +0,4       7.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      11,07 sec. q 
  2. Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                      11,52 sec. q 
  3. Wopat, Riccardo          1990 LG Nordheide                      12,08 sec.  
  4. Jostmeier, Matthias      1989 DJK Arminia Ibbenbüren            12,15 sec.  
  5. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                    12,23 sec.  
     Rennhack, Robert         1990 LG Nord-West Hamburg               n.a.      

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!   

  100 m m J B                           +0,7       7.05.2006
    1-Endlauf                               

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  11,19 sec.  
  2. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      11,33 sec.  
  3. Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                      11,65 sec.  
  4. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      11,71 sec.  
  5. Wierlemann, Julian       1989 DJK Arminia Ibbenbüren            11,75 sec.  
  6. Boersch, Sebastian       1990 LG Schleswig-Fahrdorf             11,93 sec.  
  7. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      12,13 sec.  
  8. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      12,23 sec. 

  200 m m J B                              +1,2        7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      22,37 sec.  
  2. Augustien, Stephan       1989 LG Elmshorn                       23,71 sec.  
  3. Lippky, Lars             1990 LG Tönning/St. Peter              23,73 sec.  
  4. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      24,77 sec.  
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                       n.a.         

  200 m m J B                              +1,0        7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter              23,78 sec.  
  2. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      23,84 sec.  
  3. Dieckmann, Marius        1990 DJK Arminia Ibbenbüren            24,08 sec.  
  4. Wopat, Riccardo          1990 LG Nordheide                      25,22 sec.  
  5. Lischka, Tobias          1990 LG Hammer Park                    25,74 sec.  
     Nowigk, Tobias           1990 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

  200 m m J B                              +0,8        7.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  22,19 sec.  
  2. Rossberg, Marcel         1989 Halstenbeker TS                   23,51 sec.  
  3. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      24,55 sec.  
  4. Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg              24,99 sec.  
  5. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      25,73 sec.  
     Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                       n.a.         
     Scholz, Timo             1990 LAV Hamburg Nord                   n.a.         

  200 m m J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  22,19 sec.  
  2. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      22,37 sec.  
  3. Rossberg, Marcel         1989 Halstenbeker TS                   23,51 sec.  
  4. Augustien, Stephan       1989 LG Elmshorn                       23,71 sec.  
  5. Lippky, Lars             1990 LG Tönning/St. Peter              23,73 sec.  
  6. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter              23,78 sec.  
  7. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      23,84 sec.  
  8. Dieckmann, Marius        1990 DJK Arminia Ibbenbüren            24,08 sec.  
  9. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      24,55 sec.  
 10. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      24,77 sec.  
 11. Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg              24,99 sec.  
 12. Wopat, Riccardo          1990 LG Nordheide                      25,22 sec.  
 13. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      25,73 sec.  
 14. Lischka, Tobias          1990 LG Hammer Park                    25,74 sec.  
     Scholz, Timo             1990 LAV Hamburg Nord                   n.a.         
     Nowigk, Tobias           1990 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                       n.a.         
     Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                       n.a.         

  400 m m J B                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Paetz, Lasse             1989 VfL Oldesloe                      52,69 sec.  
  2. Prey, Oliver             1990 Bramstedter TS                    53,27 sec.  
  3. Riebe, Dieko             1989 LG Schleswig-Fahrdorf             54,81 sec.  
  4. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      56,27 sec.  
  5. Aschberger, Artem        1990 ATB-Hamburg                       59,73 sec.  

  800 m m J B                                      7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kolrep, Reno             1991 SG 03 Ludwigslust               2:03,08 min.  
  2. Berning, Michel          1991 PSV Eutin                       2:03,96 min.  
  3. Eggers, Andreas          1990 LG Nordheide                    2:04,48 min.  
  4. Marggraf, Ole            1989 TSV Hitzacker                   2:04,64 min.  
  5. Bocksch, Michael         1989 TSV Nahe                        2:07,28 min.  
  6. Herrmann, Mathias        1989 SG 03 Ludwigslust               2:07,50 min.  
  7. Semlali, Mohamed         1990 AMTV Hamburg                    2:14,68 min.  
  8. Denker, Kai              1989 DSC Oldenburg                   2:15,08 min.  
  9. Spöring, Hendrik         1990 LG Nordheide                    2:15,22 min.  
 10. Paetrow, Oliver          1990 AMTV Hamburg                    2:15,98 min.  
     Rehr, Dennis             1989 LG Nordheide                       n.a.         
     Nowigk, Tobias           1990 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.  

  3000 m m J B                                     7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Meseck, Marian           1990 LG Wedel-Pinneberg              9:31,87 min.  
  2. Verter, Frederic         1992 LG Wedel-Pinneberg             10:16,13 min.  
  3. Rummelhagen, Moritz      1992 LG Wedel-Pinneberg             10:23,51 min.  
  4. Bongarts, Charly         1992 LG Wedel-Pinneberg             10:30,93 min.  
  5. Hinkel, Per-Johann       1991 LG Wedel-Pinneberg             10:40,37 min.  
  6. Uridat, Sebastian        1990 LG Wedel-Pinneberg             10:45,77 min.  
     Hyzy, Patrick            1990 SG 03 Ludwigslust                  n.a.         
     Stöttner, Moritz         1990 DJK Arminia Ibbenbüren             n.a.         

  400 m Hürden m J B 0.840m                        7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schulz, Arne             1989 LG Tönning/St. Peter              58,44 sec.  

  2000 m Hindernis m J B                           7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schröder-Groeneveld, Lei 1989 SC Gut-Heil Neumünster          6:03,08 min.  
  2. Pfuhl, Daniel            1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     6:23,97 min.  
  3. Balsmeier, Julius        1989 Bredstedter TSV                 6:31,31 min.  
  4. Zwicker, Sebastian       1989 SC Gut-Heil Neumünster          6:39,02 min.  
  5. Herber, Torben           1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     6:45,81 min.  
  6. Weber, Malte             1990 LG Braunschweig                 7:09,28 min.  
     Uliczka, Jörn            1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       disq.         
     Timme, Hauke             1990 LG Schleswig-Fahrdorf             disq.

  4 x 100 m Staffel m J B                          7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          46,56 sec.  
       Sitte, Nikolai 1989 ; Klostermann, Hendrik 1989
       Wierlemann, Julian 1989 ; Jostmeier, Matthias 1989
  2. Hamburger SV I                                                  47,28 sec.  
       Stölting, Jan 1989 ; Richter, Mathias 1989
       Klöwer, Milan 1990 ; Kamin, Jonas 1990         

  Hochsprung m J B                                 7.05.2006
    Entscheidung

  1. Dwenger, Niklas          1990 LG Wedel-Pinneberg                 1,74 m     
  2. Wierlemann, Julian       1989 DJK Arminia Ibbenbüren             1,71 m     
  3. Beitzer, Michel          1991 LG Reinbek-Ohe                     1,65 m     
  4. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                         1,65 m     
  5. Witthöft, Phillip        1990 Hamburger SV                       1,65 m     
  6. Herrmann, Marik          1990 DJK Arminia Ibbenbüren             1,60 m     
  7. Rinaldi, Jordy           1989 LG Tönning/St. Peter               1,60 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxx                                  
  2. o   -   o   -   xo  o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. -   -   -   xo  o   xxx                                              
  5. o   xo  o   xxo xxo xxx                                              
  6. o   -   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   xo  o   xxx                                                  

  Stabhochsprung m J B                             7.05.2006
    Entscheidung

  1. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV                   4,30 m     
  2. Daudrich, Roman          1989 MTV 49 Holzminden                  4,20 m     
  3. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV                   4,10 m     
  4. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV                   4,00 m     
  5. Sitte, Nikolai           1989 DJK Arminia Ibbenbüren             4,00 m     
  6. Goldbeck, Lars           1990 DJK Arminia Ibbenbüren             3,90 m     
  7. Riebeling, Sascha        1991 LG Schleswig-Fahrdorf              3,40 m     
  8. Prey, Oliver             1990 Bramstedter TS                     3,40 m     
  9. Werth, Moritz            1990 LG Schleswig-Fahrdorf              3,30 m     
 10. Boersch, Sebastian       1990 LG Schleswig-Fahrdorf              3,20 m     
 10. Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                    3,20 m     
 12. Scholz, Timo             1990 LAV Hamburg Nord                   3,00 m     
 13. Krich, Kjell             1990 TSG Bergedorf                      2,60 m     

     260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx          
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxx              
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                  
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                  
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xxx                      
  7. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  8. -   -   o   xo  o   o   xxx                                          
  9. -   -   -   o   xo  xxx                                              
 10. -   -   o   xxo xxx                                                  
 10. -   o   o   xxo xxx                                                  
 12. o   o   o   xxx                                                      
 13. xo  xxx                                                              

  Weitsprung m J B                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rossberg, Marcel         1989 Halstenbeker TS                    6,25 m     
         6,25    4,10    5,95    6,20    4,58    4,73  
         +0,2    +0,1    +0,4    -0,1    -0,2    +0,4  
  2. Röschmann, Torben        1989 LBV Phönix Lübeck                  6,12 m     
         6,12    5,96    5,87      x     6,11    6,06  
         +0,2    +0,4    +0,3            -0,1    +0,4  
  3. Marggraf, Ole            1989 TSV Hitzacker                      5,86 m     
           x     5,74    5,81    5,86      x     5,82  
                 +0,1    +0,2    +0,1            +0,0  
  4. Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                    5,73 m     
         5,73    5,58      -                           
         +0,0    +0,2                                  
  5. Kolowska, Dominik        1990 SV Grün-Weiß Harburg               5,64 m     
         5,17    5,30    5,54    5,09    5,64    5,41  
         +0,1    -0,2    -0,1    +0,3    +0,4    +0,3  
  6. Thiele, Jonas            1990 LG Alte Salzstraße                 5,44 m     
         5,44    5,06    5,14    5,14    5,24      x   
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,1    -0,0          
  7. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                         5,27 m     
         5,27    5,08      -                           
         +0,0    +0,5                                  
  8. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                       5,08 m     
         5,08    4,77    4,86                          
         +0,1    -0,2    -0,1                          
     Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Voelkel, Jurek           1990 TSV Hitzacker                      n.a.         
     Rennhack, Robert         1990 LG Nord-West Hamburg               n.a.  

  Kugelstoss m J B 5 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Röschmann, Torben        1989 LBV Phönix Lübeck                 14,45 m     
        12,93   14,45      x       x       x       x   
  2. Schaly, André            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             13,40 m     
           -    13,40      x    12,23   12,33      x   
  3. Brenning, Florian        1989 LG HNF                            13,28 m     
        12,66   13,24   12,92   12,63   13,13   13,28  
  4. Prey, Oliver             1990 Bramstedter TS                    12,77 m     
        12,24   12,74      -    12,77      -       -   
  5. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                        11,21 m     
        10,81   11,21   10,64   10,70   10,12      -   
  6. Folkers, Jan             1990 LAV Hamburg Nord                  10,52 m     
        10,52   10,51    9,23    9,37    9,73    9,58  
  7. Chrobok, Lutz            1989 LG Wedel-Pinneberg                10,27 m     
        10,27      x     9,82                          
  8. Synelnikov, Valeri       1990 ATB-Hamburg                        9,91 m     
         9,53    9,91    9,56    9,31    9,26    9,48  
  9. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                     9,78 m     
         9,62    9,57    9,78                          
 10. Synelnikov, Jury         1990 ATB-Hamburg                        9,57 m     
         9,57      x     6,91                          
 11. Lischka, Tobias          1990 LG Hammer Park                     8,68 m     
         8,01    8,68    8,57                          
     Thiele, Jonas            1990 LG Alte Salzstraße               o.g.V.         
           x       x       x  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Thiele, Jonas            1990 LG Alte Salzstraße                35,63 m     
           x    35,63      x    32,07      x    34,70  
  2. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen            34,72 m     
           x    31,62   31,58      x    34,72   33,86  
  3. Schaly, André            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             33,54 m     
           x    29,61   29,45   33,54   32,43      x   
  4. Chrobok, Lutz            1989 LG Wedel-Pinneberg                30,96 m     
        30,96      x    30,80   29,37   30,96   30,88  
  5. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                        28,45 m     
        25,96   24,88   27,44   28,45   27,31      x 

  Speerwurf m J B 700 g                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werth, Moritz            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             48,22 m     
           -    44,61   46,95   48,22   46,25   41,67  
  2. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen            46,45 m     
        46,45   43,29   44,91   44,37   44,83   46,24  
  3. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                        43,49 m     
        41,35   40,73   42,44   39,00   41,69   43,49  
  4. Krich, Kjell             1990 TSG Bergedorf                     41,39 m     
        36,51   39,35   36,41   41,39   33,52   36,66  
  5. Folkers, Jan             1990 LAV Hamburg Nord                  39,66 m     
        32,37   39,66   35,61   34,57   36,84   34,41  
  6. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                    39,43 m     
        39,43   38,60   36,57   34,86   37,23   36,86  
  7. Synelnikov, Jury         1990 ATB-Hamburg                       34,81 m     
        25,00   34,81   28,17   32,39   19,73   29,14  
  8. Synelnikov, Valeri       1990 ATB-Hamburg                       31,39 m     
           x    27,11   24,00   25,98   30,80   31,39    


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,2       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Pollakowski, Janina      1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       12,72 sec. A 
  2. Blaszkowski, Christin    1989 SV Grün-Weiß Harburg              12,85 sec. A 
  3. Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                          12,97 sec. A 
  4. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              13,09 sec. B 
  5. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        13,18 sec. B 
  6. Goldberg, Jenny          1989 SV Werder Bremen                  13,28 sec. B 
  7. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg              13,91 sec.  
  8. Richau, Anna             1989 LG Nord-West Hamburg              14,38 sec. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 

  100 m w J B                           +0,6       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       12,74 sec. A 
  2. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      13,52 sec.  
  3. Schoettker, Annika       1991 SV Werder Bremen                  14,01 sec.  
  4. Klatt, Kristina          1990 LAV Hamburg Nord                  14,05 sec.  
  5. Venzke, Berit            1991 LG Wedel-Pinneberg                15,19 sec.  
     Blöcker, Ann-Cathrin     1990 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         
     Berkemeier, Elena        1990 LG Ahlen                           n.a.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!         

  100 m w J B                           +0,4       7.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Muxfeldt, Annika         1990 LG Lüneburg Stadt und Land        12,67 sec. A 
  2. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord Hamburg             12,91 sec. A 
  3. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,22 sec. B 
  4. Bräuner, Kim             1990 AMTV Hamburg                      13,83 sec.  
  5. Schimansky, Lena         1990 SV Werder Bremen                  14,18 sec.  
  6. Richter, Isabel          1989 Hamburger SV                      14,51 sec.  
     Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                     n.a.      

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!   

  100 m w J B                           +0,2       7.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rabenalt, Anna           1990 MTV 49 Holzminden                 13,04 sec. A 
  2. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      13,17 sec. B 
  3. Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                         13,34 sec. B 
  4. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  13,72 sec.  
  5. Springborn, Carolin      1990 LG Alsternord Hamburg             13,99 sec.  
  6. Finsterwalder, Lena      1989 LG Wedel-Pinneberg                14,12 sec.  
  7. Warming, Claudia         1990 Bredstedter TSV                   15,49 sec. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 

  100 m w J B                           +0,5       7.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Thomsen, Sina            1989 MTV Horst                         13,07 sec. A 
  2. Asamoah, Jessica         1990 Hamburger SV                      13,22 sec. B 
  3. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                  13,30 sec. B 
  4. Zorina, Roni             1989 Turnerschaft Harburg              13,55 sec.  
  5. Amarh, Ivy               1989 Hamburger SV                      13,86 sec.  
     Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                     n.a.






Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Hamburger SV 51. Nationales Sportfest am 7.05.2006 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +1,0       7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Grossner, Johannes       1983 ATB-Hamburg                       10,99 sec.  
  2. Zunker, Lasse            1986 LG Alte Salzstraße                11,31 sec.  
  3. Paetz, Philip            1986 VfL Oldesloe                      11,63 sec.  
  4. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     11,65 sec.  
  5. Priebe, Frank            1969 LG Elmshorn                       11,83 sec.  
  6. Lorenz, Joschka          1986 Halstenbeker TS                   11,85 sec.  
  7. Wenz, Christopher        1986 LG Alsternord Hamburg             11,93 sec.  
  8. Pfingsten, Patrick       1978 TV Norden                         12,23 sec.  

  100 m Männer                          +0,8       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Grossner, Johannes       1983 ATB-Hamburg                       10,57 sec. q 
  2. Lorenz, Joschka          1986 Halstenbeker TS                   11,27 sec. q 
  3. Priebe, Frank            1969 LG Elmshorn                       11,34 sec. q 
  4. Wenz, Christopher        1986 LG Alsternord Hamburg             11,42 sec. q 
  5. Renken, Malte            1983 LG Alsternord Hamburg             11,47         
     Spitz, Alexa             1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.   

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!      

  100 m w J B                           +0,3       7.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,54 sec.  
  2. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      13,56 sec.  
  3. Asamoah, Jessica         1990 Hamburger SV                      13,58 sec.  
  4. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              13,74 sec.  
  5. Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                         13,78 sec.  
  6. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                  13,82 sec.  
  7. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        13,84 sec.  
  8. Goldberg, Jenny          1989 SV Werder Bremen                  13,94 sec.

 400 m w J B                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         

  400 m w J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.     

  200 m w J B                           +0,6       7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    25,67 sec.  
  2. Pollakowski, Janina      1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       25,89 sec.  
  3. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      27,13 sec.  
  4. Giesen, Kerstin          1990 TSV Nahe                          27,31 sec.  
  5. Läpple, Mirja            1989 SV Werder Bremen                  27,67 sec.  
  6. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  7. Thomsen, Sina            1989 MTV Horst                         29,03 sec.  

  200 m w J B                           +0,2       7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  2. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              28,91 sec.  
  3. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              31,09 sec.  
     Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                          n.a.         
     Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                    n.a.         
     Muxfeldt, Annika         1990 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

  200 m w J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    25,67 sec.  
  2. Pollakowski, Janina      1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       25,89 sec.  
  3. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      27,13 sec.  
  4. Giesen, Kerstin          1990 TSV Nahe                          27,31 sec.  
  5. Läpple, Mirja            1989 SV Werder Bremen                  27,67 sec.  
  6. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  6. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  8. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              28,91 sec.  
  9. Thomsen, Sina            1989 MTV Horst                         29,03 sec.  
 10. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              31,09 sec.  
     Muxfeldt, Annika         1990 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         
     Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                          n.a.         
     Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                    n.a.

  400 m w J B                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         

  400 m w J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         

  800 m w J B                                      7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Sussmann, Kim            1990 LG Nordheide                    2:22,60 min.  
  2. Peters, Alena            1991 LG Nord-West Hamburg            2:23,00 min.  
  3. Hinriksen, Susanna       1990 LG Schleswig-Fahrdorf           2:25,40 min.  
  4. Wandel, Marieke          1991 SC Rönnau 74                    2:28,00 min.  
  5. Meyer, Dana              1991 LG Nordheide                    2:33,10 min.  
  6. Moysich, Julia           1990 LG Lüneburg Stadt und Land      2:40,40 min.  
  7. Trautmann, Frauke        1989 LG Wedel-Pinneberg              2:41,10 min.  
  8. Warming, Claudia         1990 Bredstedter TSV                 2:48,90 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,2       7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                   15,31 sec.  
  2. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             15,84 sec.  
  3. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                16,56 sec.  
  4. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                16,91 sec.  
  5. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                         17,13 sec.  
  6. Schoel, Caroline         1990 LAV Hamburg Nord                  17,79 sec.  
  7. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg             18,99 sec.  
     Berkemeier, Elena        1990 LG Ahlen                           n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,4       7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       14,77 sec.  
  2. Haufe, Jona              1989 LBV Phönix Lübeck                 15,12 sec.  
  3. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        15,47 sec.  
  4. Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                   15,50 sec.  
  5. Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                    15,91 sec.  
  6. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                 17,06 sec.  
  7. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    19,11 sec.  
     Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m                        7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       14,77 sec.  
  2. Haufe, Jona              1989 LBV Phönix Lübeck                 15,12 sec.  
  3. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                   15,31 sec.  
  4. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        15,47 sec.  
  5. Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                   15,50 sec.  
  6. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             15,84 sec.  
  7. Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                    15,91 sec.  
  8. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                16,56 sec.  
  9. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                16,91 sec.  
 10. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                 17,06 sec.  
 11. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                         17,13 sec.  
 12. Schoel, Caroline         1990 LAV Hamburg Nord                  17,79 sec.  
 13. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg             18,99 sec.  
 14. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    19,11 sec.  
     Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           n.a.         
     Berkemeier, Elena        1990 LG Ahlen                           n.a. 

  400 m Hürden w J B                               7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Haufe, Jona              1989 LBV Phönix Lübeck                 65,23 sec.  
  2. Törber, Inga             1989 Bramstedter TS                    66,81 sec.  
  3. Panning, Anna            1989 Bremer LT/BTV 1877                69,55 sec.

  4 x 100 m Staffel w J B                          7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Werder Bremen                                                52,63 sec.  
       Schoettker, Annika 1991 ; Läpple, Carolin 1991
       Genzmer, Viktoria 1991 ; Schultze, Tanja 1991
  2. LG Nord-West Hamburg                                            54,11 sec.  
       Correia, Sandra 1989 ; Jones, Jennifer 1990
       Peters, Alena 1991 ; Neuwirth, Julia 1991        

  Hochsprung w J B                                 7.05.2006
    Entscheidung

  1. Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                     1,60 m     
  2. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf              1,60 m     
  3. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 1,54 m     
  4. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg              1,54 m     
  5. Rosenberger, Merle       1990 AMTV Hamburg                       1,54 m     
  6. Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           1,51 m     
  7. Buss, Maren              1989 SV Warsingsfehn                    1,51 m     
  8. Kolbe, Verena            1990 LAV Hamburg Nord                   1,51 m     
  9. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                  1,45 m     
     Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg               n.a.         

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   xo  o   o   o   xxo o   xxx                              
  3. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                      
  5. -   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                      
  6. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  7. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          
  8. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  9. -   -   xo  o   xxx                                         

  Stabhochsprung w J B                             7.05.2006
    Entscheidung

  1. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  3,50 m     
  2. Kühn, Svenja             1990 LG Wedel-Pinneberg                 2,70 m     
  3. Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                    2,60 m     
  4. Rabenalt, Anna           1990 MTV 49 Holzminden                  2,50 m     
  5. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 2,20 m     
     Katschmanowski, Annalena 1989 Halstenbeker TS                    n.a.         

     180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 366
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxx                                      
  3. -   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  4. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  5. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung w J B                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                        5,64 m     
         5,54    5,50    5,23    5,42      -     5,64  
         +0,2    +0,6    +0,3    +0,0            +0,1  
  2. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                    5,32 m     
         2,88    5,24    5,08    4,90    4,86    5,32  
         +0,2    +0,4    -0,1    +0,5    +0,3    +0,4  
  3. Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           5,31 m     
         5,31      -       -       -       -     5,13  
         +0,3                                    +0,4  
  4. Wolff, Carolin           1991 PSV Eutin                          5,00 m     
         4,81    4,98    4,89    4,98    5,00    4,91  
         +0,3    +0,2    +0,2    +0,5    +0,8    -0,1  
  5. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                         4,91 m     
         4,89    4,73    4,80    4,83    4,91    4,80  
         +0,5    +0,3    +0,6    +0,1    -0,1    +0,0  
  6. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 4,67 m     
           -     4,62    4,56      -     4,67    4,67  
                 +0,2    +0,6            +0,5    +0,0  
  7. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg               4,67 m     
         4,63    4,60    4,27    4,48    4,67    4,47  
         +0,2    +0,4    +0,8    -0,1    +0,0    +0,4  
  8. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                 4,57 m     
         4,40    4,50    4,50    4,32    4,57      -   
         +0,2    +0,7    +0,3    +0,1    +0,0          
  9. Finsterwalder, Lena      1989 LG Wedel-Pinneberg                 4,50 m     
         4,38    4,49    4,50                          
         +0,3    +0,8    +0,1                          
 10. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                          4,45 m     
         4,45    4,34    4,11                          
         +0,2    +0,5    +0,1                          
 11. Bräuner, Kim             1990 AMTV Hamburg                       4,39 m     
         4,39    4,09    4,27                          
         +0,0    +0,5    +0,1                          
 12. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                 4,38 m     
           -     4,38      -                           
                 +0,3                                  
 13. Buss, Maren              1989 SV Warsingsfehn                    4,27 m     
           -     3,95    4,27                          
                 +0,2    +0,6                          
 14. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                   4,26 m     
     sec.  
  6. Poll, Stefan             1968 LLZ Schleswig-Holstein            13,30 sec.  
     Nikuradse, Silvan        1975 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Tsan, Vilyart            1977 LG Elmshorn                        n.a. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!        

  100 m Männer                          +0,4       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Zunker, Lasse            1986 LG Alte Salzstraße                11,14 sec. q 
  2. Paetz, Philip            1986 VfL Oldesloe                      11,26 sec. q 
  3. Thomasius, Christian     1981 Hamburger SV                      11,54 sec.  
  4. Schäfer, Stephan         1986 Bramstedter TS                    11,87 sec.  
  5. Heins, Marko             1967 LG Alsternord Hamburg             12,30 sec.  
     Mlynkiewicz, Sebastian   1985 LG Alsternord Hamburg              n.a.         
     Bade-Verdugo, Nicolas    1986 Hamburger SV                       n.a.         
     Schmidt, Fernando        1986 LG Reinbek-Ohe                     n.a.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!         

  100 m Männer                          +0,7       7.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Pfingsten, Patrick       1978 TV Norden                         11,20 sec. q 
  2. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     11,29 sec. q 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!

  200 m Männer                          +0,6       7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bothin, Carsten          1982 TSV Lentföhrden                   22,13 sec.  
  2. Hölandt, Jan             1986 LG Nordheide                      22,85 sec.  
  3. Hacker, Oliver           1986 VfL Oldesloe                      22,97 sec.  
  4. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     23,23 sec.  
  5. Löwenstrom, Jacob        1981 Hamburger SV                      23,85 sec.  
  6. Thomasius, Christian     1981 Hamburger SV                      24,13 sec.  
  7. Gizik, Daniel            1986 LG Wedel-Pinneberg                26,63 sec.  

  200 m Männer                          +0,1       7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kliouev, Alexey          1979 Hamburger SV                      23,66 sec.  
  2. Pöpperl, Rainer          1971 SC Hemmoor                        24,00 sec.  
  3. Schäfer, Stephan         1986 Bramstedter TS                    24,72 sec.  
  4. Korn, Eckhard            1986 Halstenbeker TS                   26,28 sec.  
  5. Biallas, Tilmann         1986 Hamburger SV                      27,94 sec.  
     Paetz, Philip            1986 VfL Oldesloe                       n.a.         

  200 m Männer                                     7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bothin, Carsten          1982 TSV Lentföhrden                   22,13 sec.  
  2. Hölandt, Jan             1986 LG Nordheide                      22,85 sec.  
  3. Hacker, Oliver           1986 VfL Oldesloe                      22,97 sec.  
  4. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     23,23 sec.  
  5. Kliouev, Alexey          1979 Hamburger SV                      23,66 sec.  
  6. Löwenstrom, Jacob        1981 Hamburger SV                      23,85 sec.  
  7. Pöpperl, Rainer          1971 SC Hemmoor                        24,00 sec.  
  8. Thomasius, Christian     1981 Hamburger SV                      24,13 sec.  
  9. Schäfer, Stephan         1986 Bramstedter TS                    24,72 sec.  
 10. Korn, Eckhard            1986 Halstenbeker TS                   26,28 sec.  
 11. Gizik, Daniel            1986 LG Wedel-Pinneberg                26,63 sec.  
 12. Biallas, Tilmann         1986 Hamburger SV                      27,94 sec.  
     Paetz, Philip            1986 VfL Oldesloe                       n.a.

  400 m Männer                                     7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hacker, Oliver           1986 VfL Oldesloe                      49,85 sec.  
  2. Kliouev, Alexey          1979 Hamburger SV                      50,75 sec.  
  3. Löwenstrom, Jacob        1981 Hamburger SV                      51,37 sec.  
  4. Räthling, Sören          1986 Hamburger SV                      53,07 sec.  
     Jemayai, Anouar          1980 VfL Wolfsburg                      n.a.         

  400 m Männer                                     7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hacker, Oliver           1986 VfL Oldesloe                      49,85 sec.  
  2. Kliouev, Alexey          1979 Hamburger SV                      50,75 sec.  
  3. Löwenstrom, Jacob        1981 Hamburger SV                      51,37 sec.  
  4. Räthling, Sören          1986 Hamburger SV                      53,07 sec.  
     Jemayai, Anouar          1980 VfL Wolfsburg                      n.a.         

  800 m Männer                                     7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Salih, Ralf              1981 TV Langen                       1:58,37 min.  
  2. Albrecht, Konstantin     1983 LG Wedel-Pinneberg              2:01,37 min.  
  3. Vehlling, Falko          1985 LG Wedel-Pinneberg              2:01,53 min.  
  4. Korn, E       -     3,92    4,26                          
                 +0,2    +0,5                          
 15. Eckholdt, Anna           1990 TSV Doppeleiche Viöl               4,25 m     
         4,14    4,03    4,25                          
         +0,4    +0,3    +0,5                          
 16. Rosenberger, Merle       1990 AMTV Hamburg                       3,89 m     
         3,89      -       -                           
         +0,2                                          
     Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                     n.a.  

  Dreisprung w J B                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Linenbaum, Eva           1989 TuS Neuenhaus                     12,06 m     
           -    11,89   11,62   11,83   12,06      -   
                 +0,5    +0,3    +0,1    +0,7          
  2. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                         10,13 m     
           -     9,42   10,13    9,72    9,64    9,71  
                 +0,0    +0,7    +0,3    +0,1    +0,2  
  3. Hansen, Finja            1989 TSV Doppeleiche Viöl               9,48 m     
         9,24    8,73    9,46    9,27    9,30    9,48  
         +0,8    +0,3    +0,6    +0,1    -0,1    +0,0  
  4. Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                          9,41 m     
         9,01      -     8,76      -     9,28    9,41  
         +0,4            +0,6            +0,1    +0,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Cosmus, Lisa             1990 PSV Eutin                         10,90 m     
         9,67   10,47      x       x    10,90   10,62  
  2. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    10,23 m     
         9,97   10,23    9,65    8,96    9,18    9,57  
  3. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                  10,06 m     
         9,02    8,71    9,18      x     9,61   10,06  
  4. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel-Pinneberg                 9,32 m     
         9,29    8,18    9,32    9,31      x     9,12  
  5. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord Hamburg              9,30 m     
         9,30    8,66    8,82    8,76    9,25      x   
  6. Springborn, Carolin      1990 LG Alsternord Hamburg              9,24 m     
         9,24      x       x     7,95      x     8,57  
  7. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                    8,45 m     
         8,45    8,08    8,17    7,69      x     7,71  
  8. Bräuner, Kim             1990 AMTV Hamburg                       8,30 m     
         8,30    7,92    8,26    7,66    7,74      x   
  9. Eckholdt, Anna           1990 TSV Doppeleiche Viöl               7,88 m     
         7,88      x     7,78                          
 10. Frey, Lena               1989 LG Wedel-Pinneberg                 7,59 m     
           x     7,30    7,59                          
     Spitz, Alexa             1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Katschmanowski, Annalena 1989 Halstenbeker TS                    n.a.

  Diskuswurf w J B 1 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Cosmus, Lisa             1990 PSV Eutin                         31,39 m     
        29,10   26,76   25,19      x    29,13   31,39  
  2. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                  30,24 m     
        29,47   24,93   26,62   30,24   29,55   24,88  
  3. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg             28,43 m     
        28,43   27,40   25,68   25,40   25,57      x   
  4. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel-Pinneberg                26,69 m     
        25,32   25,88   25,79   26,69      x       x   
     Spitz, Alexa             1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. David, Sally             1989 Bramstedter TS                    39,98 m     
        39,98   39,73   37,36   36,96   36,98      x   
  2. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             33,55 m     
        32,22   29,16   32,06   32,86   32,87   33,55  
  3. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                  30,37 m     
        26,72   29,34   29,86   29,59   30,37   25,84  
  4. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg              29,60 m     
        27,64   29,60      x       x    24,91   28,32  
  5. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                 29,28 m     
        25,80   28,06   27,66   26,78   29,28   28,10  
  6. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              28,07 m     
        22,50   24,90   18,00   24,12   26,80   28,07  
  7. Kolbe, Verena            1990 LAV Hamburg Nord                  26,61 m     
        22,53   22,38   24,70   24,18   22,32   26,61  
     Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                    n.a.         
     Katschmanowski, Annalena 1989 Halstenbeker TS                    n.a.
         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Hamburger SV | Datum : 7.05.2006 Bericht | | Ort : Hamburg | Sylversterallee 7 | Kreis : Veranst.-Nr. | 22525 Hamburg | Bezirk: 6 -0 5-11 1 34 | Tel. : 040/6019731 | Land : Hamburg | eMail: mail@hsv-la.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Nationales Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Hamburger SV Wettkampfstätte : Stadion : Jahnkampfbahn -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 70 | 58 | 82| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 10 | | 66| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 46 | | 23 | | 50| | Frauen / Jui. | | 41 | | 29 | 70| Sprung: | Männl. Jugend A | 72 | | 27 | | 37| | Weibl. Jugend A | | 32 | | 24 | 75| | Männl. Jugend B | 78 | | 34 | | 43| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 69 | | 56 | 81| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 6 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 10 | 76| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 223 | | 100 | | 44| |Summe Weiblich | | 159 | | 123 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 382 | 223 | 58| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Zeitmessung der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: HH/ Hamburger Sportverein

ckhard 1986 Halstenbeker TS 2:05,93 min. 5. da Silva, Adao Norte 1968 TSV Nahe 2:16,81 min. Krause, Jörg 1966 LG Alsternord Hamburg n.a. 400 m Hürden Männer 0.914m 7.05.2006 Endlauf 1. Feddern, Fabian 1984 LBV Phönix Lübeck 57,18 sec. 3000 m Hindernis Männer 7.05.2006 Endlauf 1. Benecke, Steffen 1967 TSG Bergedorf 9:45,36 min. 2. Pankow, Bennet 1985 TSG Bergedorf 10:02,12 min. 3. Biallas, Tilmann 1986 Hamburger SV 10:50,72 min. 4. Braig, Michael 1978 TSG Bergedorf 11:16,14 min. 5. Gragert, Johannes 1986 Hamburger SV 12:07,35 min. Weiß, Sebastian 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. Trommer, Bernd 1972 TSG Bergedorf n.a. Hochsprung Männer 7.05.2006 Entscheidung 1. Reichstein, Torben 1984 THW Kiel 1,86 m 2. Renken, Malte 1983 LG Alsternord Hamburg 1,80 m Schmidt, Fernando 1986 LG Reinbek-Ohe n.a. Ellerbrock, Benjamin 1985 LG Elmshorn n.a. 160 165 170 174 177 180 183 186 189 ----------------------------------- 1. - - - - - o o o xxx 2. - - - o o xxo xxx Stabhochsprung Männer 7.05.2006 Entscheidung 1. Tebben, Volker 1979 TV Norden 3,90 m 2. Gizik, Daniel 1986 LG Wedel-Pinneberg 3,60 m 3. Hartig, Daniel 1985 LG Wedel-Pinneberg 3,50 m Lepthin, Ole 1986 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 ----------------------------------------------- 1. - - - - - o - o o o o xxx 2. - - o o o xxo o xo xxx 3. - - o o o o o xxx Weitsprung Männer 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Lorenz, Joschka 1986 Halstenbeker TS 6,19 m 6,19 5,96 5,85 6,13 5,89 x +0,5 -0,3 +0,4 -0,1 +0,6 2. Rabenstein, Jens 1978 TV Norden 6,12 m x 5,99 6,12 6,09 5,97 4,68 +0,3 +0,5 -0,3 +0,4 -0,4 3. Zunker, Lasse 1986 LG Alte Salzstraße 6,10 m 6,09 5,59 5,77 6,07 6,10 6,09 +0,1 +0,8 -0,2 +0,1 -0,3 +0,4 4. Wenz, Christopher 1986 LG Alsternord Hamburg 6,10 m 6,10 x x 5,88 x x +0,2 -0,1 5. Reichstein, Torben 1984 THW Kiel 5,77 m x 5,52 x 5,77 - - +0,5 -0,1 6. Poll, Stefan 1968 LLZ Schleswig-Holstein 4,50 m 4,43 4,44 4,50 x x 4,19 +0,0 +0,2 +0,4 -0,2 Lepthin, Ole 1986 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. Stühm, Kai-Hendrik 1985 LG Reinbek-Ohe n.a. Schmidt, Fernando 1986 LG Reinbek-Ohe n.a. Conrad, Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen n.a. Kugelstoss Männer 7.26 kg 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Rohwer, Oliver 1970 LG Wedel-Pinneberg 14,81 m 13,74 13,70 x 14,26 14,81 x 2. Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden 13,15 m 12,73 13,15 12,75 12,51 12,82 - 3. Priebe, Frank 1969 LG Elmshorn 11,89 m 11,36 11,89 10,85 11,78 11,76 11,63 4. Rabenstein, Jens 1978 TV Norden 11,65 m 11,65 x 11,55 - - - 5. Langer, Lutz 1970 TV Wattenscheid 01 9,41 m 8,92 9,41 8,86 8,98 8,74 8,69 6. Schlaiker, Christian 1975 LLZ Schleswig-Holstein 8,93 m x 8,93 x x 8,81 x 7. Knaub, Alexander 1977 LLZ Schleswig-Holstein 8,10 m 8,01 7,89 8,05 8,10 8,05 7,94 Stühm, Kai-Hendrik 1985 LG Reinbek-Ohe n.a. Pankweit, Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen n.a. Kraußlach, Thorben 1986 LG Alsternord Hamburg n.a. Mordhorst, Ralf 1973 LG Wedel-Pinneberg n.a. Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Mordhorst, Ralf 1973 LG Wedel-Pinneberg 53,68 m 51,53 49,84 x 50,24 53,68 x 2. Münch, Markus 1986 LG Wedel-Pinneberg 45,37 m x 41,78 x x x 45,37 3. Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden 42,12 m x 42,12 x 41,50 39,83 x 4. Rohwer, Oliver 1970 LG Wedel-Pinneberg 41,92 m 39,08 40,90 x x 41,92 41,09 5. Stuhr, Andreas 1975 SC Urania 33,79 m 33,20 31,00 32,21 33,79 30,34 x 6. Schlaiker, Christian 1975 LLZ Schleswig-Holstein 26,74 m 26,46 24,78 25,35 x 23,84 26,74 7. Knaub, Alexander 1977 LLZ Schleswig-Holstein 23,44 m 22,18 21,43 21,30 23,22 23,44 19,69 Gizik, Daniel 1986 LG Wedel-Pinneberg n.a. Speerwurf Männer 800 g 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Baseda, Jonas 1984 ATB-Hamburg 66,04 m 66,04 65,61 63,41 x 65,02 66,04 2. Knaub, Alexander 1977 LLZ Schleswig-Holstein 28,63 m 21,15 27,15 27,52 28,63 27,96 25,75 Stühm, Kai-Hendrik 1985 LG Reinbek-Ohe n.a. Pankweit, Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen n.a.

Frauen

  100 m Frauen                          +0,4       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Cornels, Tina            1986 LG Alte Salzstraße                12,87 sec. A 
  2. Wollstein, Sara          1985 DSC Oldenburg                     13,00 sec. A 
  3. Bock, Antje              1982 SV Werder Bremen                  13,01 sec. A 
  4. Balon, Meike             1978 SV Grün-Weiß Harburg              13,32 sec. B 
     Jöhnk, Tatjana           1986 LG Alsternord Hamburg              n.a.         
     von Beyer, Julia         1984 LAV Hamburg Nord                   n.a.         
     Schult, Sabine           1976 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel     n.a.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!         

  100 m Frauen                          +0,5       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Galjan, Cornelia         1985 TSV Lentföhrden                   12,39 sec. A 
  2. Baguhl, Alexandra        1982 LG Alsternord Hamburg             12,50 sec. A 
  3. Friedrich, Franka        1980 TSV Altenholz                     12,73 sec. A 
  4. Ebeling, Eva             1985 DSC Oldenburg                     12,79 sec. A 
  5. Glindmeyer, Jana         1985 LG Wedel-Pinneberg                12,85 sec. A 
  6. Lübke, Britta            1986 Halstenbeker TS                   13,06 sec. B 
     Matthaei, Anna           1985 TSV Altenholz                      n.a.         
     Striepke, Annalena       1983 TSV Lentföhrden                    n.a.  

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!       

  100 m Frauen                          +0,6       7.05.2006
    A-Endlauf                               

  1. Galjan, Cornelia         1985 TSV Lentföhrden                   12,76 sec.  
  2. Baguhl, Alexandra        1982 LG Alsternord Hamburg             12,86 sec.  
  3. Glindmeyer, Jana         1985 LG Wedel-Pinneberg                13,04 sec.  
  4. Friedrich, Franka        1980 TSV Altenholz                     13,20 sec.  
  5. Ebeling, Eva             1985 DSC Oldenburg                     13,28 sec.  
  6. Cornels, Tina            1986 LG Alte Salzstraße                13,30 sec.  
  7. Wollstein, Sara          1985 DSC Oldenburg                     13,38 sec.  
  8. Bock, Antje              1982 SV Werder Bremen                  13,42 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0       7.05.2006
    B-Endlauf                               

     Balon, Meike             1978 SV Grün-Weiß Harburg               n.a.         
     Lübke, Britta            1986 Halstenbeker TS                    n.a.         

  200 m Frauen                          +0,7       7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Böttcher, Maike          1986 Halstenbeker TS                   25,82 sec.  
  2. Baguhl, Alexandra        1982 LG Alsternord Hamburg             25,96 sec.  
  3. Galjan, Cornelia         1985 TSV Lentföhrden                   26,00 sec.  
  4. Zobel, Meike             1980 SV Grün-Weiß Harburg              26,70 sec.  
  5. Eckeberg, Wiebke         1986 LG Alsternord Hamburg             27,48 sec.  
  6. Kitzel, Mareike          1984 LG Wedel-Pinneberg                27,92 sec.  
  7. Ottiligé, Katharina      1985 AMTV Hamburg                      28,22 sec.  
     Glindmeyer, Jana         1985 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.  

  400 m Frauen                                     7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bock, Antje              1982 SV Werder Bremen                  60,50 sec.  
  2. Eckeberg, Wiebke         1986 LG Alsternord Hamburg             62,40 sec.  

  400 m Frauen                                     7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bock, Antje              1982 SV Werder Bremen                  60,50 sec.  
  2. Eckeberg, Wiebke         1986 LG Alsternord Hamburg             62,40 sec.  
   
  800 m Frauen                                     7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kitzel, Mareike          1984 LG Wedel-Pinneberg              2:16,04 min.  
  2. Hahn, Alexandra          1978 LG Nordheide                    2:17,58 min.  
  3. Nicklas, Franziska       1985 LG Alsternord Hamburg           2:18,34 min.  
  4. Freiburg, Nadia          1985 LG Wedel-Pinneberg              2:23,14 min.  
  5. Gnauk, Anne              1979 Hamburger SV                    2:25,46 min.  
  6. Kemmler, Katja           1973 LG Wedel-Pinneberg              2:31,00 min.

  400 m Hürden Frauen 0.762m                       7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kleinwort, Natalie       1986 PSV Eutin                         62,55 sec.  
  2. Bock, Antje              1982 SV Werder Bremen                  67,11 sec.     

  Hochsprung Frauen                                7.05.2006
    Entscheidung

  1. Böttcher, Maike          1986 Halstenbeker TS                    1,57 m     
  2. Hansen, Levka            1986 TSV Doppeleiche Viöl               1,57 m     

     140 145 148 151 154 157 160
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  2. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          

  Stabhochsprung Frauen                            7.05.2006
    Entscheidung

  1. Schult, Sabine           1976 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel     3,90 m     
  2. Bennöhr, Jasmine         1981 Halstenbeker TS                    3,30 m     
  3. Porbadnik, Petra         1968 Hamburger SV                       2,70 m     

     180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 370 380 390 400
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o
  2. -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo o   o   xxx              
  3. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                      

  Weitsprung Frauen                                7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Friedrich, Franka        1980 TSV Altenholz                      5,34 m     
         5,34      x     5,15    5,17    5,19    5,27  
         +0,2            +0,4    +0,6    +0,0    +0,1  
  2. Wißmach, Anja            1983 AMTV Hamburg                       5,30 m     
         4,02    5,26    5,21    5,14    5,30    5,30  
         +0,2    +0,4    +0,6    +0,0    -0,2    +0,0  
  3. Lübke, Britta            1986 Halstenbeker TS                    5,14 m     
           x     5,14      x     5,13    3,81      x   
                 +0,4            +0,3    +0,5          
  4. Jäckel, Kerstin          1980 TSG Bergedorf                      5,07 m     
           x     5,07    5,03      x     4,99    4,89  
                 +0,0    +0,4            +0,3    +0,6  
  5. Striepke, Annalena       1983 TSV Lentföhrden                    4,96 m     
         4,41    4,75    4,80    4,96      x       x   
         +0,5    +0,3    -0,1    +0,4                  
  6. Beulter, Nele            1986 LAC Meckelfeld                     4,83 m     
           x       x     4,83    4,69      x       x   
                         +0,2    +0,4                  
  7. Wißmach, Maike           1986 AMTV Hamburg                       4,61 m     
         4,24    4,46    4,53    4,45    4,58    4,61  
         +0,5    +0,4    +0,3    +0,0    +0,1    +0,7  
  8. Petersen, May-Britt      1985 TSV Doppeleiche Viöl               3,82 m     
         3,82    3,44    3,82      x       x       x   
         +0,1    +0,4    +0,5                          
     Cornels, Tina            1986 LG Alte Salzstraße                 n.a.         
     von Beyer, Julia         1984 LAV Hamburg Nord                   n.a.         
     Ecksmann, Nadine         1986 TSV Klausdorf                      n.a.                                                             

  Dreisprung Frauen                                7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jäckel, Kerstin          1980 TSG Bergedorf                     10,70 m     
           -    10,54   10,51   10,46   10,70   10,25  
                 +0,4    +0,0    +0,7    +0,2    +0,1  
  2. Beulter, Nele            1986 LAC Meckelfeld                    10,63 m     
        10,45   10,48   10,54   10,35   10,63   10,40  
         +0,7    +0,3    +0,0    +0,7    +0,3    +0,5  
  3. Raabe, Siri              1986 TSV Klausdorf                      9,85 m     
           -     9,43      -     9,81    9,68    9,85  
                 +0,6            +0,8    +0,2    +0,1  
  4. Erichsen, Birte          1985 TSV Doppeleiche Viöl               9,54 m     
           -       -     9,46    9,53    9,54      -   
                         +0,3    +0,7    +0,0          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neuhaus, Katrin          1980 Bramstedter TS                    11,77 m     
        10,59   11,56   11,23   11,77   11,60   11,17  
  2. Ganse, Gita              1982 LBV Phönix Lübeck                 11,43 m     
        10,50   10,71      x    11,43   10,66      x   
  3. Schult, Sabine           1976 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    11,09 m     
         9,89   10,77   10,80   10,97   11,09   10,71  
  4. Hellenbrand, Christina   1977 AMTV Hamburg                      10,89 m     
        10,64   10,89      x    10,40   10,44      x   
  5. Ernst, Ines              1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,60 m     
        10,51   10,59   10,39   10,60      x    10,15  
  6. Becker, Mareike          1981 TSV Altenholz                     10,32 m     
         9,93   10,14    9,88   10,32    9,95    9,87  
  7. Böttcher, Maike          1986 Halstenbeker TS                    9,82 m     
         9,82    8,77      -       -       -       -   
  8. Steineckert, Martina     1965 LG Nord-West Hamburg               9,19 m     
         9,19      x     8,88    9,05    8,84    9,17  
  9. Petersen, May-Britt      1985 TSV Doppeleiche Viöl               7,82 m     
         7,09    6,71    7,82                          
     Ecksmann, Nadine         1986 TSV Klausdorf                      n.a.         
     Ottiligé, Christine      1985 AMTV Hamburg                       n.a.         
     Ochs, Christina          1986 PSV Eutin                          n.a.

  Diskuswurf Frauen 1 kg                           7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ernst, Ines              1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       38,70 m     
        38,70   36,68   37,39   35,64   36,69   35,38  
  2. Ganse, Gita              1982 LBV Phönix Lübeck                 35,73 m     
        33,21   33,90   34,02   35,73      -       -   
  3. Becker, Mareike          1981 TSV Altenholz                     35,54 m     
        31,53   33,12   31,51   35,54   30,78      x   
  4. Neuhaus, Katrin          1980 Bramstedter TS                    33,71 m     
        33,71      x    30,09      x    30,26   31,21  
  5. Porbadnik, Petra         1968 Hamburger SV                      27,62 m     
        27,62      x       x       x    26,93   26,56  
  6. Steineckert, Martina     1965 LG Nord-West Hamburg              26,04 m     
        22,30   22,60   22,45   23,26   26,04      x   

  Speerwurf Frauen 600 g                           7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ganse, Gita              1982 LBV Phönix Lübeck                 42,50 m     
           x    42,50   40,47   37,54   38,94   38,52  
  2. Bennöhr, Jasmine         1981 Halstenbeker TS                   28,02 m     
        23,70   26,88   27,78   28,02   26,58   26,12  
  3. Ottiligé, Katharina      1985 AMTV Hamburg                      27,69 m     
        24,29   24,00   23,18   24,24   27,69   25,48  
     Ottiligé, Christine      1985 AMTV Hamburg                       n.a.             
                                                       

Männliche Jugend A

100 m m J A                             +0,5         7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        11,17 sec.  
  2. Tschierschke, Toni       1987 MTV 49 Holzminden                 11,31 sec.  
  2. Kiewitt, Christian       1988 Hamburger SV                      11,31 sec.  
  4. Bitter, Waldemar         1988 ATB-Hamburg                       11,33 sec.  
  5. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      11,37 sec.  
  6. Arlt, Philipp            1987 SV Werder Bremen                  11,53 sec.  
  7. Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen            12,07 sec.  
  8. Melby, Lennart           1987 LAV Hamburg Nord                  12,15 sec.  
100 m m J A +0,7 7.05.2006 1. Zeitvorlauf 1. Melby, Lennart 1987 LAV Hamburg Nord 10,62 sec. q 2. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 10,69 sec. q 3. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 10,81 sec. q 4. Bitter, Waldemar 1988 ATB-Hamburg 10,99 sec. q 5. Schmidt, Christoph 1988 LG HNF 11,34 sec. 6. Laws, Christian 1987 DBG Quickborn 12,64 sec. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen n.a. Bierbrauer, Jan 1988 DBG Quickborn n.a. Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 100 m m J A +0,9 7.05.2006 2. Zeitvorlauf 1. Tschierschke, Toni 1987 MTV 49 Holzminden 11,05 sec. q 2. Wittmann, Philipp 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 11,64 sec. Ruthenschrör, Roland 1988 DJK Arminia Ibbenbüren n.a. Hinz, Jandrik 1988 ATB-Hamburg n.a. Dirksen, Dimitri 1987 SV Werder Bremen n.a. Lederer, Hans 1987 LG Wedel-Pinneberg n.a. Plundke, Jan 1987 DBG Quickborn n.a. Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 100 m m J A +0,7 7.05.2006 3. Zeitvorlauf 1. Kiewitt, Christian 1988 Hamburger SV 11,07 sec. q 2. Arlt, Philipp 1987 SV Werder Bremen 11,22 sec. q 3. Rittmeister, Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 11,31 sec. 4. Makowka, Bjarne 1987 SV Werder Bremen 11,68 sec. 5. Ehrhard, Tobias 1988 SV Werder Bremen 12,13 sec. 6. de Wall, Lars 1987 DBG Quickborn 13,04 sec. Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 100 m m J A +0,7 7.05.2006 4. Zeitvorlauf 1. Weber, Dominique 1987 Hamburger SV 11,06 sec. q 2. Hoops, Marvin 1988 SV Werder Bremen 11,43 sec. 3. Eilers, David 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 11,45 sec. 4. Mlynkiewicz, Arne 1987 LG Alsternord Hamburg 11,68 sec. 5. Knösel, Max 1987 LG Nord-West Hamburg 11,72 sec. 6. Schwerdt, Christian 1987 DBG Quickborn 13,37 sec. Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 200 m m J A +0,4 7.05.2006 1. Zeitlauf 1. Hinz, Jandrik 1988 ATB-Hamburg 23,21 sec. 2. Kiewitt, Christian 1988 Hamburger SV 23,41 sec. 3. Hoops, Marvin 1988 SV Werder Bremen 24,05 sec. 4. Freund, Daniel 1988 LG Nordheide 24,39 sec. Ehrhard, Tobias 1988 SV Werder Bremen n.a. 200 m m J A +0,5 7.05.2006 2. Zeitlauf 1. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 22,47 sec. 2. Weber, Dominique 1987 Hamburger SV 23,09 sec. 3. Eilers, David 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 23,43 sec. 4. Kyrmanidis, Alexandros 1988 LG HNF 23,97 sec. 5. Friedrichs, Nico 1988 TSV Schönberg 24,15 sec. 6. Mlynkiewicz, Arne 1987 LG Alsternord Hamburg 24,73 sec. 200 m m J A 7.05.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 22,47 sec. 2. Weber, Dominique 1987 Hamburger SV 23,09 sec. 3. Hinz, Jandrik 1988 ATB-Hamburg 23,21 sec. 4. Kiewitt, Christian 1988 Hamburger SV 23,41 sec. 5. Eilers, David 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 23,43 sec. 6. Kyrmanidis, Alexandros 1988 LG HNF 23,97 sec. 7. Hoops, Marvin 1988 SV Werder Bremen 24,05 sec. 8. Friedrichs, Nico 1988 TSV Schönberg 24,15 sec. 9. Freund, Daniel 1988 LG Nordheide 24,39 sec. 10. Mlynkiewicz, Arne 1987 LG Alsternord Hamburg 24,73 sec. Ehrhard, Tobias 1988 SV Werder Bremen n.a. 400 m m J A 7.05.2006 1. Zeitlauf 1. Rittmeister, Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 54,56 sec. 2. Honay, Friedrich 1988 Hamburger SV 56,64 sec. Weber, Dominique 1987 Hamburger SV n.a. Kyrmanidis, Alexandros 1988 LG HNF n.a. 400 m m J A 7.05.2006 2. Zeitlauf 1. Freund, Daniel 1988 LG Nordheide 53,02 sec. 2. Krause-Solberg, Simon 1988 Hamburger SV 53,10 sec. 3. Wittmann, Philipp 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 53,44 sec. 4. Merkle, Stephan 1987 SV Eidelstedt 54,08 sec. Pohle, Edgar 1987 Hamburger SV n.a. 400 m m J A 7.05.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. Freund, Daniel 1988 LG Nordheide 53,02 sec. 2. Krause-Solberg, Simon 1988 Hamburger SV 53,10 sec. 3. Wittmann, Philipp 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 53,44 sec. 4. Merkle, Stephan 1987 SV Eidelstedt 54,08 sec. 5. Rittmeister, Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 54,56 sec. 6. Honay, Friedrich 1988 Hamburger SV 56,64 sec. Weber, Dominique 1987 Hamburger SV n.a. Kyrmanidis, Alexandros 1988 LG HNF n.a. Pohle, Edgar 1987 Hamburger SV n.a. 800 m m J A 7.05.2006 Endlauf 1. Alpen, Marcus 1988 LAC Berlin 1:56,86 min. 2. Heidenreich, Micha 1987 MTV Gelting 08 1:57,48 min. 3. Oksas, Nils 1987 LG Nordheide 1:58,66 min. 4. Neubauer, Max 1988 LG Nordheide 2:00,40 min. 5. Westfahl, Jan 1988 AMTV Hamburg 2:01,34 min. 6. Rohlfing, Joschua 1988 TSV Hitzacker 2:40,18 min. 7. Halle, Viktor 1990 ATB-Hamburg 2:40,84 min. Kamin, Daniel 1988 ATB-Hamburg n.a. 3000 m m J A 7.05.2006 Endlauf 1. Peitzner, David 1987 TSG Bergedorf 9:13,52 min. 2. Hoops, Marvin 1988 SV Werder Bremen 9:16,39 min. 3. Badiuzzaman, Pierre 1987 Hamburger SV 9:19,52 min. 4. Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide 9:35,65 min. 5. Winter, Jan-Felix 1988 LG Wedel-Pinneberg 11:14,59 min. 6. Hörburger, Timo 1987 LG Wedel-Pinneberg 12:07,91 min. Hettfleisch, Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg n.a. Außer Wertung Schumann, Björn 1986 Hamburger SV n.a. Boelhauve, Patrick 1984 Hamburger SV n.a. 110 m Hürden m J A 0.991m +0,5 7.05.2006 Endlauf 1. Jessen, Arne 1988 Bramstedter TS 15,05 sec. 2. Arlt, Philipp 1987 SV Werder Bremen 15,29 sec. 400 m Hürden m J A 0.914m 7.05.2006 Endlauf 1. Makowka, Bjarne 1987 SV Werder Bremen 56,64 sec. 2000 m Hindernis m J A 7.05.2006 Endlauf 1. Hirt, Fabian 1988 LAC Berlin 6:09,15 min. 2. Meier, Frank 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:22,72 min. 3. Rinner, Lars 1988 TSG Concordia Schönkirchen 6:37,91 min. 4. Grelak, Felix 1987 TSG Bergedorf 6:44,23 min. 5. Wiechmann, Steffen 1988 SV Warsingsfehn 6:47,87 min. 6. Elias, Phillip 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:55,29 min. 7. Bargholz, Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 7:20,47 min. Bötel, Hanno 1988 SC Gut-Heil Neumünster n.a. Peitzner, David 1987 TSG Bergedorf n.a. 4 x 100 m Staffel m J A 7.05.2006 Endlauf 1. SV Werder Bremen 45,32 sec. Arlt, Philipp 1987 ; Makowka, Bjarne 1987 Kass, Paul 1988 ; Hoops, Marvin 1988 Hochsprung m J A 7.05.2006 Entscheidung 1. Brinkmann, Max 1987 TuS´93 Lübeck 1,83 m 2. Dombrowski, Daniel 1988 TSV Schönberg 1,71 m 3. Friedrichs, Nico 1988 TSV Schönberg 1,71 m Arp, Thies 1988 TSV Schönberg n.a. Joanowitsch, Alexander 1988 Hamburger SV n.a. Lederer, Hans 1987 LG Wedel-Pinneberg n.a. Mahncke, Tim 1988 Halstenbeker TS n.a. 160 165 168 171 174 177 180 183 186 ----------------------------------- 1. - - - - o xo o o xxx 2. - o o o xxx 3. - xo o xo xxx Stabhochsprung m J A 7.05.2006 Entscheidung 1. Kass, Paul 1988 SV Werder Bremen 4,50 m 2. Brix, Jonas 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,40 m 3. Böhm, Christian 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20 m 4. Prey, Matthias 1988 Bramstedter TS 3,90 m 5. Arp, Thies 1988 TSV Schönberg 3,70 m 6. Bargholz, Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 3,60 m 7. Lederer, Hans 1987 LG Wedel-Pinneberg 3,50 m 8. Friedrichs, Nico 1988 TSV Schönberg 3,20 m Höner, Janos 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. Tschierschke, Toni 1987 MTV 49 Holzminden o.g.V. Holz, Alexander 1988 Zehlendorfer TSV n.a. Langnickel, Ferdinand 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V. Jessen, Arne 1988 Bramstedter TS o.g.V. 260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 461 ----------------------------------------------------------------------- 1. - - - - - - - - - - - - - o - o o x 2. - - - - - - - - - - - xo - xo xxo o xxx 3. - - - - - - - - - xo xo xxo - xxo - xxx 4. - - - - - - o - xo o xxo xxx 5. - - o o o o xo o xo xxx 6. - - - o - o - o xxx 7. - - o o xo xxo xxo xxx 8. - - o xo xxx Weitsprung m J A 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Böhm, Christian 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,24 m - 6,81 - - 7,24 - -0,1 +0,3 2. Prey, Matthias 1988 Bramstedter TS 6,97 m - 6,85 5,76 6,97 - - +0,4 -0,3 +0,8 3. Brix, Jonas 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,81 m - 6,55 6,40 6,63 6,67 6,81 +0,2 +0,4 -0,3 -0,1 +0,3 4. Langnickel, Ferdinand 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,18 m 5,93 - 5,83 5,76 - 6,18 +0,3 +0,4 +0,1 -0,2 5. Bitter, Waldemar 1988 ATB-Hamburg 6,07 m 5,98 5,58 5,91 5,52 6,07 - +0,2 +0,4 -0,2 -0,1 +0,3 6. Brinkmann, Max 1987 TuS´93 Lübeck 6,04 m 5,79 - - 6,04 - 5,97 +0,2 +0,4 +0,3 7. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 6,00 m 5,89 5,42 5,60 5,34 6,00 5,43 +0,2 -0,2 -0,1 +0,5 +0,3 +0,1 8. Arp, Thies 1988 TSV Schönberg 5,95 m 5,95 5,67 5,86 5,80 - 5,92 +0,2 +0,4 -0,2 -0,1 +0,5 9. Friedrichs, Nico 1988 TSV Schönberg 5,62 m 5,62 - - +0,4 10. Melby, Lennart 1987 LAV Hamburg Nord 5,48 m - 5,48 5,48 +0,2 +0,1 11. Laws, Christian 1987 DBG Quickborn 5,18 m - 3,42 5,18 +0,0 -0,1 12. Rohlfing, Joschua 1988 TSV Hitzacker 4,88 m 4,61 4,58 4,88 +0,5 -0,1 +0,4 13. Bierbrauer, Jan 1988 DBG Quickborn 4,82 m - 4,82 4,76 -0,1 -0,3 14. de Wall, Lars 1987 DBG Quickborn 4,33 m - 3,96 4,33 +0,2 +0,4 15. Schwerdt, Christian 1987 DBG Quickborn 4,00 m - - 4,00 +0,2 Plundke, Jan 1987 DBG Quickborn n.a. Höner, Janos 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen n.a. Thieß, Benjamin 1987 DBG Quickborn n.a. Kugelstoss m J A 6 kg 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Arlt, Philipp 1987 SV Werder Bremen 11,11 m 10,46 10,57 10,65 x 10,45 11,11 2. Bierbrauer, Jan 1988 DBG Quickborn 11,04 m 10,47 9,99 9,41 9,89 10,74 11,04 3. de Wall, Lars 1987 DBG Quickborn 10,52 m x 10,52 10,48 9,83 10,34 9,88 4. Tredup, Ronny 1988 LG Wedel-Pinneberg 10,28 m 9,54 9,91 10,28 9,44 - - 5. Laws, Christian 1987 DBG Quickborn 9,31 m x x 8,93 9,31 8,87 8,96 6. Schwerdt, Christian 1987 DBG Quickborn 7,64 m 6,79 7,42 7,08 7,64 x 6,86 Plundke, Jan 1987 DBG Quickborn n.a. Dombrowski, Daniel 1988 TSV Schönberg n.a. Thieß, Benjamin 1987 DBG Quickborn n.a. Diskuswurf m J A 1.75 kg 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Böhm, Christian 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,98 m x 36,98 - - - - 2. Jessen, Arne 1988 Bramstedter TS 32,84 m x 32,84 - - - - 3. Langnickel, Ferdinand 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,78 m 29,78 x - - - - Brix, Jonas 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. Dombrowski, Daniel 1988 TSV Schönberg n.a. Höner, Janos 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. Arlt, Philipp 1987 SV Werder Bremen o.g.V. x - - Speerwurf m J A 800 g 7.05.2006 Vor-/Endkampf 1. Dittelbach, Chris 1987 LG Tönning/St. Peter 57,38 m 52,72 x 57,28 55,23 55,01 57,38 2. Prey, Matthias 1988 Bramstedter TS 53,29 m 53,29 - x x 53,27 x 3. Lederer, Hans 1987 LG Wedel-Pinneberg 43,16 m 39,87 38,83 43,16 - - - 4. Tredup, Ronny 1988 LG Wedel-Pinneberg 40,40 m 38,13 35,63 38,59 38,03 40,40 40,29 5. Zarth, Ulrich 1988 LG HNF 39,47 m 35,98 35,88 38,75 36,67 35,07 39,47 6. Rinner, Lars 1988 TSG Concordia Schönkirchen 37,73 m 31,21 37,51 35,94 37,73 36,45 x Arp, Thies 1988 TSV Schönberg n.a. Mahncke, Tim 1988 Halstenbeker TS n.a.

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,3       7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                  12,41 sec.  
  2. Meyer, Désirée           1987 LAV Hamburg Nord                  12,53 sec.  
  3. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  13,03 sec.  
  4. Tatula, Nadine           1988 LG Elmshorn                       13,37 sec.  
  5. Pape, Katharina          1988 SV Grün-Weiß Harburg              13,57 sec.  
  6. Alack, Katharina         1987 TSV Wiepenkathen                  13,71 sec.  
  7. Mews, Mareike            1988 LAV Hamburg Nord                  13,93 sec.  
     Ruth, Anna Isabel        1987 LAV Hamburg Nord                   n.a.         

  100 m w J A                           +0,1       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Meyer, Désirée           1987 LAV Hamburg Nord                  12,34 sec. q 
  2. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                  12,36 sec. q 
  3. Pape, Katharina          1988 SV Grün-Weiß Harburg              13,28 sec. q 
  4. Tatula, Nadine           1988 LG Elmshorn                       13,31 sec. q 
     Steen, Chantal           1988 LG Alsternord Hamburg              n.a.  

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!       

  100 m w J A                           +0,5       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  12,86 sec. q 
  2. Alack, Katharina         1987 TSV Wiepenkathen                  13,47 sec. q 
  3. Mews, Mareike            1988 LAV Hamburg Nord                  13,55 sec. q 
  4. Ruth, Anna Isabel        1987 LAV Hamburg Nord                  13,72 sec. q 
  5. Mabikounou, Monique      1987 LG Wedel-Pinneberg                13,94 sec.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!  

  200 m w J A                           +0,5       7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Meyer, Désirée           1987 LAV Hamburg Nord                  25,20 sec.  
  2. Neumann, Franziska       1988 SV Werder Bremen                  26,48 sec.  
  3. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord Hamburg             26,66 sec.  
  4. Pape, Katharina          1988 SV Grün-Weiß Harburg              27,78 sec.  
  5. Alack, Katharina         1987 TSV Wiepenkathen                  28,00 sec.  
     Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                   n.a.  

  400 m w J A                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  59,82 sec.  
  2. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord Hamburg             60,56 sec.  
  3. Hinck, Corinna           1987 LG Nordheide                      61,36 sec.  

  400 m w J A                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  59,82 sec.  
  2. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord Hamburg             60,56 sec.  
  3. Hinck, Corinna           1987 LG Nordheide                      61,36 sec.         

  800 m w J A                                      7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Fischer, Ines            1988 LAC Berlin                      2:14,20 min.  
  2. Leffers, Inga            1987 DSC Oldenburg                   2:21,50 min.  
  3. Kwiatkowski, Anna-Lena   1988 LG Wedel-Pinneberg              2:45,16 min.  
  4. Kynast, Franziska        1988 Hamburger SV                    2:52,24 min.  
     Hoffmann, Sarah          1987 TSV Lentföhrden                    n.a.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,1       7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Mandryka, Julika         1987 LBV Phönix Lübeck                 15,04 sec.  
  2. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                  15,37 sec.  
  3. Buchholz, Linda          1987 SC Rönnau 74                      15,53 sec.  
  4. Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                15,62 sec.  
  5. Roßberg, Nadine          1987 Halstenbeker TS                   15,94 sec.  
  6. König, Merle             1988 TSV Schönberg                     19,78 sec.  
     Mews, Mareike            1988 LAV Hamburg Nord                  aufg.         

     Außer Wertung

     Balon, Meike             1978 SV Grün-Weiß Harburg              16,05 sec.

  400 m Hürden w J A 0.762m                        7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                      63,39 sec.  
  2. Mandryka, Julika         1987 LBV Phönix Lübeck                 65,79 sec.  
  3. Paulsen, Sünje           1987 Bredstedter TSV                   75,35 sec.

  4 x 100 m Staffel w J A                          7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Werder Bremen                                                52,27 sec.  
       Schimansky, Lena 1990 ; Neumann, Franziska 1988
       Läpple, Mirja 1989 ; Goldberg, Jenny 1989  

  Hochsprung w J A                                 7.05.2006
    Entscheidung

  1. Roßberg, Nadine          1987 Halstenbeker TS                    1,66 m     
  2. Harms, Maria             1988 SV Warsingsfehn                    1,57 m     
  3. König, Merle             1988 TSV Schönberg                      1,48 m     

     140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   xo  xxx                                          
  3. o   xo  xo  xxx                                                      

  Weitsprung w J A                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Buchholz, Linda          1987 SC Rönnau 74                       5,37 m     
         5,34    5,37    5,30      x     5,33    4,94  
         +0,2    +0,1    +0,6            +0,1    +0,0  
  2. Harms, Maria             1988 SV Warsingsfehn                    5,01 m     
         4,90      x     4,62    4,65    5,01    4,56  
         +0,2            +0,1    +0,5    -0,1    +0,0  
  3. Wendt, Inga              1987 LAC Meckelfeld                     4,98 m     
         4,91    4,91    4,88    4,98    4,83      x   
         +0,0    +0,4    +0,2    +0,1    -0,1          
  4. Wohlfahrt, Caroline      1988 LG Wedel-Pinneberg                 4,67 m     
         4,35    4,67    4,56      x     4,25    4,65  
         +0,3    +0,5    +0,1            -0,1    +0,0  
  5. Schmidt, Katharina       1988 Halstenbeker TS                    4,58 m     
         4,44      x       x       x     4,58      x   
         +0,0                            +0,2          
  6. Mews, Mareike            1988 LAV Hamburg Nord                   4,57 m     
           x     4,57    4,05      -       -       -   
                 +0,2    +0,5                          
     König, Merle             1988 TSV Schönberg                      n.a.         
     Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                 n.a.      

  Dreisprung w J A                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Paulsen, Sünje           1987 Bredstedter TSV                    9,50 m     
         9,29    9,21    9,34    9,50      -       -   
         +0,0    +0,3    +0,7    +0,1                  
     Wendt, Inga              1987 LAC Meckelfeld                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schmidt, Katharina       1988 Halstenbeker TS                   11,67 m     
        10,66   10,56      x    10,52   11,67   10,85  
  2. Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                 9,64 m     
         9,45    8,85    9,64    9,19    8,76    9,61  
  3. Galjan, Wiebke           1988 TSV Lentföhrden                    9,29 m     
         9,20    8,68    9,05    9,08    9,29    8,76  

 Diskuswurf w J A 1 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schult, Anna             1988 TSV Klausdorf                     25,28 m     
        21,99      x       x    25,28   24,98      -   
  2. Rehm, Katharina          1988 TSV Klausdorf                     20,25 m     
        20,25   18,72      x    19,00   18,91      -   

  Speerwurf w J A 600 g                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Galjan, Wiebke           1988 TSV Lentföhrden                   32,50 m     
        31,21   32,50   32,49   30,98   30,50   31,26  
  2. König, Merle             1988 TSV Schönberg                     30,66 m     
        28,78   29,44   29,96   29,64   30,66   30,11  
  3. Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                29,58 m     
        26,20   29,58   29,17      x    27,20      x   


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,5       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  10,96 sec. q 
  2. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      11,72 sec.  
  3. Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg              11,74 sec.  
  4. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                      12,02 sec.  
  5. Kolowska, Dominik        1990 SV Grün-Weiß Harburg              12,23 sec.  
     Jacob, Olivier           1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Witthöft, Phillip        1990 Hamburger SV                       n.a. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!        

  100 m m J B                           +0,4       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      11,32 sec. q 
  2. Dieckmann, Marius        1990 DJK Arminia Ibbenbüren            11,49 sec. q 
  3. Boersch, Sebastian       1990 LG Schleswig-Fahrdorf             11,63 sec. q 
  4. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      11,65 sec. q 
  5. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      11,68 sec.  
  6. Herrmann, Marik          1990 DJK Arminia Ibbenbüren            12,40 sec.  
     Schaly, André            1990 LG Schleswig-Fahrdorf              n.a.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!         

  100 m m J B                           +0,4       7.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Wierlemann, Julian       1989 DJK Arminia Ibbenbüren            11,49 sec. q 
  2. Klostermann, Hendrik     1989 DJK Arminia Ibbenbüren            11,90 sec.  
  3. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      11,92 sec.  
  4. Daudrich, Roman          1989 MTV 49 Holzminden                 11,93 sec.  
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                       n.a.         
     Augustien, Stephan       1989 LG Elmshorn                        n.a.         
     Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                         n.a. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!        

  100 m m J B                           +0,4       7.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      11,07 sec. q 
  2. Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                      11,52 sec. q 
  3. Wopat, Riccardo          1990 LG Nordheide                      12,08 sec.  
  4. Jostmeier, Matthias      1989 DJK Arminia Ibbenbüren            12,15 sec.  
  5. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                    12,23 sec.  
     Rennhack, Robert         1990 LG Nord-West Hamburg               n.a.      

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!   

  100 m m J B                           +0,7       7.05.2006
    1-Endlauf                               

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  11,19 sec.  
  2. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      11,33 sec.  
  3. Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                      11,65 sec.  
  4. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      11,71 sec.  
  5. Wierlemann, Julian       1989 DJK Arminia Ibbenbüren            11,75 sec.  
  6. Boersch, Sebastian       1990 LG Schleswig-Fahrdorf             11,93 sec.  
  7. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      12,13 sec.  
  8. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      12,23 sec. 

  200 m m J B                              +1,2        7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      22,37 sec.  
  2. Augustien, Stephan       1989 LG Elmshorn                       23,71 sec.  
  3. Lippky, Lars             1990 LG Tönning/St. Peter              23,73 sec.  
  4. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      24,77 sec.  
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                       n.a.         

  200 m m J B                              +1,0        7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter              23,78 sec.  
  2. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      23,84 sec.  
  3. Dieckmann, Marius        1990 DJK Arminia Ibbenbüren            24,08 sec.  
  4. Wopat, Riccardo          1990 LG Nordheide                      25,22 sec.  
  5. Lischka, Tobias          1990 LG Hammer Park                    25,74 sec.  
     Nowigk, Tobias           1990 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

  200 m m J B                              +0,8        7.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  22,19 sec.  
  2. Rossberg, Marcel         1989 Halstenbeker TS                   23,51 sec.  
  3. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      24,55 sec.  
  4. Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg              24,99 sec.  
  5. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      25,73 sec.  
     Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                       n.a.         
     Scholz, Timo             1990 LAV Hamburg Nord                   n.a.         

  200 m m J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mohr, Henning            1989 TSV Wiepenkathen                  22,19 sec.  
  2. Nabow, Pascal            1989 SC Rönnau 74                      22,37 sec.  
  3. Rossberg, Marcel         1989 Halstenbeker TS                   23,51 sec.  
  4. Augustien, Stephan       1989 LG Elmshorn                       23,71 sec.  
  5. Lippky, Lars             1990 LG Tönning/St. Peter              23,73 sec.  
  6. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter              23,78 sec.  
  7. Richter, Mathias         1989 Hamburger SV                      23,84 sec.  
  8. Dieckmann, Marius        1990 DJK Arminia Ibbenbüren            24,08 sec.  
  9. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      24,55 sec.  
 10. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      24,77 sec.  
 11. Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg              24,99 sec.  
 12. Wopat, Riccardo          1990 LG Nordheide                      25,22 sec.  
 13. Mudrow, Malte            1990 Hamburger SV                      25,73 sec.  
 14. Lischka, Tobias          1990 LG Hammer Park                    25,74 sec.  
     Scholz, Timo             1990 LAV Hamburg Nord                   n.a.         
     Nowigk, Tobias           1990 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                       n.a.         
     Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                       n.a.         

  400 m m J B                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Paetz, Lasse             1989 VfL Oldesloe                      52,69 sec.  
  2. Prey, Oliver             1990 Bramstedter TS                    53,27 sec.  
  3. Riebe, Dieko             1989 LG Schleswig-Fahrdorf             54,81 sec.  
  4. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      56,27 sec.  
  5. Aschberger, Artem        1990 ATB-Hamburg                       59,73 sec.  

  800 m m J B                                      7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kolrep, Reno             1991 SG 03 Ludwigslust               2:03,08 min.  
  2. Berning, Michel          1991 PSV Eutin                       2:03,96 min.  
  3. Eggers, Andreas          1990 LG Nordheide                    2:04,48 min.  
  4. Marggraf, Ole            1989 TSV Hitzacker                   2:04,64 min.  
  5. Bocksch, Michael         1989 TSV Nahe                        2:07,28 min.  
  6. Herrmann, Mathias        1989 SG 03 Ludwigslust               2:07,50 min.  
  7. Semlali, Mohamed         1990 AMTV Hamburg                    2:14,68 min.  
  8. Denker, Kai              1989 DSC Oldenburg                   2:15,08 min.  
  9. Spöring, Hendrik         1990 LG Nordheide                    2:15,22 min.  
 10. Paetrow, Oliver          1990 AMTV Hamburg                    2:15,98 min.  
     Rehr, Dennis             1989 LG Nordheide                       n.a.         
     Nowigk, Tobias           1990 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.  

  3000 m m J B                                     7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Meseck, Marian           1990 LG Wedel-Pinneberg              9:31,87 min.  
  2. Verter, Frederic         1992 LG Wedel-Pinneberg             10:16,13 min.  
  3. Rummelhagen, Moritz      1992 LG Wedel-Pinneberg             10:23,51 min.  
  4. Bongarts, Charly         1992 LG Wedel-Pinneberg             10:30,93 min.  
  5. Hinkel, Per-Johann       1991 LG Wedel-Pinneberg             10:40,37 min.  
  6. Uridat, Sebastian        1990 LG Wedel-Pinneberg             10:45,77 min.  
     Hyzy, Patrick            1990 SG 03 Ludwigslust                  n.a.         
     Stöttner, Moritz         1990 DJK Arminia Ibbenbüren             n.a.         

  400 m Hürden m J B 0.840m                        7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schulz, Arne             1989 LG Tönning/St. Peter              58,44 sec.  

  2000 m Hindernis m J B                           7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Schröder-Groeneveld, Lei 1989 SC Gut-Heil Neumünster          6:03,08 min.  
  2. Pfuhl, Daniel            1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     6:23,97 min.  
  3. Balsmeier, Julius        1989 Bredstedter TSV                 6:31,31 min.  
  4. Zwicker, Sebastian       1989 SC Gut-Heil Neumünster          6:39,02 min.  
  5. Herber, Torben           1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     6:45,81 min.  
  6. Weber, Malte             1990 LG Braunschweig                 7:09,28 min.  
     Uliczka, Jörn            1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       disq.         
     Timme, Hauke             1990 LG Schleswig-Fahrdorf             disq.

  4 x 100 m Staffel m J B                          7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          46,56 sec.  
       Sitte, Nikolai 1989 ; Klostermann, Hendrik 1989
       Wierlemann, Julian 1989 ; Jostmeier, Matthias 1989
  2. Hamburger SV I                                                  47,28 sec.  
       Stölting, Jan 1989 ; Richter, Mathias 1989
       Klöwer, Milan 1990 ; Kamin, Jonas 1990         

  Hochsprung m J B                                 7.05.2006
    Entscheidung

  1. Dwenger, Niklas          1990 LG Wedel-Pinneberg                 1,74 m     
  2. Wierlemann, Julian       1989 DJK Arminia Ibbenbüren             1,71 m     
  3. Beitzer, Michel          1991 LG Reinbek-Ohe                     1,65 m     
  4. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                         1,65 m     
  5. Witthöft, Phillip        1990 Hamburger SV                       1,65 m     
  6. Herrmann, Marik          1990 DJK Arminia Ibbenbüren             1,60 m     
  7. Rinaldi, Jordy           1989 LG Tönning/St. Peter               1,60 m     

     145 150 155 160 165 168 171 174 177
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxx                                  
  2. o   -   o   -   xo  o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. -   -   -   xo  o   xxx                                              
  5. o   xo  o   xxo xxo xxx                                              
  6. o   -   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   xo  o   xxx                                                  

  Stabhochsprung m J B                             7.05.2006
    Entscheidung

  1. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV                   4,30 m     
  2. Daudrich, Roman          1989 MTV 49 Holzminden                  4,20 m     
  3. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV                   4,10 m     
  4. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV                   4,00 m     
  5. Sitte, Nikolai           1989 DJK Arminia Ibbenbüren             4,00 m     
  6. Goldbeck, Lars           1990 DJK Arminia Ibbenbüren             3,90 m     
  7. Riebeling, Sascha        1991 LG Schleswig-Fahrdorf              3,40 m     
  8. Prey, Oliver             1990 Bramstedter TS                     3,40 m     
  9. Werth, Moritz            1990 LG Schleswig-Fahrdorf              3,30 m     
 10. Boersch, Sebastian       1990 LG Schleswig-Fahrdorf              3,20 m     
 10. Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                    3,20 m     
 12. Scholz, Timo             1990 LAV Hamburg Nord                   3,00 m     
 13. Krich, Kjell             1990 TSG Bergedorf                      2,60 m     

     260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx          
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxx              
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                  
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                  
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xxx                      
  7. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  8. -   -   o   xo  o   o   xxx                                          
  9. -   -   -   o   xo  xxx                                              
 10. -   -   o   xxo xxx                                                  
 10. -   o   o   xxo xxx                                                  
 12. o   o   o   xxx                                                      
 13. xo  xxx                                                              

  Weitsprung m J B                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rossberg, Marcel         1989 Halstenbeker TS                    6,25 m     
         6,25    4,10    5,95    6,20    4,58    4,73  
         +0,2    +0,1    +0,4    -0,1    -0,2    +0,4  
  2. Röschmann, Torben        1989 LBV Phönix Lübeck                  6,12 m     
         6,12    5,96    5,87      x     6,11    6,06  
         +0,2    +0,4    +0,3            -0,1    +0,4  
  3. Marggraf, Ole            1989 TSV Hitzacker                      5,86 m     
           x     5,74    5,81    5,86      x     5,82  
                 +0,1    +0,2    +0,1            +0,0  
  4. Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                    5,73 m     
         5,73    5,58      -                           
         +0,0    +0,2                                  
  5. Kolowska, Dominik        1990 SV Grün-Weiß Harburg               5,64 m     
         5,17    5,30    5,54    5,09    5,64    5,41  
         +0,1    -0,2    -0,1    +0,3    +0,4    +0,3  
  6. Thiele, Jonas            1990 LG Alte Salzstraße                 5,44 m     
         5,44    5,06    5,14    5,14    5,24      x   
         +0,1    +0,0    +0,5    +0,1    -0,0          
  7. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                         5,27 m     
         5,27    5,08      -                           
         +0,0    +0,5                                  
  8. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                       5,08 m     
         5,08    4,77    4,86                          
         +0,1    -0,2    -0,1                          
     Ehlers, Jan              1990 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Voelkel, Jurek           1990 TSV Hitzacker                      n.a.         
     Rennhack, Robert         1990 LG Nord-West Hamburg               n.a.  

  Kugelstoss m J B 5 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Röschmann, Torben        1989 LBV Phönix Lübeck                 14,45 m     
        12,93   14,45      x       x       x       x   
  2. Schaly, André            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             13,40 m     
           -    13,40      x    12,23   12,33      x   
  3. Brenning, Florian        1989 LG HNF                            13,28 m     
        12,66   13,24   12,92   12,63   13,13   13,28  
  4. Prey, Oliver             1990 Bramstedter TS                    12,77 m     
        12,24   12,74      -    12,77      -       -   
  5. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                        11,21 m     
        10,81   11,21   10,64   10,70   10,12      -   
  6. Folkers, Jan             1990 LAV Hamburg Nord                  10,52 m     
        10,52   10,51    9,23    9,37    9,73    9,58  
  7. Chrobok, Lutz            1989 LG Wedel-Pinneberg                10,27 m     
        10,27      x     9,82                          
  8. Synelnikov, Valeri       1990 ATB-Hamburg                        9,91 m     
         9,53    9,91    9,56    9,31    9,26    9,48  
  9. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                     9,78 m     
         9,62    9,57    9,78                          
 10. Synelnikov, Jury         1990 ATB-Hamburg                        9,57 m     
         9,57      x     6,91                          
 11. Lischka, Tobias          1990 LG Hammer Park                     8,68 m     
         8,01    8,68    8,57                          
     Thiele, Jonas            1990 LG Alte Salzstraße               o.g.V.         
           x       x       x  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Thiele, Jonas            1990 LG Alte Salzstraße                35,63 m     
           x    35,63      x    32,07      x    34,70  
  2. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen            34,72 m     
           x    31,62   31,58      x    34,72   33,86  
  3. Schaly, André            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             33,54 m     
           x    29,61   29,45   33,54   32,43      x   
  4. Chrobok, Lutz            1989 LG Wedel-Pinneberg                30,96 m     
        30,96      x    30,80   29,37   30,96   30,88  
  5. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                        28,45 m     
        25,96   24,88   27,44   28,45   27,31      x 

  Speerwurf m J B 700 g                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Werth, Moritz            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             48,22 m     
           -    44,61   46,95   48,22   46,25   41,67  
  2. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen            46,45 m     
        46,45   43,29   44,91   44,37   44,83   46,24  
  3. Alex, Kevin              1989 TSV Glinde                        43,49 m     
        41,35   40,73   42,44   39,00   41,69   43,49  
  4. Krich, Kjell             1990 TSG Bergedorf                     41,39 m     
        36,51   39,35   36,41   41,39   33,52   36,66  
  5. Folkers, Jan             1990 LAV Hamburg Nord                  39,66 m     
        32,37   39,66   35,61   34,57   36,84   34,41  
  6. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                    39,43 m     
        39,43   38,60   36,57   34,86   37,23   36,86  
  7. Synelnikov, Jury         1990 ATB-Hamburg                       34,81 m     
        25,00   34,81   28,17   32,39   19,73   29,14  
  8. Synelnikov, Valeri       1990 ATB-Hamburg                       31,39 m     
           x    27,11   24,00   25,98   30,80   31,39    


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,2       7.05.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Pollakowski, Janina      1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       12,72 sec. A 
  2. Blaszkowski, Christin    1989 SV Grün-Weiß Harburg              12,85 sec. A 
  3. Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                          12,97 sec. A 
  4. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              13,09 sec. B 
  5. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        13,18 sec. B 
  6. Goldberg, Jenny          1989 SV Werder Bremen                  13,28 sec. B 
  7. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg              13,91 sec.  
  8. Richau, Anna             1989 LG Nord-West Hamburg              14,38 sec. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 

  100 m w J B                           +0,6       7.05.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       12,74 sec. A 
  2. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      13,52 sec.  
  3. Schoettker, Annika       1991 SV Werder Bremen                  14,01 sec.  
  4. Klatt, Kristina          1990 LAV Hamburg Nord                  14,05 sec.  
  5. Venzke, Berit            1991 LG Wedel-Pinneberg                15,19 sec.  
     Blöcker, Ann-Cathrin     1990 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         
     Berkemeier, Elena        1990 LG Ahlen                           n.a.

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!         

  100 m w J B                           +0,4       7.05.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Muxfeldt, Annika         1990 LG Lüneburg Stadt und Land        12,67 sec. A 
  2. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord Hamburg             12,91 sec. A 
  3. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,22 sec. B 
  4. Bräuner, Kim             1990 AMTV Hamburg                      13,83 sec.  
  5. Schimansky, Lena         1990 SV Werder Bremen                  14,18 sec.  
  6. Richter, Isabel          1989 Hamburger SV                      14,51 sec.  
     Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                     n.a.      

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!   

  100 m w J B                           +0,2       7.05.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rabenalt, Anna           1990 MTV 49 Holzminden                 13,04 sec. A 
  2. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      13,17 sec. B 
  3. Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                         13,34 sec. B 
  4. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  13,72 sec.  
  5. Springborn, Carolin      1990 LG Alsternord Hamburg             13,99 sec.  
  6. Finsterwalder, Lena      1989 LG Wedel-Pinneberg                14,12 sec.  
  7. Warming, Claudia         1990 Bredstedter TSV                   15,49 sec. 

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif! 

  100 m w J B                           +0,5       7.05.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Thomsen, Sina            1989 MTV Horst                         13,07 sec. A 
  2. Asamoah, Jessica         1990 Hamburger SV                      13,22 sec. B 
  3. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                  13,30 sec. B 
  4. Zorina, Roni             1989 Turnerschaft Harburg              13,55 sec.  
  5. Amarh, Ivy               1989 Hamburger SV                      13,86 sec.  
     Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         
     Spitz, Alexa             1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.   

  Zeitmessungen der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!      

  100 m w J B                           +0,3       7.05.2006
    B-Endlauf                               

  1. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,54 sec.  
  2. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      13,56 sec.  
  3. Asamoah, Jessica         1990 Hamburger SV                      13,58 sec.  
  4. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              13,74 sec.  
  5. Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                         13,78 sec.  
  6. Genzmer, Viktoria        1991 SV Werder Bremen                  13,82 sec.  
  7. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        13,84 sec.  
  8. Goldberg, Jenny          1989 SV Werder Bremen                  13,94 sec.

 400 m w J B                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         

  400 m w J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.     

  200 m w J B                           +0,6       7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    25,67 sec.  
  2. Pollakowski, Janina      1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       25,89 sec.  
  3. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      27,13 sec.  
  4. Giesen, Kerstin          1990 TSV Nahe                          27,31 sec.  
  5. Läpple, Mirja            1989 SV Werder Bremen                  27,67 sec.  
  6. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  7. Thomsen, Sina            1989 MTV Horst                         29,03 sec.  

  200 m w J B                           +0,2       7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  2. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              28,91 sec.  
  3. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              31,09 sec.  
     Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                          n.a.         
     Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                    n.a.         
     Muxfeldt, Annika         1990 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

  200 m w J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    25,67 sec.  
  2. Pollakowski, Janina      1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       25,89 sec.  
  3. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      27,13 sec.  
  4. Giesen, Kerstin          1990 TSV Nahe                          27,31 sec.  
  5. Läpple, Mirja            1989 SV Werder Bremen                  27,67 sec.  
  6. Goes, Katharina          1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  6. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      28,11 sec.  
  8. Jones, Jennifer          1990 LG Nord-West Hamburg              28,91 sec.  
  9. Thomsen, Sina            1989 MTV Horst                         29,03 sec.  
 10. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              31,09 sec.  
     Muxfeldt, Annika         1990 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         
     Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                          n.a.         
     Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                    n.a.

  400 m w J B                                      7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         

  400 m w J B                                      7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sussmann, Jana           1990 LG Nordheide                      57,46 sec.  
  2. Frank, Victoria          1990 VfL Oldesloe                      62,38 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         

  800 m w J B                                      7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Sussmann, Kim            1990 LG Nordheide                    2:22,60 min.  
  2. Peters, Alena            1991 LG Nord-West Hamburg            2:23,00 min.  
  3. Hinriksen, Susanna       1990 LG Schleswig-Fahrdorf           2:25,40 min.  
  4. Wandel, Marieke          1991 SC Rönnau 74                    2:28,00 min.  
  5. Meyer, Dana              1991 LG Nordheide                    2:33,10 min.  
  6. Moysich, Julia           1990 LG Lüneburg Stadt und Land      2:40,40 min.  
  7. Trautmann, Frauke        1989 LG Wedel-Pinneberg              2:41,10 min.  
  8. Warming, Claudia         1990 Bredstedter TSV                 2:48,90 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,2       7.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                   15,31 sec.  
  2. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             15,84 sec.  
  3. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                16,56 sec.  
  4. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                16,91 sec.  
  5. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                         17,13 sec.  
  6. Schoel, Caroline         1990 LAV Hamburg Nord                  17,79 sec.  
  7. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg             18,99 sec.  
     Berkemeier, Elena        1990 LG Ahlen                           n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,4       7.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       14,77 sec.  
  2. Haufe, Jona              1989 LBV Phönix Lübeck                 15,12 sec.  
  3. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        15,47 sec.  
  4. Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                   15,50 sec.  
  5. Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                    15,91 sec.  
  6. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                 17,06 sec.  
  7. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    19,11 sec.  
     Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           n.a.         

  100 m Hürden w J B 0.762m                        7.05.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                       14,77 sec.  
  2. Haufe, Jona              1989 LBV Phönix Lübeck                 15,12 sec.  
  3. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                   15,31 sec.  
  4. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                        15,47 sec.  
  5. Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                   15,50 sec.  
  6. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             15,84 sec.  
  7. Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                    15,91 sec.  
  8. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                16,56 sec.  
  9. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                16,91 sec.  
 10. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                 17,06 sec.  
 11. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                         17,13 sec.  
 12. Schoel, Caroline         1990 LAV Hamburg Nord                  17,79 sec.  
 13. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg             18,99 sec.  
 14. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    19,11 sec.  
     Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           n.a.         
     Berkemeier, Elena        1990 LG Ahlen                           n.a. 

  400 m Hürden w J B                               7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Haufe, Jona              1989 LBV Phönix Lübeck                 65,23 sec.  
  2. Törber, Inga             1989 Bramstedter TS                    66,81 sec.  
  3. Panning, Anna            1989 Bremer LT/BTV 1877                69,55 sec.

  4 x 100 m Staffel w J B                          7.05.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Werder Bremen                                                52,63 sec.  
       Schoettker, Annika 1991 ; Läpple, Carolin 1991
       Genzmer, Viktoria 1991 ; Schultze, Tanja 1991
  2. LG Nord-West Hamburg                                            54,11 sec.  
       Correia, Sandra 1989 ; Jones, Jennifer 1990
       Peters, Alena 1991 ; Neuwirth, Julia 1991        

  Hochsprung w J B                                 7.05.2006
    Entscheidung

  1. Meißner, Maria           1989 LG Reinbek-Ohe                     1,60 m     
  2. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf              1,60 m     
  3. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 1,54 m     
  4. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg              1,54 m     
  5. Rosenberger, Merle       1990 AMTV Hamburg                       1,54 m     
  6. Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           1,51 m     
  7. Buss, Maren              1989 SV Warsingsfehn                    1,51 m     
  8. Kolbe, Verena            1990 LAV Hamburg Nord                   1,51 m     
  9. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                  1,45 m     
     Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg               n.a.         

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   xo  o   o   o   xxo o   xxx                              
  3. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                      
  5. -   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                                      
  6. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  7. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          
  8. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  9. -   -   xo  o   xxx                                         

  Stabhochsprung w J B                             7.05.2006
    Entscheidung

  1. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  3,50 m     
  2. Kühn, Svenja             1990 LG Wedel-Pinneberg                 2,70 m     
  3. Bartsch, Chantal         1989 Halstenbeker TS                    2,60 m     
  4. Rabenalt, Anna           1990 MTV 49 Holzminden                  2,50 m     
  5. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 2,20 m     
     Katschmanowski, Annalena 1989 Halstenbeker TS                    n.a.         

     180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 366
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxx                                      
  3. -   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  4. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  5. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung w J B                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lauer, Britta            1990 LG Elmshorn                        5,64 m     
         5,54    5,50    5,23    5,42      -     5,64  
         +0,2    +0,6    +0,3    +0,0            +0,1  
  2. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                    5,32 m     
         2,88    5,24    5,08    4,90    4,86    5,32  
         +0,2    +0,4    -0,1    +0,5    +0,3    +0,4  
  3. Flöthe, Linda            1989 THW Kiel                           5,31 m     
         5,31      -       -       -       -     5,13  
         +0,3                                    +0,4  
  4. Wolff, Carolin           1991 PSV Eutin                          5,00 m     
         4,81    4,98    4,89    4,98    5,00    4,91  
         +0,3    +0,2    +0,2    +0,5    +0,8    -0,1  
  5. Patjens, Svenja          1989 TSV Stelle                         4,91 m     
         4,89    4,73    4,80    4,83    4,91    4,80  
         +0,5    +0,3    +0,6    +0,1    -0,1    +0,0  
  6. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 4,67 m     
           -     4,62    4,56      -     4,67    4,67  
                 +0,2    +0,6            +0,5    +0,0  
  7. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg               4,67 m     
         4,63    4,60    4,27    4,48    4,67    4,47  
         +0,2    +0,4    +0,8    -0,1    +0,0    +0,4  
  8. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                 4,57 m     
         4,40    4,50    4,50    4,32    4,57      -   
         +0,2    +0,7    +0,3    +0,1    +0,0          
  9. Finsterwalder, Lena      1989 LG Wedel-Pinneberg                 4,50 m     
         4,38    4,49    4,50                          
         +0,3    +0,8    +0,1                          
 10. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                          4,45 m     
         4,45    4,34    4,11                          
         +0,2    +0,5    +0,1                          
 11. Bräuner, Kim             1990 AMTV Hamburg                       4,39 m     
         4,39    4,09    4,27                          
         +0,0    +0,5    +0,1                          
 12. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                 4,38 m     
           -     4,38      -                           
                 +0,3                                  
 13. Buss, Maren              1989 SV Warsingsfehn                    4,27 m     
           -     3,95    4,27                          
                 +0,2    +0,6                          
 14. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                   4,26 m     
           -     3,92    4,26                          
                 +0,2    +0,5                          
 15. Eckholdt, Anna           1990 TSV Doppeleiche Viöl               4,25 m     
         4,14    4,03    4,25                          
         +0,4    +0,3    +0,5                          
 16. Rosenberger, Merle       1990 AMTV Hamburg                       3,89 m     
         3,89      -       -                           
         +0,2                                          
     Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                     n.a.  

  Dreisprung w J B                                 7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Linenbaum, Eva           1989 TuS Neuenhaus                     12,06 m     
           -    11,89   11,62   11,83   12,06      -   
                 +0,5    +0,3    +0,1    +0,7          
  2. Böttcher, Gesa           1989 PSV Eutin                         10,13 m     
           -     9,42   10,13    9,72    9,64    9,71  
                 +0,0    +0,7    +0,3    +0,1    +0,2  
  3. Hansen, Finja            1989 TSV Doppeleiche Viöl               9,48 m     
         9,24    8,73    9,46    9,27    9,30    9,48  
         +0,8    +0,3    +0,6    +0,1    -0,1    +0,0  
  4. Jakob, Katharina         1989 MTV Horst                          9,41 m     
         9,01      -     8,76      -     9,28    9,41  
         +0,4            +0,6            +0,1    +0,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Cosmus, Lisa             1990 PSV Eutin                         10,90 m     
         9,67   10,47      x       x    10,90   10,62  
  2. Stöber, Katharina        1990 LG Reinbek-Ohe                    10,23 m     
         9,97   10,23    9,65    8,96    9,18    9,57  
  3. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                  10,06 m     
         9,02    8,71    9,18      x     9,61   10,06  
  4. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel-Pinneberg                 9,32 m     
         9,29    8,18    9,32    9,31      x     9,12  
  5. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord Hamburg              9,30 m     
         9,30    8,66    8,82    8,76    9,25      x   
  6. Springborn, Carolin      1990 LG Alsternord Hamburg              9,24 m     
         9,24      x       x     7,95      x     8,57  
  7. Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                    8,45 m     
         8,45    8,08    8,17    7,69      x     7,71  
  8. Bräuner, Kim             1990 AMTV Hamburg                       8,30 m     
         8,30    7,92    8,26    7,66    7,74      x   
  9. Eckholdt, Anna           1990 TSV Doppeleiche Viöl               7,88 m     
         7,88      x     7,78                          
 10. Frey, Lena               1989 LG Wedel-Pinneberg                 7,59 m     
           x     7,30    7,59                          
     Spitz, Alexa             1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
     Katschmanowski, Annalena 1989 Halstenbeker TS                    n.a.

  Diskuswurf w J B 1 kg                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Cosmus, Lisa             1990 PSV Eutin                         31,39 m     
        29,10   26,76   25,19      x    29,13   31,39  
  2. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                  30,24 m     
        29,47   24,93   26,62   30,24   29,55   24,88  
  3. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord Hamburg             28,43 m     
        28,43   27,40   25,68   25,40   25,57      x   
  4. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel-Pinneberg                26,69 m     
        25,32   25,88   25,79   26,69      x       x   
     Spitz, Alexa             1989 LG Nord-West Hamburg               n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                            7.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. David, Sally             1989 Bramstedter TS                    39,98 m     
        39,98   39,73   37,36   36,96   36,98      x   
  2. Frahm, Britta            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             33,55 m     
        32,22   29,16   32,06   32,86   32,87   33,55  
  3. Mäckelmann, Katrin       1989 Oststeinbeker SV                  30,37 m     
        26,72   29,34   29,86   29,59   30,37   25,84  
  4. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg              29,60 m     
        27,64   29,60      x       x    24,91   28,32  
  5. Thiemann, Kathrin        1989 LBV Phönix Lübeck                 29,28 m     
        25,80   28,06   27,66   26,78   29,28   28,10  
  6. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              28,07 m     
        22,50   24,90   18,00   24,12   26,80   28,07  
  7. Kolbe, Verena            1990 LAV Hamburg Nord                  26,61 m     
        22,53   22,38   24,70   24,18   22,32   26,61  
     Piehl, Natalie           1990 SV Großhansdorf                    n.a.         
     Katschmanowski, Annalena 1989 Halstenbeker TS                    n.a.
         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Hamburger SV | Datum : 7.05.2006 Bericht | | Ort : Hamburg | Sylversterallee 7 | Kreis : Veranst.-Nr. | 22525 Hamburg | Bezirk: 6 -0 5-11 1 34 | Tel. : 040/6019731 | Land : Hamburg | eMail: mail@hsv-la.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Nationales Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Hamburger SV Wettkampfstätte : Stadion : Jahnkampfbahn -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 70 | 58 | 82| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 10 | | 66| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 46 | | 23 | | 50| | Frauen / Jui. | | 41 | | 29 | 70| Sprung: | Männl. Jugend A | 72 | | 27 | | 37| | Weibl. Jugend A | | 32 | | 24 | 75| | Männl. Jugend B | 78 | | 34 | | 43| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 69 | | 56 | 81| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 6 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 10 | 76| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 223 | | 100 | | 44| |Summe Weiblich | | 159 | | 123 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 382 | 223 | 58| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Zeitmessung der 100m-Zeitvorläufe sind nicht bestenlistenreif!
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: HH/ Hamburger Sportverein