COSA WIN - die Windows-Version


Hamburger SV 52. Nationales Sportfest des Hamburger SV am 6.05.2007 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste



Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer


  100 m Männer                          +0,5      6.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Thielecke-Klein, Paul    1986 TV Norden                         11,23 sec. Q 
  2. Ellerbrock, Benjamin     1985 LG Elmshorn                       11,26 sec. q 
  3. Bade-Verdugo, Nicolas    1986 Hamburger SV                      11,28 sec. q 
  4. Schwarz, Rene            1983 SV Werder Bremen                  11,65 sec.  
     Kirsten, Christoph       1987 SV Werder Bremen                    ab.         


  100 m Männer                          +0,6      6.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Gutjahr, Johann          1983 Hamburger SV                      11,38 sec. Q 
  2. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      11,46 sec. q 
  3. Graf, Henning            1983 LG Alsternord                     11,60 sec. q 
  4. Nikuradse, Silvan        1975 Hamburger SV                      11,72 sec.  
  5. Goldenstein, Carsten     1987 TV Norden                         11,78 sec.  
  6. Rittmeister, Bastian     1987 LAV Hamburg Nord                  11,82 sec.  
  7. Jacobsen, Thomas         1987 LBV Phönix Lübeck                 13,68 sec.  


  100 m Männer                          +0,3      6.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Andre, Sievert           1986 TV Norden                         10,97 sec. Q 
  2. Böhm, Christian          1987 TSV Kronshagen/Kieler TB          11,42 sec. q 
  3. Keller, Martin           1987 LG Alsternord                     11,73 sec.  
  4. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     11,74 sec.  
  5. Neuhaus, Kai             1977 Bramstedter TS                    12,30 sec.  
     Knipp, Tobias            1987 LAV Hamburg Nord                    ab.         


  100 m Männer                          +0,4      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Andre, Sievert           1986 TV Norden                         10,89 sec.  
  2. Bade-Verdugo, Nicolas    1986 Hamburger SV                      11,12 sec.  
  3. Thielecke-Klein, Paul    1986 TV Norden                         11,14 sec.  
  4. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      11,32 sec.  
  5. Ellerbrock, Benjamin     1985 LG Elmshorn                       11,35 sec.  
  6. Graf, Henning            1983 LG Alsternord                     11,55 sec.  
  7. Schwarz, Rene            1983 SV Werder Bremen                  11,60 sec.  
     Gutjahr, Johann          1983 Hamburger SV                        ab.         
     Böhm, Christian          1987 TSV Kronshagen/Kieler TB            ab.         


  200 m Männer                          +0,3      6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Griese, Dennis           1977 Hamburger SV                      22,86 sec.  
  2. Keller, Martin           1987 LG Alsternord                     23,45 sec.  
  3. Goldenstein, Carsten     1987 TV Norden                         23,56 sec.  
  4. Rittmeister, Bastian     1987 LAV Hamburg Nord                  24,17 sec.  
  5. Neuhaus, Kai             1977 Bramstedter TS                    25,17 sec.  
     Nikuradse, Silvan        1975 Hamburger SV                        ab.         


  200 m Männer                          +0,5      6.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      22,84 sec.  
  2. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      22,97 sec.  
  3. Schwarz, Rene            1983 SV Werder Bremen                  23,19 sec.  
  4. Graf, Henning            1983 LG Alsternord                     23,25 sec.  
  5. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     23,52 sec.  
     Mlynkiewicz, Sebastian   1985 TSG Bergedorf                       ab.         
     Thielecke-Klein, Paul    1986 TV Norden                           ab.         


  200 m Männer                                    6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      22,84 sec.  
  2. Griese, Dennis           1977 Hamburger SV                      22,86 sec.  
  3. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      22,97 sec.  
  4. Schwarz, Rene            1983 SV Werder Bremen                  23,19 sec.  
  5. Graf, Henning            1983 LG Alsternord                     23,25 sec.  
  6. Keller, Martin           1987 LG Alsternord                     23,45 sec.  
  7. David, Alexander         1970 TSG Bergedorf                     23,52 sec.  
  8. Goldenstein, Carsten     1987 TV Norden                         23,56 sec.  
  9. Rittmeister, Bastian     1987 LAV Hamburg Nord                  24,17 sec.  
 10. Neuhaus, Kai             1977 Bramstedter TS                    25,17 sec.  
     Thielecke-Klein, Paul    1986 TV Norden                           ab.         
     Mlynkiewicz, Sebastian   1985 TSG Bergedorf                       ab.         
     Nikuradse, Silvan        1975 Hamburger SV                        ab.         


  400 m Männer                                    6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Boelhauve, Patrick       1984 Hamburger SV                      50,64 sec.  
  2. Leitner, Martin          1984 Hamburger SV                      52,37 sec.  
  3. Lehmann, Sergej          1986 LG Nord-West Hamburg              52,77 sec.  
  4. Pohle, Edgar             1987 Hamburger SV                      54,98 sec.  
  5. Badiuzzaman, Pierre      1987 Hamburger SV                      55,06 sec.  
  6. Göllnitz, Nico           1979 Hamburger SV                      55,77 sec.  
  7. Schumann, Björn          1986 Hamburger SV                      56,98 sec.  
  8. Krause, Jörg             1966 LG Alsternord                     57,87 sec.  


  400 m Männer                                    6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Boelhauve, Patrick       1984 Hamburger SV                      50,64 sec.  
  2. Leitner, Martin          1984 Hamburger SV                      52,37 sec.  
  3. Lehmann, Sergej          1986 LG Nord-West Hamburg              52,77 sec.  
  4. Pohle, Edgar             1987 Hamburger SV                      54,98 sec.  
  5. Badiuzzaman, Pierre      1987 Hamburger SV                      55,06 sec.  
  6. Göllnitz, Nico           1979 Hamburger SV                      55,77 sec.  
  7. Schumann, Björn          1986 Hamburger SV                      56,98 sec.  
  8. Krause, Jörg             1966 LG Alsternord                     57,87 sec.  


  800 m Männer                                    6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Gutjahr, Johann          1983 Hamburger SV                    1:54,15 min.  
  2. Vehling, Falko           1985 LG Wedel-Pinneberg              1:56,33 min.  
  3. Neumann, Lars            1982 THW Kiel                        1:56,59 min.  
  4. Albrecht, Konstantin     1983 LG Wedel-Pinneberg              1:59,42 min.  
     Schumann, Björn          1986 Hamburger SV                      aufg.         


  800 m Männer                                    6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gutjahr, Johann          1983 Hamburger SV                    1:54,15 min.  
  2. Vehling, Falko           1985 LG Wedel-Pinneberg              1:56,33 min.  
  3. Neumann, Lars            1982 THW Kiel                        1:56,59 min.  
  4. Albrecht, Konstantin     1983 LG Wedel-Pinneberg              1:59,42 min.  
     Schumann, Björn          1986 Hamburger SV                      aufg.         


  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,4      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Griese, Dennis           1977 Hamburger SV                      14,50 sec.  


  3000 m Hindernis Männer                         6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Tellkamp, Benjamin       1987 LG Scheswig-Fahrdorf           10:54,42 min.  
  2. Braig, Michael           1978 TSG Bergedorf                  10:58,61 min.  
     Peitzner, David          1987 TSG Bergedorf                       ab.         
     Pankow, Bennet           1985 TSG Bergedorf                       ab.         


  4 x 100 m Staffel Männer                        6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hamburger SV I                                                  42,44 sec.  
       Bade-Verdugo, Nicolas 1986 ; Mohr, Henning 1989
       Schwarzer, Helge 1985 ; Weber, Dominique 1987
       

  Hochsprung Männer                               6.05.2007
    Entscheidung

  1. Ellerbrock, Benjamin     1985 LG Elmshorn                        2,00 m     
  2. Bergmann, Philipp        1984 LBV Phönix Lübeck                  1,71 m     


     160 165 171 174 177 183 186 189 192 195 198 200 204 208              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   xxx              
  2. -   -   o   xx- x                                                    

  Stabhochsprung Männer                           6.05.2007
    Entscheidung

  1. Böhm, Christian          1987 TSV Kronshagen/Kieler TB           4,10 m     
  2. Loth, Michael            1961 LG Hammer Park                     3,40 m     
     Brix, Jonas              1987 TSV Kronshagen/Kieler TB            ab.         


     260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xxo xxx              
  2. -   -   -   -   -   o   -   xxx                                      

  Weitsprung Männer                               6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Graf, Henning            1983 LG Alsternord                      6,10 m     
           x     5,94    6,04    6,10    5,95      -   
                 -0,2    -0,1    -0,3    -0,3          
  2. Mattfeld, Alexander      1974 SV Grün-Weiß Harburg               5,82 m     
           x     5,42    5,82      -       -       -   
                 -0,2    -0,3                          
  3. Melbye, Lennart Nis      1987 LAV Hamburg Nord                   5,60 m     
         5,60    5,20      x       -       -       -   
         -0,5    -0,4                                  
  4. Lederer, Hans            1987 Halstenbeker TS                    5,48 m     
         5,12    5,26    5,31    5,33    5,48    5,25  
         -0,3    -0,2    -0,2    -0,4    -0,5    -0,3  


  Dreisprung Männer                               6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jacobsen, Thomas         1987 LBV Phönix Lübeck                 10,08 m     
         9,95   10,08    9,74      x     9,55    9,83  
         -0,4    -0,6    -0,3            -0,4    -0,3  


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krohn, Carsten           1983 Ahrensburger TSV                  14,42 m     
        13,24   14,42      x       x       x    14,10  
  2. Stuhr, Andreas           1968 Hamburger SV                      11,72 m     
        11,05   11,02   11,69   11,52   11,50   11,72  
  3. Meyer, Christian         1966 LG Oberelbe                       11,58 m     
        11,53   11,58   11,05   11,12   11,56   11,43  
  4. Lederer, Hans            1987 Halstenbeker TS                   11,15 m     
           x       x    11,05   10,99   11,11   11,15  
  5. Neuhaus, Kai             1977 Bramstedter TS                    10,79 m     
        10,79   10,24   10,30   10,56   10,48      -   
  6. Langer, Lutz             1975 TV Wattenscheid                    9,65 m     
         9,36    9,30    8,96      x     9,65    8,90  
     Brix, Jonas              1987 TSV Kronshagen/Kieler TB            ab.         
                                                       

  Diskuswurf Männer 2 kg                          6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Münch, Markus            1986 LG Wedel-Pinneberg                54,51 m     
        50,99      x    52,59   52,74   52,24   54,51  
  2. Ronigkeit, Charles       1959 TSV Schwarzenbek                  44,45 m     
        44,02   44,45   43,64      x    43,50   43,99  
  3. Krohn, Carsten           1983 Ahrensburger TSV                  40,85 m     
           x       x       x    40,85      x       x   
  4. Stuhr, Andreas           1968 Hamburger SV                      34,29 m     
        32,79   34,29      x       x    32,92   33,99  
  5. Meyer, Christian         1966 LG Oberelbe                       30,44 m     
        29,10      x    29,24   29,79   29,40   30,44  
     Brix, Jonas              1987 TSV Kronshagen/Kieler TB            ab.         
                                                       

  Speerwurf Männer 800 g                          6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jacubczyk, Michal        1982 Ahrensburger TSV                  64,93 m     
        60,47      x    62,71   64,30   64,93   62,32  
  2. Krohn, Carsten           1983 Ahrensburger TSV                  57,69 m     
        57,69   56,10      x    53,80   56,26   54,66  
  3. Mattfeld, Alexander      1974 SV Grün-Weiß Harburg              49,90 m     
        47,53   48,79   46,21      x    45,86   49,90  
  4. Böhm, Christian          1987 TSV Kronshagen/Kieler TB          48,72 m     
        47,63   48,72   46,21      -       -       -   
  5. Bergmann, Philipp        1984 LBV Phönix Lübeck                 42,35 m     
           x    40,88   39,91   42,35      x       x   
     Brix, Jonas              1987 TSV Kronshagen/Kieler TB         o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   


Anfang


Frauen


  100 m Frauen                          +0,4      6.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Lancker, Ronja           1986 LG HNF                            12,72 sec. Q 
  2. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord                     12,88 sec. q 
  2. Jöhnk, Tatjana           1986 LG Alsternord                     12,88 sec. q 
  4. Roßberg, Nadine          1987 Halstenbeker TS                   12,99 sec.  
  5. Wollstein, Romy          1986 DSC Oldenburg                     13,34 sec. q 
  6. Urban, Julia von         1984 LAV Hamburg Nord                  13,59 sec. q 
     Simon, Jeanine           1975 Hamburger SV                        ab.         


  100 m Frauen                          +0,2      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lancker, Ronja           1986 LG HNF                            12,57 sec.  
  2. Jöhnk, Tatjana           1986 LG Alsternord                     12,94 sec.  
  3. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord                     12,98 sec.  
  4. Wollstein, Romy          1986 DSC Oldenburg                     13,65 sec.  
  5. Urban, Julia von         1984 LAV Hamburg Nord                  13,69 sec.  


  200 m Frauen                          +0,3      6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Meyer, Desiree           1987 ATB Hamburg                       25,52 sec.  
  2. Lancker, Ronja           1986 LG HNF                            26,33 sec.  
  3. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord                     26,36 sec.  
  4. Mählmann, Nira           1982 TSV Kronshagen/Kieler TB          26,88 sec.  
  5. Lange, Julia             1985 Hamburger SV                      27,01 sec.  
  6. Jöhnk, Tatjana           1986 LG Alsternord                     27,75 sec.  
  7. Wollstein, Romy          1986 DSC Oldenburg                     27,94 sec.  


  200 m Frauen                                    6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Meyer, Desiree           1987 ATB Hamburg                       25,52 sec.  
  2. Lancker, Ronja           1986 LG HNF                            26,33 sec.  
  3. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord                     26,36 sec.  
  4. Mählmann, Nira           1982 TSV Kronshagen/Kieler TB          26,88 sec.  
  5. Lange, Julia             1985 Hamburger SV                      27,01 sec.  
  6. Jöhnk, Tatjana           1986 LG Alsternord                     27,75 sec.  
  7. Wollstein, Romy          1986 DSC Oldenburg                     27,94 sec.  


  400 m Frauen                                    6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lange, Julia             1985 Hamburger SV                      58,29 sec.  
  2. Wendel, Carolin          1986 Hamburger SV                      61,59 sec.  
  3. Matthaei, Anna           1985 TSV Altenholz                     64,74 sec.  


  400 m Frauen                                    6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lange, Julia             1985 Hamburger SV                      58,29 sec.  
  2. Wendel, Carolin          1986 Hamburger SV                      61,59 sec.  
  3. Matthaei, Anna           1985 TSV Altenholz                     64,74 sec.  


  800 m Frauen                                    6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Liebler, Katja           1973 LG Wedel-Pinneberg              2:29,35 min.  


  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,4      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lancker, Ronja           1986 LG HNF                            15,21 sec.  
  2. Gizik, Sarah             1987 LG Wedel-Pinneberg                17,46 sec.  


  400 m Hürden Frauen 0.762m                      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Becker, Mirja            1986 Hamburger SV                      66,35 sec.  


  Hochsprung Frauen                               6.05.2007
    Entscheidung

  1. Roßberg, Nadine          1987 Halstenbeker TS                    1,69 m     
  2. Löchel, Kristina         1987 LG Alsternord                      1,57 m     
     Urban, Julia von         1984 LAV Hamburg Nord                 o.g.V.         
     Simon, Jeanine           1975 Hamburger SV                        ab.         


     140 145 151 154 157 160 163 166 169 172                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   o   o   xxo xxx                                              

  Stabhochsprung Frauen                           6.05.2007
    Entscheidung

  1. Schulte, Sabine          1976 Halstenbeker TS                    4,00 m     
  2. Witt, Stefanie           1986 LG Hammer Park                     3,00 m     
  3. Anke, Silvia             1960 LG Bremen Nord                     2,80 m     
  4. Porbadnik, Petra         1968 Hamburger SV                       2,50 m     


     180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 370 390 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo xxx                          
  3. -   -   -   xo  -   o   o   xo  xxx                                  
  4. -   -   -   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Frauen                               6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schulte, Sabine          1976 Halstenbeker TS                    5,57 m     
         5,44    5,57    5,45    5,57    5,53    5,48  
         -0,1    -0,4    -0,2    +0,0    -0,1    -0,2  
  2. Jöhnk, Tatjana           1986 LG Alsternord                      4,81 m     
           -       -     4,64    4,81    4,80    4,55  
                         -0,4    -0,2    -0,3    -0,4  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ochs, Christina          1986 PSV Eutin                         13,38 m     
        13,10      -    12,74   12,49   12,43   13,38  
  2. Ganse, Gita              1982 LBV Phönix Lübeck                 11,05 m     
        11,05   10,39   10,96   10,68   11,00   10,35  
  3. Becker, Mareike          1981 TSV Altenholz                     10,81 m     
        10,31   10,81   10,74      -    10,74      -   
  4. Steineckert, Martina     1965 LG Nord-West Hamburg               9,69 m     
         9,14    9,38    9,43    9,51    9,23    9,69  
  5. Oehlert, Katharina       1976 LG Wedel-Pinneberg                 9,68 m     
           -     9,49    9,23    9,28    9,54    9,68  
  6. Müller, Karen            1964 BSG KM                             5,08 m     
         4,94    4,98    4,74    5,06    4,70    5,08  
     Kohnke, Claudia          1981 LBV Phönix Lübeck                   ab.         
                                                       

  Diskuswurf Frauen 1 kg                          6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnke, Claudia          1981 LBV Phönix Lübeck                 40,51 m     
        37,55   38,19   37,17   39,29   40,51   40,51  
  2. Ernst, Ines              1985 TSV Kronshagen/Kieler TB          38,50 m     
           x    36,25      x       x    38,50   35,13  
  3. Becker, Mareike          1981 TSV Altenholz                     35,26 m     
        34,49   35,26      x    34,25   35,16      x   
  4. Ganse, Gita              1982 LBV Phönix Lübeck                 33,46 m     
        30,20   33,46   31,60   31,65      x       x   
  5. Oehlert, Katharina       1976 LG Wedel-Pinneberg                32,82 m     
           x    32,82      x    31,91      x       x   
  6. Steineckert, Martina     1965 LG Nord-West Hamburg              31,40 m     
        30,11      x    31,40   30,73   31,05   31,24  
  7. Porbadnik, Petra         1968 Hamburger SV                      26,01 m     
        23,30   25,03   26,01   25,99      x    24,74  
     Müller, Karen            1964 BSG KM                              ab.         
                                                       

  Speerwurf Frauen 600 g                          6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ganse, Gita              1982 LBV Phönix Lübeck                 39,75 m     
        39,75   39,14   38,36   35,00   39,10   39,75  
  2. Becker, Mirja            1986 Hamburger SV                      39,48 m     
        39,48   37,98      x    38,02   36,59   34,61  


Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +0,4      6.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        11,18 sec. Q 
  2. Riebe, Dieko             1989 LG Scheswig-Fahrdorf              11,69 sec. q 
  2. Poltrock, Julian         1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          11,69 sec. q 
  4. Graf, Lennart            1988 LG Alsternord                     11,76 sec. q 
  5. Schmidt, Christoph       1988 LG HNF                            11,83 sec. q 
  6. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      12,43 sec. q 
     Zukauskas, Remigijus     1988 Hamburger SV                        ab.         
     Bade-Verdugo, Pablo      1989 Hamburger SV                        ab.         


  100 m m J A                           +0,1      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        11,07 sec.  
  2. Schmidt, Christoph       1988 LG HNF                            11,61 sec.  
  3. Poltrock, Julian         1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          11,66 sec.  
  4. Graf, Lennart            1988 LG Alsternord                     11,68 sec.  
     Riebe, Dieko             1989 LG Scheswig-Fahrdorf                ab.         
     Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                        ab.         


  200 m m J A                           +0,3      6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Graf, Lennart            1988 LG Alsternord                     23,76 sec.  
  2. Tamm, Alexander          1989 TSG Bergedorf                     23,78 sec.  
  3. Kyrmanidis, Alexandros   1988 LG HNF                            24,19 sec.  
  4. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      25,08 sec.  
     Chrobok, Peter           1989 LG Wedel-Pinneberg                  ab.         


  200 m m J A                           +0,2      6.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Mohr, Henning            1989 Hamburger SV                      22,04 sec.  
  2. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        22,14 sec.  
  3. Henning, Sascha          1989 TSG Bergedorf                     22,65 sec.  
  4. Poltrock, Julian         1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          23,16 sec.  
     Zukauskas, Remigijus     1988 Hamburger SV                        ab.         


  200 m m J A                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mohr, Henning            1989 Hamburger SV                      22,04 sec.  
  2. Lemm, Dennis             1988 TSV Stelle                        22,14 sec.  
  3. Henning, Sascha          1989 TSG Bergedorf                     22,65 sec.  
  4. Poltrock, Julian         1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          23,16 sec.  
  5. Graf, Lennart            1988 LG Alsternord                     23,76 sec.  
  6. Tamm, Alexander          1989 TSG Bergedorf                     23,78 sec.  
  7. Kyrmanidis, Alexandros   1988 LG HNF                            24,19 sec.  
  8. Stölting, Jan            1989 Hamburger SV                      25,08 sec.  
     Chrobok, Peter           1989 LG Wedel-Pinneberg                  ab.         
     Zukauskas, Remigijus     1988 Hamburger SV                        ab.         


  400 m m J A                                     6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Riebe, Dieko             1989 LG Scheswig-Fahrdorf              51,36 sec.  
  2. Tamm, Alexander          1989 TSG Bergedorf                     51,88 sec.  
  3. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       52,31 sec.  
  4. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                  57,34 sec.  


  400 m m J A                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riebe, Dieko             1989 LG Scheswig-Fahrdorf              51,36 sec.  
  2. Tamm, Alexander          1989 TSG Bergedorf                     51,88 sec.  
  3. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       52,31 sec.  
  4. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                  57,34 sec.  


  800 m m J A                                     6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Schröder-Groeneveld, Lei 1989 SC Gut-Heil Neumünster          1:57,98 min.  
  2. Hartwig, Björn           1988 Hamburger SV                    2:06,04 min.  
  3. Hinsch, Jannik           1989 LG Wedel-Pinneberg              2:07,73 min.  
  4. Pfaffenbach, Jonas       1989 TSG Bergedorf                   2:09,09 min.  


  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,0      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Prey, Matthias           1988 Bramstedter TS                    14,50 sec.  
  2. Jessen, Arne             1988 Bramstedter TS                    15,38 sec.  
  3. Langnickel, Ferdinand    1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          15,46 sec.  
  4. Hamann, Mirko            1988 SV Großhansdorf                   15,48 sec.  
  5. Grünig, Georg            1989 TSV Brunsbüttel                   15,95 sec.  

     Außer Wertung

     Griese, Dennis           1977 Hamburger SV                      14,50 sec.  
     Blanke, Volker           1967 AMTV Hamburg                        ab.         


  400 m Hürden m J A 0.914m                       6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Brendike, Niclas         1989 LG Prignitz                       61,17 sec.  


  400 m Hürden m J A 0.914m                       6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brendike, Niclas         1989 LG Prignitz                       61,17 sec.  


  2000 m Hindernis m J A                          6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Bötel, Hanno             1988 SC Gut-Heil Neumünster          6:13,85 min.  
  2. Balsmeier, Julius        1989 Bredstedter TSV                 6:21,34 min.  
  3. Rinner, Lars             1988 TSG Concordia Schönkirchen      6:48,24 min.  
     Krahn, Vincent           1989 TSG Bergedorf                       ab.         


  4 x 100 m Staffel m J A                         6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hamburger SV I                                                  46,81 sec.  
       Stölting, Jan 1989 ; Klöwer, Milan 1990
       Tretau, Lukas 1991 ; Witthöft, Phillip 1990
       

  Hochsprung m J A                                6.05.2007
    Entscheidung

  1. Schmidt, Christoph       1988 LG HNF                             1,71 m     


     160 165 171 175 180                                                  
     -------------------
  1. -   -   o   -   xxx                                                  

  Stabhochsprung m J A                            6.05.2007
    Entscheidung

  1. Kass, Paul               1988 SV Werder Bremen                   4,20 m     
  2. Langnickel, Ferdinand    1988 TSV Kronshagen/Kieler TB           4,10 m     
  3. Jessen, Arne             1988 Bramstedter TS                     3,70 m     
  4. Grünig, Georg            1989 TSV Brunsbüttel                    3,30 m     
  5. Zarth, Ulrich            1988 LG HNF                             3,00 m     
     Höner, Janos             1988 TSV Kronshagen/Kieler TB            ab.         


     260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx              
  3. -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                              
  4. -   xo  o   xxo o   xxx                                              
  5. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung m J A                                6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Prey, Matthias           1988 Bramstedter TS                     6,83 m     
         6,83    6,71      -       -       -       -   
         -0,1    -0,4                                  
  2. Schmidt, Christoph       1988 LG HNF                             6,29 m     
         6,29    6,28    6,11    6,26    6,09    6,22  
         +0,1    -0,4    -0,2    -0,1    -0,2    -0,3  
  3. Langnickel, Ferdinand    1988 TSV Kronshagen/Kieler TB           6,25 m     
         6,04    5,94      -     6,10    6,25    6,19  
         +0,0    -0,2            -0,3    -0,3    -0,3  
  4. Sienknecht, Jos          1989 BSV Buxtehude                      5,51 m     
         5,23    5,27    5,02      x     5,51    5,22  
         +0,0    -0,2    +0,1            -0,3    -0,2  


  Kugelstoss m J A 6 kg                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brenning, Florian        1989 LG HNF                            13,86 m     
        13,49   13,55   13,60   13,61   13,64   13,86  
  2. Höner, Janos             1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          10,31 m     
        10,12   10,05   10,31   10,05   10,09   10,31  
     Jessen, Arne             1988 Bramstedter TS                      ab.         
                                                       

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Sienknecht, Jos          1989 BSV Buxtehude                     35,83 m     
           x       x    35,83      x    30,52   33,15  
  2. Jessen, Arne             1988 Bramstedter TS                    35,68 m     
           -       -       -       -    31,86   35,68  
  3. Grünig, Georg            1989 TSV Brunsbüttel                   31,55 m     
        29,19      x    31,07   31,28   31,55   24,80  
  4. Höner, Janos             1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          27,83 m     
           x    27,83   26,01   27,52   25,34      x   


  Speerwurf m J A 800 g                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Höner, Janos             1988 TSV Kronshagen/Kieler TB          42,77 m     
        37,74      x       x    41,68   39,54   42,77  
  2. Sienknecht, Jos          1989 BSV Buxtehude                     42,33 m     
        36,85   39,23      -    41,74      x    42,33  
  3. Zarth, Ulrich            1988 LG HNF                            40,85 m     
        40,85      x       x    38,99      x       x   


Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m w J A                           +0,4      6.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Steen, Chantal           1988 LG Alsternord                     12,95 sec. q 
  2. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  13,42 sec. q 
  3. Clapham, Helen           1988 Hamburger SV                      13,66 sec. q 
  4. Amarh, Ivy               1989 Hamburger SV                      13,72 sec. q 
  5. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              14,79 sec. q 


  100 m w J A                           +0,2      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                  12,42 sec.  
  2. Steen, Chantal           1988 LG Alsternord                     12,81 sec.  
  3. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  13,39 sec.  
  4. Clapham, Helen           1988 Hamburger SV                      13,52 sec.  
  5. Amarh, Ivy               1989 Hamburger SV                      13,66 sec.  
     Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg                ab.         


  200 m w J A                           +0,4      6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                  25,19 sec.  
  2. Steen, Chantal           1988 LG Alsternord                     26,36 sec.  
  3. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  27,35 sec.  
  4. Clapham, Helen           1988 Hamburger SV                      28,06 sec.  
  5. Amarh, Ivy               1989 Hamburger SV                      28,82 sec.  
  6. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              31,00 sec.  


  200 m w J A                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                  25,19 sec.  
  2. Steen, Chantal           1988 LG Alsternord                     26,36 sec.  
  3. Beyer, Julia             1988 LAV Hamburg Nord                  27,35 sec.  
  4. Clapham, Helen           1988 Hamburger SV                      28,06 sec.  
  5. Amarh, Ivy               1989 Hamburger SV                      28,82 sec.  
  6. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              31,00 sec.  


  400 m w J A                                     6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Törber, Inga             1989 Bramstedter TS                    60,23 sec.  
  2. Pohle, Alice             1989 Hamburger SV                      65,69 sec.  
     Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                        ab.         


  400 m w J A                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Törber, Inga             1989 Bramstedter TS                    60,23 sec.  
  2. Pohle, Alice             1989 Hamburger SV                      65,69 sec.  
     Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                        ab.         


  800 m w J A                                     6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Richau, Anna             1989 Hamburger SV                    2:44,04 min.  


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,1      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                15,05 sec.  
  2. Zimmermann, Sarah        1989 LG Prignitz                       15,11 sec.  
  3. Bartsch, Chantalle       1989 Halstenbeker TS                   15,77 sec.  
  4. Correia, Sandra          1989 LG Nord-West Hamburg              19,02 sec.  

     Außer Wertung

     Lancker, Ronja           1986 LG HNF                            15,21 sec.  
     Gizik, Sarah             1987 LG Wedel-Pinneberg                17,46 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                       6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                      62,39 sec.  


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                   6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Meyer, Svenja            1989 LG Wedel-Pinneberg              7:40,82 min.  


  4 x 100 m Staffel w J A                         6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hamburger SV I                                                  51,43 sec.  
       Amarh, Ivy 1989 ; Reichenbach, Vanessa 1990
       Clapham, Helen 1988 ; Lewin, Lisa 1988
  2. LG Alsternord I                                                 51,80 sec.  
       Rieke, Kunde 1991 ; Okello, Lavinne 1990
       Eggers, Anabelle 1991 ; Steen, Chantal 1988
  3. LG Nord-West Hamburg I                                          55,48 sec.  
       Neuwirth, Julia 1991 ; Frank, Marie-Sophie 1988
       Correia, Sandra 1989 ; Schwarz, Jessica 1990
       

  Hochsprung w J A                                6.05.2007
    Entscheidung

  1. Käther, Nadja            1988 Ahrensburger TSV                   1,66 m     
  2. Frank, Marie-Sophie      1988 LG Nord-West Hamburg               1,60 m     


     140 145 151 154 157 160 163 166 169                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   xo  xo  xo  xxo xxo xxx                                  
  2. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          

  Stabhochsprung w J A                            6.05.2007
    Entscheidung

  1. Bartsch, Chantalle       1989 Halstenbeker TS                    2,70 m     
  2. Katschmanowski, Anna-Len 1989 Halstenbeker TS                    2,50 m     


     180 200 220 240 250 260 270 280                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  2. -   -   -   xo  xo  xxx                                              

  Weitsprung w J A                                6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                 5,80 m     
         5,66    5,80    5,37      x       x       x   
         -0,3    -0,2    -0,2                          
  2. Zimmermann, Sarah        1989 LG Prignitz                        5,48 m     
           x     5,25      x     5,28    5,48    5,22  
                 -0,4            -0,2    -0,2    -0,4  
  3. Frank, Marie-Sophie      1988 LG Nord-West Hamburg               5,04 m     
         5,04    4,45    4,78      x     4,73    4,84  
         -0,4    -0,3    -0,3            -0,1    -0,3  
     Steen, Chantal           1988 LG Alsternord                       ab.         
                                                       

  Dreisprung w J A                                6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Scholl, Anne             1989 LG Wedel-Pinneberg                11,85 m     
        10,91      x    10,95   10,90   11,85   11,09  
         -0,2            -0,1    -0,2    -0,4    -0,2  


  Kugelstoss w J A 4 kg                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lorenz, Thekla           1988 Kaltenkirchener TS                10,12 m     
         9,66    9,90    9,49    9,66    9,41   10,12  
  2. Michalscheck, Malina     1989 MTV Dänischenhagen                 9,19 m     
         8,92    9,12    9,19    8,68    9,00    8,81  
  3. Frey, Lena               1989 LG Wedel-Pinneberg                 7,65 m     
         7,29    6,93      -     7,52    7,65    7,42  


  Diskuswurf w J A 1 kg                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Michalscheck, Malina     1989 MTV Dänischenhagen                28,79 m     
        19,89   28,79   28,18      x       x    23,57  
  2. Hulsch, Patricia         1989 TS Harburg                        24,07 m     
        24,07   22,51   21,99      x    22,31   18,99  


  Speerwurf w J A 600 g                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. David, Sally             1989 Bramstedter TS                    41,11 m     
        41,11   39,32   37,51   37,22   38,91   39,59  
  2. Katschmanowski, Anna-Len 1989 Halstenbeker TS                   33,03 m     
        30,51      x    29,41   29,01   28,77   33,03  
  3. Michalscheck, Malina     1989 MTV Dänischenhagen                32,17 m     
        29,32   29,47   31,05   32,17   30,93   31,17  


Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                           +0,1      6.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Seidel, Tobias           1991 SV Werder Bremen                  11,73 sec. q 
  2. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      11,82 sec. q 
  3. Gnoss, Sören             1990 LAV Hamburg Nord                  11,90 sec. q 
  4. Neubert, Jonas           1990 LG Alsternord                     12,16 sec. q 
  5. Tretau, Lukas            1991 Hamburger SV                      12,25 sec. q 
  6. Hansen, Till             1991 LG Alsternord                     12,44 sec. q 
  7. Smolinski, Eike          1992 BSV Buxtehude                     12,58 sec. q 
  8. Scheibner, Julian        1991 LG HNF                            12,70 sec. q 
  9. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                    12,79 sec.  
 10. Piette, Nicklas          1991 LG HNF                            13,03 sec.  


  100 m m J B                           +0,4      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Seidel, Tobias           1991 SV Werder Bremen                  11,71 sec.  
  2. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      11,74 sec.  
  3. Gnoss, Sören             1990 LAV Hamburg Nord                  11,99 sec.  
  4. Neubert, Jonas           1990 LG Alsternord                     12,20 sec.  
  5. Tretau, Lukas            1991 Hamburger SV                      12,33 sec.  
  6. Hansen, Till             1991 LG Alsternord                     12,61 sec.  
  7. Scheibner, Julian        1991 LG HNF                            12,91 sec.  
  8. Smolinski, Eike          1992 BSV Buxtehude                     13,14 sec.  


  200 m m J B                           +0,4      6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      23,59 sec.  
  2. Runge, Jan-Niklas        1991 TSG Bergedorf                     23,95 sec.  
  3. Gnoss, Sören             1990 LAV Hamburg Nord                  24,49 sec.  
  4. Neubert, Jonas           1990 LG Alsternord                     24,81 sec.  
  5. Tretau, Lukas            1991 Hamburger SV                      24,90 sec.  
  6. Scheidweiler, Jan-Eric   1991 LG Nord-West Hamburg              26,86 sec.  
     Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                     ab.         


  200 m m J B                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      23,59 sec.  
  2. Runge, Jan-Niklas        1991 TSG Bergedorf                     23,95 sec.  
  3. Gnoss, Sören             1990 LAV Hamburg Nord                  24,49 sec.  
  4. Neubert, Jonas           1990 LG Alsternord                     24,81 sec.  
  5. Tretau, Lukas            1991 Hamburger SV                      24,90 sec.  
  6. Scheidweiler, Jan-Eric   1991 LG Nord-West Hamburg              26,86 sec.  
     Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                     ab.         


  800 m m J B                                     6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Berning, Michel          1991 PSV Eutin                       1:55,40 min.  
  2. Nowigk, Tobias           1990 Halstenbeker TS                 1:58,38 min.  
  3. Lange, Andreas           1991 LG Reinbek-Ohe                  1:58,80 min.  
  4. Schuback, Sven           1991 LBV Phönix Lübeck               2:05,36 min.  
  5. Knof, Max                1990 LG Braunschweig                 2:06,68 min.  
  6. Pinkowski, Martin        1990 LG Braunschweig                 2:06,85 min.  
  7. Falk, Johannes           1992 VFL Stade                       2:09,15 min.  
  8. Schiffer, Patrik         1990 LG Wedel-Pinneberg              2:25,21 min.  
     Metzner, Jannis          1991 LG Braunschweig                     ab.         
     Paul, Florian            1991 Halstenbeker TS                     ab.         
     Reinhold, Tim            1991 Halstenbeker TS                     ab.         


  3000 m m J B                                    6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hoffmann, Daniel         1990 LG Wedel-Pinneberg              9:59,07 min.  
  2. Hinkel, Per-Johann       1991 LG Wedel-Pinneberg             10:01,23 min.  
  3. Bongarts, Charly         1992 LG Wedel-Pinneberg             10:13,66 min.  
  4. Rummelhagen, Moritz      1992 LG Wedel-Pinneberg             10:49,46 min.  
     Jarchow, Max             1993 LG Wedel-Pinneberg                  ab.         
     Uridat, Sebastian        1990 LG Wedel-Pinneberg                  ab.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Riebeling, Sascha        1991 LG Schleswig-Fahrdorf             15,02 sec.  
  2. Werth, Moritz            1990 LG Schleswig-Fahrdorf             15,19 sec.  
  3. Randel, Merlin           1991 LAV Hamburg Nord                  15,81 sec.  
  4. Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                   16,20 sec.  
  5. Hamann, Mitja            1991 SV Großhansdorf                   16,26 sec.  
  6. Witthöft, Phillip        1990 Hamburger SV                      16,33 sec.  
  7. Seidel, Tobias           1991 SV Werder Bremen                  16,35 sec.  


  2000 m Hindernis m J B                          6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Timme, Hauke             1990 LG Scheswig-Fahrdorf            6:28,68 min.  
  2. Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                   7:03,07 min.  
  3. Weber, Malte             1990 LG Braunschweig                 7:05,33 min.  
  4. Bostelmann-Arp, Jan-Eric 1990 SC Rönnau 74                    7:15,51 min.  
  5. Plewko, Mirco            1991 SC Rönnau 74                    7:35,00 min.  


  Hochsprung m J B                                6.05.2007
    Entscheidung

  1. Witthöft, Phillip        1990 Hamburger SV                       1,74 m     
  2. Eiringhaus, Jörg         1991 BSV Buxtehude                      1,65 m     
     Dwenger, Niklas          1990 LG Wedel-Pinneberg                  ab.         


     145 150 155 160 165 168 171 174 177                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                                  
  2. -   -   -   xxo o   xxx                                              

  Stabhochsprung m J B                            6.05.2007
    Entscheidung

  1. Kass, Michael            1991 SV Werder Bremen                   4,63 m     
  2. Smolinski, Jan           1990 Bredstedter TSV                    3,90 m     
  3. Riebeling, Sascha        1991 LG Scheswig-Fahrdorf               3,70 m     
  4. Poltrock, Fabian         1991 TSV Kronshagen/Kieler TB           3,70 m     
  5. Werth, Moritz            1990 LG Scheswig-Fahrdorf               3,60 m     
  6. Walter, Claas            1993 LG Bremen Nord                     2,60 m     
     Seidel, Tobias           1991 SV Werder Bremen                    ab.         


     260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xo  xxx                      
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                              
  4. -   -   -   -   -   o   xxo xo  xxo xxx                              
  5. -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                                  
  6. o   xxx                                                              

  Weitsprung m J B                                6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Eiringhaus, Jörg         1991 BSV Buxtehude                      5,69 m     
         5,69    4,74    5,64      x       x       x   
         -0,1    -0,1    -0,2                          
  2. Neubert, Jonas           1990 LG Alsternord                      5,56 m     
         5,15    4,21    5,26    5,30    5,36    5,56  
         -0,3    -0,3    -0,2    +0,0    -0,2    -0,3  
  3. Scheibner, Julian        1991 LG HNF                             5,38 m     
         5,02      x       x     5,36    5,38    5,16  
         -0,2                    +0,0    -0,2    -0,2  
  4. Scheidweiler, Jan-Eric   1991 LG Nord-West Hamburg               5,08 m     
         5,08    4,77      x     4,84    4,81    4,91  
         -0,4    -0,3            -0,2    -0,2    -0,2  
  5. Piette, Nicklas          1991 LG HNF                             4,99 m     
         4,78    4,55    4,49    4,80    4,99    4,30  
         -0,2    -0,1    -0,2    -0,2    -0,3    +0,0  
  6. Smolinski, Eike          1992 BSV Buxtehude                      4,68 m     
           x       x       x       x     4,68    4,58  
                                         +0,0    -0,2  
     Regh, Yannick            1991 LG Alsternord                       ab.         
                                                       

  Kugelstoss m J B 5 kg                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schaly, Yannik           1991 LG Schleswig-Fahrdorf             13,19 m     
           x       x       x    12,66   13,11   13,19  
  2. Hansen, Till             1991 LG Alsternord                     12,82 m     
           -    11,09   12,06   12,82   12,37   12,82  
  3. Büchner, Ole             1991 Halstenbeker TS                   11,75 m     
        10,88   11,75   11,47   11,05   11,59   11,40  
     Juckschat, Alexander     1991 TS Harburg                          ab.         
     Sperling, Cedrick        1991 Halstenbeker TS                     ab.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Scheibner, Julian        1991 LG HNF                            37,19 m     
        37,19      x       x    32,67   31,84      x   
  2. Piette, Nicklas          1991 LG HNF                            29,97 m     
           x       x    28,42      x    29,97      x   
  3. Büchner, Ole             1991 Halstenbeker TS                   29,45 m     
        29,00   29,45      -       -       -       -   
     Sperling, Cedrick        1991 Halstenbeker TS                     ab.         
                                                       

  Speerwurf m J B 700 g                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gotthart, Rick           1991 LAV Hamburg Nord                  49,27 m     
        40,16   42,84   43,53      x    49,27   46,20  
  2. Vock, Sören              1990 Bramstedter TS                    47,00 m     
           x    47,00   43,95      x    45,41      x   
  3. Büchner, Ole             1991 Halstenbeker TS                   45,08 m     
        45,08      x       x    44,12      x    42,69  
  4. Juckschat, Alexander     1991 TS Harburg                        42,46 m     
        36,77   42,46   35,77   36,23   35,30   40,33  
  5. Hansen, Till             1991 LG Alsternord                     35,37 m     
        35,37      -       -       -       -       -   
  6. Wäd, Kevin               1992 LG Wedel-Pinneberg                34,79 m     
        34,79      x       x    26,74      x       x   
  7. Scholz, Benedict         1992 LAV Hamburg Nord                  26,41 m     
        26,41      x       x       x       x       x   
     Stange, Timo             1991 LAV Hamburg Nord                    ab.         
     Sperling, Cedrick        1991 Halstenbeker TS                     ab.         
                                                       

Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,4      6.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  12,73 sec. Q 
  2. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  13,04 sec. q 
  3. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 13,20 sec. q 
  4. Eggers, Anabelle         1991 LG Alsternord                     13,61 sec.  
  5. Khabiri, Jo-Anne         1992 LG Nord-West Hamburg              14,32 sec.  
  6. Glukhikh, Aksinia        1990 LG Alsternord                     14,73 sec.  
     Van de Vliervoet, Laura  1991 LG Alsternord                       ab.         


  100 m w J B                           +0,2      6.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord                     12,98 sec. Q 
  2. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      13,01 sec. q 
  3. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,33 sec. q 
  4. Blöcker, Ann-Cathrin     1990 LBV Phönix Lübeck                 13,41 sec. q 
  5. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      13,42 sec. q 
  6. Rieke, Kunde             1991 LG Alsternord                     14,10 sec.  
     Lohse, Patricia          1990 Hamburger SV                        ab.         


  100 m w J B                           +0,4      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  12,55 sec.  
  2. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      12,92 sec.  
  2. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  12,92 sec.  
  4. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord                     13,05 sec.  
  5. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 13,13 sec.  
  6. Blöcker, Ann-Cathrin     1990 LBV Phönix Lübeck                 13,30 sec.  
  7. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      13,32 sec.  
  8. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,55 sec.  


  200 m w J B                                     6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord                     28,53 sec.  
  2. Wiek, Verena             1991 Halstenbeker TS                   29,15 sec.  
  3. Rieke, Kunde             1991 LG Alsternord                     29,23 sec.  
  4. Khabiri, Jo-Anne         1992 LG Nord-West Hamburg              29,67 sec.  
  5. Werner, Annekatrin       1990 SC Urania Hamburg                 30,28 sec.  
  6. Gebauer, Ivana           1991 SC Urania Hamburg                 33,30 sec.  


  200 m w J B                           +0,2      6.05.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      26,22 sec.  
  2. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  26,44 sec.  
  3. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord                     27,03 sec.  
  4. Blöcker, Ann-Cathrin     1990 LBV Phönix Lübeck                 27,17 sec.  
  5. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 27,29 sec.  
  6. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  27,63 sec.  
  7. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      27,76 sec.  


  200 m w J B                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      26,22 sec.  
  2. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  26,44 sec.  
  3. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord                     27,03 sec.  
  4. Blöcker, Ann-Cathrin     1990 LBV Phönix Lübeck                 27,17 sec.  
  5. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 27,29 sec.  
  6. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  27,63 sec.  
  7. Voßkühler, Janne         1990 Hamburger SV                      27,76 sec.  
  8. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord                     28,53 sec.  
  9. Wiek, Verena             1991 Halstenbeker TS                   29,15 sec.  
 10. Rieke, Kunde             1991 LG Alsternord                     29,23 sec.  
 11. Khabiri, Jo-Anne         1992 LG Nord-West Hamburg              29,67 sec.  
 12. Werner, Annekatrin       1990 SC Urania Hamburg                 30,28 sec.  
 13. Gebauer, Ivana           1991 SC Urania Hamburg                 33,30 sec.  


  400 m w J B                                     6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Meyer, Isabella          1990 ATB Hamburg                       61,43 sec.  
  2. Philips, Jessica         1991 LG Nord-West Hamburg              63,68 sec.  
  3. Hansen, Julia            1991 LG Nord-West Hamburg              66,97 sec.  
  4. Werner, Annekatrin       1990 SC Urania Hamburg                 70,25 sec.  
  5. Gebauer, Ivana           1991 SC Urania Hamburg                 75,05 sec.  


  400 m w J B                                     6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Meyer, Isabella          1990 ATB Hamburg                       61,43 sec.  
  2. Philips, Jessica         1991 LG Nord-West Hamburg              63,68 sec.  
  3. Hansen, Julia            1991 LG Nord-West Hamburg              66,97 sec.  
  4. Werner, Annekatrin       1990 SC Urania Hamburg                 70,25 sec.  
  5. Gebauer, Ivana           1991 SC Urania Hamburg                 75,05 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,3      6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Piehl, Natalie           1990 LG Reinbek-Ohe                    15,60 sec.  
  2. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord-West Hamburg              16,47 sec.  
  3. Smolinski, Franziska     1990 Bredstedter TSV                   16,78 sec.  
  4. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  16,86 sec.  
  5. Schumann, Sophia         1990 LG Wedel-Pinneberg                17,06 sec.  
  6. Meyer, Johanna           1990 LG Wedel-Pinneberg                17,23 sec.  
  7. Lüders, Marie            1991 Halstenbeker TS                   18,41 sec.  


  400 m Hürden w J B                              6.05.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Tomczak, Nicole          1990 TSV Schwarzenbek                  84,49 sec.  


  400 m Hürden w J B                              6.05.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Tomczak, Nicole          1990 TSV Schwarzenbek                  84,49 sec.  


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                   6.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Lassen, Kim              1990 LG Nord-West Hamburg            5:15,19 min.  
  2. Riedemann, Julia-Marie   1991 LBV Phönix Lübeck               5:18,31 min.  
  3. Peters, Alina            1991 LG Nord-West Hamburg            5:23,06 min.  
  4. Arndt, Kim-Kristin       1990 LBV Phönix Lübeck               5:55,78 min.  
     Schwedler, Felicitas     1991 LG Nordheide                      disq.         
     Peters, Leonie           1991 LG Nord-West Hamburg                ab.         


  Hochsprung w J B                                6.05.2007
    Entscheidung

  1. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord-West Hamburg               1,60 m     
  2. Piehl, Natalie           1990 LG Reinbek-Ohe                     1,54 m     
  3. Mäckelmann, Sandra       1991 Oststeinbeker SV                   1,54 m     
  4. Eggers, Anabelle         1991 LG Alsternord                      1,51 m     
  5. Lüders, Marie            1991 Halstenbeker TS                    1,35 m     


     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                              
  2. -   -   -   xo  xo  xo  o   xxx                                      
  3. -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. xo  xo  xxx                                                          

  Stabhochsprung w J B                            6.05.2007
    Entscheidung

  1. Rolof, Annika            1991 MTV 49 Holzminden                  3,50 m     
  2. Lendroth, Jennifer       1991 SV Werder Bremen                   2,80 m     
  3. Schumann, Svenja         1990 LG Alsternord                      2,60 m     
  4. Schimansky, Lena         1990 SV Werder Bremen                   2,40 m     


     180 200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx  
  2. -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx                              
  3. o   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  4. -   xxo o   xxo -   xxx                                              

  Weitsprung w J B                                6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Okello, Lavinne          1990 LG Alsternord                      5,10 m     
         4,78    4,97      -       -     5,10    5,00  
         -0,3    -0,2                    -0,3    -0,2  
  2. Mäckelmann, Sandra       1991 Oststeinbeker SV                   4,98 m     
         4,98    4,83    4,66    4,43      x     4,40  
         -0,1    +0,0    -0,2    -0,2            -0,3  
  3. Piehl, Natalie           1990 LG Reinbek-Ohe                     4,95 m     
         4,86      x     4,78    4,62    4,90    4,95  
         -0,2            +0,0    -0,1    -0,3    -0,2  
  4. Smolinski, Franziska     1990 Bredstedter TSV                    4,86 m     
         4,79    4,86    4,75    4,73    4,84    4,78  
         +0,0    -0,2    -0,3    -0,3    -0,4    -0,2  
  5. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord-West Hamburg               4,85 m     
         4,37    4,85    4,50    4,77    4,51      x   
         -0,2    -0,2    -0,3    -0,1    -0,3          
  6. Eggers, Anabelle         1991 LG Alsternord                      4,56 m     
         4,47    4,30    4,56    4,41    4,56    4,53  
         +0,1    -0,2    -0,3    -0,2    -0,2    -0,3  
  7. Wiek, Verena             1991 Halstenbeker TS                    4,51 m     
         4,34    4,43      x     4,34    4,51    4,05  
         -0,2    -0,3            -0,2    -0,5    -0,3  
  8. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                  4,49 m     
         4,49    4,42      -       -       -       -   
         -0,1    -0,2                                  
  9. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg               4,26 m     
         4,26      x       x                           
         -0,1                                          
     Glukhikh, Aksinia        1990 LG Alsternord                    o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       

  Kugelstoss w J B 4 kg                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Cosmus, Lisa             1990 LBV Phönix Lübeck                 12,12 m     
        11,30   11,52   12,08   10,92   11,39   12,12  
  2. Dierks, Maike            1991 Halstenbeker TS                   11,30 m     
        10,88   10,96   11,30   10,96   10,92   11,13  
  3. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord-West Hamburg               9,43 m     
         9,43      -       -       -       -       -   
  4. Smolinski, Franziska     1990 Bredstedter TSV                    8,85 m     
         8,23    8,58    8,08    8,45    8,20    8,85  
  5. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                      7,50 m     
         6,89    7,50    6,91    6,90    6,76    7,10  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Cosmus, Lisa             1990 LBV Phönix Lübeck                 37,40 m     
        37,34   37,40      x    36,61      x    34,77  
  2. Rieke, Kunde             1991 LG Alsternord                     21,44 m     
        19,95   16,51   17,77   16,91   20,06   21,44  
  3. Hulsch, Larissa          1991 TS Harburg                        21,17 m     
           x    20,91      x       x    19,86   21,17  
  4. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                     19,61 m     
        19,52   18,76   18,77   17,07   19,61   18,27  
     Dierks, Maike            1991 Halstenbeker TS                     ab.         
                                                       

  Speerwurf w J B 600 g                           6.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord-West Hamburg              34,16 m     
        33,85      x       x    32,65   34,16   28,91  
  2. Lüders, Marie            1991 Halstenbeker TS                   32,40 m     
        30,78   32,40      x    29,65   29,77   28,78  
  3. Mäckelmann, Sandra       1991 Oststeinbeker SV                  30,87 m     
        28,40   28,08   28,10   28,20   30,87   27,70  
  4. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                     29,92 m     
        27,86   29,92   28,29   29,47   27,73   29,84  
  5. Lendroth, Jennifer       1991 SV Werder Bremen                  26,59 m     
        25,56   26,59   21,41   19,67   24,25   20,64  
  6. Ruhberg, Tamara          1990 LG Wedel-Pinneberg                26,26 m     
        25,44   24,05      x    23,33   26,26   26,14  
  7. Lortz, Julia             1990 Halstenbeker TS                   24,65 m     
        24,62   21,84   21,93   24,65   24,18   23,71  
  8. Hulsch, Larissa          1991 TS Harburg                        23,35 m     
        23,35      x    20,53   21,13      x    20,81  
     Van de Vliervoet, Laura  1991 LG Alsternord                       ab.         
                                                       


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 6.05.2007 Bericht | | Ort : Hamburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 52. Nationales Sportfest des Hamburger SV Kategorie : National Ausrichter : Hamburger SV Wettkampfstätte : Stadion : Jahnkampfbahn -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 53 | 53 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100| | Seniorinnen | | 8 | | 8 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 41 | | 39 | | 95| | Frauen / Jui. | | 23 | | 19 | 82| Sprung: | Männl. Jugend A | 33 | | 33 | |100| | Weibl. Jugend A | | 23 | | 21 | 91| | Männl. Jugend B | 51 | | 48 | | 94| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 47 | | 43 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 145 | | 140 | | 96| |Summe Weiblich | | 103 | | 93 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 248 | 233 | 93| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: HH/1113 Hamburger Sportverein