54. Nationales Sportfest des Hamburger SV
Hamburg, am 10.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Klimek Anna 1988 TSV Wiepenkathen 12,66 1./I
2. 635 Annalena Meyer 1983 Hamburger SV 12,94 2./I
3. 649 Klöckner Anja 1984 Hamburger SV 13,06 3./I
4. 621 Gnauk Anne 1979 Hamburger SV 13,66 4./I
5. 620 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 14,45 5./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 766 Klimek Anna 1988 TSV Wiepenkathen 12,67 q
2 635 Annalena Meyer 1983 Hamburger SV 12,98 q
3 649 Klöckner Anja 1984 Hamburger SV 13,03 q
4 622 Wollstein Romy 1986 Hamburger SV 13,28 q
5 621 Gnauk Anne 1979 Hamburger SV 13,44 q
6 620 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 14,44 q
698 Holst Sabrina 1982 LG HNF Hamburg ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Klimek Anna 1988 TSV Wiepenkathen 26,01 1./I
2. 635 Annalena Meyer 1983 Hamburger SV 26,34 2./I
3. 689 Baguhl Alexandra 1982 LG Alsternord Hamburg 26,40 3./I
4. 622 Wollstein Romy 1986 Hamburger SV 26,61 4./I
5. 649 Klöckner Anja 1984 Hamburger SV 26,90 5./I
6. 694 Schwarz Katharina 1986 LG Alsternord Hamburg 29,42 6./I
7. 620 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 29,85 7./I
621 Gnauk Anne 1979 Hamburger SV ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 622 Wollstein Romy 1986 Hamburger SV 60,45 1./I
2. 633 Dworaczek Annemarie 1980 Hamburger SV 60,80 2./I
3. 639 Wendel Carolin 1986 Hamburger SV 62,19 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Meyer Svenja 1989 LG Wedel-Pinneberg 2:22,89 1./I
2. 619 Pohle Alice 1989 Hamburger SV 2:27,29 2./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Krümpelbeck Rebecca 1979 TSG Bergedorf 62,60 1./I
2. 651 Lewin Lisa 1988 Hamburger SV 64,88 2./I
3. 759 Matthaei Anna 1985 TSV Altenholz 74,31 3./I
601 Kleinworth Natalie 1986 ASV / DSHS Köln aufg.

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 4:10,73 1./I
  658, Reichenbach Vanessa (1990)   -   651, Lewin Lisa (1988)
656, Reinhardt Camilla (1991)   -   655, Frank Marie-Sophie (1988)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 631 Simon Jeanine 1975 Hamburger SV 1,57
   
- - - O - O - XO XXX            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 695 Janke Silvia 1960 LG Bremen-Nord 2,90
   
- - - - - O XO O O XXX          
   
2. 634 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 2,50
   
- - O O O XXX                  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Frank Marie-Sophie 1988 Hamburger SV 4,82 (+1,2)
   
4,80
-1,2
x 2,77
-1,1
4,82
+1,2
4,82
-0,9
-
   
698 Holst Sabrina 1982 LG HNF Hamburg ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Scholl Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg 11,52 (+1,8)
   
x 11,22
+0,8
11,52
+1,8
11,41
+0,3
11,39
+1,2
11,32
-0,1
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Steineckert Martina 1965 LG Nord West Hamburg 8,90
   
- 8,68 - - 8,90 8,59
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Oehlert Katharina 1976 LG Wedel-Pinneberg 33,29
   
33,29 32,41 32,88 x 31,34 32,18
   
2. 703 Steineckert Martina 1965 LG Nord West Hamburg 30,04
   
29,69 27,16 29,38 x 30,04 x
   
3. 634 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 27,52
   
27,52 x 27,50 26,84 27,34 x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Böttcher Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg 51,26
   
51,08 51,26 50,48 49,34 50,39 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 27,08
   
25,98 24,32 26,37 23,35 25,22 27,08
   

100m, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Bade Verdugo Nicolas 1986 Hamburger SV 11,08 1./I
2. 746 Muldrow Jeffrey 1989 SV Werder Bremen 11,18 2./I
3. 684 Graf Lennart 1988 LG Alsternord Hamburg 11,32 3./I
4. 747 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 11,34 4./I
5. 745 Essel Twum 1989 SV Werder Bremen 11,54 5./I
6. 618 Müller Torsten 1978 Garbsener SC 11,55 6./I
7. 783 Nikuradse Silvan 1975 Hamburger SV 11,97 7./I
774 Hebenbrock Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 660 Bade Verdugo Nicolas 1986 Hamburger SV 11,14 q
2 747 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 11,41 q
3 684 Graf Lennart 1988 LG Alsternord Hamburg 11,46 q
4 745 Essel Twum 1989 SV Werder Bremen 11,60 q
5 788 Kühling Fabian 1988 BV Garrel 12,91

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 746 Muldrow Jeffrey 1989 SV Werder Bremen 11,25 q
2 618 Müller Torsten 1978 Garbsener SC 11,54 q
3 783 Nikuradse Silvan 1975 Hamburger SV 11,83 q
4 774 Hebenbrock Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 12,73 q
676 Jacobsen Thomas 1987 LBV Phoenix Lübeck ab.
744 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 781 Mohr Henning 1989 Hamburger SV 21,70 1./I
2. 746 Muldrow Jeffrey 1989 SV Werder Bremen 22,85 2./I
3. 684 Graf Lennart 1988 LG Alsternord Hamburg 22,97 3./I
4. 618 Müller Torsten 1978 Garbsener SC 22,99 4./I
5. 745 Essel Twum 1989 SV Werder Bremen 23,84 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Gutjahr Johann 1984 Hamburger SV 48,57 1./I
2. 706 Klose Timm 1989 LG Prignitz 50,16 2./I
3. 737 Riebe Dieko 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,50 3./I
4. 728 Herbold Martin 1987 SC Steinatal 50,61 4./I
5. 756 Tamm Alexander 1989 TSG Bergedorf 52,13 5./I
6. 627 Leitner Martin 1984 Hamburger SV 53,07 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 628 Neumann Lars 1982 Hamburger SV 1:58,42 1./I
2. 627 Leitner Martin 1984 Hamburger SV 1:58,88 2./I
3. 788 Kühling Fabian 1988 BV Garrel 2:01,79 3./I
4. 629 Boullehave Patrick 1984 Hamburger SV 2:04,91 4./I
5. 792 Brandemann Matthias 1985 LG Elmshorn 2:05,07 5./I
6. 632 Brandt Joris 1971 Hamburger SV 2:06,53 6./I
7. 787 Koepp Heino 1957 Ahrensburger TS 2:28,79 7./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 715 Hettfleisch Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg 8:58,71 1./I
2. 719 Papenfuß Ulf 1979 LG Wedel-Pinneberg 9:28,50 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,076 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 15,21 1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 604 Schulz Arne 1989 Bredstedter TSV 63,25 1./I

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LG Alsternord Hamburg LG Alsternord Hamburg ab.
  682, Baguhl Jesko (1991)   -   683, Regh Yannick (1991)
677, Hansen Till (1991)   -   686, Sterzing Tim (1989)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 753 Hilbrecht Patrick 1987 SV Werder Bremen 4,50
   
                                XXO XXX
   
2. 696 Finke Holger 1969 LG Elmshorn 3,80
   
              O - O - XXX            
   
3. 641 Lickfett Gerhard 1938 Hamburger SV 2,60
   
O XXX                                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 6,88 (+1,4)
   
x 6,71
+1,7
6,79
-0,2
6,75
+0,0
x 6,88
+1,4
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
676 Jacobsen Thomas 1987 LBV Phoenix Lübeck o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 794 Meyer Christian 1980 TSG Bergedorf 11,78
   
x 11,61 11,78 11,61 x x
   
2. 747 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 11,36
   
11,17 11,36 10,78 11,08 10,61 10,75
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 794 Meyer Christian 1980 TSG Bergedorf 32,78
   
31,70 28,83 32,78 30,11 30,04 31,59
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Oppermann Julian 1988 VfL Wolfsburg 54,56
   
52,55 x 53,28 53,21 54,56 52,61
   
2. 779 Teller Christoph 1984 Wellingdorfer TV 47,84
   
x 44,70 x 47,84 x 47,83
   
3. 757 Möhring Rüdiger 1964 TSG Bergedorf 45,46
   
43,62 41,55 45,46 44,30 x 44,53
   
4. 615 Schwerin Jürgen 1976 Buxtehuder SV 39,65
   
36,58 x 38,50 x 39,65 x
   
5. 729 Strecker Klaus 1949 SCC-Berlin 33,23
   
x 33,23 23,34 x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 53,90
   
53,90 x 51,05 49,24 53,60 x
   
2. 729 Strecker Klaus 1949 SCC-Berlin 34,46
   
31,70 x 34,46 34,20 33,14 x
   
602 Baseda Jonas 1984 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 697 Goldschmidt Dennis 1990 LG Göttingen 11,52 1./I
2. 739 Seidel Tobias 1991 SV Werder Bremen 11,77 2./I
3. 768 Franke Niklas 1990 Turnerschaft Harburg 11,78 3./I
4. 769 Günther Waldemar 1991 Turnerschaft Harburg 12,09 4./I
5. 751 Kass Michael 1991 SV Werder Bremen 12,27 5./I
736 Suttkus Arne Christian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 661 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 11,51 q
2 697 Goldschmidt Dennis 1990 LG Göttingen 11,73 q
3 736 Suttkus Arne Christian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,83 q
4 739 Seidel Tobias 1991 SV Werder Bremen 11,92 q
5 662 Klöwer Milan 1990 Hamburger SV 12,04 q
6 769 Günther Waldemar 1991 Turnerschaft Harburg 12,19
683 Regh Yannick 1991 LG Alsternord Hamburg ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 663 Grüttner Maximilian 1991 Hamburger SV 11,62 q
2 768 Franke Niklas 1990 Turnerschaft Harburg 11,93 q
3 653 Diers Maximilian 1990 Hamburger SV 12,01 q
4 751 Kass Michael 1991 SV Werder Bremen 12,18
682 Baguhl Jesko 1991 LG Alsternord Hamburg ab.
701 Scheidweiler Jan-Eric 1991 LG Nord West Hamburg ab.
677 Hansen Till 1991 LG Alsternord Hamburg ab.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 661 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 22,46 1./I
2. 663 Grüttner Maximilian 1991 Hamburger SV 23,10 2./I
3. 682 Baguhl Jesko 1991 LG Alsternord Hamburg 23,50 3./I
4. 662 Klöwer Milan 1990 Hamburger SV 23,83 4./I
5. 697 Goldschmidt Dennis 1990 LG Göttingen 23,88 5./I
6. 653 Diers Maximilian 1990 Hamburger SV 24,05 6./I
683 Regh Yannick 1991 LG Alsternord Hamburg ab.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 682 Baguhl Jesko 1991 LG Alsternord Hamburg 51,06 1./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 791 Eurich Benjamin 1991 LG Wedel-Pinneberg 2:01,28 1./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 743 Lehmann Jannes 1991 SV Werder Bremen 17,07 1./I

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Eiringhaus Jörg 1991 Buxtehuder SV 58,35 1./I
2. 726 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 SC Rönnau 74 60,35 2./I
3. 743 Lehmann Jannes 1991 SV Werder Bremen 61,20 3./I

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 3:26,87 1./I
  663, Grüttner Maximilian (1991)   -   662, Klöwer Milan (1990)
661, Kamin Jonas (1990)   -   653, Diers Maximilian (1990)
   
2. SG Hamburg SG Hamburg 3:27,98 2./I
  733, Voss Connor (1993)   -   735, Runge Jan-Niklas (1991)
732, Franke Niklas (1990)   -   731, Smolinski Eike (1992)
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Suttkus Arne Christian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,43 (-0,2)
   
6,21
+1,4
5,94
+0,6
5,95
+0,0
6,17
+1,8
6,24
+0,2
6,43
-0,2
   
2. 739 Seidel Tobias 1991 SV Werder Bremen 6,18 (-1,3)
   
6,01
+1,2
6,12
+1,3
x x x 6,18
-1,3
   
3. 751 Kass Michael 1991 SV Werder Bremen 5,85 (-0,5)
   
5,76
-0,5
x 4,44
+0,0
5,85
-0,5
5,70
+2,1
4,76
+1,9
   
701 Scheidweiler Jan-Eric 1991 LG Nord West Hamburg ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
736 Suttkus Arne Christian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Hansen Till 1991 LG Alsternord Hamburg 12,44
   
10,63 10,95 11,56 11,79 12,17 12,44
   
2. 723 Thiele Jonas 1990 Ratzburger SV 12,36
   
12,36 12,33 11,79 11,88 x 12,26
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Thiele Jonas 1990 Ratzburger SV 44,66
   
37,38 44,66 x x x x
   
2. 677 Hansen Till 1991 LG Alsternord Hamburg 31,94
   
29,44 x x x x 31,94
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Gotthart Richard 1991 LAV Hamburg Nord 54,10
   
49,07 54,00 53,30 52,86 50,83 54,10
   
2. 723 Thiele Jonas 1990 Ratzburger SV 51,86
   
47,95 48,17 x 50,71 x 51,86
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 740 Hentschel Max 1992 SV Werder Bremen 11,79 1./I
2. 675 Zabel Helge 1992 LAV Zeven 12,05 2./I
3. 775 Rivero Lazaro 1992 VfL Oldenburg 12,10 3./I
4. 765 Nau Gerrit 1992 TSV Trittau 12,19 4./I
5. 613 Matveev Max 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 12,34 5./I
6. 648 Francisco Philip 1993 Hamburger SV 12,37 6./I
7. 614 Mohr Malte 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 12,64 7./I
681 Hofmann Malte 1993 LG Alsternord Hamburg n.a.

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 675 Zabel Helge 1992 LAV Zeven 11,78 q
2 775 Rivero Lazaro 1992 VfL Oldenburg 12,11 q
3 613 Matveev Max 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 12,38 q
4 648 Francisco Philip 1993 Hamburger SV 12,43 q
786 Wenzinski Torge 1993 TSG Bergedorf ab.
610 Arnold Yannick 1992 Bremer LT / TuS Komet Arsten ab.
693 Fleming Julius 1992 LG Alsternord Hamburg ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 740 Hentschel Max 1992 SV Werder Bremen 11,66 q
2 765 Nau Gerrit 1992 TSV Trittau 12,04 q
3 614 Mohr Malte 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 12,58 q
4 681 Hofmann Malte 1993 LG Alsternord Hamburg 13,72 q
657 Gleich Derick 1993 Hamburger SV ab.
680 Ried Daniel 1993 LG Alsternord Hamburg ab.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 740 Hentschel Max 1992 SV Werder Bremen 23,27 1./I
2. 603 Voss Connor 1993 Barsbütteler SV 23,44 2./I
3. 775 Rivero Lazaro 1992 VfL Oldenburg 24,28 3./I
4. 613 Matveev Max 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 24,77 4./I
5. 614 Mohr Malte 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 25,21 5./I
680 Ried Daniel 1993 LG Alsternord Hamburg ab.

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Carstensen Björn 1992 LG Nord West Hamburg 54,13 1./I
2. 777 Behrens Dennis 1992 VfL Oldenburg 54,36 2./I
2. 710 Mewes Jon 1993 LG Wedel-Pinneberg 54,36 2./I
4. 790 Klose Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 57,03 4./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 727 Rehberg Stig 1992 SC Rönnau 74 2:04,52 1./I
2. 668 Fürst Sebastian 1992 LAC Meckelfeld 2:08,45 2./I
3. 790 Klose Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 2:11,04 3./I
4. 793 Mohr Maik 1993 LG Elmshorn 2:18,73 4./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 638 Bünz Benedikt 1992 Hamburger SV 9:44,00 1./I
2. 611 De Vries Christopher 1993 Bremer LT / TuS Komet Arsten 11:24,11 2./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Seeburger Daniel 1992 TH Eilbek 15,80 1./I
2. 741 Denhof Sergej 1993 SV Werder Bremen 16,10 2./I
3. 740 Hentschel Max 1992 SV Werder Bremen 16,73 3./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Richert Michel 1992 LG Prignitz 56,96 1./I
2. 741 Denhof Sergej 1993 SV Werder Bremen 57,95 2./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 659 Dieckmann Oliver 1993 Hamburger SV 1,80
   
- - - O O XXO O O O O XXX          
   
2. 648 Francisco Philip 1993 Hamburger SV 1,77
   
- - XO O O O O O O XXX            
   
3. 708 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 1,71
   
- - - - O - O XXX                
   
4. 786 Wenzinski Torge 1993 TSG Bergedorf 1,65
   
O O O O XO XXX                    
   
654 Bergmann Frederick 1993 Hamburger SV ab.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Seeburger Daniel 1992 TH Eilbek 6,25 (+2,2)
   
6,25
+2,2
- 5,86
-0,1
x 5,90
+0,8
5,88
+0,0
   
2. 675 Zabel Helge 1992 LAV Zeven 6,08 (+1,3)
   
6,08
+1,3
5,94
-0,6
5,83
-0,9
5,68
+1,0
6,01
+0,3
5,88
-0,4
   
3. 722 Lutterbeck Leon 1994 Ratzburger SV 5,48 (-0,3)
   
4,21
-1,0
5,48
-0,3
- 5,28
-0,4
- 5,18
-1,0
   
4. 764 Pawlowski Alexander 1992 TSV Stelle 5,18 (+1,0)
   
4,91
+1,1
4,83
+0,4
x 5,02
-0,9
5,06
-0,7
5,18
+1,0
   
610 Arnold Yannick 1992 Bremer LT / TuS Komet Arsten ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 708 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 11,93 (-0,9)
   
x 11,93
-0,9
11,37
+0,5
- - x
   
2. 722 Lutterbeck Leon 1994 Ratzburger SV 11,53 (+2,1)
   
11,53
+2,1
11,09
+0,5
11,04
+0,9
10,96
-0,6
11,22
+1,4
11,01
-0,2
   
668 Fürst Sebastian 1992 LAC Meckelfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 13,21
   
12,24 13,00 12,83 13,21 12,96 13,01
   
2. 720 Paduch Ole 1993 Möllner SV 12,70
   
12,14 x 12,70 12,19 12,04 12,01
   
3. 765 Nau Gerrit 1992 TSV Trittau 12,61
   
x 11,98 12,37 12,49 11,66 12,61
   
4. 721 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzburger SV 10,08
   
9,63 10,08 9,53 9,94 9,58 9,96
   
755 Seeburger Daniel 1992 TH Eilbek ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 40,04
   
40,04 38,36 37,29 38,02 38,65 38,93
   
2. 765 Nau Gerrit 1992 TSV Trittau 36,00
   
36,00 33,04 31,25 x 29,49 34,29
   
3. 721 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzburger SV 32,25
   
x 27,95 32,25 x 29,45 31,34
   
4. 720 Paduch Ole 1993 Möllner SV 30,00
   
29,94 x 28,40 30,00 28,40 27,56
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
652 Mengler Bruno 1993 Hamburger SV ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 52,21
   
48,61 49,83 49,63 48,91 46,34 52,21
   
2. 720 Paduch Ole 1993 Möllner SV 42,43
   
42,43 x x 38,40 32,21 41,80
   
3. 721 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzburger SV 40,00
   
33,56 x 40,00 36,57 38,03 36,10
   
4. 652 Mengler Bruno 1993 Hamburger SV 38,92
   
37,66 38,92 34,86 37,96 34,16 x
   
5. 785 Lechler Dmitry 1993 TSG Bergedorf 38,88
   
x 33,39 38,88 x x x
   
6. 699 Schottroff Jannis 1992 LG Nord West Hamburg 33,78
   
32,91 x 33,07 33,78 28,14 -
   
650 Frühauf Julian 1993 Hamburger SV ab.
   
   
672 Scholz Benedikt 1992 LAV Hamburg Nord ab.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Wenzel Michelle 1994 Buxtehuder SV 40,97
   
40,97 x 38,00 x x 35,93
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Spelmeyer Ruth 1990 VfL Oldenburg 12,27 1./I
2. 782 Löpple Carolin 1991 SV Werder Bremen 13,41 2./I
3. 750 Schimansky Lena 1990 SV Werder Bremen 13,66 3./I
4. 691 Kunde Rieke 1991 LG Alsternord Hamburg 14,18 4./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 656 Reinhardt Camilla 1991 Hamburger SV 13,49 q
2 750 Schimansky Lena 1990 SV Werder Bremen 13,82 q
3 678 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 13,96 q
4 691 Kunde Rieke 1991 LG Alsternord Hamburg 14,04 q
752 Schaper Amelie 1991 SV Werder Bremen ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 776 Spelmeyer Ruth 1990 VfL Oldenburg 12,32 q
2 782 Löpple Carolin 1991 SV Werder Bremen 13,37 q
3 658 Reichenbach Vanessa 1990 Hamburger SV 13,49 q
688 Neuwirth Julia 1991 LG Alsternord Hamburg ab.
685 Rodemann Annika 1991 LG Alsternord Hamburg ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Spelmeyer Ruth 1990 VfL Oldenburg 24,64 1./I
2. 742 Schultze Tanja 1991 SV Werder Bremen 25,94 2./I
3. 658 Reichenbach Vanessa 1990 Hamburger SV 27,32 3./I
4. 656 Reinhardt Camilla 1991 Hamburger SV 27,43 4./I
5. 685 Rodemann Annika 1991 LG Alsternord Hamburg 29,62 5./I
692 Gebs Annika 1991 LG Alsternord Hamburg ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Hinrichsen Wenke 1992 Bredstedter TSV 15,98 1./I
2. 679 Schwarz Jessica 1990 LG Alsternord Hamburg 16,98 2./I
3. 605 Smolinski Franziska 1990 Bredstedter TSV 18,11 3./I
4. 606 Brummund Julia 1991 Bredstedter TSV 20,70 4./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 50,55 1./I
  608, Hinrichsen Wenke (1992)   -   607, Hansen Manuela (1993)
605, Smolinski Franziska (1990)   -   606, Brummund Julia (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 679 Schwarz Jessica 1990 LG Alsternord Hamburg 1,63
   
- - - - - O O O O XXO XXX        
   
2. 606 Brummund Julia 1991 Bredstedter TSV 1,57
   
- - O O XO O XO XO XXX            
   
3. 767 Bottermund Melissa 1990 Turnerschaft Harburg 1,57
   
- - - - XO XO XO XO XXX            
   
4. 605 Smolinski Franziska 1990 Bredstedter TSV 1,45
   
- - XO XXO XXX                    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Bottermund Melissa 1990 Turnerschaft Harburg 5,17 (+1,6)
   
4,92
-0,9
5,17
+1,6
5,12
-0,5
5,02
+0,8
5,16
-0,8
5,11
+0,4
   
2. 605 Smolinski Franziska 1990 Bredstedter TSV 4,86 (-0,5)
   
4,70
+0,2
4,85
-0,3
4,86
-0,5
- - -
   
3. 606 Brummund Julia 1991 Bredstedter TSV 4,85 (+1,3)
   
4,56
-1,3
4,85
+1,3
4,53
-0,7
x - -
   
4. 691 Kunde Rieke 1991 LG Alsternord Hamburg 4,62 (+0,9)
   
3,72
+0,2
4,34
-0,5
4,31
-0,6
x 4,48
+0,6
4,62
+0,9
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Springborn Carolin 1990 LG Alsternord Hamburg 10,02
   
8,66 6,29 10,02 - 9,81 9,72
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Springborn Carolin 1990 LG Alsternord Hamburg 30,15
   
30,15 27,95 26,66 26,00 x 27,01
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Schwarz Jessica 1990 LG Alsternord Hamburg 35,13
   
34,58 35,13 34,87 32,60 33,86 34,82
   
2. 692 Gebs Annika 1991 LG Alsternord Hamburg 33,86
   
27,34 33,86 27,45 28,59 31,75 30,96
   
3. 685 Rodemann Annika 1991 LG Alsternord Hamburg 26,30
   
25,60 26,30 26,03 x 25,88 x
   
4. 605 Smolinski Franziska 1990 Bredstedter TSV 24,02
   
24,02 x x x x x
   
5. 606 Brummund Julia 1991 Bredstedter TSV 23,70
   
23,38 23,42 23,70 x x x
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:25

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 674 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 12,96 1./I
2. 772 Jungen Yvonne 1992 TuS Alfstedt 13,04 2./I
3. 705 Fritsch Alexandra 1994 LG Prignitz 13,06 3./I
4. 643 Bäron Franziska 1993 Hamburger SV 13,07 4./I
5. 738 Blaszkowski Tanja 1994 SV Grün-Weiss Harburg 13,23 5./I
6. 645 Neubert Johanna 1992 Hamburger SV 13,63 6./I
7. 748 Schweigart Laura 1993 SV Werder Bremen 13,73 7./I
8. 754 Kuhlmann Nora 1993 SV Werder Bremen 13,99 8./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 705 Fritsch Alexandra 1994 LG Prignitz 12,96 q
2 738 Blaszkowski Tanja 1994 SV Grün-Weiss Harburg 13,16 q
3 749 Woermann Mara 1992 SV Werder Bremen 13,98
712 Eichhorn Louisa 1992 LG Wedel-Pinneberg ab.
762 Benecke Dorlis 1992 TSV Stelle ab.
647 Khabiri Jo-Anne 1992 Hamburger SV ab.
665 Flormann Fenja 1993 LAC Meckelfeld ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 674 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 12,86 q
2 643 Bäron Franziska 1993 Hamburger SV 12,97 q
3 748 Schweigart Laura 1993 SV Werder Bremen 13,51 q
4 644 Jeschke Lena Marie 1993 Hamburger SV 13,89
5 771 Otten Mareike 1993 TuS Alfstedt 14,38
730 Domnick Viktoria 1993 SG Essen-Garthe-Molbergen ab.
711 Seyfert Pauline 1993 LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 772 Jungen Yvonne 1992 TuS Alfstedt 12,78 q
2 645 Neubert Johanna 1992 Hamburger SV 13,28 q
3 754 Kuhlmann Nora 1993 SV Werder Bremen 13,76 q
4 670 Obersteller Sonja 1992 LAC Meckelfeld 13,76
5 770 Schmidt Alica 1993 TuS Alfstedt 14,41
761 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 607 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 26,71 1./I
2. 705 Fritsch Alexandra 1994 LG Prignitz 26,92 2./I
3. 623 Ahrens Lisa 1992 Hamburger SV 27,14 3./I
4. 666 Godau Céline 1993 LAC Meckelfeld 27,52 4./I
5. 624 Rohrmoser Katharina 1992 Hamburger SV 28,26 5./I
6. 773 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 28,27 6./I
7. 644 Jeschke Lena Marie 1993 Hamburger SV 29,76 7./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Meier Svenja 1993 VfL Stade 63,14 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Kröger Katharina 1992 Hamburger SV 2:21,15 1./I
2. 724 Albrecht Philine 1992 SC Rönnau 74 2:21,77 2./I
3. 725 Willenborg Nadja 1992 SC Rönnau 74 2:25,25 3./I
4. 690 Jensch Kristin 1993 LG Alsternord Hamburg 2:32,02 4./I
5. 789 Pleiter Anne 1993 BV Garrel 2:40,01 5./I
6. 780 Albertsen Mareike 1994 TSV DE Viöl 2:43,81 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 772 Jungen Yvonne 1992 TuS Alfstedt 15,03 1./II
2. 645 Neubert Johanna 1992 Hamburger SV 15,53 2./II
3. 643 Bäron Franziska 1993 Hamburger SV 16,03 3./II
4. 623 Ahrens Lisa 1992 Hamburger SV 16,28 1./I
5. 771 Otten Mareike 1993 TuS Alfstedt 16,86 2./I
6. 667 Peters Sabrina 1993 LAC Meckelfeld 16,90 3./I
7. 749 Woermann Mara 1992 SV Werder Bremen 17,46 4./II
8. 770 Schmidt Alica 1993 TuS Alfstedt 18,11 4./I
9. 665 Flormann Fenja 1993 LAC Meckelfeld 22,36 5./II
625 Beschel Laura-Milena 1992 Hamburger SV ab.
761 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg ab.

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 717 Müller Anneke 1993 LG Wedel-Pinneberg 71,39 1./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 50,62 1./I
  645, Neubert Johanna (1992)   -   643, Bäron Franziska (1993)
624, Rohrmoser Katharina (1992)   -   623, Ahrens Lisa (1992)
   
LAC Meckelfeld LAC Meckelfeld ab.
  670, Obersteller Sonja (1992)   -   665, Flormann Fenja (1993)
667, Peters Sabrina (1993)   -   666, Godau Céline (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 772 Jungen Yvonne 1992 TuS Alfstedt 1,60
   
- - - O O O O O O XXX          
   
2. 608 Hinrichsen Wenke 1992 Bredstedter TSV 1,57
   
- - - - - O O XXO XXX            
   
3. 607 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 1,54
   
- - - - - XO O XXX              
   
4. 623 Ahrens Lisa 1992 Hamburger SV 1,48
   
O O O XO XO XXX                  
   
5. 773 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 1,48
   
O O O O XXO XXX                  
   
6. 771 Otten Mareike 1993 TuS Alfstedt 1,45
   
- - - O XXX                    
   
7. 624 Rohrmoser Katharina 1992 Hamburger SV 1,40
   
O O XO XXX                      
   
8. 770 Schmidt Alica 1993 TuS Alfstedt 1,35
   
XO XXO XXX                        
   
713 Rasch Maike 1993 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Bäron Franziska 1993 Hamburger SV 5,28 (+0,9)
   
5,19
-1,1
x 5,28
+0,9
4,90
+0,4
5,25
+2,0
x
   
2. 674 Tomforde Anna 1993 LAV Zeven 5,28 (+2,6)
   
5,03
+0,0
4,67
+0,1
5,28
+2,6
4,85
-0,5
5,06
+1,5
4,93
-1,4
   
3. 608 Hinrichsen Wenke 1992 Bredstedter TSV 5,25 (-0,2)
   
5,04
-0,1
5,23
+0,2
5,25
-0,2
x - -
   
4. 664 Maibohm Sascha-Marie 1993 LAC Meckelfeld 4,38 (-0,6)
   
4,38
-0,6
4,31
+1,7
4,16
+0,9
4,20
-0,3
x 4,14
-1,3
   
713 Rasch Maike 1993 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Godau Céline 1993 LAC Meckelfeld 10,06 (-0,3)
   
10,06
-0,3
9,95
+0,2
x 9,62
+0,5
10,00
+1,0
9,89
-0,2
   
2. 667 Peters Sabrina 1993 LAC Meckelfeld 9,30 (+1,0)
   
8,97
-2,3
8,71
-1,4
9,14
-0,9
9,30
+1,0
8,97
+1,4
8,95
+0,0
   
713 Rasch Maike 1993 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Otten Mareike 1993 TuS Alfstedt 10,28
   
9,29 10,28 9,89 - - -
   
2. 718 Rohlfing Tara 1993 LG Wedel-Pinneberg 9,61
   
9,61 - 9,04 9,26 9,46 -
   
3. 772 Jungen Yvonne 1992 TuS Alfstedt 9,45
   
9,45 9,39 9,03 - - -
   
4. 763 Jobmann Karolin 1993 TSV Stelle 8,54
   
7,51 8,54 8,23 8,54 8,29 -
   
5. 770 Schmidt Alica 1993 TuS Alfstedt 6,93
   
6,93 6,82 - - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Jobmann Karolin 1993 TSV Stelle 30,02
   
27,98 x 26,71 28,00 30,02 x
   
2. 718 Rohlfing Tara 1993 LG Wedel-Pinneberg 28,82
   
x 28,14 x 28,82 x 28,63
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Rohlfing Tara 1993 LG Wedel-Pinneberg 35,17
   
x x x 34,25 35,17 33,19
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 König Jessica 1992 Hamburger SV 31,50
   
31,50 29,00 x 30,53 30,86 30,21
   
2. 608 Hinrichsen Wenke 1992 Bredstedter TSV 30,94
   
29,46 30,94 25,82 x x x
   
3. 748 Schweigart Laura 1993 SV Werder Bremen 30,01
   
28,40 28,67 29,23 29,57 29,23 30,01
   
4. 624 Rohrmoser Katharina 1992 Hamburger SV 26,43
   
26,43 23,14 22,45 x x x
   
5. 607 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 25,62
   
22,53 23,77 25,62 x x x
   
6. 664 Maibohm Sascha-Marie 1993 LAC Meckelfeld 19,66
   
18,02 17,72 19,66 17,66 18,65 17,47
   
7. 670 Obersteller Sonja 1992 LAC Meckelfeld 19,50
   
17,66 x 19,50 17,70 x 17,66
   
665 Flormann Fenja 1993 LAC Meckelfeld ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger SV
www.seltec.at