COSA WIN - die Windows-Version


Hamburger SV 53. Nationales Sportfest des Hamburger SV am 4.05.2008 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste

Nationales Sportfest HSV

Hamburger Meisterschaft

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer


  100 m Männer                          +0,3      4.05.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Gutjahr, Johann          1984 Hamburger SV                      11,49 sec.  
  2. Schwarz, Rene            1980 SV Werder Bremen                  11,63 sec.  
  2. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      11,63 sec.  
  4. Surdziel, Patrick        1988 AMTV Hamburg                      12,06 sec.  
     Remus, Christian         1982 Hamburger SV                       n.a.         


  100 m Männer                          +0,3      4.05.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Schwab, Stefan           1987 TSV Schwarzenbek                  10,72 sec.  
  2. Bothin, Karsten          1982 AT Hamburg                        11,17 sec.  
  3. Bade-Verdugo, Nicolas    1986 Hamburger SV                      11,43 sec.  
  4. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      11,45 sec.  
  5. Nikuradse, Silvan        1977 Hamburger SV                      11,89 sec.  
  6. Mlynkiewicz, Sebastian   1985 AT Hamburg                        11,90 sec.  


  100 m Männer                          +0,3      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwab, Stefan           1987 TSV Schwarzenbek                  10,47 sec.  
  2. Bothin, Karsten          1982 AT Hamburg                        11,06 sec.  
  3. Bade-Verdugo, Nicolas    1986 Hamburger SV                      11,27 sec.  
  4. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      11,32 sec.  
  5. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      11,42 sec.  
  6. Schwarz, Rene            1980 SV Werder Bremen                  11,50 sec.  
  7. Nikuradse, Silvan        1977 Hamburger SV                      11,71 sec.  
     Gutjahr, Johann          1984 Hamburger SV                       n.a.         


  200 m Männer                          +0,4      4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Bothin, Karsten          1982 AT Hamburg                        22,44 sec.  
  2. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      23,01 sec.  
  3. Nikuradse, Silvan        1977 Hamburger SV                      23,88 sec.  
  4. Friedrichs, Nico         1988 TSV Schönberg                     24,60 sec.  
  5. Steffen, Björn           1978 TSG Bergedorf                     26,23 sec.  


  200 m Männer                          -1,8      4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      22,53 sec.  
  2. Schwarz, Rene            1980 SV Werder Bremen                  23,01 sec.  
  3. Mlynkiewicz, Sebastian   1985 AT Hamburg                        23,16 sec.  
  4. Matzen, Ingmar           1985 AT Hamburg                        23,98 sec.  
  5. Jacobsen, Thomas         1987 LBV Phönix Lübeck                 28,00 sec.  


  200 m Männer                                    4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bothin, Karsten          1982 AT Hamburg                        22,44 sec.  
  2. Weber, Dominique         1987 Hamburger SV                      22,53 sec.  
  3. Müller, Torsten          1978 Garbsener SC                      23,01 sec.  
  3. Schwarz, Rene            1980 SV Werder Bremen                  23,01 sec.  
  5. Mlynkiewicz, Sebastian   1985 AT Hamburg                        23,16 sec.  
  6. Nikuradse, Silvan        1977 Hamburger SV                      23,88 sec.  
  7. Matzen, Ingmar           1985 AT Hamburg                        23,98 sec.  
  8. Friedrichs, Nico         1988 TSV Schönberg                     24,60 sec.  
  9. Steffen, Björn           1978 TSG Bergedorf                     26,23 sec.  
 10. Jacobsen, Thomas         1987 LBV Phönix Lübeck                 28,00 sec.  


  400 m Männer                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Milde, Nils              1975 LC Solbad Ravensberg              51,83 sec.  
  2. Neumann, Lars            1983 Hamburger SV                      51,98 sec.  
  3. Matzen, Ingmar           1985 AT Hamburg                        52,43 sec.  
  4. Krause, Jörg             1966 LG Alsternord                     59,01 sec.  
     Friedrichs, Nico         1988 TSV Schönberg                      n.a.         
     Boelhauve, Patrick       1984 Hamburger SV                       n.a.         
     Hirschmann, Thomas       1983 Hamburger SV                       n.a.         


  800 m Männer                                    4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Lars            1983 Hamburger SV                    1:56,77 min.  
  2. Gutjahr, Johann          1984 Hamburger SV                    1:57,33 min.  
  3. Göllnitz, Nico           1979 Hamburger SV                    2:06,38 min.  
     Schumann, Björn          1986 Hamburger SV                       n.a.         
     Boelhauve, Patrick       1984 Hamburger SV                       n.a.         


  800 m Männer                                    4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kyrmanidis, Alexandros   1988 Hamburger SV                    1:58,77 min.  
  2. Leitner, Martin          1984 Hamburger SV                    1:59,05 min.  
  3. Merkle, Stephan          1980 Post SV Dresden                 2:02,13 min.  
  4. Hettfleisch, Hannes      1987 LG Wedel Pinneberg              2:02,38 min.  
     Aurin, Jakob             1988 Hamburger SV                       n.a.         


  800 m Männer                                    4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neumann, Lars            1983 Hamburger SV                    1:56,77 min.  
  2. Gutjahr, Johann          1984 Hamburger SV                    1:57,33 min.  
  3. Kyrmanidis, Alexandros   1988 Hamburger SV                    1:58,77 min.  
  4. Leitner, Martin          1984 Hamburger SV                    1:59,05 min.  
  5. Merkle, Stephan          1980 Post SV Dresden                 2:02,13 min.  
  6. Hettfleisch, Hannes      1987 LG Wedel Pinneberg              2:02,38 min.  
  7. Göllnitz, Nico           1979 Hamburger SV                    2:06,38 min.  
     Schumann, Björn          1986 Hamburger SV                       n.a.         
     Boelhauve, Patrick       1984 Hamburger SV                       n.a.         
     Aurin, Jakob             1988 Hamburger SV                       n.a.         


  400 m Hürden Männer 0.914m                      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Siegmund, Christian      1980 SV Werder Bremen                  53,72 sec.  
  2. Hirschmann, Thomas       1983 Hamburger SV                      55,52 sec.  


  3000 m Hindernis Männer                         4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Vehling, Falco           1983 LG Wedel Pinneberg              9:51,07 min.  
  2. Nölting, Frieder         1970 TSG Bergedorf                  10:19,66 min.  
  3. Benecke, Steffen         1967 TSG Bergedorf                  10:22,07 min.  


  3000 m Hindernis Männer                         4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vehling, Falco           1983 LG Wedel Pinneberg              9:51,07 min.  
  2. Nölting, Frieder         1970 TSG Bergedorf                  10:19,66 min.  
  3. Benecke, Steffen         1967 TSG Bergedorf                  10:22,07 min.  


  Hochsprung Männer                               4.05.2008
    Entscheidung

  1. Surdziel, Patrick        1988 AMTV Hamburg                       1,74 m     
     Dombrowski, Daniel       1988 TSV Schönberg                      n.a.         


     160 165 168 171 174 177                                              
     -----------------------
  1. -   o   -   xo  o   xxx                                              

  Stabhochsprung Männer                           4.05.2008
    Entscheidung

  1. Arp, Thies               1988 TSV Schönberg                      3,70 m     
  2. Loth, Michael            1961 SV St. Georg                       3,00 m     
     Prey, Matthias           1988 Hamburger SV                       n.a.         


     260 280 300 320 330 340 350 360 370 380                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   -   o   xo  o   xxo o   xxx                              
  2. -   -   o   xxx                                                      

  Weitsprung Männer                               4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Prey, Matthias           1988 Hamburger SV                       7,35 m     
         7,35      x       -       x       -       -   
         +0,3                                          
  2. Surdziel, Patrick        1988 AMTV Hamburg                       6,25 m     
         6,25    6,00    5,75      -       x       x   
         -0,7    -0,5    +1,2                          
  3. Arp, Thies               1988 TSV Schönberg                      6,04 m     
         5,87      x     6,04    5,61    4,24    5,98  
         -0,3            +0,7    +0,5    -0,7    +0,6  
  4. Friedrichs, Nico         1988 TSV Schönberg                      5,97 m     
         5,97      x       x     3,87      x       -   
         -0,7                    +0,5                  
  5. Ohge, Olaf               1963 LG Schleswig-Fahrdorf              5,37 m     
         5,37      x     3,76      -       -       -   
         +0,3            +0,5                          
     Dombrowski, Daniel       1988 TSV Schönberg                      n.a.         
                                                       

  Dreisprung Männer                               4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Ohge, Olaf               1963 LG Schleswig-Fahrdorf             10,64 m     
        10,64   10,45   10,61   10,33   10,40   10,38  
         +0,0    +0,4    -0,3    -0,5    +0,5    +0,2  
  2. Jacobsen, Thomas         1987 LBV Phönix Lübeck                  9,76 m     
           x     9,67      x     9,53    9,76    9,58  
                 +0,3            -0,4    -1,2    +0,3  


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Prey, Matthias           1988 Hamburger SV                      13,47 m     
           x    13,47      x       x       x       x   
  2. Meyer, Christian         1966 TSG Bergedorf                     11,53 m     
        11,42      x       x    10,94   11,53      x   


  Kugelstossen Männer 4kg                         4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Langer, Lutz             1970 TV Wattenscheid 01                 9,57 m     
         9,17    9,44    9,21    9,46    9,12    9,57  


  Diskuswurf Männer 2 kg                          4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Münch, Markus            1986 LG Wedel Pinneberg                55,88 m     
        54,75   55,72   55,88      x    54,93   54,45  
  2. Tempel, Michael          1962 Hamburger SV                      36,77 m     
           x    36,77   36,55   36,43   36,28   35,66  


  Speerwurf Männer 800 g                          4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Yakubczyk, Michael       1982 ATSV Ahrensburg                   64,05 m     
        64,05      x       x    61,81   62,37   63,20  
  2. Baseda, Jonas            1984 AT Hamburg                        63,52 m     
           -       -    61,73      x    60,81   63,52  
  3. Lünse, Thilo             1987 Ratzeburger SV                    60,27 m     
        60,27      x    58,08   59,30      x       x   
  4. Prey, Matthias           1988 Hamburger SV                      54,68 m     
        54,68      x       x    53,36   51,56      x   


Anfang


Frauen


  100 m Frauen                          +0,8      4.05.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Krebs, Julia             1988 SV Wahlstedt                      12,69 sec.  
  2. Miroir, Celine           1980 Hamburger SV                      13,12 sec.  
  3. Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                      13,34 sec.  
  4. Meyer, Annalena          1983 Hamburger SV                      13,43 sec.  
  5. Reimann, Katharina       1987 LBV Phönix Lübeck                 13,56 sec.  
  6. Mihhailova, Maria        1969 Hamburger SV                      13,97 sec.  
     Gäthke, Karolin          1988 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         


  100 m Frauen                          +1,8      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Krebs, Julia             1988 SV Wahlstedt                      12,69 sec.  
  2. Miroir, Celine           1980 Hamburger SV                      13,14 sec.  
  3. Meyer, Annalena          1983 Hamburger SV                      13,28 sec.  
  4. Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                      13,32 sec.  
  5. Mihhailova, Maria        1969 Hamburger SV                      13,91 sec.  
     Gäthke, Karolin          1988 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         


  200 m Frauen                          +0,7      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Krebs, Julia             1988 SV Wahlstedt                      26,11 sec.  
  2. Miroir, Celine           1980 Hamburger SV                      26,21 sec.  
  3. Meyer, Annalena          1983 Hamburger SV                      26,48 sec.  
  4. Mihhailova, Maria        1969 Hamburger SV                      29,23 sec.  


  400 m Frauen                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Lewin, Lisa              1988 Hamburger SV                      58,78 sec.  
  2. Wendel, Carolin          1986 Hamburger SV                      62,70 sec.  


  800 m Frauen                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Kitzel, Mareile          1984 AT Hamburg                      2:14,67 min.  
  2. Gabriel, Maike           1988 LG Nord West Hamburg            2:26,65 min.  
  3. Plewka, Maarit           1987 Sc Rönnau 74                    2:47,37 min.  


  400 m Hürden Frauen 0.762m                      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Gabriel, Maike           1988 LG Nord West Hamburg              75,54 sec.  


  4 x 100 m Staffel Frauen                        4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Hamburger SV                                                    49,97 sec.  
       Miroir, Celine 1980 ; Meyer, Annalena 1983
       Lewin, Lisa 1988 ; Reichenbach, Vanessa 1990
       

  Stabhochsprung Frauen                           4.05.2008
    Entscheidung

  2. Günther-Graeff, Eva      1967 Hamburger SV                       2,20 m     


     200 220 240                                                          
     -----------
  2. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Frauen                               4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Thiam, Mariam            1978 Hamburger SV                       5,60 m     
         5,60    5,09    5,37    3,89    5,55    5,34  
         +0,5    +0,8    -0,7    -0,3    +0,6    +0,6  
  2. Reimann, Katharina       1987 LBV Phönix Lübeck                  5,08 m     
           x     4,83      x     4,56    5,08    4,95  
                 -0,5            -0,7    +0,3    +0,9  
  3. Frank, Marie-Sophie      1988 SV Nettelnburg/Allermöhe           4,70 m     
         4,60    4,70    2,82    4,52      x     4,50  
         +0,5    +0,6    -0,3    -0,5            -0,7  


  Kugelstoss Frauen 4 kg                          4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Marie-Sophie      1988 SV Nettelnburg/Allermöhe          11,00 m     
        11,00      x    10,96   10,90   10,63      x   
  2. Oehlert, Katharina       1976 LG Wedel Pinneberg                10,21 m     
        10,21      x       x     9,71    9,84      x   
  3. Steineckert, Martina     1965 LG Nord West Hamburg               9,77 m     
         9,19    8,82    9,19    9,28    9,29    9,77  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Oehlert, Katharina       1976 LG Wedel Pinneberg                33,04 m     
        31,40      x    31,20   32,81   31,69   33,04  
  2. Steineckert, Martina     1965 LG Nord West Hamburg              29,65 m     
        29,65   26,95   29,36   28,26   29,30   29,59  
  3. Porbadnik, Petra         1968 Hamburger SV                      25,63 m     
        25,52      x    25,63   25,54   24,85      x   


  Speerwurf Frauen 600 g                          4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Marie-Sophie      1988 SV Nettelnburg/Allermöhe          28,58 m     
        27,86      x       x    27,41   26,61   28,58  


Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                           +1,8      4.05.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Riebe, Dieko             1989 LG Schleswig-Fahrdorf             11,78 sec.  
  2. Nobel, Pascal            1989 Bremer LT /TuS Komet Arsten       11,84 sec.  
  3. Schlesiger, Daniel       1990 TSV Bordesholm                    12,01 sec.  
  4. Franke, Niklas           1990 Turnerschaft Harburg              12,11 sec.  


  100 m m J A                           +0,4      4.05.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Henning, Sascha          1989 TSG Bergedorf                     11,23 sec.  
  2. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       11,69 sec.  
  3. Röver, Arne              1989 Sc Rönnau 74                      11,70 sec.  
  4. Bartram, Christo         1989 Sc Rönnau 74                      11,87 sec.  
  5. Guzy, Jonas              1990 LG Lüneburg Stadt und Land        12,07 sec.  
  6. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      12,09 sec.  
  7. Rahn, Kamil              1989 Turnerschaft Harburg              12,17 sec.  


  100 m m J A                           -0,8      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Henning, Sascha          1989 TSG Bergedorf                     11,10 sec.  
  2. Röver, Arne              1989 Sc Rönnau 74                      11,51 sec.  
  3. Riebe, Dieko             1989 LG Schleswig-Fahrdorf             11,53 sec.  
  4. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       11,55 sec.  
  5. Bartram, Christo         1989 Sc Rönnau 74                      11,70 sec.  
  6. Nobel, Pascal            1989 Bremer LT /TuS Komet Arsten       11,84 sec.  
  7. Guzy, Jonas              1990 LG Lüneburg Stadt und Land        11,95 sec.  
  8. Schlesiger, Daniel       1990 TSV Bordesholm                    11,96 sec.  


  200 m m J A                           -0,6      4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Nabow, Pascal            1989 Sc Rönnau 74                      21,87 sec.  
  2. Henning, Sascha          1989 TSG Bergedorf                     22,17 sec.  
  3. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       22,96 sec.  
  4. Riebe, Dieko             1989 LG Schleswig-Fahrdorf             23,22 sec.  
  5. Franke, Niklas           1990 Turnerschaft Harburg              24,17 sec.  
  6. Schlesiger, Daniel       1990 TSV Bordesholm                    24,96 sec.  
  7. Petersen, Henrik         1990 TSV Bordesholm                    25,05 sec.  
     Rahn, Kamil              1989 Turnerschaft Harburg               n.a.         


  200 m m J A                                     4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Nabow, Pascal            1989 Sc Rönnau 74                      21,87 sec.  
  2. Henning, Sascha          1989 TSG Bergedorf                     22,17 sec.  
  3. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       22,96 sec.  
  4. Riebe, Dieko             1989 LG Schleswig-Fahrdorf             23,22 sec.  
  5. Franke, Niklas           1990 Turnerschaft Harburg              24,17 sec.  
  6. Schlesiger, Daniel       1990 TSV Bordesholm                    24,96 sec.  
  7. Petersen, Henrik         1990 TSV Bordesholm                    25,05 sec.  
     Rahn, Kamil              1989 Turnerschaft Harburg               n.a.         


  400 m m J A                                     4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Guzy, Jonas              1990 LG Lüneburg Stadt und Land        52,61 sec.  
  2. Eurich, Benjamin         1990 LG Wedel Pinneberg                53,14 sec.  
  3. Kubasch, Julian          1990 Ratzeburger SV                    54,81 sec.  
     Klose, Timm              1989 LG Prignitz                        n.a.         


  800 m m J A                                     4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Tamm, Alexander          1989 TSG Bergedorf                   1:59,85 min.  
  2. Yamut, Anil              1990 LG Wedel Pinneberg              2:07,37 min.  
  3. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                    2:10,15 min.  
     Feldmann, Nils           1989 Bremer LT /TuS Komet Arsten        n.a.         


  800 m m J A                                     4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Tamm, Alexander          1989 TSG Bergedorf                   1:59,85 min.  
  2. Yamut, Anil              1990 LG Wedel Pinneberg              2:07,37 min.  
  3. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                    2:10,15 min.  
     Feldmann, Nils           1989 Bremer LT /TuS Komet Arsten        n.a.         


  3000 m m J A                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Tiemann, Fabian          1989 LG Nord West Hamburg           10:28,26 min.  


  400 m Hürden m J A 0.914m                       4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Nobel, Pascal            1989 Bremer LT /TuS Komet Arsten       57,13 sec.  
  2. Schulz, Arne             1989 LG Tönning / St.Peter             57,15 sec.  
  3. Brendike, Niclas         1989 LG Prignitz                       62,35 sec.  


  2000 m Hindernis m J A                          4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Balsmeier, Julius        1989 Bredstedter SV                  6:13,14 min.  


  4 x 100 m Staffel m J A                         4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Sc Rönnau 74                                                    42,94 sec.  
       Röver, Arne 1989 ; Nabow, Pascal 1989
       Bartram, Christo 1989 ; Scheller, Marvin 1991
       

  Hochsprung m J A                                4.05.2008
    Entscheidung

  1. Scholz, Timo             1990 Hamburger SV                       1,99 m     
  2. Kapke, Hannes            1990 LG Prignitz                        1,77 m     
     Dwenger, Niklas          1989 LG Wedel Pinneberg                 n.a.         


     145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 185 190 193 196 199 205      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxx                              

  Weitsprung m J A                                4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Guzy, Jonas              1990 LG Lüneburg Stadt und Land         6,20 m     
         5,21    5,62    6,04    4,84      -     6,20  
         +0,5    +0,8    -0,3    -0,6            +0,4  
  2. Kapke, Hannes            1990 LG Prignitz                        5,75 m     
         5,45      x       x     5,45      -     5,75  
         +0,5                    +0,6            -0,7  
  3. Schlesiger, Daniel       1990 TSV Bordesholm                     5,70 m     
         5,52    5,36      x     5,60    5,70      x   
         +0,8    -0,3            +1,2    +0,5          
     Petersen, Henrik         1990 TSV Bordesholm                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   
     Last, Mette              1990 MTV Itzehoe                        n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        4.05.2008
    Vor-/Endkampf

     Thiele, Jonas            1990 Ratzeburger SV                   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J A 800 g                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Petersen, Henrik         1990 TSV Bordesholm                    44,56 m     
        42,62   44,56   39,60   44,37      x    43,30  
  2. Feldmann, Nils           1989 Bremer LT /TuS Komet Arsten       36,49 m     
        31,61   34,17   36,49   34,17   36,19   34,84  


Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m w J A                           -1,7      4.05.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 13,25 sec.  
  2. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      13,34 sec.  
  3. Thomsen, Sina            1989 MTV Itzehoe                       13,64 sec.  
  4. Last, Mette              1990 MTV Itzehoe                       14,33 sec.  
     Granz, Freya             1991 LAC Meckelfeld                     n.a.         


  100 m w J A                           +0,3      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 13,27 sec.  
  2. Thomsen, Sina            1989 MTV Itzehoe                       13,68 sec.  
  3. Last, Mette              1990 MTV Itzehoe                       14,39 sec.  
     Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                       n.a.         


  200 m w J A                           -1,2      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Reichenbach, Vanessa     1990 Hamburger SV                      27,71 sec.  
  2. Jakob, Katharina         1990 MTSV Hohenwestedt                 28,01 sec.  
  3. Thomsen, Sina            1989 MTV Itzehoe                       28,89 sec.  


  3000 m w J A                                    4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

     Salander, Kay            1989 LG Wedel Pinneberg                 n.a.         


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,8      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Hinrichsen, Wencke       1992 Bredstedter SV                    16,29 sec.  
  2. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord West Hamburg              17,97 sec.  


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Lassen, Kim              1990 LG Nord West Hamburg            7:39,33 min.  
     Meyer, Svenja            1989 LG Wedel Pinneberg                 n.a.         


  Hochsprung w J A                                4.05.2008
    Entscheidung

  1. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord West Hamburg               1,51 m     


     140 145 148 151 154                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung w J A                                4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Mohr, Jana               1990 TSV Bordesholm                     4,64 m     
           x     4,64    4,43    4,61      x       x   
                 +0,5    -0,6    -0,3                  
  2. Kroll, Nele              1990 Hamburger SV                       3,71 m     
         3,42    3,44    3,71    3,65      x       x   
         +0,5    +0,3    -0,7    -0,3                  
     Thomsen, Sina            1989 MTV Itzehoe                        n.a.         
     Last, Mette              1990 MTV Itzehoe                        n.a.         
                                                       

  Kugelstoss w J A 4 kg                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel Pinneberg                10,17 m     
         9,81    9,95    9,80    9,98   10,17   10,15  
  2. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord West Hamburg               9,47 m     
           x     9,47      x       -       -       -   


  Diskuswurf w J A 1 kg                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel Pinneberg                27,34 m     
        26,19      x       x    26,78      x    27,34  
  2. Sihver, Epp              1990 SV Werder Bremen                  27,30 m     
        24,58      x    25,24      x    26,13   27,30  


  Speerwurf w J A 600 g                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Jessica         1990 LG Nord West Hamburg              35,70 m     
        35,70   34,41   33,92   31,59   32,08          
  2. Sihver, Epp              1990 SV Werder Bremen                  32,39 m     
        30,04   31,81   32,39      x    29,28      x   


Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                           -0,8      4.05.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Stinski, Timo            1992 LG Wedel Pinneberg                11,12 sec.  
  2. Atibioke, Olufemi        1992 LG Wedel Pinneberg                11,58 sec.  
  3. Düße, Tim                1991 Turnerschaft Harburg              11,87 sec.  
  4. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,01 sec.  
  5. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT /TuS Komet Arsten       12,05 sec.  
  6. Münzenberg, Jannik       1992 LG Lüneburg Stadt und Land        12,29 sec.  
  7. Schaefer, Connor         1992 Preetzer TSV                      12,31 sec.  
  8. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,57 sec.  


  100 m m J B                           -0,5      4.05.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Ritter, Alex             1991 Ratzeburger SV                    11,67 sec.  
  2. Seeburger, Daniel        1992 TH Eilbeck                        11,98 sec.  
  3. Krempin, Michel          1993 TSG Bergedorf                     12,39 sec.  
  4. Meyer, Timo              1992 LG Lüneburg Stadt und Land        12,40 sec.  
  5. Beck, Leroy              1991 LG Lüneburg Stadt und Land        12,53 sec.  
     Petersen, Lasse          1991 Sc Rönnau 74                       n.a.         
     Kaeding, Niklas          1991 LG Nord West Hamburg               n.a.         
     Runge, Jan-Niklas        1991 TSG Bergedorf                      n.a.         


  100 m m J B                           -0,2      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Stinski, Timo            1992 LG Wedel Pinneberg                11,03 sec.  
  2. Atibioke, Olufemi        1992 LG Wedel Pinneberg                11,51 sec.  
  3. Ritter, Alex             1991 Ratzeburger SV                    11,55 sec.  
  4. Düße, Tim                1991 Turnerschaft Harburg              11,87 sec.  
  5. Seeburger, Daniel        1992 TH Eilbeck                        11,88 sec.  
  6. Schaefer, Connor         1992 Preetzer TSV                      12,28 sec.  
  7. Münzenberg, Jannik       1992 LG Lüneburg Stadt und Land        12,45 sec.  
     Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                        n.a.         


  200 m m J B                           -0,2      4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Scheller, Marvin         1991 Sc Rönnau 74                      22,99 sec.  
  2. Atibioke, Olufemi        1992 LG Wedel Pinneberg                23,55 sec.  
  3. Ritter, Alex             1991 Ratzeburger SV                    24,01 sec.  
  4. Düße, Tim                1991 Turnerschaft Harburg              24,51 sec.  
  5. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       25,40 sec.  
  6. Beck, Leroy              1991 LG Lüneburg Stadt und Land        25,54 sec.  


  200 m m J B                           -0,5      4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Runge, Jan-Niklas        1991 TSG Bergedorf                     23,57 sec.  
  2. Seeburger, Daniel        1992 TH Eilbeck                        24,32 sec.  
  3. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       24,62 sec.  
  4. Münzenberg, Jannik       1992 LG Lüneburg Stadt und Land        25,14 sec.  
  5. Meyer, Timo              1992 LG Lüneburg Stadt und Land        25,41 sec.  
     Krempin, Michel          1993 TSG Bergedorf                      n.a.         


  200 m m J B                                     4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scheller, Marvin         1991 Sc Rönnau 74                      22,99 sec.  
  2. Atibioke, Olufemi        1992 LG Wedel Pinneberg                23,55 sec.  
  3. Runge, Jan-Niklas        1991 TSG Bergedorf                     23,57 sec.  
  4. Ritter, Alex             1991 Ratzeburger SV                    24,01 sec.  
  5. Seeburger, Daniel        1992 TH Eilbeck                        24,32 sec.  
  6. Düße, Tim                1991 Turnerschaft Harburg              24,51 sec.  
  7. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       24,62 sec.  
  8. Münzenberg, Jannik       1992 LG Lüneburg Stadt und Land        25,14 sec.  
  9. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       25,40 sec.  
 10. Meyer, Timo              1992 LG Lüneburg Stadt und Land        25,41 sec.  
 11. Beck, Leroy              1991 LG Lüneburg Stadt und Land        25,54 sec.  
     Krempin, Michel          1993 TSG Bergedorf                      n.a.         


  400 m m J B                                     4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Krempin, Michel          1993 TSG Bergedorf                     54,33 sec.  
  2. Wädt, Kevin              1992 LG Wedel Pinneberg                55,30 sec.  


  800 m m J B                                     4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Kramer, Lucas            1992 LG Nord West Hamburg            2:04,30 min.  
  2. Fürst, Sebastian         1992 LAC Meckelfeld                  2:12,57 min.  


  800 m m J B                                     4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kramer, Lucas            1992 LG Nord West Hamburg            2:04,30 min.  
  2. Fürst, Sebastian         1992 LAC Meckelfeld                  2:12,57 min.  


  3000 m m J B                                    4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Verter, Frederic         1992 LG Wedel Pinneberg              9:41,16 min.  
  2. Moschet, Lorian          1992 TSG Bergedorf                  10:12,01 min.  


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,4      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT /TuS Komet Arsten       15,71 sec.  
  2. Denhof, Sergej           1992 SV Werder Bremen                  16,95 sec.  
  3. Münzenberg, Jannik       1992 LG Lüneburg Stadt und Land        17,33 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.840m                       4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Aleff, Niclas            1992 SV Werder Bremen                  60,90 sec.  
     Krotky, Dennis           1992 Bremer LT /TuS Komet Arsten        n.a.         


  2000 m Hindernis m J B                          4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                   6:48,99 min.  
  2. Brumm, Johann-Frederic   1992 TSG Bergedorf                   7:03,99 min.  
  3. Tiermann, Benedict       1992 LG Nord West Hamburg            7:24,08 min.  


  Weitsprung m J B                                4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Münzenberg, Jannik       1992 LG Lüneburg Stadt und Land         5,48 m     
         5,38      -       x     5,48      x       x   
         +0,6                    +0,8                  
     Maibohm, Sascha          1993 LAC Meckelfeld                     n.a.         
                                                       

  Dreisprung m J B                                4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Fürst, Sebastian         1992 LAC Meckelfeld                    11,11 m     
        10,81   10,87   10,83   11,11   10,79   10,89  
         -0,3    -0,7    +0,2    +0,3    -0,4    +0,9  


  Kugelstoss m J B 5 kg                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Patrick          1991 LG Prignitz                       12,64 m     
        12,64   12,12   12,20   11,95      x    12,60  
  2. Meyer, Timo              1992 LG Lüneburg Stadt und Land        10,38 m     
         9,83   10,38    9,95    9,58    9,92   10,38  
  3. Beck, Leroy              1991 LG Lüneburg Stadt und Land         8,83 m     
           x     8,27      x       x     8,25    8,83  


  Speerwurf m J B 700 g                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Wädt, Kevin              1992 LG Wedel Pinneberg                43,80 m     
        43,80   43,75      x    39,80   41,78   42,83  
  2. Schaefer, Connor         1992 Preetzer TSV                      34,01 m     
        34,01   32,11   31,36   33,85      x    33,85  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                           +0,5      4.05.2008
    1. Vorlauf                              

  1. Kleiner, Tina            1991 Ratzeburger SV                    13,08 sec.  
  2. Kubasch, Stella          1992 Ratzeburger SV                    13,66 sec.  
  3. Obersteller, Sonja       1992 LAC Meckelfeld                    13,80 sec.  
  4. Riemann, Stella          1991 LBV Phönix Lübeck                 14,24 sec.  
  5. Vardag, Shirin           1992 Preetzer TSV                      14,25 sec.  
  6. Khabiri, Jo-Anne         1992 Hamburger SV                      14,61 sec.  
  7. Riemann, Neele           1991 LBV Phönix Lübeck                 14,93 sec.  


  100 m w J B                           +0,5      4.05.2008
    2. Vorlauf                              

  1. Elsner, Josefina         1991 TSV Nord Harrislee                12,41 sec.  
  2. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     12,83 sec.  
  3. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    13,06 sec.  
  4. Läpple, Caroline         1992 SV Werder Bremen                  13,41 sec.  
  5. Aue, Nadja               1993 Ratzeburger SV                    13,46 sec.  
  6. Kuhnke, Mareike          1993 LAC Meckelfeld                    13,90 sec.  
  7. Granz, Freya             1991 LAC Meckelfeld                    14,10 sec.  
     Kuhlmann, Nora           1992 SV Werder Bremen                   n.a.         


  100 m w J B                           +0,5      4.05.2008
    3. Vorlauf                              

  1. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  12,96 sec.  
  2. Neubert, Johanna         1992 Hamburger SV                      13,31 sec.  
  3. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        13,67 sec.  
  4. Peters, Sabrina          1993 LAC Meckelfeld                    14,00 sec.  
  5. Maibohm, Sascha          1993 LAC Meckelfeld                    14,38 sec.  
     Behnecke, Anna-Sophia    1993 TSG Bergedorf                      n.a.         
     Schomerus, Marie         1991 Ratzeburger SV                     n.a.         
     Nibbe, Vivien            1992 Hamburger SV                       n.a.         


  100 m w J B                           -2,8      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Elsner, Josefina         1991 TSV Nord Harrislee                12,15 sec.  
  2. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     12,57 sec.  
  3. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  12,60 sec.  
  4. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    12,81 sec.  
  5. Kleiner, Tina            1991 Ratzeburger SV                    12,82 sec.  
  6. Aue, Nadja               1993 Ratzeburger SV                    12,95 sec.  
  7. Neubert, Johanna         1992 Hamburger SV                      13,09 sec.  
  8. Läpple, Caroline         1992 SV Werder Bremen                  13,16 sec.  


  200 m w J B                           +0,9      4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  26,86 sec.  
  2. Aue, Nadja               1993 Ratzeburger SV                    27,40 sec.  
  3. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        27,92 sec.  
  4. Granz, Freya             1991 LAC Meckelfeld                    28,50 sec.  
  5. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                     28,66 sec.  
     Kuhlmann, Nora           1992 SV Werder Bremen                   n.a.         


  200 m w J B                           -1,5      4.05.2008
    2. Zeitlauf                             

  1. Kleiner, Tina            1991 Ratzeburger SV                    26,28 sec.  
  2. Kubasch, Stella          1992 Ratzeburger SV                    27,28 sec.  
  3. Reinhardt, Camilla       1991 Hamburger SV                      27,36 sec.  
  4. Khabiri, Jo-Anne         1992 Hamburger SV                      29,66 sec.  
  5. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land        29,73 sec.  
     Granz, Freya             1991 LAC Meckelfeld                  sec.  


  200 m w J B                           -1,8      4.05.2008
    3. Zeitlauf                             

  1. Elsner, Josefina         1991 TSV Nord Harrislee                25,55 sec.  
  2. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    27,28 sec.  
  3. Kröger, Katharina        1992 Hamburger SV                      27,47 sec.  
  4. Läpple, Caroline         1992 SV Werder Bremen                  28,01 sec.  
  5. Kuhnke, Mareike          1993 LAC Meckelfeld                    28,12 sec.  
     Schomerus, Marie         1991 Ratzeburger SV                     n.a.         


  200 m w J B                                     4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Elsner, Josefina         1991 TSV Nord Harrislee                25,55 sec.  
  2. Kleiner, Tina            1991 Ratzeburger SV                    26,28 sec.  
  3. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  26,86 sec.  
  4. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    27,28 sec.  
  4. Kubasch, Stella          1992 Ratzeburger SV                    27,28 sec.  
  6. Reinhardt, Camilla       1991 Hamburger SV                      27,36 sec.  
  7. Aue, Nadja               1993 Ratzeburger SV                    27,40 sec.  
  8. Kröger, Katharina        1992 Hamburger SV                      27,47 sec.  
  9. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        27,92 sec.  
 10. Läpple, Caroline         1992 SV Werder Bremen                  28,01 sec.  
 11. Kuhnke, Mareike          1993 LAC Meckelfeld                    28,12 sec.  
 12. Granz, Freya             1991 LAC Meckelfeld                    28,50 sec.  
 13. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                     28,66 sec.  
 14. Khabiri, Jo-Anne         1992 Hamburger SV                      29,66 sec.  
 15. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land        29,73 sec.  
     Granz, Freya             1991 LAC Meckelfeld                  sec.  
     Schomerus, Marie         1991 Ratzeburger SV                     n.a.         
     Kuhlmann, Nora           1992 SV Werder Bremen                   n.a.         


  400 m w J B                                     4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Kröger, Katharina        1992 Hamburger SV                      60,42 sec.  
  3. Reinhardt, Camilla       1991 Hamburger SV                      68,19 sec.  


  800 m w J B                                     4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Boschat, Annika          1992 TSG Bergedorf                   2:48,51 min.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,8      4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     15,04 sec.  
  2. Bringe, Nathalie         1993 LAV Hamburg Nord                  16,63 sec.  
  3. Neubert, Johanna         1992 Hamburger SV                      16,72 sec.  
  4. Ngu, Jeanette            1992 Hamburger SV                      16,94 sec.  
  5. Riemann, Neele           1991 LBV Phönix Lübeck                 18,10 sec.  
  6. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land        19,28 sec.  


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwedler, Felicitas     1991 TSG Bergedorf                   5:26,96 min.  
  2. Philips, Jessica         1991 LG Nord West Hamburg            5:34,45 min.  
     Peters, Alena            1991 LG Nord West Hamburg              aufg.         
     Peters, Leonie           1991 LG Nord West Hamburg                ab.         


  4 x 100 m Staffel w J B                         4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Ratzeburger SV                                                  50,58 sec.  
       Schomerus, Marie 1991 ; Kleiner, Tina 1991
       Kubasch, Stella 1992 ; Aue, Nadja 1993
  2. LAC Meckelfeld                                                  52,97 sec.  
       Kuhnke, Mareike 1993 ; Flormann, Fenja 1993
       Godau, Celine 1993 ; Peters, Sabrina 1993
  3. Hamburger SV                                                    54,08 sec.  
       Neubert, Johanna 1992 ; Rohrmoser, Katharina 1992
       Ngu, Jeanette 1992 ; Khabiri, Jo-Anne 1992
       

  Hochsprung w J B                                4.05.2008
    Entscheidung

  1. Hinrichsen, Wencke       1992 Bredstedter SV                     1,60 m     
  2. Riemann, Stella          1991 LBV Phönix Lübeck                  1,57 m     
  3. Voß, Annika              1991 Preetzer TSV                       1,54 m     
  4. Ngu, Jeanette            1992 Hamburger SV                       1,45 m     
  5. Godau, Celine            1993 LAC Meckelfeld                     1,40 m     
     Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         


     130 135 140 145 148 151 154 157 160 164                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                              
  2. o   xo  o   o   o   o   xxo o   xxx                                  
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  4. o   xo  o   xxo xxx                                                  
  5. xo  o   o   xxx                                                      

  Hochsprung w J B                                4.05.2008
    Ausscheidung

  1. Hinrichsen, Wencke       1992 Bredstedter SV                     1,60 m     
  2. Riemann, Stella          1991 LBV Phönix Lübeck                  1,57 m     
  3. Voß, Annika              1991 Preetzer TSV                       1,54 m     
  4. Ngu, Jeanette            1992 Hamburger SV                       1,45 m     
  5. Godau, Celine            1993 LAC Meckelfeld                     1,40 m     
     Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         


     130 135 140 145 148 151 154 157 160 164                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                              
  2. o   xo  o   o   o   o   xxo o   xxx                                  
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  4. o   xo  o   xxo xxx                                                  
  5. xo  o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung w J B                            4.05.2008
    Entscheidung

  1. Otto, Sarah-Lena         1993 TSV Schönberg                      2,20 m     


     200 220 240                                                          
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung w J B                                4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                      5,18 m     
         5,03    4,83      x     5,13      x     5,18  
         +0,2    +0,4            -0,3            -0,6  
  2. Bierwirth, Sandra        1991 Preetzer TSV                       4,98 m     
         4,69      x     4,69    4,90    4,98    4,88  
         -0,3            -0,6    +0,5    +0,3    +0,4  
  3. Bringe, Nathalie         1993 LAV Hamburg Nord                   4,93 m     
         4,93      x     4,62    4,54      x       x   
         +0,5            +0,7    -0,6                  
  4. Voß, Annika              1991 Preetzer TSV                       4,89 m     
         4,57    4,69    4,24    4,71    4,89    4,74  
         -0,7    -0,3    +0,5    +0,2    +0,8    -0,2  
  5. Riemann, Neele           1991 LBV Phönix Lübeck                  4,67 m     
         4,67      x     4,58    4,45      x       x   
         +0,5            +0,5    +0,7                  
  6. Peters, Sabrina          1993 LAC Meckelfeld                     4,60 m     
         4,44    4,60      x     4,39    4,33      -   
         -0,5    -0,6            +0,3    +0,4          
  7. Godau, Celine            1993 LAC Meckelfeld                     4,55 m     
           x     4,48    4,37    4,28    4,18    4,55  
                 +0,5    +0,4    -0,3    -0,4    +0,6  
  8. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land         4,35 m     
         4,35    3,74    4,26    4,32      x     4,29  
         -0,4    -0,3    +0,6    +0,3            +0,2  
  9. Bunk, Christine          1991 LAC Meckelfeld                     4,32 m     
         4,07    4,13    4,32                          
         +0,5    +0,6    -0,1                          
 10. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         4,28 m     
         4,16    4,28    3,94                          
         +0,6    -0,3    +0,0                          
 11. Maibohm, Sascha          1993 LAC Meckelfeld                     4,22 m     
         4,22      x       x                           
         +0,5                                          
 12. Obersteller, Sonja       1992 LAC Meckelfeld                     4,08 m     
           x     4,08      x                           
                 +0,5                                  
 13. Khabiri, Jo-Anne         1992 Hamburger SV                       3,86 m     
         3,56      -     3,86                          
         -0,3            -0,6                          
     Neubert, Johanna         1992 Hamburger SV                       n.a.         
                                                       

  Dreisprung w J B                                4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhnke, Mareike          1993 LAC Meckelfeld                    10,32 m     
         9,32   10,32   10,00      -     9,75    9,93  
         +0,3    +0,4    +0,0            +0,3    -0,5  
  2. Rasch, Meike             1993 LG Wedel Pinneberg                 9,87 m     
         9,68    9,87    9,75    9,41      x     9,74  
         +0,2    +0,1    +0,8    -0,5            -0,4  
  3. Bunk, Christine          1991 LAC Meckelfeld                     9,83 m     
         9,06    9,65    9,83    9,61    9,63    9,66  
         -0,4    -0,6    -0,1    +0,5    +0,5    +1,2  
  4. Godau, Celine            1993 LAC Meckelfeld                     9,63 m     
         8,48    9,56    9,34    9,32      x     9,63  
         +0,2    +0,5    -0,5    -0,7            +0,9  
  5. Peters, Sabrina          1993 LAC Meckelfeld                     9,47 m     
         9,01    9,16    9,47    9,11      -     9,08  
         +0,5    +0,3    -0,7    -0,5            -0,9  


  Kugelstoss w J B 4 kg                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Konen, Anja              1991 Preetzer TSV                       9,36 m     
         9,20    9,30    9,25    8,52      x     9,36  
  2. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                      9,02 m     
         8,91    8,65    8,38    8,41      x     9,02  
  3. Labs, Josephine          1992 Hamburger SV                       8,82 m     
         8,19      x     8,57    8,23    8,82    7,92  
  4. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land         8,30 m     
         7,73    7,76    8,20    7,89    8,30    8,18  
     Nibbe, Vivien            1992 Hamburger SV                       n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J B 1 kg                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land        22,59 m     
           x    22,59   21,01   21,45      -       -   
  2. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                     22,35 m     
        21,27   22,35   22,09   21,58      x    21,23  
  3. Otto, Sarah-Lena         1993 TSV Schönberg                     20,73 m     
        20,73      x    17,56   16,07   17,19      -   


  Speerwurf w J B 600 g                           4.05.2008
    Vor-/Endkampf

  1. Labs, Josephine          1992 Hamburger SV                      30,96 m     
        30,96   28,82   29,55      -    26,85      -   
  2. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                     30,22 m     
        30,22   28,17   27,69   26,57   26,84   29,74  
  3. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land        26,82 m     
        25,59   24,17   25,50      x    26,82   25,63  
  4. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        21,16 m     
        21,16   20,17   19,99   20,49   19,13      -   
     Konen, Anja              1991 Preetzer TSV                       n.a.         
     Bierwirth, Sandra        1991 Preetzer TSV                       n.a.         
                                                       

Anfang





Hamburger SV 53. Nationales Sportfest des Hamburger SV am 4.05.2008 in Hamburg - Jahnkampfbahn

Hamburger Meisterschaft


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B












Männer


  3000 m Hindernis Männer                         4.05.2008
    1. Zeitlauf                             

  1. Vehling, Falco           1983 LG Wedel Pinneberg              9:51,07 min.  
  2. Nölting, Frieder         1970 TSG Bergedorf                  10:19,66 min.  
  3. Benecke, Steffen         1967 TSG Bergedorf                  10:22,07 min.  


  3000 m Hindernis Männer                         4.05.2008
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vehling, Falco           1983 LG Wedel Pinneberg              9:51,07 min.  
  2. Nölting, Frieder         1970 TSG Bergedorf                  10:19,66 min.  
  3. Benecke, Steffen         1967 TSG Bergedorf                  10:22,07 min.  











































Anfang


Weibliche Jugend A


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Lassen, Kim              1990 LG Nord West Hamburg            7:39,33 min.  
     Meyer, Svenja            1989 LG Wedel Pinneberg                 n.a.         



















Anfang


Männliche Jugend B


  2000 m Hindernis m J B                          4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                   6:48,99 min.  
  2. Brumm, Johann-Frederic   1992 TSG Bergedorf                   7:03,99 min.  
  3. Tiermann, Benedict       1992 LG Nord West Hamburg            7:24,08 min.  

















Anfang


Weibliche Jugend B


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                   4.05.2008
    Endlauf                                 

  1. Schwedler, Felicitas     1991 TSG Bergedorf                   5:26,96 min.  
  2. Philips, Jessica         1991 LG Nord West Hamburg            5:34,45 min.  
     Peters, Alena            1991 LG Nord West Hamburg              aufg.         
     Peters, Leonie           1991 LG Nord West Hamburg                ab.         













Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 4.05.2008 Bericht | | Ort : Hamburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 805113451 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Nationales Sportfest HSV Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Hamburger SV Wettkampfstätte : Stadion : Jahnkampfbahn -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 37 | 37 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 32 | | 26 | | 81| | Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91| Sprung: | Männl. Jugend A | 27 | | 25 | | 92| | Weibl. Jugend A | | 13 | | 10 | 76| | Männl. Jugend B | 28 | | 25 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 36 | | 34 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 101 | | 89 | | 88| |Summe Weiblich | | 76 | | 70 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 177 | 159 | 89| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: HH/1113 Hamburger Sportverein