55. Nationales Sportfest des Hamburger SV
Hamburg, am 13.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Florczak Sinje 1986 Hamburger SV 12,28 1./I
2. 279 Lancker Ronja 1986 LG HNF Hamburg 12,86 2./I
3. 280 Holst Sabrina 1982 LG HNF Hamburg 12,87 3./I
4. 68 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker TS 13,19 4./I
5. 305 Piegenschke Christine 1982 LG Weiche Adelby 13,23 5./I
6. 389 Wuczynski Nina 1986 Hamburger SV 13,61 6./I
7. 238 Ernst Silvia 1980 Hamburger SV 13,86 7./I
8. 278 Hartel Sarah 1988 LG HNF Hamburg 13,99 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 76 Florczak Sinje 1986 Hamburger SV 12,23 q
2 280 Holst Sabrina 1982 LG HNF Hamburg 12,75 q
3 279 Lancker Ronja 1986 LG HNF Hamburg 12,85 q
4 305 Piegenschke Christine 1982 LG Weiche Adelby 12,96 q
5 68 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker TS 13,04 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 389 Wuczynski Nina 1986 Hamburger SV 13,71 q
2 238 Ernst Silvia 1980 Hamburger SV 13,76 q
3 278 Hartel Sarah 1988 LG HNF Hamburg 13,79 q
4 241 Kerl Annika 1991 Hamburger SV 14,32
251 Günther-Gräff Eva 1968 Hamburger SV ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Wagner Paula 1990 Schweriner Sportclub 26,24 1./I
2. 237 Meyer Annalena 1983 Hamburger SV 26,80 2./I
3. 236 Reichenbach Vanessa 1990 Hamburger SV 27,53 3./I
4. 315 Przibilla Wiebke 1990 Osnabrücker TB 28,78 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Piegenschke Christine 1982 LG Weiche Adelby 58,75 1./I
2. 88 Röttinger Julia 1988 LG Hannover 59,29 2./I
3. 80 Wendel Carolin 1986 Hamburger SV 62,61 3./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 300 Meyer Svenja 1989 LG Wedel-Pinneberg 10:43,65 1./I
2. 72 Bleichrodt Lydia 1979 Hamburger SV 12:06,23 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Lancker Ronja 1986 LG HNF Hamburg 14,89 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 252 Skarke Larissa 1985 Hamburger SV 68,60 1./I
2. 374 Matthaei Anna 1985 TSV Altenholz 71,51 2./I

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 4:05,53 1./I
  244, Dworaczek Annemarie (1980)   -   237, Meyer Annalena (1983)
236, Reichenbach Vanessa (1990)   -   82, Gnauk Anne (1979)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,67 1,70 1,74 1,77 1,78  
1. 383 Blum Mareike 1990 TV Norden 1,74
   
- - - - - - - - - O O O O XXX  
   
2. 389 Wuczynski Nina 1986 Hamburger SV 1,45
   
O O O O XX                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 251 Günther-Gräff Eva 1968 Hamburger SV 2,60
   
  - - O O XO XXX                
   
2. 249 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 2,50
   
- - - - XO XXX                  
   
69 Meier Helena 1988 Halstenbeker TS o.g.V.
   
                      - XXX    
   
356 Strutz Martina 1981 SG Dynamo Schwerin ab.
   
                             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Florczak Sinje 1986 Hamburger SV 5,92 (-0,9)
   
x 5,61
-1,8
x 5,92
-0,9
5,79
-1,4
5,85
-1,0
   
2. 68 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker TS 5,22 (-0,8)
   
5,01
-0,2
4,86
-0,7
x 4,91
-1,7
5,22
-0,8
5,09
-0,7
   
3. 280 Holst Sabrina 1982 LG HNF Hamburg 5,20 (-0,2)
   
x 5,19
-1,0
5,13
-0,7
x x 5,20
-0,2
   
4. 310 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 5,15 (-0,3)
   
3,27
-1,4
x x x 5,15
-0,3
x
   
5. 278 Hartel Sarah 1988 LG HNF Hamburg 4,80 (-1,7)
   
4,76
-0,6
4,70
-0,1
x 4,80
-1,7
4,55
+0,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Scholl Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg 11,08 (-0,6)
   
11,08
-0,6
x x 10,76
-0,9
x x
   
310 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Nimz Isabell 1984 Hamburger SV 11,52
   
10,89 x x x 11,52 10,69
   
2. 266 Springborn Carolin 1990 LG Alsternord Hamburg 10,25
   
9,87 9,98 10,03 10,25 x x
   
3. 362 Steineckert Martina 1965 SV Lurup 9,01
   
8,98 8,74 x 8,74 9,01 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 31,05
   
31,05 29,33 28,93 x x 28,99
   
2. 362 Steineckert Martina 1965 SV Lurup 30,96
   
x x 30,18 29,41 30,96 30,70
   
3. 266 Springborn Carolin 1990 LG Alsternord Hamburg 27,79
   
x x 27,79 26,59 25,94 x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Böttcher Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg 47,86
   
47,42 x x x x 47,86
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 41,88
   
32,72 39,06 41,88 40,33 - 39,20
   
2. 246 Nimz Isabell 1984 Hamburger SV 40,38
   
37,99 40,38 x 37,99 x x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning/St. Peter 10,89 1./I
2. 289 Atibioke Olufemi 1992 LG Wedel-Pinneberg 10,93 2./I
3. 262 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 11,13 3./I
4. 231 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 11,45 4./I
5. 77 May Marcus 1988 Hamburger SV 11,62 5./I
6 263 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 11,62 6./I
7. 393 Scholz Timo 1990 Hamburger SV 11,88 7./I
8. 311 Franck Tim 1989 MTV Lübeck 12,04 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 289 Atibioke Olufemi 1992 LG Wedel-Pinneberg 11,13 q
2 77 May Marcus 1988 Hamburger SV 11,70 q
3 263 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 11,78 q
4 375 Petersen Henrik 1990 TSV Bordesholm 12,10
5 301 Marquardt André 1985 LG Weiche Adelby 12,23
233 Diers Maximilian 1990 Hamburger SV ab.
326 Kubasch Julian 1990 Ratzburger SV ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 262 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 11,27 q
2 264 Kokot Christopher 1985 LBV Phoenix Lübeck 12,06
3 376 Schlesiger Daniel 1990 TSV Bordesholm 12,07
4 57 Ludwig Dominik 1981 Ahrensburger TS 12,19
5 312 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 12,25
6 232 Klöwer Milan 1990 Hamburger SV 12,29
7 316 Münkel Karsten 1965 Osnabrücker TB 12,75

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 287 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning/St. Peter 11,10 q
2 231 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 11,48 q
3 311 Franck Tim 1989 MTV Lübeck 11,90 q
4 393 Scholz Timo 1990 Hamburger SV 11,93 q
363 Loth Stefan 1980 THW Kiel ab.
265 Jacobsen Thomas 1987 LBV Phoenix Lübeck ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 336 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 21,84 1./I
2. 287 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning/St. Peter 22,02 2./I
3. 289 Atibioke Olufemi 1992 LG Wedel-Pinneberg 22,27 3./I
4. 262 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 22,32 4./I
5. 234 Grüttner Maximilian 1991 Hamburger SV 22,42 5./I
6. 231 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 22,86 6./I
7. 264 Kokot Christopher 1985 LBV Phoenix Lübeck 24,11 1./II
8. 232 Klöwer Milan 1990 Hamburger SV 24,34 2./II
9. 312 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 24,67 3./II
10. 86 Tute Heiko 1961 Osnabrücker TB 24,91 4./II
11. 301 Marquardt André 1985 LG Weiche Adelby 25,00 5./II
311 Franck Tim 1989 MTV Lübeck ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Grüttner Maximilian 1991 Hamburger SV 49,57 1./I
2. 87 Bromann Felix 1990 LG Hannover 49,86 2./I
3. 235 Kurcenkovs Igors 1989 Hamburger SV 50,56 3./I
4. 386 Franke Niklas 1990 Turnerschaft Harburg 52,70 4./I
5. 78 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 53,60 5./I
6. 79 Hollander Karsten 1985 Hamburger SV 54,24 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Aurin Jakob 1988 Hamburger SV 1:57,23 1./I
2. 372 Grelak Felix 1987 TSG Bergedorf 1:59,78 2./I
3. 78 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 2:02,54 3./I
4. 364 Nölting Frieder 1970 TSG Bergedorf 2:03,67 4./I
307 Clarke Alan 1978 Lüneburger SV ab.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Perino Manuel 1980 Hamburger SV 8:57,13 1./I
2. 299 Hettfleisch Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg 8:59,39 2./I
3. 227 Brandt Joris 1976 Hamburger SV 9:13,92 3./I
247 Heuer Patrick 1977 Hamburger SV ab.
73 Prochnau Christoph 1983 Hamburger SV ab.
74 Bekakcha Mourad 1979 Hamburger SV ab.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,076 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Münkel Karsten 1965 Osnabrücker TB 16,01 1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Tute Max 1988 Osnabrücker TB 57,78 1./I

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 3:29,47 1./I
  232, Klöwer Milan (1990)   -   228, Aurin Jakob (1988)
231, Kamin Jonas (1990)   -   234, Grüttner Maximilian (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,02 2,05 2,08  
1. 255 Meier Hendrik 1990 Hannover 96 2,05
   
- - - - - - - - - - - - - O - O - XXO XXX
   
2. 276 Hase Jan 1988 LG Hannover 2,02
   
- - - - - - - - - - - - - O O - XXO XXX  
   
3. 393 Scholz Timo 1990 Hamburger SV 1,98
   
                    - O - O O XO XXX    
   
4. 84 Hiller Jan 1973 BTB Oldenburg 1,77
   
        - - O O O XXX                  
   
254 Hentel Jan 1988 Hannover 96 ab.
   
                                     
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 275 Gilde Maximilian 1990 LG Hannover 4,00
   
- - - - - - - - - - - - XO - O - XXX      
   
2. 85 Finke Holger 1969 LG Elmshorn 3,60
   
              - - - O - XXX              
   
2. 83 Loth Michael 1960 SV St. Georg Hamburg 3,60
   
              - - - O - XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Franck Tim 1989 MTV Lübeck 5,96 (-0,4)
   
5,73
-1,0
x 5,90
-0,2
5,82
-0,1
5,96
-0,4
5,89
-0,9
   
2. 375 Petersen Henrik 1990 TSV Bordesholm 5,79 (-0,3)
   
x 5,65
-1,4
5,79
-0,3
x 5,66
-0,5
5,60
-1,0
   
3. 263 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 5,75 (-1,4)
   
5,56
-0,7
5,49
-1,2
5,51
-0,1
3,87
-0,7
5,75
-1,4
5,55
-1,5
   
4. 376 Schlesiger Daniel 1990 TSV Bordesholm 5,49 (-1,6)
   
5,01
-0,7
4,95
-0,5
5,49
-1,6
4,97
-0,1
x 5,04
-0,2
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 May Marcus 1988 Hamburger SV 13,94 (-0,1)
   
13,50
-0,3
x 13,37
-0,9
13,94
-0,1
x x
   
2. 64 Ohge Olaf 1963 Bramstedter TS 10,60 (-1,4)
   
10,21
-0,3
10,40
-0,5
10,60
-1,4
10,48
-1,3
10,27
-0,3
10,09
-0,9
   
265 Jacobsen Thomas 1987 LBV Phoenix Lübeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Thiele Jonas 1990 Ratzburger SV 12,60
   
12,47 x 12,60 12,30 12,31 x
   
2. 399 Pazdzior Frank 1960 Schweriner Sportclub 12,10
   
11,88 11,87 11,51 12,10 11,82 x
   
3. 394 Meyer Christian 1966 TSG Bergedorf 11,72
   
11,35 11,72 11,51 11,35 11,53 11,37
   
275 Gilde Maximilian 1990 LG Hannover ab.
   
   
268 Sarlette Florian 1986 LG Alsternord Hamburg ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Thiele Jonas 1990 Ratzburger SV 40,18
   
35,91 40,18 38,42 x x 39,75
   
2. 394 Meyer Christian 1966 TSG Bergedorf 32,54
   
32,17 30,14 32,04 x 32,07 32,54
   
268 Sarlette Florian 1986 LG Alsternord Hamburg ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Oppermann Julian 1984 VfL Wolfsburg 52,06
   
51,11 x x 52,06 x x
   
2. 369 Möhring Rüdiger 1964 TSG Bergedorf 47,38
   
45,78 43,21 x 46,43 47,38 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Jakubczyk Michal 1982 Ahrensburger TS 64,89
   
x 59,86 x 64,63 64,89 x
   
2. 65 Hamann Niels 1980 Bramstedter TS 59,94
   
59,61 x 59,94 56,68 59,21 56,68
   
3. 321 Thiele Jonas 1990 Ratzburger SV 52,28
   
52,28 x x x x x
   
288 Dittelbach Chris 1987 LG Tönning/St. Peter ab.
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 388 Richert Michel 1992 LG Prignitz 12,18 1./I
59 Christer Tim 1992 AMTV-Hamburg ab.
270 Herrmann Sven 1991 LG Dithmarscher Westküste disq.
    1. Fehlstart

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:35

Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 270 Herrmann Sven 1991 LG Dithmarscher Westküste 11,63 q
2 59 Christer Tim 1992 AMTV-Hamburg 12,19 q
304 Ogara Marvin 1992 LG Weiche Adelby ab.
388 Richert Michel 1992 LG Prignitz disq.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Scheller Marvin 1991 SC Rönnau 74 23,49 1./I
2. 366 Runge Jan-Niklas 1991 TSG Bergedorf 23,62 2./I

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Brozus Hans-Christian 1992 SC Rönnau 74 51,90 1./I
2. 71 Bünz Benedikt 1992 Hamburger SV 55,27 2./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Rehberg Stig 1992 SC Rönnau 74 1:59,17 1./I
2. 71 Bünz Benedikt 1992 Hamburger SV 1:59,74 2./I
3. 371 Meier Sebastian 1991 TSG Bergedorf 2:01,46 3./I
4. 366 Runge Jan-Niklas 1991 TSG Bergedorf 2:02,61 4./I
5. 258 Fürst Sebastian 1992 LAC Meckelfeld 2:04,29 5./I
6. 365 Beckmann Johannes 1992 LAV Hamburg Nord 2:04,65 6./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Rehberg Kim Lasse 1991 SC Rönnau 74 9:01,93 1./I
2. 75 Hill Simon 1992 Hamburger SV 10:19,04 2./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 388 Richert Michel 1992 LG Prignitz 15,84 1./I

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 3:38,11 1./I
  373, Campbell Philip (1992)   -   367, Smolinski Eike (1992)
368, Ohlroch Hannes (1993)   -   370, Krempin Michel (1993)
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Christer Tim 1992 AMTV-Hamburg 5,44 (-0,7)
   
5,42
-0,8
x x 5,34
-0,3
5,29
-0,3
5,44
-0,7
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Schmuck Gerrit 1991 LG HNF Hamburg 12,80
   
12,18 12,39 12,22 12,20 12,80 11,82
   
2. 380 Böl Kristof 1992 TSV Schwarzenbek 10,29
   
10,08 10,18 10,24 x 10,29 x
   
349 Millrath Eric 1991 Schweriner Sportclub ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Schmuck Gerrit 1991 LG HNF Hamburg 35,58
   
29,73 33,64 35,58 x 33,58 35,48
   
2. 380 Böl Kristof 1992 TSV Schwarzenbek 27,21
   
25,61 x x 27,21 23,68 25,88
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Christer Tim 1992 AMTV-Hamburg 21,10
   
21,10 x x x 18,87 20,40
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Engelmann Tim 1992 Schweriner Sportclub 59,61
   
54,35 58,61 x 56,81 x 59,61
   
2. 67 Fuchs Frederik 1992 Buxtehuder SV 47,73
   
45,53 x 47,37 45,78 x 47,73
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Neblung Alexander 1993 AMTV-Hamburg 11,72 1./I
2. 343 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 11,91 2./I
3. 324 Lutterbeck Leon 1994 Ratzburger SV 12,07 3./I
4. 303 Rickert Fabian 1994 LG Weiche Adelby 12,16 4./I
5. 302 Hansen Lars 1994 LG Weiche Adelby 12,45 5./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 60 Neblung Alexander 1993 AMTV-Hamburg 11,75 q
2 324 Lutterbeck Leon 1994 Ratzburger SV 12,02 q
3 343 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 12,04 q
4 303 Rickert Fabian 1994 LG Weiche Adelby 12,11 q
5 302 Hansen Lars 1994 LG Weiche Adelby 12,34 q
6 353 Bade Johannes 1995 Schweriner Sportclub 12,58 q
306 Jebsen Jonas 1994 LG Weiche Adelby ab.
61 Sturzwage Yannick 1995 AMTV-Hamburg ab.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 23,00 1./I
2. 60 Neblung Alexander 1993 AMTV-Hamburg 23,91 2./I
3. 359 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,13 3./I
4. 272 Adler Steven 1993 LG Glinde 24,43 4./I
5. 343 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 24,76 5./I
6. 302 Hansen Lars 1994 LG Weiche Adelby 25,05 6./I
7. 70 Gleich Derrik 1993 Hamburger SV 25,58 7./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Beil Svend-Bjarne 1993 SC Rönnau 74 50,19 1./I
2. 370 Krempin Michel 1993 TSG Bergedorf 50,65 2./I
3. 272 Adler Steven 1993 LG Glinde 53,88 3./I
4. 269 Rathjen Timothy 1994 LG Bad Schwartau 54,46 4./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Gnutzmann Oke 1994 LG Schleswig Fahrdorf 2:01,34 1./I
2. 294 Handke Paul 1993 LG Wedel-Pinneberg 2:02,56 2./I
3. 269 Rathjen Timothy 1994 LG Bad Schwartau 2:03,23 3./I
4. 341 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 2:04,36 4./I
5. 396 Nagel Denis 1993 TUS Finkenwerder 2:04,80 5./I
6. 293 Mewes Jon 1993 LG Wedel-Pinneberg 2:04,93 6./I
7. 398 von der Wense Goncalves Julio 1995 TSG Bergedorf 2:05,36 7./I
8. 342 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 2:06,02 8./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Hamoureis Abdellah 1993 Lüneburger SV 9:14,62 1./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Schilder Daniel 1994 LG HNF Hamburg 59,24 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 248 Dieckmann Oliver 1993 Hamburger SV 1,89
   
        - O O O O O O XO O XXX    
   
2. 291 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 1,83
   
        - O O O O XXO XO XXX        
   
3. 378 Döring Tim Lukas 1994 TSV Schwarzenbek 1,68
   
    O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Neblung Alexander 1993 AMTV-Hamburg 6,23 (-0,3)
   
6,18
-0,8
5,93
-0,3
6,16
-0,9
6,23
-0,3
5,96
-0,3
6,08
-0,8
   
2. 303 Rickert Fabian 1994 LG Weiche Adelby 5,60 (-1,4)
   
5,35
-0,8
5,31
-0,4
5,35
-0,6
5,48
-1,3
5,28
-1,3
5,60
-1,4
   
61 Sturzwage Yannick 1995 AMTV-Hamburg ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Lutterbeck Leon 1994 Ratzburger SV 13,00 (-1,1)
   
13,00
-1,1
12,67
-0,3
12,37
-0,5
12,48
-0,1
x 12,67
-0,1
   
2. 291 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 12,13 (-1,1)
   
11,34
-1,3
11,57
-1,3
12,13
-1,1
- - -
   
3. 378 Döring Tim Lukas 1994 TSV Schwarzenbek 10,89 (-0,1)
   
10,35
-0,4
10,70
-0,7
10,75
-0,8
10,77
-1,4
10,84
-1,0
10,89
-0,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 15,74
   
14,31 15,02 15,31 15,36 x 15,74
   
2. 286 Trenker Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 14,30
   
14,30 13,29 x x x x
   
3. 379 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 13,49
   
12,10 x 12,71 12,57 12,26 13,49
   
4. 325 Paduch Ole 1993 Ratzburger SV 13,26
   
x 13,26 x x x 13,01
   
5. 353 Bade Johannes 1995 Schweriner Sportclub 11,84
   
x 11,65 x 11,48 x 11,84
   
6. 323 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzburger SV 11,74
   
11,74 x x 11,38 - -
   
7. 354 Patzior Marc 1994 Schweriner Sportclub 11,39
   
11,39 x x x 11,30 11,17
   
8. 271 Bölter Tobias 1994 LG Elmshorn 9,05
   
9,05 9,02 8,76 - - -
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 44,65
   
x 42,27 44,65 43,94 44,30 x
   
2. 323 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzburger SV 41,06
   
35,92 x x 41,06 x x
   
3. 379 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 36,35
   
34,52 33,57 35,09 33,52 35,11 36,35
   
4. 286 Trenker Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 36,12
   
33,09 x x x 36,12 31,17
   
5. 325 Paduch Ole 1993 Ratzburger SV 35,42
   
33,00 30,30 x 35,42 33,85 33,70
   
6. 303 Rickert Fabian 1994 LG Weiche Adelby 30,42
   
x x 30,42 x x 28,47
   
7. 354 Patzior Marc 1994 Schweriner Sportclub 29,51
   
26,45 28,14 29,51 28,42 28,51 x
   
8. 271 Bölter Tobias 1994 LG Elmshorn 23,50
   
x 23,50 x - - -
   
306 Jebsen Jonas 1994 LG Weiche Adelby ab.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Bölter Tobias 1994 LG Elmshorn 27,90
   
x x x 23,27 27,90 27,68
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 58,94
   
56,67 57,38 52,16 53,14 58,94 57,32
   
2. 323 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzburger SV 49,59
   
49,59 x x x x x
   
3. 325 Paduch Ole 1993 Ratzburger SV 46,57
   
46,57 x x 43,61 42,53 45,65
   
4. 286 Trenker Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 41,45
   
41,45 39,46 - - - -
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 339 Elsler Josefina 1991 SC Rönnau 74 12,11 1./I
2. 318 Vardag Shirin 1992 Preetzer TSV 13,01 2./I
3. 382 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 13,28 3./I
4. 327 Kubasch Stella 1992 Ratzburger SV 13,38 4./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:05

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 339 Elsler Josefina 1991 SC Rönnau 74 12,26 q
2 318 Vardag Shirin 1992 Preetzer TSV 13,03 q
3 382 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 13,33 q
4 327 Kubasch Stella 1992 Ratzburger SV 13,37 q
5 241 Kerl Annika 1991 Hamburger SV 14,32 q
242 Hoffmann Jonna 1991 Hamburger SV ab.
229 Lopez Gamarra Sara Elena 1991 Hamburger SV ab.
253 Albert Luisa 1992 Hamburger SV ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 339 Elsler Josefina 1991 SC Rönnau 74 24,77 1./I
2. 382 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 27,05 2./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Kubasch Stella 1992 Ratzburger SV 57,75 1./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
330 Willenborg Nadja 1992 SC Rönnau 74 aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 285 Breese Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land 20,35 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 319 Voß Annika 1991 Preetzer TSV 1,60
   
- - O O O O O O XXO XXX          
   
2. 241 Kerl Annika 1991 Hamburger SV 1,51
   
- - O O XXO O XXX                
   
3. 285 Breese Janina 1992 LG Lüneburg Stadt und Land 1,35
   
XO O XXX                        
   
267 Eggers Annabelle 1991 LG Alsternord Hamburg ab.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Eggers Annabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 4,94 (-1,2)
   
4,60
-0,1
4,70
-1,7
4,94
-1,2
x 4,88
-0,7
x
   
2. 320 Bierwirth Sandra 1991 Preetzer TSV 4,91 (-0,5)
   
4,71
-0,1
4,72
-0,5
4,77
-1,8
4,91
-0,5
4,86
-0,4
4,79
-0,2
   
3. 241 Kerl Annika 1991 Hamburger SV 4,69 (-0,1)
   
x x x 4,34
-1,6
x 4,69
-0,1
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Mengelkamp Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land 8,43
   
8,41 8,43 7,92 8,17 8,16 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Mengelkamp Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land 25,45
   
25,45 x 23,13 22,99 23,09 25,20
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
361 von der Gablentz Katharina 1992 SV Lemgow-Dangenstorf ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Wimmer Steffi 1991 Schweriner Sportclub 41,02
   
x 38,18 41,02 x x x
   
2. 284 Mengelkamp Esther 1991 LG Lüneburg Stadt und Land 25,39
   
23,42 25,39 25,13 23,23 24,15 21,48
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,78 1./I
2. 62 Ehrich Miriam 1995 AMTV-Hamburg 12,82 2./I
3. 335 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 13,18 3./I
4. 309 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 13,37 4./I
5. 240 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 13,45 5./I
6. 317 Grigull Emma 1993 Preetzer TSV 13,76 6./I
7. 239 Jeschke Lena Marie 1994 Hamburger SV 14,47 7./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 335 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 13,07 q
2 309 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 13,51 q
259 Flormann Fenja 1993 LAC Meckelfeld ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 62 Ehrich Miriam 1995 AMTV-Hamburg 12,68 q
2 357 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,82 q
3 240 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 13,29 q
4 317 Grigull Emma 1993 Preetzer TSV 13,55 q
360 Blaszkowski Tanja 1994 SV Grün-Weiss Harburg ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 26,42 1./I
2. 259 Flormann Fenja 1993 LAC Meckelfeld 26,62 2./I
3. 240 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 26,98 3./I
4. 309 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 27,49 4./I
5. 273 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 27,81 5./I
6. 257 Kuhnke Mareike 1993 LAC Meckelfeld 28,91 6./I
7. 239 Jeschke Lena Marie 1994 Hamburger SV 29,85 7./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 332 Teegen Isabell 1993 SC Rönnau 74 60,14 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Rehberg Maya 1994 SC Rönnau 74 2:14,70 1./I
2. 296 Kirtzel Carolin 1995 LG Wedel-Pinneberg 2:22,77 2./I
3. 395 Carstensen Lea 1993 TUS Finkenwerder 2:31,16 3./I
4. 333 Suhr Rieka 1993 SC Rönnau 74 2:31,64 4./I
5. 295 Beermann Claire 1994 LG Wedel-Pinneberg 2:34,58 5./I
aW 387 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 2:35,18 I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Kretschmer Maibritt 1994 Hamburger SV 15,14 1./I
2. 259 Flormann Fenja 1993 LAC Meckelfeld 15,70 2./I
3. 357 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,83 3./I
4. 309 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 16,69 4./I
5. 328 Sulf Anneken 1994 Ratzburger SV 16,86 5./I
6. 261 Peters Sabrina 1993 LAC Meckelfeld 17,03 6./I
273 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 67,88 1./I
2. 397 Hülsebusch Lara 1993 LG Wedel-Pinneberg 73,17 2./I
3. 260 Godau Celine 1993 LAC Meckelfeld 73,56 3./I
4. 290 Müller Anneke 1993 LG Wedel-Pinneberg 76,23 4./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 358 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,40
   
                  - - O O XXO XXX
   
2. 256 Boldt Melina 1994 Kaltenkirchener TS 3,30
   
    - - - - - XO - XO O XO O XXX  
   
3. 274 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 3,10
   
- - - - - - - - - O O XXX      
   
4. 273 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 2,70
   
        O O O XXX              
   
5. 63 Morris Genevieve 1993 Australia 2,20
   
  - XO XXX   -                  
   
aW 387 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 2,40
   
- O O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Sulf Anneken 1994 Ratzburger SV 5,14 (-0,6)
   
5,14
-0,6
x x 4,93
-1,2
4,76
-0,5
5,00
-0,7
   
2. 357 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,12 (-1,6)
   
3,85
-0,1
5,12
-1,6
5,01
-1,1
4,84
-0,4
x 5,11
-0,2
   
3. 261 Peters Sabrina 1993 LAC Meckelfeld 4,61 (-1,2)
   
4,49
-0,8
4,53
-0,1
4,52
-0,9
4,61
-1,2
x x
   
4. 62 Ehrich Miriam 1995 AMTV-Hamburg 4,43 (-0,2)
   
4,31
-0,6
4,43
-0,2
x x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Kuhnke Mareike 1993 LAC Meckelfeld 10,07 (-0,9)
   
10,07
-0,9
x 9,97
+0,0
x x 9,39
-0,3
   
2. 260 Godau Celine 1993 LAC Meckelfeld 9,96 (-0,1)
   
9,71
-0,4
- 9,67
-0,5
9,61
-1,5
x 9,96
-0,1
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Ziegenbein Silke 1993 TSV Schwarzenbek 9,65
   
8,85 9,03 9,09 9,65 x 9,00
   
2. 283 Muxfeldt Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 8,98
   
8,98 8,53 8,71 8,61 8,69 8,10
   
3. 377 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 7,53
   
6,60 7,16 7,34 6,87 7,53 x
   
322 Kaufhold Christina 1994 Ratzburger SV ab.
   
9,00
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Ziegenbein Silke 1993 TSV Schwarzenbek 29,18
   
x 27,15 29,18 24,90 x x
   
2. 243 Rohlfing Tara 1993 Hamburger SV 27,60
   
x x x 27,60 x x
   
3. 283 Muxfeldt Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 26,57
   
25,46 26,57 24,16 x 24,63 x
   
4. 377 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 18,83
   
x 18,51 18,79 x x 18,83
   
322 Kaufhold Christina 1994 Ratzburger SV ab.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Rohlfing Tara 1993 Hamburger SV 36,73
   
36,73 x x x x 33,38
   
2. 66 Wenzel Michelle 1994 Buxtehuder SV 34,07
   
x 34,07 33,85 x 33,55 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Teschner Juliane 1994 Schweriner Sportclub 33,08
   
32,64 x 31,88 30,82 32,31 33,08
   
2. 381 Ziegenbein Silke 1993 TSV Schwarzenbek 29,52
   
27,71 29,52 26,64 x 28,52 28,25
   
3. 377 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 24,90
   
17,24 21,99 24,90 22,89 21,98 22,29
   
4. 391 Hannemann Meike 1994 Hamburger SV 23,11
   
22,22 23,11 21,88 20,66 x 21,75
   
5. 283 Muxfeldt Antonia 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 17,32
   
x x x x x 17,32
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger SV
www.seltec.at