58. Nationales Sportfest des Hamburger SV
Hamburg, am 26.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1281 Hoffmann Jonna 1991 Hamburger SV 12,61 1./I
2. 1282 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV 13,45 2./I
3. 1351 Vardag Shirin 1992 SV Grün-Weiß Harburg 13,49 3./I
4. 1289 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 13,68 4./I
5. 1265 Schindler Lena 1992 Hamburger SV 14,78 5./I
6. 1226 Faust Lena-Marie 1991 Barsbütteler SV 14,85 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1241 Günther Gräff Eva 1968 Hamburger SV 27,06 1./I
2. 1289 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 27,96 2./I
3. 1335 Peters Alena 1991 SC Victoria 28,23 3./I
4. 1282 Wuczynski Nina 1990 Hamburger SV 28,27 4./I
5. 1336 Philips Jessica 1991 SC Victoria 30,28 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Linna Abbie 1993 LG Wedel-Pinneberg 2:27,34 1./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1266 Josenhans Katharina 1981 Hamburger SV 10:14,20 1./I
2. 1378 Nüser Katharina 1989 LG Wedel-Pinneberg 10:35,70 2./I
3. 1385 Lupke Anne 1980 TH Eilbek 10:39,39 3./I
1325 Feuerherdt Lisa 1990 Post SV Uelzen ab.
1274 Nueser Katharina 1987 Hamburger SV ab.
1357 Boschat Annika 1992 TSG Bergedorf aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1350 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 15,47 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1353 Jungen Yvonne 1992 SV Werder Bremen 64,89 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,61 1,65 1,68 1,71  
1. 1275 Rocevicuité Eglé 1993 Hamburger SV 1,68
   
          O O O XO XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 1350 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O O O XXX
   
1284 Meier Helena 1988 Kaltenkirchener TS ab.
   
                                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1226 Faust Lena-Marie 1991 Barsbütteler SV 4,75 (-0,2)
   
x 4,75
-0,2
4,43
-1,2
x 4,52
+0,0
4,64
-0,2
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1308 Scholl Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg 11,17 (0,0)
   
10,86
+0,7
11,17
+0,0
x 10,78
+0,2
9,80
+0,0
10,97
+0,0
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1293 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 30,62
   
x 30,62 29,23 28,62 x x
   
2. 1250 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 27,34
   
25,97 24,82 x 24,84 27,34 26,84
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1312 Böttcher Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1293 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 32,79
   
30,51 30,04 32,78 32,79 30,63 x
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1331 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 11,05 1./I
2. 1253 Mullaj Enis 1992 Hamburger SV 11,34 2./I
3. 1223 Weimar Tim 1985 Athletik Team Hamburg 11,92 3./I
4. 1239 Müller Sven 1976 DJK Rheinkraft Neuss 12,66 4./I
5. 1290 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 12,68 5./I
6. 1264 Kahouaji Sammy Andre 1981 Hamburger SV 15,09 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1390 Gnoss Sören 1990 TSG Bergedorf 22,30 1./I
2. 1331 Nabow Pascal 1989 SC Rönnau 74 22,40 2./I
3. 1251 Schmidt Marek 1990 Hamburger SV 23,41 3./I
4. 1273 Knaack Thomas 1981 Hamburger SV 25,01 4./I
5. 1309 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 25,16 5./I
6. 1373 Burgwedel Timon 1992 Ratzeburger SV 25,54 6./I
7. 1290 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 25,90 7./I
8. 1264 Kahouaji Sammy Andre 1981 Hamburger SV 32,91 8./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1306 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg Büdelsdorf 2:01,00 1./I
2. 1245 Zeyse Samuel 1993 Hamburger SV 2:02,97 2./I
3. 1251 Schmidt Marek 1990 Hamburger SV 2:04,08 3./I
4. 1259 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 2:06,76 4./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1285 Moeller Lars 1980 Laufwerk Hamburg 8:50,76 1./I
2. 1356 Krahn Vincent 1989 TSG Bergedorf 9:04,15 2./I
3. 1358 Virus Andreas 1977 TSG Bergedorf 9:05,01 3./I
4. 1314 Hettfleisch Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg 9:05,89 4./I
5. 1380 Oelert Dennis 1980 LG Vulkaneifel 9:29,97 5./I
6. 1267 Langer Mathias 1967 Hamburger SV 9:46,01 6./I
7. 1384 Jordan Lennart 1991 Hamburger SV 9:53,26 7./I
1382 Uridat Sebastian 1990 LAV Bayer Uerdingen / Dormagen aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,076 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1334 Kleiber Arthur 1987 SC Rönnau 74 15,40 1./I
aW 1288 Heins Marko 1968 LG Alsternord 18,19 I
1291 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste ab.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Siegmund Christian 1983 SV Werder Bremen 53,68 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1294 Ellerbrock Benjamin 1985 LG Elmshorn 1,92
   
- - - - - - - - - O - O O O XXX  
   
1240 Günther Gräff Marcus 1973 Hamburger SV w.v.T.
   
- - - XXX                        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1334 Kleiber Arthur 1987 SC Rönnau 74 7,07 (0,0)
   
x x 7,07
+0,0
x 5,23
-0,2
5,54
+0,0
   
2. 1223 Weimar Tim 1985 Athletik Team Hamburg 6,04 (+0,2)
   
x 5,91
+0,1
5,93
-0,2
x 6,04
+0,2
5,03
+0,0
   
1307 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning St. Peter ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1309 Dwenger Julian 1993 LG Wedel-Pinneberg 12,85 (0,0)
   
12,68
-0,5
x x 12,85
+0,0
x 12,58
+0,0
   
2. 1386 Wiemann Josef 1991 LAV Hamburg Nord 11,88 (0,0)
   
11,50
-0,6
11,87
-0,5
x 11,88
+0,0
11,69
+0,0
11,79
-0,1
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1299 Brenning Florian 1989 LG HNF 12,83
   
x 12,81 12,83 x x 12,75
   
1301 Stuhr Andreas 1975 LG HNF ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1327 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzeburger SV 42,33
   
42,11 x x 40,25 42,33 41,58
   
2. 1326 Thiele Jonas 1990 Ratzeburger SV 40,92
   
39,74 37,56 x 40,92 x x
   
3. 1334 Kleiber Arthur 1987 SC Rönnau 74 34,45
   
32,43 34,45 x x x x
   
4. 1365 Ivanow Peter 1970 TSG Bergedorf 33,92
   
33,92 31,87 x x 29,49 29,78
   
5. 1273 Knaack Thomas 1981 Hamburger SV 27,10
   
26,21 27,10 x x x 26,38
   
1301 Stuhr Andreas 1975 LG HNF ab.
   
   
1291 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1388 Burmester Arnold 1943 SV Polizei Hamburg 51,20
   
47,80 51,20 48,83 x 47,17 47,47
   
1363 Möhring Rüdiger 1964 TSG Bergedorf ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1273 Knaack Thomas 1981 Hamburger SV 30,77
   
x 29,47 30,74 28,50 30,77 30,62
   
1225 Baseda Jonas 1984 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1371 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 12,57 1./I
2. 1242 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 13,11 2./I
3. 1244 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 13,41 3./I
4. 1272 Oetjen Nick 1999 Hamburger SV 14,43 4./I
5. 1269 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 15,67 5./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1302 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 11,26 1./I
2. 1354 Moskovchenko Denys 1996 TH Eilbek 11,81 2./I
3. 1254 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 12,03 3./I
4. 1320 Steingruber Malte 1997 MTV Heide 12,09 1./II
5. 1286 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord 12,96 2./II
6. 1322 Vallizadeh Ezatollah 1998 MTV Heide 13,05 4./I
7. 1252 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 13,13 3./II
8. 1280 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 14,31 4./II
9. 1381 Feigenspan Mika 1999 Hamburger SV 14,69 5./I
1242 Künne Jannes 1998 Hamburger SV ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1302 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 22,62 1./I
2. 1298 Jungclaus Lennart 1996 LG HNF 22,95 2./I
3. 1367 Hutschalik Adrian 1997 TSV Glinde 23,75 3./I
4. 1354 Moskovchenko Denys 1996 TH Eilbek 23,85 4./I
5. 1389 Weise Arne 1996 SC Urania 25,02 5./I
6. 1310 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 26,09 6./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1368 Breitzke Jan-Niclas 1997 TSV Glinde 2:19,98 1./I
2. 1374 Poch Alex 1998 Ratzeburger SV 2:28,56 2./I
3. 1381 Feigenspan Mika 1999 Hamburger SV 2:30,74 3./I
1322 Vallizadeh Ezatollah 1998 MTV Heide ab.

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Rusch Philipp 1996 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 9:53,54 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1302 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 14,17 1./I
1338 Düwel Richard 1997 Schweriner SC ab.
1297 Martens Felix-Tombe 1996 LG HNF ab.

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1254 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 59,79 1./I
2. 1387 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 64,61 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
MTV Heide MTV Heide ab.
  1322, Vallizadeh Ezatollah (1998)   -   1320, Steingruber Malte (1997)
1319, Jaschinski Jannick (1997)   -   1318, Biere Lennard (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,76 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1318 Biere Lennard 1997 MTV Heide 1,89
   
- - - - - XO O XO O XXO XO XO XXX    
   
2. 1371 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 1,60
   
- O O XXO XXX                    
   
3. 1287 Marklin Simon 1998 LAV Hamburg Nord 1,55
   
O O XXO XXX                      
   
4. 1280 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 1,50
   
O O XXX                        
   
5. 1242 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 1,50
   
O XO XXX                        
   
1337 Zahl Calvin 1997 Schweriner SC ab.
   
                             
   
1249 Turé Jankouba 1998 Hamburger SV ab.
   
                             
   
1244 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 1319 Jaschinski Jannick 1997 MTV Heide 3,30
   
- - XXO XO O XXX                      
   
1341 Ladwig Gilian 1998 Schweriner SC ab.
   
                                 
   
1340 Humann Tom Linus 1998 Schweriner SC ab.
   
                                 
   
1339 Monien Marvin 1996 Schweriner SC ab.
   
                                 
   
1222 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1286 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord 5,25 (-0,4)
   
4,91
+0,1
x x 5,05
-0,3
4,96
-0,2
5,25
-0,4
   
2. 1371 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 5,04 (-0,2)
   
5,01
+0,6
4,94
+0,0
x 4,80
-0,1
5,04
-0,2
3,86
+0,0
   
3. 1242 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 4,95 (-0,9)
   
4,74
+0,0
4,87
-0,6
4,85
-0,2
4,66
-0,5
4,95
-0,9
4,87
+0,0
   
4. 1244 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 4,81 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,64
-0,7
4,66
-1,5
x 4,75
-0,3
4,81
+0,0
   
5. 1243 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 4,48 (-0,3)
   
x x 4,18
-0,3
x x 4,48
-0,3
   
6. 1269 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
x x x x x
   
1321 Voß Moritz 1998 MTV Heide ab.
   
- - - -
   
1219 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV ab.
   
- - - - - -
   
1298 Jungclaus Lennart 1996 LG HNF ab.
   
- -
   
1252 Mohr Michael 1999 Hamburger SV ab.
   
   
1248 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
- - - - - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1310 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 10,93 (-0,3)
   
10,42
+0,8
10,70
+0,0
10,93
-0,3
10,22
+0,0
10,26
+0,1
10,91
+0,0
   
2. 1368 Breitzke Jan-Niclas 1997 TSV Glinde 10,53 (-0,2)
   
x 10,24
-0,9
10,53
-0,2
10,13
+0,0
9,90
+0,0
x
   
1280 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1319 Jaschinski Jannick 1997 MTV Heide 11,57
   
11,25 x 11,04 11,36 11,40 11,57
   
1248 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1372 Schirmer Jonas 1998 TH Eilbek 43,03
   
x 41,79 43,03 40,07 40,24 x
   
2. 1272 Oetjen Nick 1999 Hamburger SV 27,62
   
x 27,62 23,58 x x 23,67
   
1252 Mohr Michael 1999 Hamburger SV ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1360 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 53,75
   
48,39 46,38 42,83 47,72 46,93 53,75
   
2. 1318 Biere Lennard 1997 MTV Heide 48,93
   
x 45,10 48,47 47,58 48,93 x
   
3. 1272 Oetjen Nick 1999 Hamburger SV 27,80
   
26,11 26,48 27,80 21,00 - -
   
1248 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Boll Eliab 1995 TH Eilbek 11,11 1./I
2. 1362 Sturzwage Yannick 1995 TSG Bergedorf 11,16 2./I
3. 1330 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 11,52 3./I
4. 1329 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 11,60 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Boll Eliab 1995 TH Eilbek 22,43 1./I
2. 1362 Sturzwage Yannick 1995 TSG Bergedorf 22,58 2./I
3. 1330 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 23,59 3./I
4. 1329 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 23,78 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1268 Isler Jonas 1994 Hamburger SV 2:10,52 1./I
2. 1220 Kümmel Wieland 1995 Ahrensburger TSV 2:10,96 2./I
3. 1262 Otto Simon 1994 Hamburger SV 2:18,47 3./I
4. 1260 Neven Simon 1995 Hamburger SV 2:19,19 4./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1383 Schröder Julius 1995 TH Eilbek 8:57,41 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1300 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF ab.

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 1364 Stracke Julius 1995 TSG Bergedorf 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - XXO - XXX  
   
1300 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1329 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 6,87 (-0,3)
   
6,68
+1,2
x x 6,82
-0,6
6,65
-0,1
6,87
-0,3
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1300 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1300 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF 38,78
   
38,78 34,00 36,00 37,92 33,71 x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1247 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 37,22
   
29,70 31,47 x 36,80 37,22 34,85
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1332 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 ab.
   
   

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1279 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 13,76 1./I
2. 1278 Osei Christel 1999 Hamburger SV 14,61 2./I
3. 1277 Eddelbüttel Laura 1998 Hamburger SV 14,63 3./I
4. 1276 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 15,70 4./I
5. 1271 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 17,21 5./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1323 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 12,75 1./II
2. 1238 Plarr Franziska 1998 Buxtehuder SV 13,18 2./II
3. 1377 Lange Janina 1997 SC Poppenbüttel 13,24 3./II
4. 1255 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 13,30 1./I
5. 1375 Reichert Malina 1998 SC Poppenbüttel 13,49 2./I
6. 1256 Rühlmann Leonie 1997 Hamburger SV 13,55 3./I
7. 1263 Weidling Doris 1997 Hamburger SV 14,04 4./II
8. 1236 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 14,16 4./I
9. 1261 Minkus Pauline 1997 Hamburger SV 14,64 5./I
1324 Maidorn Monja 1997 Niendorfer TSV ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1256 Rühlmann Leonie 1997 Hamburger SV 27,49 1./I
2. 1270 Kath Marlies 1998 Hamburger SV 28,63 2./I
3. 1236 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 29,24 3./I
4. 1261 Minkus Pauline 1997 Hamburger SV 30,53 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1311 Struck Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 2:21,00 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1324 Maidorn Monja 1997 Niendorfer TSV 17,98 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1255 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 68,57 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Hamburg-Nord SG Hamburg-Nord 51,18 1./I
  1346, Holzmann Anna (1996)   -   1345, Lange Janina (1997)
1348, Reichert Malina (1998)   -   1347, Ritzel Hanna (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 1376 Ritzel Hanna 1997 SC Poppenbüttel 1,51
   
  O O O - O XXX                
   
2. 1246 Kruse Ann-Kathrin 1998 Hamburger SV 1,51
   
  O O O XO XXO XXX                
   
3. 1369 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 1,45
   
  O O XO XXX                    
   
1233 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV ab.
   
                             
   
1234 Kipper Karoline 1997 Buxtehuder SV ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 1283 Lorentz Finja 1996 Kaltenkirchener TS 3,20
   
- - - - - - - - - O XXO XXX    
   
2. 1295 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 2,60
   
      O O O XXX              
   
1342 Kaminski Anne-Marie 1999 Schweriner SC ab.
   
                           
   
1343 Hellriegel Luisa 1996 Schweriner SC ab.
   
                           
   
1257 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV ab.
   
                           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1375 Reichert Malina 1998 SC Poppenbüttel 5,16 (0,0)
   
5,16
+0,0
5,14
-0,3
4,86
+0,6
5,00
-2,0
x 5,13
+0,0
   
2. 1376 Ritzel Hanna 1997 SC Poppenbüttel 4,99 (+0,3)
   
4,89
+0,0
4,57
+0,5
4,93
+0,6
4,99
+0,3
4,74
+0,0
4,77
-0,1
   
3. 1219 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 4,69 (+0,3)
   
4,26
+0,0
4,69
+0,3
- - - -
   
4. 1238 Plarr Franziska 1998 Buxtehuder SV 4,54 (0,0)
   
x 4,29
-0,1
4,34
-0,3
4,34
-0,6
x 4,54
+0,0
   
5. 1246 Kruse Ann-Kathrin 1998 Hamburger SV 4,49 (-3,4)
   
4,20
+0,0
4,49
-3,4
4,25
+0,1
4,14
+0,2
4,45
-0,6
4,29
+0,0
   
6. 1270 Kath Marlies 1998 Hamburger SV 4,49 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,49
+0,0
4,27
-0,5
2,89
-0,8
3,11
+0,0
3,96
-0,3
   
7. 1295 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 4,33 (-0,5)
   
4,33
-0,5
4,19
+0,0
4,14
-0,3
4,17
+0,2
4,17
-0,3
4,03
-0,2
   
8. 1277 Eddelbüttel Laura 1998 Hamburger SV 4,12 (-0,1)
   
4,12
-0,1
4,09
+0,0
4,03
-0,8
3,92
-0,3
4,08
-0,8
3,97
-1,0
   
9. 1369 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 3,88 (0,0)
   
x 3,88
+0,0
x - -
   
10. 1276 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 3,87 (-0,2)
   
3,87
-0,2
x 3,63
-0,6
- -
   
11. 1278 Osei Christel 1999 Hamburger SV 3,76 (-0,5)
   
3,53
-0,3
3,70
-0,2
3,76
-0,5
- -
   
1234 Kipper Karoline 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   
1359 Gylla Jennifer 1997 TSG Bergedorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1292 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 11,09
   
11,06 10,77 11,09 9,81 10,55 10,08
   
2. 1235 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 10,47
   
9,38 9,54 9,96 9,95 9,59 10,47
   
3. 1238 Plarr Franziska 1998 Buxtehuder SV 10,11
   
x 9,55 x 9,58 10,04 10,11
   
4. 1219 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 9,80
   
x 9,80 x 9,66 x 9,17
   
5. 1271 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 9,09
   
8,30 6,75 8,38 8,86 8,84 9,09
   
6. 1278 Osei Christel 1999 Hamburger SV 7,27
   
7,25 7,27 6,86 6,95 6,39 6,71
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1377 Lange Janina 1997 SC Poppenbüttel 35,37
   
29,79 x 33,24 28,22 31,69 35,37
   
2. 1235 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 26,53
   
26,53 25,54 22,56 20,96 17,70 24,09
   
3. 1295 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 23,65
   
23,65 x 21,02 x 18,52 x
   
4. 1219 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 23,23
   
x x x 20,19 x 23,23
   
5. 1292 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 20,56
   
17,96 20,56 18,91 18,18 x x
   
6. 1238 Plarr Franziska 1998 Buxtehuder SV 19,56
   
x x 19,56 18,87 15,77 16,93
   
7. 1271 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 19,04
   
19,04 17,33 18,77 16,37 x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1235 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 39,28
   
x 39,28 x 35,98 34,00 x
   
2. 1313 Müller Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 25,58
   
22,54 21,50 25,58 23,76 21,80 25,17
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1237 Fuchs Franziska 1996 Buxtehuder SV 33,58
   
30,51 33,58 32,71 30,60 - -
   
2. 1295 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 29,15
   
27,54 29,15 x 25,02 x 27,08
   
3. 1292 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 26,34
   
24,47 25,20 26,34 x x x
   
4. 1313 Müller Leonie 2000 LG Wedel-Pinneberg 18,04
   
- - - 17,85 18,04 17,09
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1333 Bellerich Anna-Sophia 1995 SC Rönnau 74 12,37 1./I
2. 1221 Schmiedel Hanna 1995 Ahrensburger TSV 13,30 2./I
1232 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1333 Bellerich Anna-Sophia 1995 SC Rönnau 74 25,01 1./I
2. 1361 Willrodt Melanie 1997 TSG Bergedorf 25,47 2./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1315 Hülsebusch Lara 1994 LG Wedel-Pinneberg 10:17,93 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1303 Harder Darlene 1994 LG Reinbek-Ohe 14,75 1./I
1328 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV ab.

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1370 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 71,49 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 1231 Braukmeier Leona 1994 Buxtehuder SV 3,40
   
                      O O O XO XO O XXX
   
2. 1305 Habermann Jasmin 1994 LG Reinbek-Ohe 3,30
   
                        O O O O XXX  
   
3. 1304 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek-Ohe 3,20
   
                      O O O O XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1361 Willrodt Melanie 1997 TSG Bergedorf 5,44 (+0,7)
   
x 5,44
+0,7
5,41
-1,1
x 5,38
-1,1
5,38
+0,1
   
2. 1231 Braukmeier Leona 1994 Buxtehuder SV 5,18 (-1,5)
   
4,82
+0,0
5,07
+0,5
4,97
-0,7
5,18
-1,5
5,08
+0,2
5,17
+0,0
   
1221 Schmiedel Hanna 1995 Ahrensburger TSV w.v.T.
   
   
1227 Mattern Laura 1995 Bremer LT ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1221 Schmiedel Hanna 1995 Ahrensburger TSV 10,56 (+0,5)
   
10,19
+0,2
10,03
+0,4
10,56
+0,5
10,36
+0,0
10,27
+0,1
x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1366 Schalkowski Irina 1995 TSG Bergedorf 43,40
   
x 39,73 x 40,55 43,40 x
   


58. Nationales Sportfest des Hamburger SV
Hamburg, am 26.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Hamburger SV
Oliver Voigt

Datum: 26.05.2013
Ort: Hamburg
Kreis:
Bezirk:
Region: Hamburg


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
24
38
13
13
40
33
5
5
Summe 171
Vereine 41


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 20
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolf, Ulrike







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger SV
www.seltec.at