56. Nationales Sportfest des Hamburger SV
Hamburg, am 03.07.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1106 Elsler Josefina 1991 SC Rönnau 74 12,15 1./I
2. 1040 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker TS 12,74 2./I
3. 1042 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV 13,30 3./I
4. 1059 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 14,47 4./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1106 Elsler Josefina 1991 SC Rönnau 74 11,98 q
2 1040 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker TS 12,79 q
3 1042 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV 13,38 q
4 1059 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 14,28 q
1077 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg n.a.
1079 Lancker Ronja 1986 LG HNF Hamburg n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1106 Elsler Josefina 1991 SC Rönnau 74 24,83 1./I
2. 1061 Gnauk Anne 1979 Hamburger SV 27,71 2./I
3. 1042 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV 28,24 3./I
4. 1058 Bärmann Agnes 1981 Hamburger SV 29,14 4./I
5. 1059 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV 29,34 5./I
6. 1054 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 30,15 6./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1041 Reinhardt Tatiana 1970 Hamburger SV ab.
1058 Bärmann Agnes 1981 Hamburger SV ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1101 Lassen Kim 1990 Niendorfer TSV 2:18,39 1./I
2. 1053 Josenhans Katharina 1981 Hamburger SV 2:23,45 2./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1092 Meyer Svenja 1989 LG Wedel-Pinneberg 10:03,69 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1058 Bärmann Agnes 1981 Hamburger SV 18,34 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Rotenburg TuS Rotenburg 55,10 1./I
  1131, Smolka Grit (1986)   -   1132, Ludwig Mareike (1985)
1133, Ludwig Carmen (1989)   -   1130, Thom Lena (1986)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 09:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 7:09,90 1./I
  1061, Gnauk Anne (1979)
1052, Wendel Carolin (1986)   -   1062, Kitzel Mareile (1984)
   
Hamburger SV Hamburger SV aufg.
  1059, Sedelmayer Hana (1978)
1055, Westermann Laura (1990)   -   1054, Lebioda Sabine (1978)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 1042 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV 1,48
   
- - XO XXO XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 1065 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 2,50
   
- - O XXO O XXX                  
   
1041 Reinhardt Tatiana 1970 Hamburger SV n.a.
   
                             
   
1075 Janke Silvia 1960 LG Bremen-Nord n.a.
   
                             
   
1083 Meier Silke 1967 LG Kreis Verden n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1024 Faust Lena-Marie 1991 Barsbüttler SV 4,96 (-1,1)
   
4,62
-0,6
4,84
+0,0
4,96
-1,1
x x 4,93
-0,7
   
2. 1054 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 4,29 (+0,4)
   
4,29
+0,4
- 3,95
+0,0
x x 4,24
+0,0
   
1077 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg n.a.
   
   
1059 Sedelmayer Hana 1978 Hamburger SV ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1091 Scholl Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg 10,92 (-0,5)
   
10,92
-0,5
10,74
-1,0
x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1055 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 12,55
   
12,09 12,53 11,85 12,46 12,16 12,55
   
2. 1036 Dierks Maike 1991 Halstenbeker TS 12,51
   
12,39 12,51 - 12,04 11,72 12,37
   
3. 1054 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 9,81
   
9,13 9,81 9,56 - 9,73 -
   
4. 1115 Steineckert Martina 1965 SV Lurup 9,06
   
8,64 - 8,42 8,67 9,06 -
   
1049 Nimz Isabell 1984 Hamburger SV n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1055 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 31,26
   
31,21 31,26 x 25,57 x 28,06
   
2. 1065 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 28,44
   
x 28,44 25,13 28,06 x x
   
3. 1115 Steineckert Martina 1965 SV Lurup 27,51
   
x 27,30 x x 26,67 27,51
   
4. 1054 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 22,23
   
22,23 19,55 - - - -
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1096 Böttcher Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg 52,28
   
52,28 x 52,19 x 51,94 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1055 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 45,59
   
42,71 40,89 43,48 38,60 45,59 42,60
   
2. 1074 Schwarz Jessica 1990 LG Alsternord Hamburg 38,04
   
37,73 37,27 37,82 x 34,63 38,04
   
1049 Nimz Isabell 1984 Hamburger SV ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1136 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 11,17 1./I
2. 1135 Provenzano Denny 1989 VfL Wolfsburg 11,38 2./I
3. 1060 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 11,50 3./I
4. 1051 Tugal Ali 1988 Hamburger SV 11,61 4./I
5. 1145 Essel Twum 1989 TuS Huchting Bremen 11,64 5./I
6. 1034 Müller Torsten 1978 Garbsener SC 11,74 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1136 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 11,26 q
2 1135 Provenzano Denny 1989 VfL Wolfsburg 11,37 q
3 1145 Essel Twum 1989 TuS Huchting Bremen 11,44 q
4 1060 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 11,51 q
5 1051 Tugal Ali 1988 Hamburger SV 11,66 q
5 1034 Müller Torsten 1978 Garbsener SC 11,66 q
1022 Habermann Jan 1986 Athletik Team Hamburg n.a.
1098 Brümmerhoff Arndt 1968 MTV Soltau n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1135 Provenzano Denny 1989 VfL Wolfsburg 22,80 1./I
2. 1136 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 23,02 2./I
3. 1060 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 23,13 3./I
4. 1034 Müller Torsten 1978 Garbsener SC 23,33 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1056 Stubbe Yannick 1989 Hamburger SV 49,70 1./I
2. 1114 Riebe Dieko 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,01 2./I
3. 1037 Lehmann Heiko 1990 Halstenbeker TS 52,24 3./I
4. 1035 Zeuch Lasse 1991 Halstenbeker TS 53,37 4./I
5. 1045 Prochnau Christoph 1983 Hamburger SV 54,71 5./I
6. 1152 Müller Andreas 1966 LAV Zeven 57,09 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1143 Herbold Martin 1987 LG Reinbek/Ohe 1:52,52 1./I
2. 1142 Pohle Edgar 1988 Hamburger SV 2:03,53 2./I
3. 1047 Hill Simon 1991 Hamburger SV 2:08,08 3./I
4. 1046 Uxa Daniel 1989 Hamburger SV 2:09,89 4./I
5. 1080 von Bremen Torsten 1961 LG Kreis Nord-Stade 2:22,76 5./I
1144 Lange Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1134 Bahlmann Florian 1987 VfL Oldenburg 9:43,73 1./I
2. 1064 Kloß Florian 1988 Hamburger SV 10:06,42 2./I
1094 Hettfleisch Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg aufg.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1148 Matula Stefan 1990 LG Telis Finanz Regensburg 56,13 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 1043 Scholz Timo 1990 Hamburger SV 1,98
   
- - - - - - - - - - O O O XXO O O XXX
   
1098 Brümmerhoff Arndt 1968 MTV Soltau n.a.
   
                                 
   
1066 Kaplan Cihan 1977 Hannover 96 n.a.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 1149 Pavard Vincent 1984 Hamburger SV 3,60
   
              XO - XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1063 Wolf Sebastian 1983 Hamburger SV 5,28 (-0,3)
   
5,27
+0,0
5,28
-0,3
5,28
-0,8
- - -
   
1104 Böhm Christian 1987 PSV Eutin ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1148 Matula Stefan 1990 LG Telis Finanz Regensburg n.a.
   
   
1098 Brümmerhoff Arndt 1968 MTV Soltau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1113 Millrath Eric 1991 Schweriner Sportclub 16,40
   
x 16,34 x 16,40 x 15,59
   
2. 1038 Schaly Yannik 1991 Halstenbeker TS 16,30
   
16,30 16,29 x 16,11 16,04 x
   
3. 1117 Meyer Christian 1966 TSG Bergedorf 10,71
   
x 10,55 10,71 x x -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1148 Matula Stefan 1990 LG Telis Finanz Regensburg 36,61
   
x x 36,61 x x -
   
2. 1120 Ivanov Peter 1970 TSG Bergedorf 34,41
   
33,91 33,57 33,66 34,41 33,67 31,91
   
3. 1031 Schwerin Jürgen 1976 Buxtehuder SV 33,90
   
33,49 29,24 32,18 33,05 33,90 x
   
4. 1117 Meyer Christian 1966 TSG Bergedorf 32,58
   
32,58 x x 31,76 x 32,46
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1031 Schwerin Jürgen 1976 Buxtehuder SV 42,33
   
41,45 x x x 42,33 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1020 Baseda Jonas 1984 Athletik Team Hamburg 62,63
   
59,09 59,02 59,48 59,82 x 62,63
   
2. 1027 Bernecker Andreas 1968 Bramstedter TS 57,42
   
53,40 53,14 54,51 53,87 54,81 57,42
   
1031 Schwerin Jürgen 1976 Buxtehuder SV n.a.
   
   
1119 Neshev Kolio 1983 TSG Bergedorf n.a.
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1116 Mullaj Enis 1992 SV Lurup 12,09 1./I
2. 1087 Hedemann Sünke 1992 LG Uplengen 13,49 2./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1116 Mullaj Enis 1992 SV Lurup 12,08 q
2 1087 Hedemann Sünke 1992 LG Uplengen 13,44 q
1017 Nau Gerrit 1992 Ahrensburger TS n.a.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1019 Neblung Alexander 1993 AMTV-Hamburg 54,03 1./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1070 Fürst Sebastian 1992 LAC Meckelfeld 2:01,44 1./I

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1141 Sarrazin Marian 1993 Zehlendorfer TSV n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1019 Neblung Alexander 1993 AMTV-Hamburg 6,33 (0,0)
   
6,33
+0,0
6,28
-0,5
6,00
+0,1
6,26
-0,1
x 6,06
+0,0
   
2. 1087 Hedemann Sünke 1992 LG Uplengen 5,13 (-1,5)
   
4,84
-0,7
5,13
-1,5
4,91
+0,0
4,77
+0,0
5,07
-1,1
4,86
+0,8
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1123 Ohde Martin 1993 TSV Empor Zarrentin 14,31
   
13,31 13,17 13,85 14,31 x -
   
2. 1124 Jobs Marvin 1993 TSV Munkbraup 10,06
   
9,88 9,91 10,00 10,04 10,06 10,01
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1123 Ohde Martin 1993 TSV Empor Zarrentin 40,42
   
38,92 38,48 39,35 40,29 40,42 x
   
2. 1128 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 36,51
   
36,51 x 35,78 x 33,43 x
   
aW 1124 Jobs Marvin 1993 TSV Munkbraup 36,79
   
32,02 35,68 34,24 x x 36,79
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1123 Ohde Martin 1993 TSV Empor Zarrentin 52,34
   
46,28 49,17 52,34 49,06 48,06 51,47
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1018 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 11,84 1./I
2. 1048 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 12,50 2./I
3. 1026 Novak Tom 1995 Barsbüttler SV 12,92 3./I
4. 1072 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord 13,16 4./I
5. 1025 Bieniek Matthias 1995 Barsbüttler SV 13,84 5./I
1023 Olayisoya Peter 1996 Athletik Team Hamburg n.a.

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1018 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 11,84 q
2 1023 Olayisoya Peter 1996 Athletik Team Hamburg 12,19 q
3 1048 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 12,56 q
4 1026 Novak Tom 1995 Barsbüttler SV 12,95 q
5 1072 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord 13,14 q
6 1025 Bieniek Matthias 1995 Barsbüttler SV 13,70 q
1021 Kongtham Alaster Mike 1995 Athletik Team Hamburg n.a.
1127 Dibbern Henrik 1994 TSV Schwarzenbek ab.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1018 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 23,92 1./I
2. 1048 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 25,05 2./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1044 Hoenig Tim 1995 Hamburger SV 55,04 1./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1076 Johannsen Finn-Lucas 1995 LG Flensburg 2:09,32 1./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1095 Baake Arvid 1995 LG Wedel-Pinneberg 9:19,77 1./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1018 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 15,81 1./I
2. 1026 Novak Tom 1995 Barsbüttler SV 17,80 2./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1026 Novak Tom 1995 Barsbüttler SV 65,12 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1028 Bernecker Brian 1994 Bramstedter TS 1,77
   
- - - - XO O O O O XXX            
   
2. 1072 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord 1,60
   
- O O XXO XXX                      
   
1127 Dibbern Henrik 1994 TSV Schwarzenbek n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 1068 Heppchen Tim 1996 LAC Berlin 3,20
   
- XO O O XXX                        
   
1140 Harfenmeister Franz 1994 Zehlendorfer TSV n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1048 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 5,80 (-1,0)
   
5,54
-1,2
5,80
-1,0
5,73
+0,4
5,74
-0,4
4,67
-1,0
x
   
2. 1072 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord 5,69 (-0,5)
   
5,69
-0,5
x x 4,22
-0,5
- x
   
1127 Dibbern Henrik 1994 TSV Schwarzenbek ab.
   
-
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1146 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 9,34
   
8,68 8,89 8,95 9,05 9,34 9,26
   
2. 1025 Bieniek Matthias 1995 Barsbüttler SV 8,04
   
7,87 7,97 7,94 x 8,04 7,67
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1146 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 22,48
   
18,79 x 22,48 x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1026 Novak Tom 1995 Barsbüttler SV 31,47
   
29,65 31,47 29,77 26,74 x 28,44
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1110 Druschky Katharina 1993 SCC Berlin 12,97 1./I
2. 1109 Stanko Xalia 1992 SCC Berlin 13,63 2./I
1086 Schröder Ann-Kristin 1993 LG Uplengen n.a.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:05

Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1110 Druschky Katharina 1993 SCC Berlin 12,87 q
2 1109 Stanko Xalia 1992 SCC Berlin 13,60 q
3 1086 Schröder Ann-Kristin 1993 LG Uplengen 14,49 q

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1110 Druschky Katharina 1993 SCC Berlin 25,91 1./I
2. 1109 Stanko Xalia 1992 SCC Berlin 27,06 2./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1151 Boschat Annika 1992 TSG Bergedorf 11:16,24 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1089 Gatena Imke 1993 LG Uplengen 15,84 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1071 Godau Céline 1993 LAC Meckelfeld aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 1089 Gatena Imke 1993 LG Uplengen 1,48
   
- - XO O O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1086 Schröder Ann-Kristin 1993 LG Uplengen 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,54
-0,1
4,43
+0,0
4,33
+0,6
4,13
-0,6
4,34
+0,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1085 Dänekas Doris 1993 LG Uplengen 7,13
   
7,13 6,73 6,76 6,37 6,63 6,91
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1112 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 28,16
   
28,15 23,64 28,16 x 27,42 26,79
   
2. 1090 Dänekas Lisa 1993 LG Uplengen 22,46
   
22,46 20,85 19,79 x 20,59 22,11
   
3. 1085 Dänekas Doris 1993 LG Uplengen 18,27
   
15,41 16,17 x x 18,27 16,00
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1112 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1137 Pethke Geraldine 1993 VfV Spandau 1922 41,66
   
39,95 39,53 39,37 41,66 x x
   
2. 1112 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 29,60
   
29,60 29,20 x x 27,80 x
   
3. 1089 Gatena Imke 1993 LG Uplengen 27,30
   
23,05 25,43 21,44 24,00 27,30 -
   
4. 1090 Dänekas Lisa 1993 LG Uplengen 21,89
   
x 21,89 21,26 21,12 21,39 -
   
1085 Dänekas Doris 1993 LG Uplengen ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:25

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1139 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 1922 12,74 1./I
2. 1108 Schönig Noelya 1995 SCC Berlin 12,93 2./I
3. 1073 Steffen Theresa 1995 LG Alsternord Hamburg 13,07 3./I
4. 1099 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 13,12 4./I
5. 1105 Gardyan Alena 1995 SC Poppenbüttel 13,53 5./I
6. 1107 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 13,81 6./I
1088 Bock Julia 1994 LG Uplengen n.a.
1100 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV ab.

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1139 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 1922 12,68 q
2 1108 Schönig Noelya 1995 SCC Berlin 12,81 q
3 1099 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 12,97 q
4 1073 Steffen Theresa 1995 LG Alsternord Hamburg 13,09 q
5 1100 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 13,15 q
6 1032 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 13,53 q
7 1107 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 13,76 q
8 1088 Bock Julia 1994 LG Uplengen 14,15

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1105 Gardyan Alena 1995 SC Poppenbüttel 13,53 q

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1139 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 1922 25,70 1./I
2. 1108 Schönig Noelya 1995 SCC Berlin 25,78 2./I
3. 1105 Gardyan Alena 1995 SC Poppenbüttel 27,11 3./I
4. 1073 Steffen Theresa 1995 LG Alsternord Hamburg 27,25 4./I
5. 1107 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 28,23 5./I
1099 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1100 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 60,89 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1122 Moritz Victoria 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:20,80 1./I
2. 1093 Struck Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 2:24,11 2./I
3. 1103 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 2:29,53 3./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1150 Helgesson Miriam 1994 TSG Bergedorf 11:25,69 1./I
2. 1147 Schöler Eliza 1995 LBV Phönix-Lübeck 11:30,94 2./I
3. 1081 Klinger Janna 1995 LG Kreis Nord-Stade 13:47,52 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1032 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 71,10 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 1097 Wolf Jennifer 1998 LG Wedel-Pinneberg 1,54
   
- - - O O XO XO XXX              
   
2. 1102 Wiese Wiebke 1994 Preetzer TSV 1,51
   
- - - - O O XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,45 3,50  
1. 1067 Boldt Melina 1994 Kaltenkirchener TS 3,45
   
                    XO O O O XXX
   
2. 1084 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 3,45
   
                  O O XXO O XO XXXX
   
1078 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde o.g.V.
   
                    XXX        
   
1069 Rusche Antonia 1996 LAC Berlin ab.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1103 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 5,15 (+0,5)
   
4,70
+0,5
5,15
+0,5
5,07
-0,4
x 5,12
-0,2
x
   
2. 1105 Gardyan Alena 1995 SC Poppenbüttel 5,15 (-0,4)
   
4,60
+0,0
5,15
-0,4
- - 4,78
-0,7
4,92
+0,0
   
3. 1100 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 4,96 (+0,4)
   
4,83
+0,0
x 4,56
+0,0
4,96
+0,4
x 4,84
-0,5
   
4. 1073 Steffen Theresa 1995 LG Alsternord Hamburg 4,50 (+0,6)
   
4,50
+0,6
x x - - -
   
5. 1088 Bock Julia 1994 LG Uplengen 4,42 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,22
-0,8
4,42
+0,0
4,22
+0,0
4,11
-0,3
4,13
+0,7
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1126 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 7,37
   
6,78 6,77 7,37 6,63 - 7,32
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1033 Wenzel Michelle 1994 Buxtehuder SV 26,27
   
20,79 24,86 x 26,27 21,87 x
   
2. 1126 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 22,29
   
x 21,26 20,20 22,29 21,85 21,88
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1129 Salkowski Irina 1995 Turnerschaft Harburg 37,50
   
37,50 x x x x x
   
2. 1033 Wenzel Michelle 1994 Buxtehuder SV 37,10
   
x 36,78 36,19 37,10 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1125 Schröder Nora 1995 TSV Schwarzenbek 31,86
   
31,86 30,44 30,56 28,88 27,55 28,78
   
2. 1029 Fuchs Franziska 1996 Buxtehuder SV 31,77
   
27,12 30,20 31,77 26,88 29,86 28,14
   
3. 1032 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 29,20
   
29,20 27,89 25,96 26,00 24,55 24,79
   
4. 1126 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 24,95
   
19,70 21,56 20,90 22,49 24,95 23,64
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger SV
www.seltec.at