57. Nationales Sportfest des Hamburger SV
Hamburg, am 13.05.2012
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 495 Klimek Anna 1988 LG Kreis Nord-Stade 12,85 1./I
2. 382 Ernst Silvia 1990 Hamburger SV 13,51 2./I
3. 371 Günther Gräff Eva 1968 Hamburger SV 13,61 3./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 495 Klimek Anna 1988 LG Kreis Nord-Stade 12,89 q
2 382 Ernst Silvia 1990 Hamburger SV 13,57 q
3 371 Günther Gräff Eva 1968 Hamburger SV 13,59 q
370 Reinhardt Tatiana 1970 Hamburger SV ab.
369 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV ab.
329 Lauer Britta 1990 Hamburger SV ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 495 Klimek Anna 1988 LG Kreis Nord-Stade 26,59 1./II
2. 308 Reichenbach Vanessa 1992 Hamburger SV 27,52 1./I
3. 313 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,72 2./I
4. 371 Günther Gräff Eva 1968 Hamburger SV 27,89 3./I
5. 382 Ernst Silvia 1990 Hamburger SV 28,42 2./II
6. 516 Sussmann Kim 1990 LG Nordheide 29,24 3./II
393 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV ab.
370 Reinhardt Tatiana 1970 Hamburger SV ab.
348 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 511 Kitzel Mareile 1984 Hamburger SV 2:19,99 1./I
2. 308 Reichenbach Vanessa 1992 Hamburger SV 2:20,45 2./I
3. 341 Lassen Kim 1990 Niendorfer TSV 2:20,82 3./I
4. 312 Wendel Caro 1986 Hamburger SV 2:21,87 4./I
5. 310 Ladewig Linn 1991 Hamburger SV 2:22,95 5./I
6. 342 Gabriel Maike 1988 Niendorfer TSV 2:26,84 6./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Frank Marie-Sophie 1988 Hamburger SV 16,96 1./I
2. 313 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,75 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 307 Frank Marie-Sophie 1988 Hamburger SV 1,61
   
- - - - - O O O XXX          
   
2. 313 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
- - O XO XO XXX                
   
369 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 315 Bennöhr Jasmine 1981 Hamburger SV 2,90
   
- - - - - - - O O XXX          
   
371 Günther Gräff Eva 1968 Hamburger SV ab.
   
                             
   
370 Reinhardt Tatiana 1970 Hamburger SV ab.
   
                             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 5,56 (0,0)
   
5,54
-0,3
- 5,54
+0,0
5,41
+0,6
x 5,56
+0,0
   
2. 329 Lauer Britta 1990 Hamburger SV 5,46 (+1,1)
   
3,62
+0,5
5,46
+1,1
- x x 5,41
+0,1
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Scholl Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg 11,38 (+1,5)
   
11,11
-1,6
11,11
-1,0
11,16
+1,7
10,73
+0,1
11,14
-0,3
11,38
+1,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,17
   
11,65 x 11,39 x 12,17 11,82
   
2. 393 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 11,01
   
10,62 11,01 10,27 10,73 10,15 10,82
   
3. 406 Brunnarius Silva 1989 LG Nordheide 9,88
   
9,36 9,43 9,60 9,88 9,82 9,73
   
4. 352 Gutmann Christiane 1982 SC Urania 9,77
   
x 9,33 9,49 9,11 9,77 9,69
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 45,94
   
45,91 42,90 44,17 x x 45,94
   
2. 437 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 38,33
   
38,07 37,51 37,32 37,82 x 38,33
   
3. 431 Wagner Michaela 1981 SV Munster 37,33
   
37,33 34,01 37,24 35,95 x 37,20
   
4. 406 Brunnarius Silva 1989 LG Nordheide 30,31
   
24,17 x 29,07 27,40 30,31 29,46
   
5. 352 Gutmann Christiane 1982 SC Urania 26,22
   
25,84 26,02 x 26,22 23,38 x
   
6. 393 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 25,50
   
22,22 25,50 23,76 25,25 23,08 23,11
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Böttcher Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg 49,18
   
47,84 48,97 48,20 x 49,18 48,66
   
2. 437 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 45,24
   
41,80 44,13 45,24 42,03 x 41,69
   
3. 431 Wagner Michaela 1981 SV Munster 41,62
   
x 41,08 41,62 39,03 39,02 x
   
4. 436 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 37,99
   
x x x x 37,99 34,42
   
5. 438 Meier Silke 1967 LG Kreis Verden 25,47
   
24,35 x 25,03 25,47 24,17 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 44,05
   
44,05 40,10 39,33 43,54 40,72 43,06
   
2. 406 Brunnarius Silva 1989 LG Nordheide 32,88
   
32,88 30,88 31,47 31,62 32,31 29,47
   
3. 307 Frank Marie-Sophie 1988 Hamburger SV 31,29
   
x 30,51 30,47 x 31,29 31,13
   
4. 522 Herder Martina 1962 SC Urania 27,66
   
27,49 x 27,26 26,04 27,66 27,58
   
5. 352 Gutmann Christiane 1982 SC Urania 24,13
   
23,09 x 19,99 22,88 23,34 24,13
   

100m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 10,85 1./I
2. 394 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 10,95 2./I
3. 305 Bitter Waldermar 1988 AT Hamburg 11,20 3./I
4. 488 Neckin Martin 1990 Schweriner SC 11,45 4./I
5. 396 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 11,64 5./I
6. 306 Habermann Jan 1986 AT Hamburg 11,80 6./I
7. 387 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV 11,95 7./I
8. 367 Zeuch Lasse 1991 LAV Hamburg Nord 12,10 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 350 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 11,00 q
2 394 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 11,02 q
3 488 Neckin Martin 1990 Schweriner SC 11,41 q
4 306 Habermann Jan 1986 AT Hamburg 11,83 q
5 387 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV 12,04 q
6 376 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 12,54
368 Wolf Sebastian 1983 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 305 Bitter Waldermar 1988 AT Hamburg 11,21 q
2 396 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 11,71 q
3 367 Zeuch Lasse 1991 LAV Hamburg Nord 12,08 q
4 377 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 12,73
5 503 Kahouaji Sammy 1980 Hamburger SV 15,74
388 Atibioke Olufemi 1992 LG Wedel-Pinneberg ab.
383 Wenzig David 1989 Hamburger SV ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 21,87 1./I
2. 519 Schuler Dennis 1991 LG Nordheide 24,25 2./I
3. 387 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV 24,26 3./I
4. 367 Zeuch Lasse 1991 LAV Hamburg Nord 24,34 1./II
5. 385 Kähler Hendrik 1991 Hamburger SV 24,46 2./II
6. 376 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 24,79 4./I
7. 377 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 25,64 3./II
8. 395 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg Nord 25,84 4./II
388 Atibioke Olufemi 1992 LG Wedel-Pinneberg ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Runge Jan-Niklas 1991 TSG Bergedorf 51,56 1./I
2. 309 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 53,64 2./I
3. 339 Uxa Daniel 1989 Hamburger SV 57,22 3./I
4. 386 Serreau Jean 1989 Hamburger SV 57,84 4./I
5. 376 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 58,19 5./I
6. 377 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 60,72 6./I
7. 503 Kahouaji Sammy 1980 Hamburger SV 82,58 7./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Hollander Karsten 1986 Hamburger SV 2:01,76 1./I
2. 309 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 2:01,86 2./I
3. 336 Hill Simon 1991 Hamburger SV 2:08,86 3./I
4. 311 Kind Matthias 1990 Hamburger SV 2:31,96 5./I
334 Prochnau Christoph 1983 Hamburger SV ab.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Brandt Joris 1976 Hamburger SV 9:09,52 1./I
2. 332 Sprotte Philipp 1985 Hamburger SV 9:15,17 2./I
3. 515 Rütze Martin 1977 Hamburger SV 9:41,76 3./I
331 Langer Mathias 1967 Hamburger SV ab.

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 3:43,95 1./I
  498, David Alexander (1970)   -   445, Nölting Frieder (1970)
446, Kurtz Matthias (1970)   -   444, Ehlers Howe (1971)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,90 1,92 1,95 1,98  
1. 322 Nordbeck Lukas 1986 SV Grün-Weiss Harburg 1,86
   
- - - O - O - O O O XXX      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Neckin Martin 1990 Schweriner SC 6,76 (+1,1)
   
5,56
+0,8
6,76
+1,1
6,51
-0,5
- - -
   
2. 368 Wolf Sebastian 1983 Hamburger SV 5,96 (-0,1)
   
5,58
-0,3
5,68
+1,7
5,62
-0,5
5,75
-1,2
5,74
-1,6
5,96
-0,1
   
3. 396 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 5,69 (+0,8)
   
5,49
+0,0
5,67
+0,0
5,69
+0,8
- - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg Nord 11,44 (+1,1)
   
10,80
-1,1
11,12
+0,5
11,02
+2,3
11,32
-0,9
11,44
+1,1
11,24
+0,7
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 15,51
   
15,21 15,51 15,45 - - -
   
2. 432 Will Andreas 1979 TuS Huchting 11,56
   
11,56 11,43 11,30 x x 11,43
   
3. 425 Peuker Oliver 1972 ATS Cuxhaven 10,63
   
10,38 10,63 x x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Iwanov Peter 1970 TSG Bergedorf 37,67
   
37,67 37,31 34,80 34,19 34,74 x
   
2. 517 Meyer Christian 1966 SC Urania 30,84
   
x 29,43 x 30,84 x x
   
435 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Will Andreas 1979 TuS Huchting 41,06
   
x 40,45 41,06 x x x
   
425 Peuker Oliver 1972 ATS Cuxhaven n.a.
   
   
441 Oppermann Julian 1984 TSV Stelle n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Baseda Jonas 1984 AT Hamburg 64,03
   
64,03 x 59,04 59,81 58,51 x
   
2. 510 Jakubczyk Michal 1982 Ahrensburger TSV 61,79
   
61,03 x 58,40 59,41 61,79 x
   
3. 505 Wedemann Jens 1978 SV Grün-Weiss Harburg 52,04
   
52,04 48,05 x 48,72 x x
   
4. 508 Iwanov Peter 1970 TSG Bergedorf 42,49
   
39,04 x 40,50 38,64 41,66 42,49
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 489 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 11,44 1./I
2. 340 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg 11,75 2./I
407 Neben Marc 1994 LG Nordheide ab.

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 489 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 11,43 q
2 340 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg 11,67 q
3 407 Neben Marc 1994 LG Nordheide 12,00 q
434 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg ab.
433 Clement Lucas 1994 LG HNF Hamburg ab.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Neblung Alexander 1993 AMTV Hamburg 22,99 1./I
2. 409 Lenzen Dominick 1994 LG Nordheide 23,10 2./I
3. 340 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg 23,48 3./I
4. 410 Ahrens Lennart 1994 LG Nordheide 24,83 4./I
407 Neben Marc 1994 LG Nordheide ab.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Krempin Michel 1993 TSG Bergedorf 50,20 1./I
2. 355 Eichholz Maximilian 1994 TSG Bergedorf 51,92 2./I
339 Uxa Daniel 1989 Hamburger SV ab.
338 Isler Jonas 1994 Hamburger SV ab.
337 Zeyse Samuel 1993 Hamburger SV ab.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 512 Otto Simon 1994 Hamburger SV 2:14,80 1./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Abdellah Hamoureis 1993 Hamburger SV 8:51,22 2./I

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Hamburg SG Hamburg 3:28,64 1./I
  455, Neblung Alexander (1993)   -   452, Eichholz Maximilian (1994)
453, Krempin Jakob (1995)   -   454, Krempin Michel (1993)
   
2. LG Nordheide LG Nordheide 3:36,90 2./I
  409, Lenzen Dominick (1994)   -   411, Allers Leon (1994)
412, Timm Fynn Paul (1995)   -   410, Ahrens Lennart (1994)
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
434 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg ab.
   
                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 7,00 (+1,1)
   
6,98
-0,8
7,00
+1,1
6,54
-1,3
6,70
-1,3
6,93
+1,2
-
   
2. 407 Neben Marc 1994 LG Nordheide 6,06 (0,0)
   
5,85
-0,3
- - - 6,06
+0,0
-
   
433 Clement Lucas 1994 LG HNF Hamburg aufg.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 13,72 (0,0)
   
x x 13,57
-1,0
x 13,72
+0,0
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Trenker Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 15,02
   
x 15,02 14,46 11,74 - -
   
2. 340 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg 11,85
   
10,59 11,85 x 11,36 x -
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 43,51
   
36,49 x 40,77 41,91 x 43,51
   
323 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 51,23
   
45,07 45,03 47,52 44,46 46,05 51,23
   
434 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg aufg.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Martens Felix 1996 Hamburger SV 11,71 1./I
2. 408 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 11,80 2./I
3 491 Arndt Peter 1996 Schweriner SC 11,80 3./I
4. 490 Hell Tobias 1995 Schweriner SC 11,94 4./I
5. 392 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 12,11 5./I
6. 379 Gumrich Dominic 1995 Hamburger SV 12,18 6./I
326 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg ab.
600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf ab.

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 408 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 11,88 q
2 490 Hell Tobias 1995 Schweriner SC 11,93 q
3 379 Gumrich Dominic 1995 Hamburger SV 12,12 q
4 359 Franck Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land 12,70
5 428 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,79
5 314 Hanke Lennart 1995 Hamburger SV 12,79
366 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 12,26 q
2 326 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 12,59 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 491 Arndt Peter 1996 Schweriner SC 11,69 q
2 384 Martens Felix 1996 Hamburger SV 11,77 q
3 392 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 11,99 q
4 397 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 12,62
5 349 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 13,00
6 362 Willenborg Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 14,78

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 23,53 1./I
2. 384 Martens Felix 1996 Hamburger SV 23,66 2./I
3. 397 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 25,11 3./I
4. 351 Weise Arne 1996 SC Urania 25,23 1./II
5. 379 Gumrich Dominic 1995 Hamburger SV 25,28 2./II
6. 366 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg Nord 25,60 3./II
7. 349 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 26,35 4./II
8. 363 Neumann Alexander 1995 LAV Hamburg Nord 26,46 5./II
399 Schwarz Axel 1995 LAV Hamburg Nord ab.
398 Mai Tim-Niklas 1996 LAV Hamburg Nord ab.
378 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV ab.
373 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV ab.
365 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord ab.
359 Franck Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land ab.
314 Hanke Lennart 1995 Hamburger SV ab.

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Krempin Jakob 1995 TSG Bergedorf 52,84 1./I
2. 301 Stracke Julius 1995 TSG Bergedorf 53,36 2./I
3. 600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 55,23 3./I
4. 428 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,03 4./I
5. 363 Neumann Alexander 1995 LAV Hamburg Nord 58,31 5./I
384 Martens Felix 1996 Hamburger SV ab.
319 Novak Tom 1995 Barsbütteler SV ab.

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Timm Fynn Paul 1995 LG Nordheide 8:46,29 1./I
416 Hemmert Christoph 1998 LG Nordheide ab.
414 Wermbter Malvin 1998 LG Nordheide ab.

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
364 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord aufg.

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Novak Tom 1995 Barsbütteler SV 62,55 1./I

4x400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 3:46,56 1./I
  473, Gramms Jonas (1995)   -   474, Reiners Jan (1995)
475, Kuntter Dennis (1996)   -   476, Wagenknecht Marvin (1995)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 364 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 1,83
   
- - - - - O - - - XO XXO XXX        
   
2. 492 Zarncke Malte 1996 Schweriner SC 1,68
   
- - - XO XO XO XXX                  
   
3. 303 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel-Pinneberg 1,65
   
- - XO O O XXX                    
   
392 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster ab.
   
                               
   
390 Hemmerling Lennart 1996 Preetzer TSV ab.
   
                               
   
360 Dressler Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land ab.
   
                               
   
326 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 3,90
   
- - - - - - - - O XXO XXX          
   
2. 302 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 3,40
   
  - - O XXO XXO XXX                  
   
301 Stracke Julius 1995 TSG Bergedorf o.g.V.
   
  - - - - - XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Arndt Peter 1996 Schweriner SC 6,43 (+0,8)
   
- - 6,19
-1,2
6,43
+0,8
- -
   
2. 490 Hell Tobias 1995 Schweriner SC 6,39 (+1,6)
   
- - 6,39
+1,6
- 4,53
-2,2
4,57
-1,4
   
3. 365 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord 6,22 (-0,2)
   
6,12
+1,5
6,13
-0,1
6,15
+0,5
- 6,22
-0,2
6,08
-0,4
   
4. 492 Zarncke Malte 1996 Schweriner SC 6,10 (+0,3)
   
6,10
+0,3
- - - 4,20
+0,4
6,04
-0,2
   
5. 373 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 5,97 (+1,0)
   
5,97
+1,0
5,94
-0,8
- 5,83
-0,6
- -
   
6. 392 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 5,72 (+1,3)
   
5,47
+0,7
5,44
-0,8
5,51
+0,0
5,72
+1,3
- -
   
7. 408 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 5,51 (+0,2)
   
4,92
-0,3
5,51
+0,2
- - - -
   
8. 349 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 5,06 (-1,1)
   
4,92
-0,1
4,88
+1,1
4,72
-1,6
3,57
-0,9
4,59
+0,4
5,06
-1,1
   
9. 397 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 4,77 (0,0)
   
4,40
-0,1
4,77
+0,0
4,39
-1,3
- - -
   
390 Hemmerling Lennart 1996 Preetzer TSV aufg.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 10,71 (+0,5)
   
9,92
-0,6
10,18
-0,5
9,91
+1,2
10,71
+0,5
10,37
+1,1
10,26
+1,7
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 10,05
   
9,69 9,50 9,73 10,05 x 9,61
   
2. 359 Franck Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land 9,27
   
9,13 9,27 - - - -
   
391 Scholz Björn-Torge 1996 Preetzer TSV n.a.
   
   
365 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord n.a.
   
   
600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf n.a.
   
   
358 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 39,60
   
39,60 x x x 38,64 x
   
2. 301 Stracke Julius 1995 TSG Bergedorf 38,67
   
x x 29,26 35,45 36,75 38,67
   
3. 317 Jaschinski de Souza Jannick 1997 MTV Heide 29,78
   
26,42 28,00 x 29,78 x x
   
4. 302 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 27,16
   
27,16 x 26,38 x 25,30 22,25
   
5. 372 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 25,56
   
x 22,78 23,31 x 22,10 25,56
   
358 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land ab.
   
   
316 Biere Lennerd 1997 MTV Heide ab.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 von Appen Joshua 1997 TSV Stelle 34,02
   
x 32,59 31,20 x 31,59 34,02
   
2. 372 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 28,07
   
27,59 28,07 x 27,78 x x
   
3. 443 Tödter Julian 1997 TSV Stelle 22,28
   
x 22,28 22,23 x x x
   
391 Scholz Björn-Torge 1996 Preetzer TSV n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 53,24
   
50,01 53,10 x 53,24 52,30
   
2. 302 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 46,00
   
42,03 46,00 45,68 x 35,91 x
   
3. 351 Weise Arne 1996 SC Urania 41,95
   
37,08 40,05 39,28 40,08 x 41,95
   
4. 391 Scholz Björn-Torge 1996 Preetzer TSV 40,08
   
40,02 40,08 38,09 39,14 38,55 40,01
   
5. 301 Stracke Julius 1995 TSG Bergedorf 38,08
   
37,05 38,08 x x x 33,90
   
6. 360 Dressler Lennart 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 35,09
   
x 35,09 27,46 31,68 32,67 x
   
7. 359 Franck Maximilian 1995 LG Lüneburg Stadt und Land 32,07
   
32,07 x 30,54 29,15 x x
   
8. 372 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 28,11
   
28,03 x 27,17 28,11 - -
   
358 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg Stadt und Land aufg.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Meyer Lea Madlen 1993 LG Nordheide 12,41 1./I
2. 361 Gaus Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 14,19 2./I
374 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV ab.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:05

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Meyer Lea Madlen 1993 LG Nordheide 12,55 q
2 374 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 13,13 q
3 361 Gaus Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 14,40 q

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Meyer Lea Madlen 1993 LG Nordheide 25,16 1./I
2. 361 Gaus Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 29,14 2./I
403 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
497 Salander Imke 1993 SC Itzehoe ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 14,95 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
497 Salander Imke 1993 SC Itzehoe ab.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Hamburg Nord LAV Hamburg Nord 51,57 1./I
  403, Willrodt Katja (1994)   -   404, Fichter Anna-Lena (1995)
402, Lübstorf Anna (1995)   -   500, Willrodt Melanie (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,55 1,58 1,61 1,64 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 403 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 1,61
   
- - - O O O O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 343 Habermann Jasmin 1993 LG Reinbek-Ohe 3,10
   
- - - - - - - - - - O - O XXO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 5,31 (-1,1)
   
4,68
-1,0
5,31
-1,1
4,87
+0,0
5,10
-0,2
x 5,11
+0,0
   
2. 361 Gaus Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 4,29 (-1,0)
   
x x x 4,21
+0,5
4,29
-1,0
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Gaus Corinna 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 7,77
   
7,67 7,77 7,77 x 6,97 7,75
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:25

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 13,00 1./I
2. 439 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,26 2./I
3. 404 Fichter Anna-Lena 1995 LAV Hamburg Nord 13,48 3./I
4. 487 Bahr Alina 1996 Schweriner SC 13,62 4./I
5. 380 Schekelinski Saskia 1995 Hamburger SV 13,65 5./I
6. 440 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,71 6./I
7. 402 Lübstorf Anna 1995 LAV Hamburg Nord 13,75 7./I
8. 389 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 13,77 8./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 439 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,20 q
2 487 Bahr Alina 1996 Schweriner SC 13,36 q
3 440 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,51 q
4 400 Fricke Julietta 1996 LAV Hamburg Nord 14,32
5 401 Hansen Frederike 1996 LAV Hamburg Nord 15,28
419 Schulz Belana Joy 1997 LG Nordheide ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 430 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 12,91 q
2 402 Lübstorf Anna 1995 LAV Hamburg Nord 13,36 q
3 328 Kikwete Naomie 1997 LG Wedel-Pinneberg 13,60
4 493 Marquardt Lena 1997 Schweriner SC 13,72
5 417 Jegede Felicia 1995 LG Nordheide 13,93
6 327 Wolf Jennifer 1998 LG Wedel-Pinneberg 13,96

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 404 Fichter Anna-Lena 1995 LAV Hamburg Nord 13,43 q
2 380 Schekelinski Saskia 1995 Hamburger SV 13,50 q
3 389 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 13,52 q
4 418 Lassimo Sophia 1996 LG Nordheide 13,92
5 494 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 14,07
6 507 Christiansen Janne 1996 LAV Hamburg Nord 14,15

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 26,48 1./II
2. 404 Fichter Anna-Lena 1995 LAV Hamburg Nord 27,44 2./II
3. 380 Schekelinski Saskia 1995 Hamburger SV 27,73 3./II
4. 381 Möhnle Annabelle 1995 Hamburger SV 29,02 1./I
5. 405 Ellermann Marie 1995 LAV Hamburg Nord 29,46 2./I
5. 487 Bahr Alina 1996 Schweriner SC 29,46 4./II
7. 321 Bünning Jana 1999 TuS Finkenwerder 29,64 3./I
8. 320 Hupfer Shannon 1997 TuS Finkenwerder 30,05 5./II
427 Reumann Lina 1995 LG Elmshorn ab.
402 Lübstorf Anna 1995 LAV Hamburg Nord ab.
328 Kikwete Naomie 1997 LG Wedel-Pinneberg ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Wolfram Sophie 1996 Schweriner SC 62,59 1./I
2. 520 Sussmann Lea 1995 LG Nordheide 63,24 2./I
3. 389 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 63,74 3./I
375 Warkocz Maria 1995 Hamburger SV ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Ammann Alina 1998 TUS Esingen e.V. 2:15,90 1./I
2. 347 Sitoe Aisha 1997 TUS Esingen e.V. 2:31,21 2./I
3. 422 Renk Alina 1998 Schweriner SC 2:38,56 3./I
4. 513 Offermann Malysan 1995 Hamburger SV 2:42,65 4./I
aW 423 Junck Janika 2000 Schweriner SC ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,76 1./I
2. 417 Jegede Felicia 1995 LG Nordheide 16,08 2./I
3. 418 Lassimo Sophia 1996 LG Nordheide 16,57 3./I
4. 381 Möhnle Annabelle 1995 Hamburger SV 17,34 4./I
427 Reumann Lina 1995 LG Elmshorn ab.
420 Richter Kathrin Inken 1995 LG Nordheide ab.

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Warkocz Maria 1995 Hamburger SV 72,55 1./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TUS Esingen e.V. TUS Esingen e.V. 53,22 1./I
  501, Marx Nele (1997)   -   502, Schön Kaya (1997)
347, Sitoe Aisha (1997)   -   346, Ammann Alina (1998)
   

4x400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Finkenwerder TuS Finkenwerder 4:22,58 1./I
  448, Carstensen Lea (1996)   -   447, Eisenschmidt Lena (1995)
450, Kinau Siv (1996)   -   451, Mewes Catharina (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 327 Wolf Jennifer 1998 LG Wedel-Pinneberg 1,45
   
- - - O XXX                    
   
2. 400 Fricke Julietta 1996 LAV Hamburg Nord 1,40
   
O O XXO XXX                      
   
3. 328 Kikwete Naomie 1997 LG Wedel-Pinneberg 1,40
   
O XXO XXO X                      
   
401 Hansen Frederike 1996 LAV Hamburg Nord o.g.V.
   
XXX                            
   
318 Hiel Alina 1997 MTV Heide ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 419 Schulz Belana Joy 1997 LG Nordheide 3,10
   
- - - - - O O - O - XO XXX      
   
1. 344 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek-Ohe 3,10
   
- - - - - - O O O O XO XXX      
   
3. 506 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV 2,70
   
- - O O O XO XO XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,37 (+0,4)
   
5,37
+0,4
5,09
-1,1
5,26
+0,9
4,93
-1,0
5,19
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 493 Marquardt Lena 1997 Schweriner SC 5,28 (-0,4)
   
5,00
+0,2
4,99
+0,0
4,67
-0,6
x 5,28
-0,4
x
   
3. 494 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 4,99 (-0,4)
   
- - 4,79
+0,0
4,61
-0,5
x 4,99
-0,4
   
4. 440 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,87 (+1,3)
   
4,46
+0,7
4,87
+1,3
4,34
+0,0
4,31
+0,9
4,65
-2,0
4,33
+0,0
   
5. 346 Ammann Alina 1998 TUS Esingen e.V. 4,72 (0,0)
   
4,61
+1,5
4,43
+0,3
4,72
+0,0
   
6. 328 Kikwete Naomie 1997 LG Wedel-Pinneberg 4,70 (+0,3)
   
4,70
+0,3
- 4,21
+0,7
x 4,31
-0,5
3,13
-0,5
   
7. 327 Wolf Jennifer 1998 LG Wedel-Pinneberg 4,64 (+0,9)
   
4,64
+0,9
- 4,48
+0,0
4,51
+1,6
x 4,61
-0,2
   
8. 381 Möhnle Annabelle 1995 Hamburger SV 4,50 (-1,3)
   
4,50
-1,3
4,42
+0,3
-
   
9. 400 Fricke Julietta 1996 LAV Hamburg Nord 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,00
+0,5
4,11
-0,6
   
10. 507 Christiansen Janne 1996 LAV Hamburg Nord 4,25 (-0,3)
   
- 4,25
-0,3
3,82
-1,5
-
   
11. 362 Willenborg Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 4,00 (-1,3)
   
4,00
-1,3
3,75
+0,9
3,77
-1,1
   
12. 401 Hansen Frederike 1996 LAV Hamburg Nord 3,54 (-0,1)
   
3,54
-0,1
3,40
-0,3
3,53
-0,8
   
427 Reumann Lina 1995 LG Elmshorn ab.
   
   
389 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Jegede Felicia 1995 LG Nordheide 11,00 (-0,5)
   
x x 10,87
+1,2
10,77
-0,2
11,00
-0,5
x
   
2. 418 Lassimo Sophia 1996 LG Nordheide 10,32 (+0,3)
   
10,24
-0,9
10,28
+0,1
10,32
+0,3
10,25
-0,1
9,77
-1,2
9,92
+1,6
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Wallmann Charleen 1996 SV Medizin Eberswalde 11,57
   
11,42 11,17 11,19 11,35 11,56 11,57
   
362 Willenborg Lena 1997 LG Lüneburg Stadt und Land ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Wallmann Charleen 1996 SV Medizin Eberswalde 26,38
   
22,07 26,06 25,80 26,38 24,78 x
   
2. 405 Ellermann Marie 1995 LAV Hamburg Nord 21,45
   
17,58 20,45 19,83 x 19,18 21,45
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Schalkowski Irina 1995 TSG Bergedorf 44,08
   
x 41,17 x 44,08 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Wallmann Charleen 1996 SV Medizin Eberswalde 37,57
   
36,61 37,14 36,26 36,31 35,84 37,57
   
2. 419 Schulz Belana Joy 1997 LG Nordheide 28,88
   
x 28,88 26,42 x x -
   
3. 507 Christiansen Janne 1996 LAV Hamburg Nord 22,97
   
21,34 20,19 18,16 22,97 13,64 18,52
   
420 Richter Kathrin Inken 1995 LG Nordheide ab.
   
   
494 Berthold Carla 1997 Schweriner SC ab.
   
   
493 Marquardt Lena 1997 Schweriner SC ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger SV
www.seltec.at